Народные методы лечения от...- делимся рецептами

Сообщение Автор
Народные методы лечения от...- делимся рецептами
01 Фев 2009 23:10

Распечатать сообщение
marina40

Marinanna

55 лет
Австрия

marina40Мои рецепты
Здравствуйте все!
Мы все сталкиваемся часто с тем, что заболевая мы теряемся и не знаем как помочь себе и близким. Особенно если болеют наши дети...
А еще чаще бывает, что врачи прописывают нам лекарства, а облегчения не наступает. И тогда мы прибегаем к старым испытанным методам лечения. Не у всех есть книга типа "Домашний доктор" . Давайте, проделимся кто чем пользуется при кашле, болях в спине, суставах и пр.
 
01 Фев 2009 23:25

Распечатать сообщение
marina40

Marinanna

55 лет
Австрия

marina40Мои рецепты
Начну с себя:
Боли в спине
Если вдруг "прострелило" хорошо помогает горячий компресс из пшенной или кукурузной каши. Сваренной на воде и без соли, естественно. Этот совет дала мне мама, когда я почувствовала сильную боль между лопаток. Хондроз мучал меня два дня. даже дышать было тяжело. Не помогла согревающая мазь и электрофорез. Тогда я все-таки решила попробовать. Сварила пшенку, выложила ее на хлопчатобумажное полотно, завернула в шерстяной платок, чтобы тепло жержалось дольше и попросила мужа приложить этот пакетик между лопаток. сверху прикрыли пищевой пленкой. Я полежала на этом компрессе около получаса, потом сняла его и уснула. Проснувшись, я смогла встать с кровати уже без проблем.Боль, конечно сразу не прошла, для этого надо сделать еще несколько раз, но облегчение наступило.
 
01 Фев 2009 23:56

Распечатать сообщение
ira80

irina

44 года
чехия

ira80Мои рецепты
Маришечка, молодец, затронула нужную темку. Предложу свой рецепт, который помог снять боль и скованность между лопатками. Перед процедурой спинку желательно разогреть, я просто принимала тёплую ванну, потом берём соль мёртвого моря (в аптеке) разводим в горячей воде (не выше 70 град.), мочим в растворе марлю, прикладываем на больное место, сверху полиэтилен и тёплое одеяло. И так спокойно лежать 25-30 мин, потом снять компресс и желательно полежать в тепле около часика. У меня воспаление снялось с первого раза, но делала 3 дня. Буду рада, если мой рецепт кому-то пригодится.
 
21 Мар 2009 17:00

Распечатать сообщение
Москвинка

Натали

46 лет
Краснодар

МосквинкаМои рецепты
А что мои дорогие, вы можете посоветовать, для маленьких (2,5г.) деток при первых признаках ОРВи , так не хочется сразу лекарства давать. Ну какой потом у них эммунитет. Мой вот пошел в д.сад и теперь все время дома, болеем. Температура постоянно подскакивает небольшая, а потом и сопли. Врачи замучали таблетками. Сердце просто кровью обливается. Кровинушка ведь родная. Свекровь все твердит:
-вот мы раньше всегда знали что делать... и дальше тиррада...
 
21 Мар 2009 21:09

Распечатать сообщение
marina40

Marinanna

55 лет
Австрия

marina40Мои рецепты
Москвинка писал(а):
Температура постоянно подскакивает небольшая, а потом и сопли. Врачи замучали таблетками. Сердце просто кровью обливается.

Ну я своему сыну ножки парю если нет температуры - такие ванночки очень хорошо нам помогают от насморка. есть специальные смеси для детей с эфирными маслами. Только насколько я знаю нельзя пихтовое добавлять детям до определенного возраста. Врать не буду - не помню до какого. Но точно не 2,5 годичным. А еще я смазываю носик облепиховым самлом на ночь - ушечистку смачиваю в масле и в носике стеночки аккуратненько - ну, насколько конечно ребенок позволит. Я держала руки, чтобы не отбивался. зато носик на утро открывается и не краснеет от сопелек. Да много чем можно ребенку помочь при простуде - надо только сначала убедиться, что у ребенка нет воспаления легких или еще какой опасной инфекции. Я как правило веду сына к врачу, он его смотрит, выдает мне диагноз, а потом я уже и сама знаю, что именно ему давать. Антибиотиками ребенка еще не поила - ему 5 лет.
А если кашляет - посмотри вот тут:
http://forum.say7.info/topic11577.html
 
08 Апр 2009 23:27

Распечатать сообщение
adamiya

Марина

67 лет
Германия-Эмден

adamiyaМои рецепты
Марина,хочу предложить рецепт,которым пользуюсь много лет .Рецепт когда-то
дали родители моей подруги.В то время моя мама ,месяца два мучилась от
радикулита. Смешать равное колличество/пузырьки/ тройного одеколона и
наст-ки валерианки,прибавить шт.3 средн.размера ,порезанного жгучего красно
го перца.Настоять 3дня в темном прохладном месте и затем натирать больные места. / посницу, колени и тд/. В последующем держать настойку в
холодильнике. Средство очень эффективное.
 
09 Апр 2009 1:04

Распечатать сообщение
marina40

Marinanna

55 лет
Австрия

marina40Мои рецепты
adamiya
И при болях в коленях я поняла тоже помогает? Обязательно надо сделать - муж мучается коленями в последнее время, ну а я уже 32 года с этим живу. Тройной в русском магазине есть, надо попробовать! Спасибо за совет! friends
 
13 Апр 2009 22:17

Распечатать сообщение
MariaR

Мария

50 лет
Россия

MariaRМои рецепты
marina40 писал(а):
Мы все сталкиваемся часто с тем, что заболевая мы теряемся и не знаем как помочь себе и близким.
Марин какая ты молодец, что открыла эту темку. А то мы все привыкаеи рано к таблеткам а это химия. У меня часто зимой болит горло - и вот что мне посоветовали - чайная ложка соли несколько капель йода на стакан теплой воды и можно хоть каждые 2 часа полоскать. И главное просто. И ничего покупать не надо и думать. А то у меня на одну ромашку денег куча уходило. "-3 дня и уже все проходит. Всем советую. А от кашля мне помогает грудной сбор - пакетики для заваривания как чай. Ну еще малиновое варенье и вроде все. А если что посерьезнее - водочный компресс. Ну это больше для взрослых зато все отягивает весь кашель.
 
08 Дек 2009 6:03

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
marina40

Мариночка, и я считаю что ты молодец, что открыла именно такую тему.Согласна с Мариночкой -MariaR Rose
Я дам ссылочку на разные статьи в википедии о народных методах лечения разных недугов.

. http://www.google.com/search?hl=en&q=%D0%BD%D0%B0%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%BD%D0%BE%D0%B5+%D0%BB%D0%B5%D1%87%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5

А от себя расскажу о таком "чуде" как черный хлеб с зеленым луком.
У знакомой болел маленький сынок: после лечения кишечным антибиотиком у него болел живот и ничего не помогало. Ребенок кричал от боли. Ее сестра позвонила знакомой в реанимационное отделение. И зта врач ей сказала, что очевидно антибиотик вытравил кишечную микрофлору и поэтому наблюдаютсяболи.Лечиться черным хлебом с зеленым луком с небольшим количеством соли понемногу в течении дня когда захочет и сколько захочет. И ребенок как буд-то и сам поверил. что в этом его спасение-кушал с удовольствием.Боли прекратились. А я тоже не раз опробовала и советовала это средство при любых проблемах с желудком.
 
14 Фев 2010 22:09

Распечатать сообщение
Яблонька

Наташа

45 лет
Красноярск

ЯблонькаМои рецепты
любые простуды-орви-ангины свои лечу 3-хдневным (или сколько дальше -полдня-день ещё вытерплю) сухим (вообще-совсем-нисколько воды или любой жидкости тоже нельзя, в идеале - и не прикасаться к воде, ну это как ситуация позволяет) голоданием. И температура, и все костные-головные-горловые боли, и кашель, и слабость - всё! уходит на второй вечер. Но для полного результата нужны третьи сутки (чтобы потом болезнь уже не вернулась).. и, конечно, правильный выход важен так же, как и сам процесс. начинаем с водички, потом отвары трав, свежие соки, кефир (без сахара) - в течение суток, не сразу, естественно; важно! - никакой соли первый день, а лучше и второй, потом потихоньку вводить. По зиме обязательно на выходе горячие души, после - масляный массаж живота и поясницы; ежедневно. Разумеется, приветствуются овощи-фрукты; каши не не раньше третьего дня выхода ( можно и на второй, но.. в общем, неприятно видеть, что выходит почти то же, что и съела..)
таблетки на тему "от простуды" не ем несколько лет уже.. good
 
17 Фев 2010 17:10

Распечатать сообщение
Ttatyana

Татьяна

42 года
Казахстан

TtatyanaМои рецепты
Девоньки, всем привет! Так как моя доня часто болела как только пошла в садик, пришлось перепробовать массу народных средств, чтобы не калечить антибиотиками и без того обессиленный от постоянных болезней детский организм. ИТАК:
Средство от бронхита (проверено на собственном ребенке и маме, которая имеет хронический бронхит)
1. На 0,5 литра кипятка - 1 ст.л. меда, 1 ст.л. глицерина, 1 лимон (сок), сахар - 2 ст.л. перекалить на огне чтобы стал коричневым и вылить в эту смесь, пить в течение дня.
2. 1 банан перетереть через ситечко и залить 200 мл кипятка, добавить 1 стол л. сахара, пить в течение дня
От гайморита:
у нас с дочей он хронический
как только начинается обострение нужно утром и вечером капать сок Каланхое, у кого нет, советую посадить!
Взрослым чистый сок
Детям 1/1 с кипяченой водичкой
После того, как закапаете в нос начинаете сильно и часто чихать. Вылетает все напрочь! Никаких проколов и антибиотиков! Чисто натуральное средство!
От простуды:
при первых признаках:
несколько долек лимона, мелко порезанных вместе с цедрой, столовая ложка малинового варенья, чайная ложка меда, чайная ложка коньяка или водки, можно красного вина заливается все стаканом кипятка, хорошенько размешивается и немного остужается, пить теплым (можно процедить)! На счет алкоголя не переживайте, он совсем не чувствуется, можно давать малышам, сноха лечила так годовалого сыночка.
Если вовремя успеть, на утро от симптомов простуды не останется и следа!
Будьте здоровы!
Если еще чего вспомню, обязательно напишу! good
 
21 Фев 2010 13:58

Распечатать сообщение
Даниловна

Лиза

69 лет
Украина

ДаниловнаМои рецепты
Девочки. я выписываю вот такую газету З О Ж.где каждый русский и украинец может купить в киоске или подписаться.газета замечательнная и народных рецептов очень много, и консультации врачей.кто хоть раз столкнется с этой газетой тот ее полюбит, особенно приобретите, последний номер.-это февраль 2010г. номер 3, там ответы на ваши вопросы,я моглаб написать.ну вот даю ссылку.

http://z0j.ru/article/a-2182.html
 
03 Мар 2010 19:56

Распечатать сообщение
ISTинная

Ирина

41 год
Краснодар

ISTиннаяМои рецепты
Спасибо за нужную тему!!!
Дочке (полтора года) лечу больное горло (и ангину в том числе, даже гнойную) облепиховым маслом. Даю пить по пол чайной ложки 3-4 раза в день после еды (и после этого минут 15-20 ничего не кушать и не пить). Деткам постарше (2-3 года) можно уже по чайной ложке, взрослым - по столовой. Врач каждый раз назначала антибиотик, а мы лечились маслом - уже на следующий день наблюдалось улучшение. Единственный минус - если ребенок склонен к аллергии, то скорее всего появится покраснение, сыпь и т.п. И на вкус не очень приятное Sad
Еще для повышения иммунитета можно заваривать ягоды калины - получается вкусный и полезный чай. его можно пить постоянно.
При простуде можно сухую горчицу насыпать ребенку в носочки и так ходить. Можно ножки парить в воде с горчицей (сухой). При кашле дышать над кастрюлей с горячей картошкой, сваренной в мундире, под одеялом (типа ингаляция такая). Когда пар пройдет, эту картошку потолочь, сделать картофельную лепешку, завернуть в ткань и положить ребенку на грудь как компресс.
Еще от кашля сахар пережаренный (жидкий и в виде леденцов).
Все описанное выше проверено на себеSmile
 
04 Мар 2010 1:02

Распечатать сообщение
Олечка (31)

Оля




Олечка (31)Мои рецепты
Девочки, спасибо за рецепты. Подскажите , может кто знает проверенный рецепт от мастопатии
 
04 Мар 2010 11:39

Распечатать сообщение
МАРИНЕСКА

Марина


Москва

МАРИНЕСКАМои рецепты
Девочки, здравствуйте. Прошу совета у вас, как избавиться от папиллом? Мне 42 года их не много на шее , просто неприятно. Может кто знает?
 
04 Мар 2010 18:24

Распечатать сообщение
marina40

Marinanna

55 лет
Австрия

marina40Мои рецепты
МАРИНЕСКА писал(а):
Мне 42 года их не много на шее , просто неприятно. Может кто знает?

Мариша, я читала где-то что образование папиллом напрямую связано с кишечником. Что типа полипы в кишечнике влияют на появление папиллом на теле. Ты посоветуйся с врачом. Это ведь не шутки. friends
 
05 Мар 2010 10:21

Распечатать сообщение
МАРИНЕСКА

Марина


Москва

МАРИНЕСКАМои рецепты
Поняла, спасибо большое, если честно то подозревала нечто похожее. Еще раз спасибо, Мариша.
 
06 Мар 2010 4:24

Распечатать сообщение
ISTинная

Ирина

41 год
Краснодар

ISTиннаяМои рецепты
Олечка (31) писал(а):
Подскажите , может кто знает проверенный рецепт от мастопатии

Мне при мастите врач советовала прикладывать капустный лист (предварительно его обдать кипятком), смазанный медом. И сверху обмотать чем-нибудь как компресс (я прикрывала пакетом, потом шерстяной тканью и надевала бюстгальтер). Может, и при мастопатии поможет...
 
06 Мар 2010 21:41

Распечатать сообщение
Олечка (31)

Оля




Олечка (31)Мои рецепты
Ирина, спасибо большое за совет, сегодня попробую.
 
07 Мар 2010 20:21

Распечатать сообщение
merny

Аня

40 лет


mernyМои рецепты
А что может помочь от герпеса?
 
07 Мар 2010 20:28

Распечатать сообщение
Барбацуца

РИТА

61 год
ИЗРАИЛЬ, г. НЕТАНИЯ

БарбацуцаМои рецепты
MariaR писал(а):
А если что посерьезнее - водочный компресс. Ну это больше для взрослых зато все отягивает весь кашель.

У меня сейчас кашель....вторую ночь не сплю unknown
Компресс куда приложить? На грудь?
 
07 Мар 2010 20:34

Распечатать сообщение
стара

стара

63 года
россия

стараМои рецепты
ОТ ГЕРПЕСА ОЧ ХОРОШО - МАСЛО ЧАЙНОГО ДЕРЕВА
 
09 Мар 2010 1:28

Распечатать сообщение
Вереск

Вероника




ВерескМои рецепты
Я тоже от кашля спасаюсь только водочным компрессом.Надо хлопковую ткань намочить хорошо в водке или в спирте,разведенном водой и положить на грудь,выше сердца,сверху целофан и теплое что-нибудь(шарф или просто махровое полотенце).То, что спать будете, как младенец гарантирую.Держите компресс сколько сможете,минимум час,водке надо время, чтобы прогреть грудь.Я иногда делаю такой компресс лежа на диване перед телевизором,но после компресса уже нужен бутербродик закусить wacko1После компресса кожу нужно смазать любым увлажняющим кремом.Пару раз сделаете компресс и о кашле не вспомните,все пройдет.Будьте здоровы.
 
11 Мар 2010 10:00

Распечатать сообщение
примавера

Вера

67 лет
Н.Новгород

примавераМои рецепты
НА ЕБЕ 3
МАРИНЕСКА писал(а):
Девочки, здравствуйте. Прошу совета у вас, как избавиться от папиллом? Мне 42 года их не много на шее , просто неприятно. Может кто знает?


МАРИНА,ЗДРАВСТВУЙТЕ.ПАПИОМУ МОЖНО УДАЛИТЬ КОНЦЕНТРИРОВАННЫМ
РАСТВОРОМ ЧИСТОТЕЛА,ОН ПРОДАЁТСЯ В АПТЕКЕ.ЕЩЁ МОЖНО СДЕЛАТЬ
ТАК.НАМЯТЬ ЧЕСНОК И НАТЕРЕТЬ СЫРОЙ КАРТОФЕЛЬ НА МЕЛКОЙ ТЕРКЕ.
ВСЁ СМЕШАТЬ,ЧЕСНОКУ ВЗЯТЬ МЕНЬШЕ,ЧТОБЫ НЕ ПОЛУЧИТЬ ОЖОГ КОЖИ.
НАМАЗАТЬ ПАПИЛОМЫ.ЧЕРЕЗ 3-4 ДНЯ ОНИ ДОЛЖНЫ ОТВАЛИТЬСЯ САМИ .
ЕСЛИ НЕ СОВСЕМ ОТПАДУТ,ТО ЧЕРЕЗ НЕДЕЛЮ МОЖНО ПОВТОРИТЬ.
У МЕНЯ МНОГИЕ ЗНАКОМЫЕ ТАК ДЕЛАЛИ.УДАЛЯЛИСЬ ПАПИЛОМЫ С НОГОТЬ
МИЗИНЦА.ЖЕЛАЮ УДАЧИ.Я ДАВНО САМА УВЛЕКАЮСЬ ЗОЖ.МНОГИЕ РЕЦЕПТЫ
ПРОВЕРЯЛА НА СЕБЕ. friends
 
11 Мар 2010 19:53

Распечатать сообщение
МАРИНЕСКА

Марина


Москва

МАРИНЕСКАМои рецепты
примавера писал(а):
НА ЕБЕ 3МАРИНА,ЗДРАВСТВУЙТЕ.ПАПИОМУ МОЖНО УДАЛИТЬ КОНЦЕНТРИРОВАННЫМ
РАСТВОРОМ ЧИСТОТЕЛА,ОН ПРОДАЁТСЯ В АПТЕКЕ.ЕЩЁ МОЖНО СДЕЛАТЬ
ТАК.НАМЯТЬ ЧЕСНОК И НАТЕРЕТЬ СЫРОЙ КАРТОФЕЛЬ НА МЕЛКОЙ ТЕРКЕ.
ВСЁ СМЕШАТЬ,ЧЕСНОКУ ВЗЯТЬ МЕНЬШЕ,ЧТОБЫ НЕ ПОЛУЧИТЬ ОЖОГ КОЖИ.
НАМАЗАТЬ ПАПИЛОМЫ.ЧЕРЕЗ 3-4 ДНЯ ОНИ ДОЛЖНЫ ОТВАЛИТЬСЯ САМИ .
ЕСЛИ НЕ СОВСЕМ ОТПАДУТ,ТО ЧЕРЕЗ НЕДЕЛЮ МОЖНО ПОВТОРИТЬ.
У МЕНЯ МНОГИЕ ЗНАКОМЫЕ ТАК ДЕЛАЛИ.УДАЛЯЛИСЬ ПАПИЛОМЫ С НОГОТЬ
МИЗИНЦА.ЖЕЛАЮ УДАЧИ.Я ДАВНО САМА УВЛЕКАЮСЬ ЗОЖ.МНОГИЕ РЕЦЕПТЫ
ПРОВЕРЯЛА НА СЕБЕ. friends

Я обязательно попробую, спасибо Вам большое, особенно привлекает доступность. Я пробовала Малавит, эффекта нет никого.
Страница 1 из 3

Наверх