вопрос о крахмале!?

Сообщение Автор
вопрос о крахмале!?
07 Фев 2009 20:22

Распечатать сообщение
Кудесница


42 года
Киев

КудесницаМои рецепты
Всем привет! Девочки,может кто подскажет какая разница между крахмалом кукурузным и картофелным? можно ли заменить картофелный --кукурузным крахмалом и нужно ли уменшать-увеличивать пропорции крахмала?? СПАСИБО ! Rose Rose Romashki Romashki Romashki sharik sharik sharik sharik sharik sharik
 
07 Фев 2009 20:39

Распечатать сообщение
Nатэлла

Наташа

51 год
Башкортостан, Салават

NатэллаМои рецепты
какая разница - не знаю, но заменять их можно в тех же пропорциях.
 
07 Фев 2009 22:41

Распечатать сообщение
ЦУКЕРКА

Ирина


Севастополь

ЦУКЕРКАМои рецепты
Они отличаются некоторыми хим.св-вами и способом получения, но в кулинарии используются практически одинаково, взаимозаменяемы.
 
08 Фев 2009 14:18

Распечатать сообщение
_Катюша_

Катерина

38 лет
Йошкар-Ола

_Катюша_Мои рецепты
Кукурузный амилопектиновый крахмал применяется как стабилизатор и загуститель, а также для замены картофельного крахмала в пищевой промышленности.

Кукурузный крахмал заменить картофельным можно, не идеально, но что делать. А вот кукурузная мука, в отличии от пшеничной не содержит глютена и замена ее изменит весь рецепт.
 
09 Фев 2009 3:54

Распечатать сообщение
Кудесница


42 года
Киев

КудесницаМои рецепты
Натэлла
_Катюша_
ЦУКЕРКА
бошое спасибо за подсказки! Romashki Romashki Romashki Romashki
 
10 Фев 2009 14:28

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
Еще, буквально пара слов, о кукурузном и рисовом крахмале. Они считаются менее углеводистыми, а потому, более диетическими продуктами, их, в отличие от картофельного, изредка можно использовать и диабетикам.
 
10 Фев 2009 18:26

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Из моего опыта: кисель на кукурузном крахмале - не вкусный, а на картофельном -пальчики оближешь
 
10 Фев 2009 18:35

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
Lana_nov, а я, вроде как, притерпелась... sad Ну, хочется же иной раз киселя, а у меня диабет, вот и готовлю на рисовом или кукурузном. Правда, чаще кисель делаю на рисовом, вроде ничего, получше кукурузного. Зато на кукурузном неплохие коврижки делать можно, медовые. Вот, слышала, что есть еще и соевый крахмал, не пробовала, а хотелось бы.... girl_bye
 
11 Фев 2009 12:25

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
alena-solena писал(а):
Lana_nov, а я, вроде как, притерпелась... sad Ну, хочется же иной раз киселя, а у меня диабет, вот и готовлю на рисовом или кукурузном.

Тут уж ничего не поделаешь, Приходится приспосабливаться.
А я люблю в крахмале рыбу панировать. Можно и мясо. Получается хрустящая корочка, а внутри сочные кусочки. А если мелкую рыбешку так сделать - так тогда даже мелкие косточки не чувствуются.
 
11 Фев 2009 14:09

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
Lana_nov писал(а):
А я люблю в крахмале рыбу панировать. Можно и мясо. По

Пасиб! Вот сколько всего нового и полезного узнать можно, а всего-то и был задан вопросик о крахмале...
 
11 Мар 2009 14:46

Распечатать сообщение
Ёшка

Ёшка




ЁшкаМои рецепты
Картофельный крахмал сильнее чем кукурузный, его нужно в 2 раза меньше класть чем кукурузного.
 
18 Мар 2009 2:33

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
Ёшка, и тебе спасибо, важная информация! sharik sharik sharik
Страница 1 из 1

Наверх