Как отучить от соски??? Помогите!

Сообщение Автор
 
17 Дек 2009 14:06

Распечатать сообщение
Алеся25

Леська

37 лет
Москва

Алеся25Мои рецепты
всем приветик! как у вас тут интересно! Светлана я рада что у тебя получилось! мы вот тоже сейчас столкнулись с этой проблемой, нашей дочке вот только исполнилось 2 годика. Вот вчера почитала всю темку и решила пойти путем наименьшкго сопротивления Smile отрезала макушку соски. Так дочка на нее долго возмущенно смотрела, пробовала и все равно с ней уснула unknown посмотрим как она себя сегодня поведет girl_claping
 
20 Дек 2009 12:15

Распечатать сообщение
Monkey

Ольга

43 года
Калгари, Канада

MonkeyМои рецепты
И как себя вела сегодня доча, Алеся?
 
20 Дек 2009 20:57

Распечатать сообщение
Алеся25

Леська

37 лет
Москва

Алеся25Мои рецепты
оказалось бесполезно. unknown я почти 1\3 соски отрезала, а она все равно ее во рту держит... и спит с ней... может еще отрезать? чтоб держать неудобно было?
 
21 Дек 2009 6:59

Распечатать сообщение
Monkey

Ольга

43 года
Калгари, Канада

MonkeyМои рецепты
Алеся25 писал(а):
может еще отрезать? чтоб держать неудобно было?

КОНЕЧНО! а ради чего вы ее отрезать вообще стали? ради собственно НЕУДОБСТВА!
 
21 Дек 2009 15:30

Распечатать сообщение
Алеся25

Леська

37 лет
Москва

Алеся25Мои рецепты
теперь у нее нет половины соски, а она все равно с ней спит wacko1
 
21 Дек 2009 22:24

Распечатать сообщение
Monkey

Ольга

43 года
Калгари, Канада

MonkeyМои рецепты
Алеся, ну когда-то же вы до самой крышечки досрезаетесь? а может просто рано ребенка отучать, сколько малышке? она искусственничек или грудничок?
 
22 Дек 2009 14:25

Распечатать сообщение
Алеся25

Леська

37 лет
Москва

Алеся25Мои рецепты
Я думаю что уже близка к победе над соской! она сегодня ночью хныкала, но соску не брала, а под утро опять взяла unknown , но прогресс уже есть! сегодня еще отрежу. А дочке уже 2 года, я ее до 3-х месяцев кормила грудью, а потом молоко пропало, что только не делала, вернуть не смогла...
 
22 Дек 2009 23:18

Распечатать сообщение
Monkey

Ольга

43 года
Калгари, Канада

MonkeyМои рецепты
Алеся, поэтому-то она и сосет соску, потому что удовлетворить сосательный рефлекс ребенку нужно. Надеюсь ваши "обрезания" girl_haha girl_haha помогут побороть эту привычку)
 
23 Дек 2009 0:09

Распечатать сообщение
Алеся25

Леська

37 лет
Москва

Алеся25Мои рецепты
урррраааа!!!!!!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! спасибо вам огромное!!!!!!! Romashki good2 я еще отрезала соску, и дочка днем на нее долго смотрела, в итоге положила рядом с собой и уснула!!!
 
23 Дек 2009 7:25

Распечатать сообщение
Monkey

Ольга

43 года
Калгари, Канада

MonkeyМои рецепты
На здоровье) friends ДОча молодец! А мама - тем более girl_claping girl_claping girl_claping
 
30 Янв 2010 2:41

Распечатать сообщение
Я!

Юлия

40 лет


Я!Мои рецепты
Хочу похвастаться, мы уже неделю без соски!!!!!!! Embarassed Правда сынок вспоминал днем о соске только когда ее видел, но ночью только с ней спал. А один раз проспал всю ночь без соски, мы ее сразу и убрали. Вроде, тьфу-тьфу-тьфу, не вспоминает и не просит. Чего и всем желаю!!!
 
30 Янв 2010 10:05

Распечатать сообщение
Monkey

Ольга

43 года
Калгари, Канада

MonkeyМои рецепты
Я! писал(а):
Вроде, тьфу-тьфу-тьфу,

Так держать!
Медаль вам)
 
30 Янв 2010 20:24

Распечатать сообщение
Я!

Юлия

40 лет


Я!Мои рецепты
Monkey писал(а):
Так держать!
Медаль вам)

Rose Rose Rose Embarassed

Yahoo! Yahoo! Yahoo! girl_haha
 
30 Янв 2010 20:53

Распечатать сообщение
nat09112007

Наталья

51 год
Мурманск

nat09112007Мои рецепты
А вот как мы отучили своего сына,которому был 1 год. Так получилось,что меня положили в больницу, тогда я еще кормила грудью, в этот же день порвалась соска, муж решил отучить сразу и от груди и от соски.Жалко конечно было маленький еще ,но что делать. Сын перенес это стойко, почти и не плакал.
А вот еще случай у моего мужа. У друзей сын три года, все никак не могли отучить от соски с бутылкой, парень был смышленый и знал что на денежку можно купить конфету. вот он ему предложил за 5 рублей продать соску,он согласился. Прошла неделя и после того случая, муж снова зашел к друзьям в гости, мальчик с этим пятаком не расставался, даже когда ложился спать.
Протянул мужу пятак, а он объяснил , что соску продал другому мальчику.
Вот такая история!! Rose
 
31 Янв 2010 9:06

Распечатать сообщение
Monkey

Ольга

43 года
Калгари, Канада

MonkeyМои рецепты
nat09112007 писал(а):
Протянул мужу пятак, а он объяснил , что соску продал другому мальчику.

Хорошо вырулили ситуацию! достойно похвалы! girl_claping girl_claping girl_claping
 
31 Янв 2010 17:26

Распечатать сообщение
Я!

Юлия

40 лет


Я!Мои рецепты
nat09112007 писал(а):
мальчик с этим пятаком не расставался, даже когда ложился спать.

А мальчика жалко!!!
 
01 Фев 2010 18:44

Распечатать сообщение
мармарэнси

Марина

41 год
Москва

мармарэнсиМои рецепты
Знаете, мне кажется, что ребенок сам должен быть готов к утрате своей сосалки. А в противном случае малыш все равно найдет чем заменить сосу (палец, уголок пеленки и т.д.) только вот от этого уже будет сложнее отучить чем от соски, палец же не спрячешь, да и соса в данном случае гигиеничнее!
Правильно сказала Monkey, у ребенка сосательный рефлекс не удовлетворен, а для чего нужно сосание для малыша? Для того, что бы успокоится...Мне кажется всему свое время и не надо говорить (А вот "Машкиному" уже 1,5, а ее карапуз даже и не вспоминает про сосу!!) Каждый ребенок это индивидуальность и потребности у каждого свои! Дождитесь удобного момента.
 
13 Фев 2010 2:38

Распечатать сообщение
lilirok

Ольга


Волгоград

lilirokМои рецепты
А как быть, если ребенку 2г. и 1 мес.Соску сосет только для засыпания и в процессе сна (ночью и в обеденный сон).Обнаружив во сне, что соски нет-требует найти,плачет. Мазали горчицей -требует смыть.резали дырки-сосет с дырками.Отерезали большую часть-ревёт и требует другую (хотя других нет).Пытались подарить соску другому малышу-отказывается категорически.Говорили, что забыли" в гостях-результат:полтора часа истерики, отказ от сна.Прикус верхних передних зубов искривлен, потому оставить ребенка в покое и ждать, когда сам бросит-не можем.Как отучить от соски?
 
13 Фев 2010 11:55

Распечатать сообщение
Ttatyana

Татьяна

42 года
Казахстан

TtatyanaМои рецепты
Алеся25 писал(а):
урррраааа!!!!!!!!! спасибо вам огромное!!!!!!! я еще отрезала соску, и дочка днем на нее долго смотрела, в итоге положила рядом с собой и уснула!!!

Всем привет! Хорошая темка. У нас тоже была такая проблема. Правда доча соску сосала только когда спать ложилась, а так она ей не нужна была. Я также отучада отрезая понемногу от соски, она сначала орала, потом привыкла. Короче она ее брала в рот когда уже от соски оставалось немколько милиметров и прижимала ее рукой, чтобы она не вывалилась, так как держаться-то уже совсоем не за что было girl_haha . А потом все-таки видно стало неудобно и она стала спать, держа остатки от соски в руках. dance2
 
17 Фев 2010 22:13

Распечатать сообщение
Екатерина Лыскова

Екатерина Лыскова

44 года
Санкт-Петербург

Екатерина ЛысковаМои рецепты
А может не стоит так рано отучать?Ведь соска служит не только "чесалкой" для зубов,а еще и успокоением для малыша.
 
18 Фев 2010 2:32

Распечатать сообщение
Я!

Юлия

40 лет


Я!Мои рецепты
Екатерина Лыскова писал(а):
А может не стоит так рано отучать?Ведь соска служит не только "чесалкой" для зубов,а еще и успокоением для малыша.

Вы считаете 2,1 это рано? А прикус зубов?
 
18 Фев 2010 3:19

Распечатать сообщение
Monkey

Ольга

43 года
Калгари, Канада

MonkeyМои рецепты
lilirok писал(а):
полтора часа истерики, отказ от сна.

если от дневного - ничего страшного. просто убирайте. 2-3 дня побеспокоится и забудет. только соски должны пропасть раз и навсегда - бутылочные, простые пустышки. ЛЮБЫЕ.
 
18 Фев 2010 13:06

Распечатать сообщение
Екатерина Лыскова

Екатерина Лыскова

44 года
Санкт-Петербург

Екатерина ЛысковаМои рецепты
Извините,девы.Не обратила внимание на то,что вы уже год мусолите эту тему!
 
18 Фев 2010 13:22

Распечатать сообщение
Наташа-Ключик





Наташа-КлючикМои рецепты
Екатерина Лыскова писал(а):
Не обратила внимание на то,что вы уже год мусолите эту тему!

А почему мусолите?Каждый приходит в эту тему по мере возникновения такой проблемы с соской!Кто-то эту проблему решил,благодаря советам в теме,а кто-то только начинает ее решать. Embarassed
 
20 Мар 2010 17:15

Распечатать сообщение
Iro4ka71

Ирина


Иваново

Iro4ka71Мои рецепты
А наш сын сам отказался от соски. В один прекрасный день уже лежа в кроватке встал и оттдал мне её. Smile
Мы тоже долго пытались отучить, но никаких жестких методов не предпринимали, так как был опыт со старшей дочкой. Ей мы в свое время специально не давали соску, чтоб не приучать. Ну и результат - она почти до школьного возраста засыпала с большим пальцем во рту. А отучить от пальца ЗНАЧИТЕЛЬНО сложнее, чем от соски.Ведь соску можно и выбросить, и отстричь. А палец....? Мы и бинтовали его, (мазать горчицей не стали - жалко ребенка), но пока она сама не поняла, все было бестолку. А потом как-то она отвыкла.
А с сыном проводили беседы, причем в основном папа. Во время чтения детских книжек и рассматривания картинок, папа заострял внимание на том, что все персонажи без сосочек, в крватках сами лежат, кушают ложкой сами ( книжки конечно подбирали соответственны). Это конечно было не один и не два дня. Но однажды это случилось и сын без сожаления оттдал мне соску и никогда о ней не вспоминал и не просил. Ему было примерно 1,5 года. Вот такая наша история. sharik
Страница 4 из 5

Наверх