Морковно-яблочные сырники в ванильном соусе

Сообщение Автор
Морковно-яблочные сырники в ванильном соусе
31 Янв 2009 22:46

Распечатать сообщение
+ =

Фото

Поделюсь с вами десертиком очень вкусненьким и почти безвредным для наших шикaрных фигур! spruce_up Готовить легко и быстренько, а получается очень ароматно и просто тающе во рту! girl_in_love

Для сырников:
творог - 1 пачка (250гр)
крупа манная - 3-4 ст.л.
сахар - 2-3 ст. л.
морковь - 1 крупная
Яблоко - 2 шт
яичные белки - 2 шт (можно и 1 целое яйцо, тоже хорошо получается Wink )
ванильный сахар
корица молотая

Морковь и яблоки натереть на терке.
Творог соедините с яблочно-морковной смесью, сахаром, манной крупой, ванильным сахаром и корицей. Перемешайте.
Яичные белки взбейте в пену и введите в творожную массу и аккуратно перемешайте. Масса не должна быть жидкой! Дать постоять минут 10, чтобы манка чуть разбухла.
Столовой ложкой выкладывать массу в виде сырничков на застеленный бумагой противень. Запекайте до золотистого цвета примерно 15 мин при 200С
Полить ванильным соусом и подавать.

Ванильный соус:
яйцо (желток) - 2 шт. (можно и 1 целое яйцо, тоже хорошо получается Wink )
сахар - 2 ст.л. (в зависимость насколько сладко хотите)
молоко - чуть больше половины стакана (должно быть очень свежее, иначе свеpнется unknown )
1 ст.л. крахмала (хорошо идет 1 ст.л. сухого порошка для пудинга good )
ванилин

Молоко подогреть, отдельно взбить венчиком яйца с 2 ст.л. молока, сахаром, с крахмалом, ванилином. Яичную смесь тонкой струйкой влить в теплое молоко. Поставить на медленный огонь и варить постоянно помешивая до загустения nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2

Сырнички пропитываются соусом и просто тают во рту! Очень вкусно и нежненько получается! Настаждайтесь!
give_heart

P.S. Пока описывала рецепт только 2 штучки осталось Smile Smile Smile

Фото

Еще более диетичные СЫРНИЧКИ c участием: 1 большого яблока, 2 морковки, свежей цедры 1 лимона и 2х яиц и 1 пакетик ванильного пудинга

good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2
ЗДЕСЬ http://forum.say7.info/post1436258.html#1436258
Lavender

ТаТa

LavenderМои рецепты

31 Янв 2009 22:50

Распечатать сообщение
Romania, какое блюдо! Просто объеденье!
good2 good2 good2 nyam2 nyam2 nyam2
Лиза

64 года
Германия

ЛизаМои рецепты

31 Янв 2009 22:53

Распечатать сообщение
Лизонька, спасибо большое Rose friends Блюдо невероятно обьеденческое nyam2 nyam2 nyam2
Lavender

ТаТa

LavenderМои рецепты

31 Янв 2009 23:24

Распечатать сообщение
Romania писал(а):
Сырнички пропитываются соусом и просто тают во рту!

Танюша,
по твоему описанию чувствуешь какие они вкусные, nyam2 nyam2 nyam2
нужно обязательно попробовать... good2 good2 good2 good2
VIctoria K.

45 лет
Челябинская область

VIctoria K.Мои рецепты

31 Янв 2009 23:27

Распечатать сообщение
Викулечка, конечно надо попробовать girl_yes3good Очень надеюсь тебе понравится тающий нежный вкус Romashki Romashki Romashki
Lavender

ТаТa

LavenderМои рецепты

31 Янв 2009 23:38

Распечатать сообщение
Romania писал(а):
тающий нежный вкус

Танюш Rose , вкуснотища то какая! nyam2 nyam2 nyam2 Уже в закладках. praising Спасибо. friends Romashki
kiska-bantik

Инна

kiska-bantikМои рецепты

31 Янв 2009 23:40

Распечатать сообщение
Инночка Rose , я рада, что тебе понравилось Yahoo! Надеюсь и вкус будет по душе! nyam2
Lavender

ТаТa

LavenderМои рецепты

31 Янв 2009 23:41

Распечатать сообщение
Класс!!! Деткам точно понравятся. Обязательно попробую приготовить. Спасибо Rose Rose Rose
Элли_777

Оля

51 год
Тула

Элли_777Мои рецепты

31 Янв 2009 23:48

Распечатать сообщение
Элли_777 Romashki, ты права, думаю деткам будет тоже по вкусу good, хотя и мои муж слопал все за 2 минуты praising Smile В общем, пусть будет вкусно и сладко всем! Romashki Romashki Romashki
Lavender

ТаТa

LavenderМои рецепты

31 Янв 2009 23:53

Распечатать сообщение
Romania
Танечка, очень вкусненькие сырнички! nyam2 Обязательно сделаю такие своим деткам! girl_claping Спасибо, солнышко, за рецептик!!! Rose
Стеша

Стефания

40 лет
Украина

СтешаМои рецепты

01 Фев 2009 0:15

Распечатать сообщение
Стешенька, спасибо тебе за такое доброе внимание give_heart Угощайтесь на здоровье Romashki sharik Romashki sharik Romashki sharik
Lavender

ТаТa

LavenderМои рецепты

01 Фев 2009 3:08

Распечатать сообщение
интересненький рецептик, но яблоки мне кажется будут перебивать вкус морковки и творога, я как-то делала морковные котлетки, и добавила туда яблоко, было совсем не вкусно, они дают свой аромат, и получается не очень, хотя это дело вкуса, извините что встряла сюда...
Я обязательно сделаю эти сырнички, только без яблока, результат напишу... спасибо nyam2
Аида85

Аида

Аида85Мои рецепты

01 Фев 2009 12:30

Распечатать сообщение
Romania
Танечка, сырнички - замечательные! nyam2 А красивые какие, нарядные!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Сижу и облизываюсь и думаю - то ли мне твои "Райские яблочки" идти готовить, то ли эти сырнички... unknown
За рецептик большое спасибо! Уже в закладочках! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
Мульяна

Наташка

44 года
Донбасс

МульянаМои рецепты

01 Фев 2009 13:53

Распечатать сообщение
Аида85, конечно дело вкуса Wink и я уверенна, что по вашему рецепту тоже получится вкусно! girl_in_love Спасибо, что заглянули ко мне! Буду ждать вашего результатаRose Rose Rose

Мульяна писал(а):
Сижу и облизываюсь и думаю - то ли мне твои "Райские яблочки" идти готовить, то ли эти сырнички...

Smile Smile Smile Наташенька, вот озадачила я тебя, но признаюсь самой было бы сложно решить girl_in_dreams, т.к. действительно все такое всуснецкое nyam2 Напиши, что в итоге у тебя вышло praising
heart heart heart heart heart heart heart
Lavender

ТаТa

LavenderМои рецепты

01 Фев 2009 21:23

Распечатать сообщение
Сегодня делала на завтрак.Всем очень понравилось,огромное спасибо за рецепт. Хочу сказать,что яблоки в рецепте совсем не лишние. Rose
Ljubov

Любовь

49 лет
Германия

LjubovМои рецепты

01 Фев 2009 21:30

Распечатать сообщение
Любовь, Я так рада, что вам понравилось Yahoo! Yahoo! Yahoo! Спасибо за поддержку
Romashki sharik Romashki sharik Romashki sharik Romashki sharik
Lavender

ТаТa

LavenderМои рецепты

02 Фев 2009 17:16

Распечатать сообщение
Romania, вы сырники запекаете в духовке? Не пробовали жарить? При выпечке они не расползаются?
Пенка

Елена

55 лет
Украина Киев

ПенкаМои рецепты

02 Фев 2009 17:32

Распечатать сообщение
Пенка, да запекала в духовке при 180С как написано в рецепте Wink и при запекании они сильно не расползаются. Выкладывайте на расстоянии в 3-4 см и все будет ОК good2(при условии, что тесто у вас не жидкое). Жарить не пробовала, честно сказать, я редко что-то жарю girl_blush2 Если будете жарить, то поделитесь результатом sharik Romashki
Lavender

ТаТa

LavenderМои рецепты

03 Фев 2009 15:53

Распечатать сообщение
Вкуснятинка!Спасибо, Танечка за рецептик! Готовила уже 2 раза. Один раз в духовке, второй жарила. Съедали тут же. good2
Элли_777

Оля

51 год
Тула

Элли_777Мои рецепты

04 Фев 2009 13:57

Распечатать сообщение
Элли_777 - Оленька, girl_claping girl_claping girl_claping Я очень рада, что вам понравилось. Кушайте на здоровье и на радость sharik Romashki sharik Romashki
Lavender

ТаТa

LavenderМои рецепты

04 Фев 2009 23:34

Распечатать сообщение
Romania, вот сколько раз себе запрещала на голодный желудок смотреть и читать такие вот обалденные рецепты - не удержалась... Embarassed Уверена, что сырники невероятно вкусные! nyam2 Обязательно попробую. good2 Еще очень понравилась идея с ванильным соусом. А он получается как-бы "сырым", да?! Т.е. с сырым яйцом? Embarassed
Маркиза @нгелов

Татьяна

31 год
Москва

Маркиза @нгеловМои рецепты

05 Фев 2009 0:35

Распечатать сообщение
Танюша, сырнички действительно очень вкусные good2 Ой, про соус совсем не написала!!!! fool Извини, сейчас все исправлю! Embarassed Смотри в рецепте Romashki sharik
Lavender

ТаТa

LavenderМои рецепты

05 Фев 2009 17:32

Распечатать сообщение
Танюш, спасибо. А то я новичек, остальные наверно догадались, что и как... Спасибо! Rose Обязательно такую вкуснятину приготовлю! sharik
Маркиза @нгелов

Татьяна

31 год
Москва

Маркиза @нгеловМои рецепты

05 Фев 2009 17:49

Распечатать сообщение
Маркиза @нгелов, тебе большой пасиб Romashki Еще отдельно спасибо за замечание - я просто забыла написать приготавление соуса Embarassed sharik
Lavender

ТаТa

LavenderМои рецепты

14 Апр 2009 0:34

Распечатать сообщение
Romania
Танечка, еще раз спасибо за рецепт! Делаю дочкам через день - очень им нравятся эти сырнички!!! Rose Rose Rose Rose Rose
Стеша

Стефания

40 лет
Украина

СтешаМои рецепты
Страница 1 из 6

Наверх
| Кулинарные рецепты | Женские форумы |