Народные методы лечения от...- делимся рецептами

Сообщение Автор
 
13 Май 2011 8:51

Распечатать сообщение
Мотылек-73

Наталья

51 год
Курган

Мотылек-73Мои рецепты
При отравлениях хорошо помогает если заварить корень солодки, пить как чай. При воспалении желчного пузыря (холецистит) в термос положить овес , кладу на глазок ложки 2-3 столовых, можно и больше , все заварить кипятком.Дать настояться и пить как чай. Дня 2-3 такого чаепития, боли и колики уходят. Желательно пить курсами, особенно во время обострения.Испробовано на себе!
 
26 Окт 2011 0:07

Распечатать сообщение
СВЕТТА77

Светлана

51 год
Киев

СВЕТТА77Мои рецепты
Птичка_Тари писал(а):
Девочки, кто чем лечит рыхлые десна, которые к тому же иногда и кровоточат?

Это все лечит стоматолог , и никакие дом рецепты не помогут, т.к. надо переодически удалять зубной камень, восстанавливать десна ( это Вектор,уколы и т.д.), а с народными средтвами можно досидеться до полного выпадения зубов..У взрослых это страшное зрелище, когда зубы выпадают как у детей молочные Sad
 
14 Янв 2012 20:34

Распечатать сообщение
Alenka1c

Alenka

33 года
Kiev

Alenka1cМои рецепты
ПРОСТУДА (кашель, насморк,гайморит):
http://forum.say7.info/post2705760.html#2705760
СТРЕЛЯЕТ в спине, шее, коленях
http://forum.say7.info/post2705982.html#2705982
New Year Go New Year Snegurochka
 
18 Янв 2012 17:52

Распечатать сообщение
izraileva

izraileva

51 год


izrailevaМои рецепты
miheeva писал(а):
Мне посоветовали сделать анализы, их там было много, а потом следующее: корень валерианы 1 ч л + корень солодки 1,4 ч л+ фенхель семена 1 ч л + шишки хмеля 2 ст л + цветки календулы 1 ст л шалфей 1 ч л пустырник 1 ст л все смешать 1 столовую ложку сбора залить кипятком в 200 мл в термосе настоять и принимать по 75 мл три раза в день.



Дорогая miheeva, позвольте Вас от всего сердца поблагодарить за чудеснейший рецепт, очень простой, но такой нужный и важный для нас, тем более такого известного доктора, как профессор Захаров. Давно собираемся в Москву к этому доктору, он часто на 1 канале и «России» в мед. программах выступает, но очень редко по поводу диабета, а ведь такое благородное дело делает, детей с иглы фактически снимает. Попробовала со старшей дочерью ваши советы, А главное – так просто! Спасибо Вам, форуму, доктору!!!!!!!! Говорят, у них должен скоро появиться разрекламированный больше на Западе препарат «Эквилибриум – Вита», а пока будем пробовать травами. Удачи всем в Новом году. Видимо не для всех этот год Черного Дракона такой страшный, возможно и наоборот! Romashki
 
16 Мар 2012 19:38

Распечатать сообщение
**Иринка**

Ира

59 лет
Новочеркасск

**Иринка**Мои рецепты
miheeva писал(а):
а у меня в то время были просто адские приливы. Мне посоветовали сделать анализы, их там было много, а потом следующее: корень валерианы 1 ч л + корень солодки 1,4 ч л+ фенхель семена 1 ч л + шишки хмеля 2 ст л + цветки календулы 1 ст л шалфей 1 ч л пустырник 1 ст л все смешать 1 столовую ложку сбора залить кипятком в 200 мл в термосе настоять и принимать по 75 мл три раза в день.

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста-у Вас приливы при климаксе?Я очень страдаю от них.Много нельзя или аллергия.Пью сейчас климаксан.НО все равно есть.а в термосе сколько настаивать?И принимать до или после еды?И только ложку и 200мл? Или можно больше?Или делать каждый день?Спасибо Rose
 
20 Мар 2012 12:20

Распечатать сообщение
Fluria

Swetka




FluriaМои рецепты
надо и маме этот рецепт травяного настоя подсказать, вдруг облегчит и ей страдания, спасибо!
 
18 Окт 2013 12:01

Распечатать сообщение
Митинка

Елена Юрьевна

74 года
Москва

МитинкаМои рецепты
Девочки и я поделюсь!
Почки-любой диагноз...при малейшем дискомфорте пейте толокнянку-1 ч.л. на стакан кипятка,выпить в течение дня! мне об этой траве сказал врач который лечил мои почки,я также всем советую,эта трава чем хороша...очень легкое мочегонное,не бегаешь бесконечно в туалет,просто больше жидкости выходит и изнутри промывает и выводит инфекцию.От этой травы одна знакомая девочка вылечила даже пиелонефрит! я пью ее много лет как прихватит а прогноз врача был что я 2-3 раза в год буду ложиться в больницу,после 1980 г не была ни разу!!!
ангина,простудные заболевания-помогает рябина,нарвите ее осенью,заморозьте в холодильнике на сутки а потом прокрутите в мясорубке и добавьте сахар 1:1...пейте см чаем или просто так...вкусно с легкой горчинкой,я с сыном в 1980г зимой попили и поели и только в том году т.е. в 2012 начали болеть,если и были простуды то очень легкие,главное ангины не было больше 30 лет...вот сейчас горло болит и так не смогла больше нарвать ее - негде!
приливы при климаксе-покупайте климактоплан! мне врач выписала и приливов перестала чувствовать,очень комфортно прошел у меня тот переходный период!советую!
 
18 Окт 2013 12:07

Распечатать сообщение
olchik16

Оля


Московская обл.

olchik16Мои рецепты
Очень полезная тема. Спасибо всем кто делится своими рецептами Rose
Митинка спасибо, про почки очень маме нужно Romashki
 
21 Окт 2013 16:39

Распечатать сообщение
arnare

Дарья


Украина, г. Пирятин

arnareМои рецепты
Добавила рецепт мази от насморка/гайморита :

1 ч.л. сока алое
1 ч.л. сока каланхое (можно купить готовый в аптеке)
1 ч.л. сока лука
1 ч.л. мази Вишневского

Нужно ставить турундочки. Рецепт дал очень хороший врач, средство подходит беременным и малым детям.
 
29 Окт 2013 18:10

Распечатать сообщение
lenaKl28

Елена


Владивосток

lenaKl28Мои рецепты
Всем привет! Нужная темка. Хочу поделится, проверенным на сыне, рецептом от ожога. Сын обжигал трубу газовой горелкой и по запарке схватился за трубу рукой. Насыпали на газету соль, где-то половину пачки. Весь вечер просидел, держа руку на газете с солью, а на ночь забинтовали руку, обсыпав солью. Утром он не стал развязывать. Пошел на работу. Вечером пришел без повязки, без волдырей, без боли.... Как будто ничего не произошло.
 
13 Дек 2013 0:28

Распечатать сообщение
ГалинаЯ

Галина

70 лет
Россия Калуга

ГалинаЯМои рецепты
Привет всем! Может кто знает рецепт или какие травы попить от фиброзной мастопатии ? Очень надо!!!
Страница 3 из 3

Наверх