Мое увлечение-вышивка

Сообщение Автор
 
22 Ноя 2010 13:49

Распечатать сообщение
mini

Людмила

49 лет
Москва

miniМои рецепты
Здорово! Очень живо выглядит. Молодец girl_claping
 
22 Ноя 2010 22:53

Распечатать сообщение
Splattie


65 лет
Ireland

SplattieМои рецепты
куличек писал(а):
Я тоже увлеклась вышивкой



Настоящий украинский колорит! good2 girl_claping girl_claping girl_claping

Таня Лит писал(а):
моя первая работа

good2 praising


mini писал(а):
свою подушенцию выставлю

girl_claping girl_claping girl_claping

моусе_алена писал(а):
Портрет сына, вышитый по схеме с фотографии


Ну, ничего себе! girl_claping
 
05 Дек 2010 0:33

Распечатать сообщение
маргоня

Олеся

43 года
Калининградская обл.

маргоняМои рецепты
mini писал(а):
Я живу в москве, а оформляю их в багетной мастерской в Калининграде.

Людмилочка, а где в Калининграде вы оформляете свои работы?
 
05 Дек 2010 22:56

Распечатать сообщение
mini

Людмила

49 лет
Москва

miniМои рецепты
Олеся, оформляла я их на ул. Коперника 21, в Арт-багете. Телефон у них 533-159, если не поменялся. У меня и карта постоянного клиента есть, а по ней хорошая скидка. Если решите туда поехать, я вам могу прислать ее номер. Теперь я редко там бываю, поэтому нашла тут багетную мастерскую. Удачи вам.
Олеся, а вы откуда с области? Просто я с Черняховска. Только 4 года в Москве.
 
07 Дек 2010 0:50

Распечатать сообщение
маргоня

Олеся

43 года
Калининградская обл.

маргоняМои рецепты
Людмила, рада Вашему ответу для меня!
Да к тому же мы земляками оказались! Мы живём на самом берегу моря - в Зеленоградске.
Спасибо за такой подробный ответ. Я вышивальщица не активная, процесс люблю, но берусь за дело редко. Да ещё все работы в коробочку складываю, до оформления дело не доходит. unknown Однажды даже некоторые потеряла при переезде. :0( А сейчас вот вышиваю МАЛЫША (как у Татьяны Бони), его в коробочку не хочу... мечтаю оформить. Вот и подумываю, куда идти. Спасибо за предложение скидки! Вдруг скорость моего вышивания увеличится в разы, и я буду постоянным клиентом в мастерской! Yahoo! Тогда точно придётся просить номер Вашей карты! :0)
А работы у Вас просто СУПЕР!!! А скорость какая!
Желаю Вам творческих успехов!!!
 
08 Дек 2010 17:07

Распечатать сообщение
mini

Людмила

49 лет
Москва

miniМои рецепты
Рада была помочь. Обращайтесь если что. Удачи Rose Rose
 
19 Дек 2010 21:06

Распечатать сообщение
Таня Лит

Таня

53 года
г.Кривой Рог,Украина

Таня ЛитМои рецепты
Я тут на досуге вышила цветочек бисером,пока вышиваю розу на черной канве
Фото
 
21 Дек 2010 17:36

Распечатать сообщение
Splattie


65 лет
Ireland

SplattieМои рецепты
Таня Лит писал(а):
вышила цветочек бисером


Очень мило! girl_in_love
Никогда не пробовала вышивать бисером.
 
23 Дек 2010 11:16

Распечатать сообщение
Фогель

Юлия

49 лет
Владивосток

ФогельМои рецепты
mini
У вас прекрасные работы!Просто чудесные!
 
23 Дек 2010 13:12

Распечатать сообщение
Solinka

Solmaz

35 лет
Баку

SolinkaМои рецепты
Молодчина какая! я тоже вышиваю уже пол года,накопилось чуть-чуть работ,отнесла в багетную,сегодня пойду забирать,посмотрю что выйдет)
 
24 Дек 2010 20:16

Распечатать сообщение
Любимая Ж-на

Оксана

41 год
Киев

Любимая Ж-наМои рецепты
mini
Людмила, вы просто гений. Ваши работы достойны восхищения. А у меня вопрос, я тоже хочу научиться вышивать крестиком. Но иголку и пялцы не брала со школьной скамьи, сейчас купила набор по вышиваю для начинающих и пытась что то вышить, но не получается красиво и аккуратно. я уже 4 раза распускала, не пойму какие крестики должны быть. У вас нет советов для таких как я. Я даже на сайте искала,но там только готовые работы, а вот побробно про кайму, в какую дырочку иголку засовывать нет. Но так хочеться тнаучиться! Embarassed
 
30 Дек 2010 18:32

Распечатать сообщение
Splattie


65 лет
Ireland

SplattieМои рецепты
Фото
 
02 Янв 2011 20:32

Распечатать сообщение
mini

Людмила

49 лет
Москва

miniМои рецепты
Таня Лит
Здорово, а я тоже не умею бисером вышивать, но очень хотелось бы научиться. good2
Фогель
Спасибо за похвалу Rose
Solinka
Как заберешь, покажи, что получилось.
Любимая Ж-на
Оксана, даже не знаю, как помочь. Я тоже вышивала только в школе. Потом, как и вы купила наборчик для начинающих. Вышила его (вы бы видели wacko1 ) Крестики то в одну сторону, то в другую. Но мне так понравился процесс, что в следующем наборе я уже следила, что бы нижние стежки лежали в одну сторону, а верхние в другую. Получилось получше. И распускала я не раз, потому что путалась, не расстраивайтесь и не в коем случае не бросайте это дело. Все обязательно получится, я уверена. В описании набора описаны все моменты, которые вам помогут. Я для себя только одно добавила-делю канву на десятки, по схеме (какой нибудь яркой ниткой прохожу).А после окончания работы ее вытаскиваю. На третьей страничке есть фото, там процесс показан и видно деление. Может вам это поможет.
Embarassed Ну вот вроде все что сообразила описала, если что не понятно пишите, постараюсь объяснить.
 
03 Янв 2011 12:03

Распечатать сообщение
fiona_lee

Елена

46 лет
Чебоксары

fiona_leeМои рецепты
Любимая Ж-на писал(а):
я уже 4 раза распускала, не пойму какие крестики должны быть. У вас нет советов для таких как я. Я даже на сайте искала,но там только готовые работы, а вот побробно про кайму, в какую дырочку иголку засовывать нет.


Извиняюсь, что отвечаю за mini: вот ссылка, может что подойдет http://vyshivka.cz/?p=333&lang=ru
 
05 Янв 2011 16:05

Распечатать сообщение
Оль67

Ольга

56 лет
Ленинградская обл

Оль67Мои рецепты
mini писал(а):
-делю канву на десятки, по схеме (какой нибудь яркой ниткой прохожу).А после окончания работы ее вытаскиваю.

а еще можно купить специальный маркер, и им наносить клетки- очень удобно.Только он стирается в холодной воде- ни в коем случае не в горячей и не гладить утюгом.
Продается в магазинах с нитками-иголками-" Маркер для ткани"
 
05 Янв 2011 18:35

Распечатать сообщение
fiona_lee

Елена

46 лет
Чебоксары

fiona_leeМои рецепты
Доброго времени суток, всем девочкам-рукодельницам. Можно и мне показать свои работы?
Фото
"Яблоки"
Фото
"Яблоки и виноград"
Фото
"Царь зверей"
 
05 Янв 2011 19:14

Распечатать сообщение
Оль67

Ольга

56 лет
Ленинградская обл

Оль67Мои рецепты
fiona_lee
Красиво!!! good2
 
05 Янв 2011 19:17

Распечатать сообщение
fiona_lee

Елена

46 лет
Чебоксары

fiona_leeМои рецепты
Оль67
Спасибо Romashki
 
06 Янв 2011 22:56

Распечатать сообщение
mini

Людмила

49 лет
Москва

miniМои рецепты
fiona_lee
Спасибо за ссылочку. Много чего занимательного для себя открыла. Особенно по вышивке гладью (это моя мечта, научиться я имею в виду).
Картины красивые у вас. Царь зверей на черном фоне -просто красавец. Мне нравятся работы на черной канве. Вы молодец! good2
Оль67
Хочу спросить у вас про маркер. Я слышала о нем, но пользоваться не приходилось. Он при работе не стирается от постоянного соприкосновения с руками? И еще -он тоненько чертит или нет? Просто часто канва 18, мелкая и если широкая линия будет, то точно десятки в процессе не определишь. Embarassed Не знаю, понятно спросила или нет, нагородила тут. Embarassed
 
06 Янв 2011 23:05

Распечатать сообщение
Оль67

Ольга

56 лет
Ленинградская обл

Оль67Мои рецепты
маркер- он как тонкий фломастер.Для мелкой канвы нужно самым кончиком вести, не нажимая сильно
В работе- не пачкается и не стирается.Линии голубые получаются.Я покупала в районе 80 руб.Точно не помню.Для меня- очень удобно.фирмы Hemline



в продаже есть -Маркер исчезающий супертонкий (С328)
Маркер оставляет чёткую и очень тонкую фиолетовую линию, которая исчезает в течение 24-72 часов. Идеален для вышивки, квилтинга и других видов рукоделия. Используется на светлой ткани. Ткань, с нанесёнными маркером линиями не должна проглаживаться утюгом.
Производитель: Collins (Prym) но стоит он 200 руб
 
07 Янв 2011 2:06

Распечатать сообщение
mini

Людмила

49 лет
Москва

miniМои рецепты
Оль67
Спасибо Вам огромное за пояснение. На днях попробую приобрести и опробовать. Потом отпишусь Yahoo!
 
07 Янв 2011 3:40

Распечатать сообщение
Splattie


65 лет
Ireland

SplattieМои рецепты
Фото
 
07 Янв 2011 13:21

Распечатать сообщение
fiona_lee

Елена

46 лет
Чебоксары

fiona_leeМои рецепты
mini
Спасибо за оценку работ, но до вас мне еще далеко.
 
09 Фев 2011 22:47

Распечатать сообщение
/Мария/

Мария

35 лет
Липецкая область.

/Мария/Мои рецепты
Могу бесконечно смотреть на то, что сделано своими руками. А на вышивки тем более. Просто в восторге. good2 Yahoo! Знаю не понаслышке какое это не легкий и в то же время приятный труд. Вы просто умнички. girl_in_love
 
11 Фев 2011 16:11

Распечатать сообщение
Splattie


65 лет
Ireland

SplattieМои рецепты
мини писал(а):
Материнская любовь. Вышивка крестом.


Мила, вот это я пропустила! Красиво! girl_claping girl_claping girl_claping

И ты картину еще так красиво на каменную стену поместила! girl_in_love
Страница 8 из 13

Наверх