Простое печенье

Сообщение Автор
Простое печенье
21 Янв 2009 15:22

Распечатать сообщение
Luter

Людмила

45 лет
Эстония

LuterМои рецепты
Фото

Пекла сегодня детям это простое печенье. Сомневалась, стоит ли выставлять его на форуме, где красуется столько замечательных, изысканных шедевров. Но ведь иногда хочется чего-нибудь простого и быстрого, как это печенье, например. Печенюшки получаются мягкие внутри с хрустящей корочкой. Рецепт взят из книги эстонского автора Иды Сави.

Нам понадобится:

150г маргарина
100г сахара
3/4 стакана сметаны
100г картофельного крахмала
200г муки
1 ч.л. разрыхлителя теста

Повидло, мармелад или варёная сгущёнка для склеивания

Растопить и охладить маргарин
Фото

Маргарин смешать со сметаной и сахаром (я добавила ещё пакетик ванильного сахара)
Фото

Добавить соединённую с разрыхлителем теста муку и крахмал
Фото

Всё смешать
Фото

Выложить на противень чайной ложкой маленькие лепёшки (если вы не используете пергамент, то смажьте противень маслом)
Фото

Выпекать при 180 градусах до золотистого цвета
Фото

Остывшее печенье склеить попарно мармеладом или сгущёнкой и посыпать сах. пудрой.
Фото

Можно не склеивать, а подать с молоком, соком.... или с вишнёвым компотом!
Если вы решили не соединять печенье, то добавьте в тесто больше сахара.
Фото

Приятного аппетита!
 
21 Янв 2009 17:59

Распечатать сообщение
Viktoria



Germany

ViktoriaМои рецепты
Luter
Очень вкусные!!! nyam2 Спасибо, что напомнила Rose У меня тоже есть замечательная книга Иды Сави... friends
 
21 Янв 2009 20:08

Распечатать сообщение
Luter

Людмила

45 лет
Эстония

LuterМои рецепты
Viktoria, пожалуйста! friends
У меня эта книга уже старенькая, потрёпанная жизнью girl_pardon , зато с ней связаны мои первые кулинарные опыты wacko1 Тем более, что это была единственная кулинарная книга у нас в доме Yahoo! Yahoo! Yahoo!
 
21 Янв 2009 20:16

Распечатать сообщение
Vera_77

Вера


Украина

Vera_77Мои рецепты
Luter писал(а):
Сомневалась, стоит ли выставлять его на форуме, где красуется столько замечательных, изысканных шедевров. Но ведь иногда хочется чего-нибудь простого и быстрого, как это печенье, например.

Luter я вообще предпочитаю простые и доступные рецепты, те, что можно сделать сразу из тех продуктов, что всегда под рукой! friends
Замечательный рецепт, обязательно попробую! nyam2
Спасибо большое!!! Romashki Romashki Romashki
 
21 Янв 2009 20:17

Распечатать сообщение
adelja

Adelja

52 года
Германия

adeljaМои рецепты
Luter sharik give_heart sharik
Спасибо за быстрый и интересный рецепт!
Я думаю нам такое печеньице очень даже понравится!!! good2
 
21 Янв 2009 23:01

Распечатать сообщение
Luter

Людмила

45 лет
Эстония

LuterМои рецепты
Vera_77
adelja
Девочки, спасибо за отзывы и поддержку Rose girl_in_love give_heart
Тем более, что это мой первый рецепт на сайте girl_bye
 
22 Янв 2009 1:59

Распечатать сообщение
Monica





MonicaМои рецепты
Luter писал(а):
Сомневалась, стоит ли выставлять его на форуме, где красуется столько замечательных, изысканных шедевров.

Luter, изысканные рецепты мы готовим не часто, а простые почти каждый день. Поэтому, молодец, что выставила это симпатичное и вкусненькое печенье friends Лично я вообще коллекционирую рецепты печенья
Спасибо! Rose
 
22 Янв 2009 5:07

Распечатать сообщение
Luter

Людмила

45 лет
Эстония

LuterМои рецепты
Monica, спасибо!!! Romashki
Надеюсь, тебе понравится результат Wink
Удачи! girl_in_love
 
22 Янв 2009 17:37

Распечатать сообщение
alekseewna

Наталья




alekseewnaМои рецепты
Monica писал(а):
изысканные рецепты мы готовим не часто, а простые почти каждый ден
я согласна на все 100% Люблю готовить что попроще! Спасибо за такой замечательный рецепт! Romashki
 
22 Янв 2009 19:11

Распечатать сообщение
Luter

Людмила

45 лет
Эстония

LuterМои рецепты
alekseewna, Наталья, спасибо, что заглянули! Rose А рецепт и правда простой и быстрый, а печенье вкусное. Дети (главные судьи) остались довольны Yahoo!
 
23 Авг 2010 18:31

Распечатать сообщение
dania83

Ирина

34 года
Украина

dania83Мои рецепты
Как раз искала рецепт печенья на сметане. Спасибо. girl_claping
 
24 Авг 2010 0:27

Распечатать сообщение
Luter

Людмила

45 лет
Эстония

LuterМои рецепты
dania83
Ирина, на здоровье!!! Rose Rose Rose Буду только рада, если рецепт пригодится! praising
 
24 Окт 2010 22:39

Распечатать сообщение
jelenafr
Гость




Людмилочка, спасибо большое за такой простой и вкусный рецепт!!! girl_in_love Romashki Сегодня испекла своим деткам твое печенье..Лопают за обе щеки, очень нравится.. nyam2 nyam2 nyam2 Хотела сфоткать, но обнаружила, что фотик сел..Как только зарядится и будет что сфоткать girl_haha , сразу добавлю фото!



А вот и наши печеньки!!! Wink Могу с уверенностью сказать, что на утро они такие же вкусные ,как и сразу испеченные.. nyam2 nyam2 nyam2 Я с утренним кофейком сегодня полопала. Yahoo! Промазывать ничем не стала, т.к в холодильнике стоял торт " Ежиха", хотелось чего-то совсем не приторного, а нежного..эти печеньки как раз такие! good2
 
27 Окт 2010 21:20

Распечатать сообщение
Luter

Людмила

45 лет
Эстония

LuterМои рецепты
jelenafr
girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Леночка!!! Как же я рада, что рецепт пригодился и деткам понравилось!!!

Красивые печеньки у тебя получились!!! Спасибо тебе огромное за ну ооочень аппетитную фотографию и замечательный отчёт!!!
 
18 Ноя 2010 19:29

Распечатать сообщение
бабушка Таня

Татьяна

70 лет
г.Саратов

бабушка ТаняМои рецепты
Какие вкусненькие печеньки у нас получились,Людмила!!! nyam2 nyam2 nyam2 Внучки мои в восторге!!!! girl_claping girl_claping girl_claping Для них пекла!!!!А детки самые главные ценители girl_in_love girl_in_love girl_in_love Спасибо Rose Rose Rose Угощайся!!!!!
Фото
 
21 Ноя 2010 0:28

Распечатать сообщение
Luter

Людмила

45 лет
Эстония

LuterМои рецепты
бабушка Таня
Татьяна!!! Rose Rose Rose Rose RoseОчень красивое печенье у вас получилось!!! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping Так и веет от него бабушкиной любовью и заботой!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Очень аппетитный отчёт, спасибо Вам огромное!!! good2 nyam2 good2 nyam2 good2 nyam2 good2
 
07 Янв 2011 15:39

Распечатать сообщение
Jasminka

Наташа


Новосибирск

JasminkaМои рецепты
Людмила, спасибо вам огромное за чудесный рецепт!!! girl_in_love
Я так рада, что случайно наткнулась на него... и вот второй день подряд пеку это печенье. Мужу (которому не так-то просто угодить) печенье очень понравилось!!!! good2 Вчера с ним вдвоем съели все за раз, сегодня решила повторить nyam2 nyam2
Если честно, ваше название этого печенья, по-моему, умаляет его достоинство Embarassed Среди многих изысканных и "непростых" рецептов печенья, я не задумываясь выбрала бы его.
Еще раз спасибо, что поделились рецептиком! Romashki
 
08 Янв 2011 2:13

Распечатать сообщение
Luter

Людмила

45 лет
Эстония

LuterМои рецепты
Jasminka
Jasminka писал(а):
Я так рада, что случайно наткнулась на него...

Наташенька, как приятно слышать, что рецепт понравился и пригодился!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Спасибо огромное за тёплый отзыв!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Jasminka писал(а):
Мужу (которому не так-то просто угодить) печенье очень понравилось!!!!

Как я рада это слышать!!! give_heart give_heart give_heart
Jasminka писал(а):
Если честно, ваше название этого печенья, по-моему, умаляет его достоинство

Спасибо, Наташа!!! Drinks or Beer Я оставила авторское название Congratulate , ведь действительно просто: всё смешал и выложил ложечкой Wink Wink Wink
Кстати, Наташа, давай на ты, хорошо? friends
Jasminka писал(а):
Еще раз спасибо, что поделились рецептиком!

Наташенька, на здоровье!!!! И ещё раз большое спасибо за отзыв!!! Rose Rose Rose
 
27 Янв 2011 0:06

Распечатать сообщение
julija04

julija


Эстония, Раквере

julija04Мои рецепты
ну и вкусняяяяятинааа. только что приготовила, я болдеюююююю..... а как просто тоооо... сынуля (4года) лопает за обе щеки, боюсь мужа они не дождуться!!!
ты умничка....
печеньки просто объедение....
буду их готовить всегдааааааааааа.....
 
27 Янв 2011 1:39

Распечатать сообщение
Luter

Людмила

45 лет
Эстония

LuterМои рецепты
julija04
Юля, мне безумно приятно слышать, что печенье понравилось, особенно сыночку!!! good2 girl_claping good2 girl_claping good2 girl_claping
Спасибо огромное за то, что не пожалела времени и оставила свой отзыв в этой теме!!! friends Drinks or Beer friends Drinks or Beer friends
 
21 Июн 2011 17:26

Распечатать сообщение
Kato-75

Екатерина

49 лет
Москва

Kato-75Мои рецепты
Luter
Благодарю за печеньице! Rose Я не склеивала, просто испекла кругляшки Smile Сама была на диете, но муж слопал с удовольствием nyam2
Фото
 
22 Июн 2011 23:25

Распечатать сообщение
Luter

Людмила

45 лет
Эстония

LuterМои рецепты
Kato-75 писал(а):
Благодарю за печеньице!

Катя, на здоровье!!! Romashki Romashki Romashki Я только рада буду, если рецепт понравится!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Kato-75 писал(а):
Я не склеивала, просто испекла кругляшки

Так на то оно и простое, чтобы просто испечь и наслаждаться! nyam2 nyam2 nyam2 Тем более, что просто кругляшки, да с холодным молочком.... ммм... Что тут скажешь? Вкусно!!! good2 good2 good2
Спасибо, Катя, огромное за отзыв и такой красивый отчёт!!! friends friends friends
 
04 Окт 2011 20:24

Распечатать сообщение
жена23

екатерина




жена23Мои рецепты
Людмила Спасибо за рецепт!! Печенье просто супер!! Сегодня испекла своим они в восторге!! Я их сгущенкой склеила!! Пальчики оближешь!! good2 good2 good2 good2 good2 Romashki Romashki Romashki Romashki
 
05 Окт 2011 0:05

Распечатать сообщение
aneya



Беларусь

aneyaМои рецепты
вкусняшка! good
правда, у меня печеньки растеклись, наверное, муки, крахмала надо было больше unknown
 
06 Окт 2011 22:25

Распечатать сообщение
Luter

Людмила

45 лет
Эстония

LuterМои рецепты
жена23
Катя, на здоровье!!! Rose Rose Rose Очень приятно слышать, что рецепт пришелся по вкусу!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
жена23 писал(а):
Я их сгущенкой склеила!! Пальчики оближешь!!

Это уж точно!!! Думаю, моим бы тоже понравилось... Wink Wink Wink
Спасибо большое за отзыв!!! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart


aneya писал(а):
вкусняшка!

aneya, спасибо большое!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
aneya писал(а):
правда, у меня печеньки растеклись, наверное, муки, крахмала надо было больше

Скорее всего, мука везде разной клейкости. Поэтому м было жидковато. Но это не беда, главное, что было вкусно!!! girl_claping girl_claping girl_claping
aneya, спасибо большое за отчёт!!! friends Rose girl_claping
Страница 1 из 2

Наверх