Мое увлечение-вышивка

Сообщение Автор
 
14 Июн 2013 19:21

Распечатать сообщение
Lapylehka

Наталья

36 лет
Электросталь

LapylehkaМои рецепты
Девочки,я просто в восторге!!!! good2 Купила себе маленькую картинку и начинаю вышивать свои первые крестики и уже в нетерпении когда смогу купить огромную красивую картинку(как у вас) и вышивать её!!!! Мне очень нравится, а портреты людей,это же вообще.............даже слов не подобрать! Ваши работы так вдохновляют,впереди выходные,думаю я их посвящу полностью этому делу girl_claping это ВАМ Rose
 
15 Июн 2013 1:23

Распечатать сообщение
mini

Людмила

49 лет
Москва

miniМои рецепты
Lapylehka
Wink
Фото


Фото


Фото
 
15 Июн 2013 2:09

Распечатать сообщение
Танечка 77

Танечка

46 лет
Тула

Танечка 77Мои рецепты
mini
Людочка, очень красиво и оформление прекрасное good2 good2 good2
 
17 Июн 2013 18:53

Распечатать сообщение
Lapylehka

Наталья

36 лет
Электросталь

LapylehkaМои рецепты
А я насмотрелась на ваши работы, сейчас заканчиваю маленькую и накупила на 3000 ещё картин. наверное на 2 года вперёд girl_claping они все такие красивые,не могла остановиться! Но понимаю что это такой долгий процесс,я не думала,но меня захватывает,по чуть-чуть и картинка вырисовывается,так интересно good2
 
20 Июн 2013 0:57

Распечатать сообщение
mini

Людмила

49 лет
Москва

miniМои рецепты
Танечка 77
Спасибо!!!!
Lapylehka
Конечно интересно! Все у вас получится! good
 
20 Июн 2013 14:59

Распечатать сообщение
Lapylehka

Наталья

36 лет
Электросталь

LapylehkaМои рецепты
а трудно ли самой сделать схему? это же так оригинально! вышить например свою фотографию! или этим занимаются только профи? я конечно ещё ничего не понимаю,просто полазила по инету, это сложно?
 
21 Июн 2013 18:20

Распечатать сообщение
mini

Людмила

49 лет
Москва

miniМои рецепты
Lapylehka
Схему сделать не трудно. Есть специальные программы для этого. Я одну из них скачивала с сайта хомяки фореве (если память не изменяет). Там правда нужно сначала зарегистрироваться. Потом в программу вводишь свое фото, количество цветов, которое ты хочешь и размер. На выходе получаешь схему. Правда ее нужно при отшиве поправлять (много одиноких крестиков и их проще соединить с ближайшим цветом). Получается очень не плохо.
 
24 Июн 2013 11:16

Распечатать сообщение
Lapylehka

Наталья

36 лет
Электросталь

LapylehkaМои рецепты
в эти выходные начала новую картину,относительно большую (40х30 примерно) хотелось чтоб всё было красиво,но получается как всегда((( у меня изнанка совсем не красивая,очень много ниток, получается очень много цветов рядом и эти хвостики, как у вас получается всё красиво?
 
08 Июл 2013 17:43

Распечатать сообщение
Танечка 77

Танечка

46 лет
Тула

Танечка 77Мои рецепты
Lapylehka
Наташенька, у меня тоже много ниточек с изнанки Embarassed Идеальная изнанка-это мастерство, я думаю, придет со временем Wink Покажу свою последнюю работу размер 41*26
Фото
 
08 Июл 2013 17:43

Распечатать сообщение
Танечка 77

Танечка

46 лет
Тула

Танечка 77Мои рецепты
Lapylehka писал(а):
в эти выходные начала новую картину,относительно большую (40х30 примерно

А что за тематика картины?
 
08 Июл 2013 19:56

Распечатать сообщение
Lapylehka

Наталья

36 лет
Электросталь

LapylehkaМои рецепты
Это был натюрморт. Был............потому что я все испортила.......... всё начиналось так красиво ,мне так нравилось,очень нравилось.......стыдно даже говорить как я испортила её. я вышивала не той стороной,не правильно положила канву,я даже не представляю как я могла так лопухнуться,в итоге забросила её и начала новую парочку влюбленных. но та картина была самой лучшей,поэтому я и начала её первой,ну ничего всем конечно свойственно ошибаться,но чтоб так.........я от себя не ожидала! я расстроена,ведь я успела полюбить свои первые цветочки и цвета были такие красивые!(((
 
09 Июл 2013 18:23

Распечатать сообщение
Танечка 77

Танечка

46 лет
Тула

Танечка 77Мои рецепты
Lapylehka писал(а):
не правильно положила канву

Наташа, а как можно неправильно положить канву? Свою повертела в руках и ничего не поняла, что ты имела ввиду unknown
 
09 Июл 2013 18:26

Распечатать сообщение
Lapylehka

Наталья

36 лет
Электросталь

LapylehkaМои рецепты
ну она 30х40 я её развернула не правильно,не той стороной вышивать картинку начала. (((( вот видишь ты не понимаешь......потому что только я такой лопух))))
 
10 Июл 2013 0:20

Распечатать сообщение
Танечка 77

Танечка

46 лет
Тула

Танечка 77Мои рецепты
Lapylehka писал(а):
не той стороной вышивать картинку начала

У тебя нанесённый рисунок? Объясни, очень интересно стало....Может ты не ошиблась и ничего страшного unknown praising ?
 
10 Июл 2013 11:42

Распечатать сообщение
Lapylehka

Наталья

36 лет
Электросталь

LapylehkaМои рецепты
а картине ваза с цветами. она распологается по вертикали 30 см по горизонтали 40. а я одела пяльцы и перепутала стороны и теперь и у меня цветы пошли не правильно и картина не уместится теперь потомучто я начала рисунок по горизонтали 30см а по вертикали 40см и он теперь просто не влезет на канву.
 
11 Июл 2013 1:09

Распечатать сообщение
Танечка 77

Танечка

46 лет
Тула

Танечка 77Мои рецепты
Lapylehka писал(а):
и у меня цветы пошли не правильно и картина не уместится

Наташенька, жаль конечно, но ты не расстраивайся praising А ты не размечаешь канву перед вышивкой? Я просто всегда размечаю, мне так очень легко вышивается dance2
 
11 Июл 2013 18:08

Распечатать сообщение
mini

Людмила

49 лет
Москва

miniМои рецепты
Lapylehka
У меня была такая же ситуация. Представь мой шок, столько лет вышивать и на тебе Smile . Канва была уже размечена, просто затмение какое то. Потом все распустила и шила заново ( в наказание себе) Wink . Так что не расстраивайся, с каждым бывает.
Танечка 77
Красивая работа. girl_claping Шила в 2 нитки? Как оформишь, обязательно покажи.
 
11 Июл 2013 19:37

Распечатать сообщение
Lapylehka

Наталья

36 лет
Электросталь

LapylehkaМои рецепты
да? а я уже думала я одна такая)))) тогда я не буду расстраиваться, я на эти цветочки которые вышила потратила 6 выходных дней по многу часов,эх,что теперь с ними делать не знаю,распускать? а ниток хватит?или докупить сразу? просто я на схеме зачеркиваю вышитое и там наверное уже не разберешься! как вы делали?
 
12 Июл 2013 12:25

Распечатать сообщение
mini

Людмила

49 лет
Москва

miniМои рецепты
Наташа, я распускала, нитки потом докупала, которых не хватило. А вот на счет схемки не знаю, я не зачеркиваю. unknown Хотя в инете можно любую схему найти. Раньше я брала их на сайте хомяки фореве (если не ошибаюсь). А какой фирмы набор у Вас? Может у меня такой есть?
 
12 Июл 2013 14:32

Распечатать сообщение
Lapylehka

Наталья

36 лет
Электросталь

LapylehkaМои рецепты
http://www.rukodelov.ru/item/12364/

вот такую я вышивала
 
12 Июл 2013 14:51

Распечатать сообщение
Iri$k@

Ирина


Новосибирск

Iri$k@Мои рецепты
[Наташа, вклинюсь в ваш разговор. Я вышиваю 3 года и ошибка с расположением канвы была и у меня дважды. Особенно обидно, что вышивала Афремова , там цветов 60 и очень много соединений в 2 и 3 нити. Пережила.Но я ее закончила,так что не грусти. Такую картинку ,как ты дала ссылку я тоже вышивала.Легкая и приятная работа.Я бы купила новый кусочек канвы.Ниток тебе хватит.И обязательно расчерчивай,это упростит твой труд.[
 
12 Июл 2013 15:15

Распечатать сообщение
Lapylehka

Наталья

36 лет
Электросталь

LapylehkaМои рецепты
Спасибо за поддержку,может и лёгкая еслиб она не была первой серьезной работой,до этого же я вышила одну маленькую,да и хотелось её подарить а тут облом такой,ну ничего,раз ниток хватит то можно тогда будет ещё раз начать,но уже тогда самой последней,я же накупила себе наборов 7,не могла остановиться. вот начала вторую,она простая но с ленточками,надеюсь успею к дню рождения одного человечка!

http://www.rukodelov.ru/item/10823/
вот такую начала.если кто-то может подсказать как вышить ленточками эти цветочки я буду рада,а так придется придумывать самой!
 
12 Июл 2013 17:35

Распечатать сообщение
Танечка 77

Танечка

46 лет
Тула

Танечка 77Мои рецепты
mini писал(а):
Красивая работа

Спасибо, Людмила Rose
mini писал(а):
Шила в 2 нитки?

Лошади-в 3 нити, а остальное-в 2 и 1 нить. Там есть фрагменты в меланже.
mini писал(а):
обязательно покажи.

Обязательно покажу sharik
Iri$k@ писал(а):
Ниток тебе хватит

Кстати, после работы с моими "лошадьми" ниток очень много осталось. У меня правда фирма "Чарівна мить"
 
13 Июл 2013 1:29

Распечатать сообщение
mini

Людмила

49 лет
Москва

miniМои рецепты
Lapylehka
Наташа, правильно Ира советует, купи канву и не мучайся. Про 7 наборов -я в свое время тоже все про запас покупала))))).
Танечка 77
У меня нитки остаются с каждого набора.

Iri$k@
60 цветов это ого го го. Закончили? Где можно посмотреть?
 
03 Авг 2013 15:25

Распечатать сообщение
Splattie


65 лет
Ireland

SplattieМои рецепты
Танечка 77 писал(а):
Покажу свою последнюю работу размер 41*26

Нравится! good2 girl_claping girl_claping girl_claping

И у Люды целый вернисаж! girl_claping girl_claping girl_claping

Терпеливое good2 у вас увлечение Wink Smile
girl_claping girl_claping girl_claping
Страница 12 из 13

Наверх