Кекс из микроволновки за 10 мин

Сообщение Автор
 
08 Апр 2009 3:56

Распечатать сообщение
Аида85

Аида




Аида85Мои рецепты
Цитата:
Только для этого рецепта берите с высокими бортами.

вы меня если честно, напугали wacko1
а форму взять кирпичик, и не до краёв наливать тесто good2
спасибо, попробую sharik
 
13 Апр 2009 16:37

Распечатать сообщение
ЮлФа

Юлия

47 лет
Москва

ЮлФаМои рецепты
Что то и мне захотелось такой кекс испечь. nyam2
 
13 Апр 2009 17:04

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

63 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
ЮлФа

Пеките, не пожалеете!

girl_claping girl_claping girl_claping
 
02 Май 2009 1:28

Распечатать сообщение
Tanichka_5

Таня

40 лет
Киев-Прага

Tanichka_5Мои рецепты
Ой, девочки! Раскажу про свое горе. Сделала я кексик, а он вышел дубовый-дубовый. Сначала поднялся, а потом упал, еще когда пекся упал. Сижу плачу sad sad sad Шоколада жалко!!!!!!!!!!!!
Но я все же готова еще раз повторить попытку.
Так вот, я думаю, что продукты я неправильно смешала. Растопила масло с шоколадом, а потом все туда разом бухнула - яйца, муку и сахар, ну и соду. А вы как делали?
Уж очень кексик красивенький sharik
 
08 Май 2009 2:11

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

63 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Tanichka_5
Танюш, у меня не было шоколада и я готовила с какао. Посмотри на 1 страничке мой отзыв. Все получилось отлично. Но, видно, микро-ки разные и надо подстроиться под свою.
Я потом на радостях и Кокосовый бисквит испекла- http://forum.say7.info/topic9096.html Тоже получился! good
Может ты немного передержала ?
 
25 Май 2009 8:58

Распечатать сообщение
JIuca

Валентина

40 лет
Красноярск

JIucaМои рецепты
решила испечь в микроволновке, потомучо печка как то не равномерно мои тортики печет-они посерединке как колокольчик поднимаются Smile а мне нужен был ровный тортик!
я растопила масло с шоколадом, в отдельной посудине взбила яйца с сахаром, просеяла муку, сверху насыпала разрыхлителя, в эту массу влила размешанную массу из масла и шоколада. Шоколада, кстати, у меня было 100 гр и я добавила ещё пару ложек какао girl_claping
Фото

я его пропитала жидкой сметаной с сахаром.
Кстати, получился суховат-как печенюшка, в следующий раз пропитаю сиропчиком, а так-моим очень понравился тортик good2 good2
Спасибо, Евгения, за рецепт!!!! good Romashki Romashki Romashki Tanichka_5, а соду ты гашеную добавляла? morning2
 
03 Июн 2009 18:10

Распечатать сообщение
Алика

Елена

39 лет
г.Воронеж

АликаМои рецепты
Мне очень понравился этот рецептик. Главный плюс в том, что занимает мало времени а на вкус просто сказка nyam2 Но я решила не останавливаться на достигнутом и сделала торт по этому рецепту. 2 порции теста одна с какао, другая белая. Выпекла в невысокой широкой форме 2 больших коржа (это заняло у меня по 15 минут). Каждый корж разрезела пополам. Получила 4 тонких коржа (2 белых, 2 коричневых). Приготовила крем. тоже 2 порции. Для этого взбила твороженную массу со свежей вишней и сахаром. Врорая порция тоже самое только без вишни. Смазала коржи. Украсила шоколадными конфетками. Вот что у меня получилось. Прошу не судить строго! Embarassed[img]
Фото
[/img]
А вот тортик в разрезе
Фото
[img][/img]
Получается очень нежный и вкусный. А главное простой в приготовлении и совсем недорогой!Попробуйте, не пожалеете good2
 
03 Июн 2009 21:49

Распечатать сообщение
JIuca

Валентина

40 лет
Красноярск

JIucaМои рецепты
Алика, красивый тортик!!! good2
 
04 Июн 2009 16:42

Распечатать сообщение
Yarkova

Евгения

40 лет
Санкт-Петербург

YarkovaМои рецепты
jeka, ОГРОМНОЕ спасибо за столь простой и ОБАЛДЕННО вкусный кексик!!! Rose Romashki Мой муж не любитель сладостей, но когда я готовлю именно этот кекс (а делаю я сейчас это очень часто nyam2 ), муж прям пищит от удовольствия и сметает всё до крошки. Мне даже украшать и пропитывать ничем не надо!

Tanichka_5, я растапливаю масло с шоколадом вместе. Туда кладу яйца, взбиваю венчиком. Затем сахар, снова взбиваю. Затем муку и разрыхлитель. Взбиваю, выливаю в форму и в микроволновку на 10 минут (больше не требуется, а то суховат). Главное хорошо всё перемешать! Попробуй ещё разок, обязательно получится!!!
 
23 Июн 2009 22:41

Распечатать сообщение
Neidian

Надежда

36 лет
Раменское, Московская обл.

NeidianМои рецепты
я правильно понимаю, тесто по консистенции примерно как на шарлотку должно быть? Просто уменьшила вдвое количество ингридиентов (боюсь, что убежит кексик Smile )
 
25 Июн 2009 22:25

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

63 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Neidian
Надюша, да, тесто не густое. Разрыхлитель не переложи, тогда не убежит.
Я в этот выходной опять пекла этот кекс. Прекрасно получился! А главное, я делала полную порцию и пекла только 6 минут!!!!!! Все пропеклось! А такое время выставила ошибочно(перепутала с другим рецептом). Но оказалось вполне достаточно.
 
26 Июн 2009 3:02

Распечатать сообщение
ArLean

Лика

50 лет


ArLeanМои рецепты
Только что испекла кексик на полпорции, почитав отзывы, побоялась что вылезет из формы... Результат превосходный! Спасибо за рецепт: быстрый и вкусный! girl_claping
 
26 Июн 2009 22:05

Распечатать сообщение
Neidian

Надежда

36 лет
Раменское, Московская обл.

NeidianМои рецепты
Сделала...но передержала и немного его подсушила, хотя держала минуты 4 всего=) сейчас стоит "реанимируется" с помощью сметанного крема=) Но даже и суховатый получился очень вкусный. Завтра опять буду печь, но сделаю нормальную порцию ингридиентов или уменьшу время приготовления... Embarassed
 
27 Июн 2009 16:11

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

63 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Neidian писал(а):
немного его подсушила, хотя держала минуты 4 всего

Кексик не очень большой, вполне можно полную порцию делать. А на меньшее количество надо время меньше выставлять и потом, если не пропекся, прибавлять по 20-30 сек, а то пересохнет. Все ошибки исправимы только путем проб. wacko1
Люньчик писал(а):
делала полную порцию и пекла только 6 минут!!!!!! Все пропеклось!

Я в прошлый раз хотя и ошиблась со временем, случайно уменьшив его, но результат был прекрасный! Еще хочу добавить: последний раз пекла на даче, микроволновка здесь другая. И после окончания выпечки не сразу вынимаю кекс из микроволновки, стоит там еще минут 5, доходит, поэтому время лучше уменьшить и проверять!
Мне ОЧЕНЬ нравиться этот рецепт, незаменим в жару и когда надо за полчаса что-то приготовить неожиданно нагрянувшим гостям Wink
jeka
Женечка, еще раз хочу поблагодарить тебя за такой здоровский рецептик! good nyam2 good nyam2 good nyam2 good nyam2 Rose Rose Rose
 
29 Июн 2009 9:59

Распечатать сообщение
Neidian

Надежда

36 лет
Раменское, Московская обл.

NeidianМои рецепты
Сметанный крем творит чудеса))) получился прям мини-тортик вкусный-превкусный) а вчера ещё раз пробовала печь, уже всё правильно сделала...вообщем СПАСИБО большое за рецепт, один из моих любимых теперь! Очень вкусно и, главное, быстро!)
 
06 Июл 2009 19:17

Распечатать сообщение
Юликкк

Юликкк

38 лет
г.Красноярск

ЮликккМои рецепты
jeka
а если без шоколада сделать?
хочу белый кекс просто попробовать Embarassed
 
29 Июл 2009 20:10

Распечатать сообщение
Ася Я

Алла

42 года
Рязань

Ася ЯМои рецепты
Добрый день! Хочу оставить свой отзыв о кексике. Проблема возникла с выбором формы для выпечки. пришлось брать салатник и тесто делить на две части. Одну часть испекла вечером. Очень понравилось!! Муж предложил следующую порцию пропитать кремом. Утром тесто застыло в холодильнике, пришлось сначало его подогревать, а затем печ. Пропитала его обычным заварным кремом МММММММ!!!!!!!!!!!! очень вкусно!!!!!!!!!!!!!!!!! Огромное спасибо jeka Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
07 Авг 2009 8:02

Распечатать сообщение
Деточка

Любовь

42 года
Братск

ДеточкаМои рецепты
Подскажите, что я сделала не так. Все положила по рецепту, пекла 10 тмин., 5 мин стоял. А потом при разрезании весь рассыпался на крошки. Очень хочу его попробывать... help
 
06 Сен 2009 11:23

Распечатать сообщение
Юлька гуд

Юлия

43 года
Москва

Юлька гудМои рецепты
Девочки, подскажите пожалуйста, в чем ошибка....кекс с утра стал похож на КАМЕНЬ...вчера вечером мягенький был..... Embarassed
 
27 Сен 2009 9:20

Распечатать сообщение
ignevandolya

Оля

34 года
Москва

ignevandolyaМои рецепты
Кексик очень вкусный! Вчера приготовила и обалдела! Спасибо за рецепт! good
 
27 Сен 2009 9:23

Распечатать сообщение
ignevandolya

Оля

34 года
Москва

ignevandolyaМои рецепты
Юлька гуд
Думаю, что его нужно просто засунуть в микроволновку на пару минут и он опять мягким будет)
 
02 Окт 2009 12:24

Распечатать сообщение
tatiana

Taня

49 лет
Deutschland

tatianaМои рецепты
jeka писал(а):
200 гр шоколада

А какой шоколад? Пллиточка? Я натёрла на тёрке плитку шоколада, кинула в тёплое масло, и всё разошлось. Теперь печётся, жду....

Получился!!! Ура! Делала пол полрецепта, и не ложила сахар совсем! Кексик обьеденье!!!! Спасибо!!! Rose Rose Rose
 
09 Окт 2009 20:30

Распечатать сообщение
Евгеника

Евгения




ЕвгеникаМои рецепты
Всем привет!!! Давно увидела этот рецептик, но не было силиконовой формы для выпечки. Сегодня наконец то ее приобрела!!! Сейчас попробую рискнуть и испечь эту вкуснятину!!! У меня есть один вопросик: Можно ли его печь в обычной духовке?
 
09 Окт 2009 20:42

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

63 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Евгеника писал(а):
Можно ли его печь в обычной духовке?

Конечно, можно, только дольше!
 
14 Окт 2009 18:04

Распечатать сообщение
ignevandolya

Оля

34 года
Москва

ignevandolyaМои рецепты
tatiana писал(а):
Я натёрла на тёрке плитку шоколада, кинула в тёплое масло, и всё разошлось.

На терке тереть не обязательно. Я просто поломала шоколад на кусочки - отлично все разошлось в масле. Зато меньше хлопот и пачканья good2
Страница 2 из 4

Наверх