Как отучить от соски??? Помогите!

Сообщение Автор
Как отучить от соски??? Помогите!
10 Фев 2009 22:48

Распечатать сообщение
Ланушка80

Светлана

43 года
Минск

Ланушка80Мои рецепты
Мамочки! Девочки!
У нас нарисовалась проблема.... Embarassed
Моей девочке на днях исполнился годик.
Ребенок вот уже месяц с остервенением жует соску...и она не выдерживает таких нападков! Короче, на соске пошли уже трещины и прокусы. Мы с мужем купили уже 4 новые, но дочка ни в какую не желает с ними общаться. Ей нужна только старая соска и всё тут. Однажды соска потерялась - мне кажется, знали об этом все соседи wacko1 . Сколько было крика, слез. Нашлась и сразу тишина. Эта соска уже такая страшная, как будто на войне побывала.
Что делать? Засыпаем мы только с соской sad girl_in_dreams
новые соски нам не товарищи, а старая - на ладан дышит... Bomb
 
10 Фев 2009 23:00

Распечатать сообщение
marijka

Мария

44 года


marijkaМои рецепты
Ланушка80
самое опасное,что малышка может нечаянно проглотить оторвавшийся кусочек.Как это не печально,но без криков не обойдется,надо просто это пережить. wacko1
У нас была похожая ситуация,нашей доче тогда было 2 годика,соска тоже была в ужасном состоянии,и мы со слезами,выбросили ее собачке с балкона.Недельку она вспоминала конечно, и все время говорила "Зачем сосу выбъесили,хоесяя быя"А потом забыла и проблемы как не бывало!Таек что держитесь до последнего!Удачи!
 
11 Фев 2009 2:56

Распечатать сообщение
Ланушка80

Светлана

43 года
Минск

Ланушка80Мои рецепты
marijka
спасибо за поддержку!
знаю, что нужно пережить, но как? wacko1
 
11 Фев 2009 3:05

Распечатать сообщение
ОЛЮШКА.RU

ОЛЬКА

38 лет
Калининград

ОЛЮШКА.RUМои рецепты
Светик, могу только поддержать морально. sharik Ничего посоветовать не могу, у нас вообще соски не принимала и не брала, даже бутылку игнорировала. Поэтому желаю пережить этот момент как можно спокойнее. Малышку с годиком!!!!!! Rose Rose Rose
 
11 Фев 2009 3:09

Распечатать сообщение
Лара

Лариса

60 лет
Санкт-Петербург

ЛараМои рецепты
marijka
Права Маришка нужно пережить этот кошмар у нас сутки на это ушли- муж оказался очень принципиальным я бы не выдержала,но он держался до последнего и мне не дал сорваться.
Держитесь praising
 
11 Фев 2009 3:16

Распечатать сообщение
Ланушка80

Светлана

43 года
Минск

Ланушка80Мои рецепты
ОЛЮШКА.RU
Romashki
Лара
Лара писал(а):
муж оказался очень принципиальным

у меня муж тоже принципиальный. только вот если сутки - я выдержу, а вот больше?????? wacko1
Спасибо, девочки!!!!!!!!!!!!! Rose Rose
 
11 Фев 2009 4:00

Распечатать сообщение
Алия


40 лет
United Kingdom

АлияМои рецепты
Ланушка80
Привет!
Мы отрезали головку соски,она пробывала сосать но не смогла. Embarassed
Потом если просила еи давали отрезанную и она так забыла. Yahoo!
 
11 Фев 2009 14:39

Распечатать сообщение
Viktoria



Germany

ViktoriaМои рецепты
Ланушка80
Ланушка80 писал(а):
только вот если сутки - я выдержу, а вот больше

Света, не прими за грубость, но по-моему ты больше всех боишься, а доча вами уже хорошо управляет! С таких потаканий всё и начинается, оставайтесь консеквентыми. Наберись терпения, отвлекайте её, если есть возможность - поменяйте обстановку. Нет сосы и всё на этом! wacko1 Всего вам доброго!!
 
11 Фев 2009 19:59

Распечатать сообщение
Ланушка80

Светлана

43 года
Минск

Ланушка80Мои рецепты
Алия
я тоже хотела отрезать, но боюсь, день-два, и уже нечего отрезать будет
girl_haha
Viktoria
Viktoria писал(а):
не прими за грубость

никакая это не грубость, я сама уже понимаю, что ребёнок начинает нами манипулировать Embarassed и это ужасно sad
Viktoria писал(а):
отвлекайте её

днем я ей соски не даю. только когда спать укладываемся, а как ночью её отвлекать? unknown
Viktoria писал(а):
поменяйте обстановку

можем, но только через 3 недели, я хочу уехать к маме...
Viktoria
Спасибо за советы!
 
12 Фев 2009 17:24

Распечатать сообщение
Viktoria



Germany

ViktoriaМои рецепты
Ланушка80
Ланушка80 писал(а):
днем я ей соски не даю. только когда спать укладываемся, а как ночью её отвлекать

Светуль, я конечно не знаю как у вас ночной ритуал проходит, так со сотороны напишу.... приляг с ней, почитай книжку, сказку расскажи, погладь спинку, ножки - до тех пор как уснёт...
marijka писал(а):
самое опасное,что малышка может нечаянно проглотить оторвавшийся кусочек

Это на самом деле очень серьёзно! Нет, то что она проглотит этот маленький кусочек, это не так страшно, он выйдет естественным путём, а вот если она этот кусочек нечяйнно вдохнёт и он попaдёт в дыхательный путь.... о последствиях даже подумать страшно!!!! Светуль, не тяните время, долой сосу!!!

И другим девочкам на заметку: соски надо часто менять , т.е. каждые 3 месяца, а при трещинах, прокусах так вообще сразу в мусор!
 
12 Фев 2009 17:33

Распечатать сообщение
еленка

Елена


г.Москва и с.Кудиново МО

еленкаМои рецепты
Девочки, совсем недавно моя дочь отучила от соски свою дочку,т.е. мою внучку.

Этот совет она прочла в инете, и нам он очень подошел.

Нашей Лесеньке было около 2 -х лет на тот перид.

Итак.
Надо у любимой соски ребенка отрезать ножницами верхушку. Дите возьмет свою соску, и вдруг заметит что что-то не так...
Наша девочка была очень удивлена. Как так- ее любимая сосулька,и вот так себя ведет.
Что вы думаете,она ее не бросила,но соска начала трепать ей нервы. Была такая любовь, и вот тебе...
Спустя пару недель,если ребенок совсем не разозлится, снова отрезать небольшой кусочек (буквально несколько миллиметров).

Девочки,наша Лесенька просто брала ее в руки,вздыхала,а потом в рот,опять вздохнет,и просто положит ее рядом спать good .

И вот так-постепенно, она совсем от нее отказалась.

Когда я увидела через 1,5 месяца нашу соску (вернее Лесенькину соску),ее невозможно было держать во рту, высотой она была всего 5 мм girl_haha
 
12 Фев 2009 17:39

Распечатать сообщение
Наташа-Ключик





Наташа-КлючикМои рецепты
еленка писал(а):
Нашей Лесеньке было около 2 -х лет на тот перид.

Вот и моей маркизе уже 1 г и 8 мес,а соску не бросаем.Спит с ней,да и иногда в течении дня тоже пользуется своей любимицей.Я думаю,что как раз самое время отучать ее от этого удовльствия, скоро в садик,в мае-июне,так что пора браться за это темное дело.
 
12 Фев 2009 17:42

Распечатать сообщение
еленка

Елена


г.Москва и с.Кудиново МО

еленкаМои рецепты
Наташечка,Горячий Ключ

Наташенька,терпения,терпения,терпения...нервы надо ЖЕЛЕЗНЫЕ для этого... Wink
 
12 Фев 2009 17:47

Распечатать сообщение
Наташа-Ключик





Наташа-КлючикМои рецепты
еленка писал(а):
Наташенька,терпения,терпения,терпения...нервы надо ЖЕЛЕЗНЫЕ для этого

Ой,Леночка,спасибо дорогая!!! air_kiss Главное хороший настрой и все получится.Хотя сын у меня примерно до такого возраста сосал соску,но никаких проблем с ее расставанием вообще не помню.
 
12 Фев 2009 17:48

Распечатать сообщение
Люсиль

Людмила

45 лет
Украина, Киев

ЛюсильМои рецепты
Ланушка80 Ой, как же мне эта тема знакома!!!! Даже страшно вспомнить! Старшая у нас отучилась сама (было ей 1 год и месяц), она прокусила соску, я сразу даже не заметила. Только слышала легкое посвистывание Smile , когда дочь ее сосала. Кате это не понравилась и она быстро потеряла к пустышке всякий интерес. А вот с меньшей...... я почувствовала эту проблему во всей красе! Выбрала она соску определенной формы, на такие же мне и приходилось менять, пробывала и силиконовые и обычные. Ночью мы спали только в соской, даже днем ее постоянно требовали! И я все думала, да вот этот зуб вылезет, потом отучу....Но однажды (ей было 1,9 ) наша соска просто пропала, причем в квартире! (думаю, что меньшая ее выбросила в мусор) Новую я твердо решила не покупать! Неделю я с ней промучалась: днем мы спать отказывались , ночью тем более (ночью, когда она плакала давала ей попить из бутылочки), но теперь она про нее даже не вспоминает, даже когда видит соски у маленьких деток. Так что могу Вам пожелать - терпения и только терпения! Все равно через это надо пройти, рано или поздно! Удачи!
 
12 Фев 2009 19:52

Распечатать сообщение
Ясум

Мария

43 года
Москва

ЯсумМои рецепты
Девочки, ну просто в тему!!!! Моей ненаглядной скоро уж 3 года стукнет, но ты попробуй ей на сон соску не дай! Это же неописуемый ор стоит!!
А сегодня ночью, во сне она ее потеряла. Я сижу на кухне за компом, 3 часа ночи, вдруг распахивается дверь, влетает безумный муж и скорее за соком: "Онсок просит, вон истерит как"! А из комнаты таакой вой несется!!! Я туда. Марина уже икать начала от рева, я к ней "В чем дело", а она еле выдавила из себя "Сё-сё". Ну ясен пень!!! Соску просит, а отец на сок подумал. вот и довел дитятку до истерики! wacko1 Успокоилась только через час!! И то еще во сне всхлипывала!
 
12 Фев 2009 20:54

Распечатать сообщение
Ланушка80

Светлана

43 года
Минск

Ланушка80Мои рецепты
Viktoria
Viktoria писал(а):
приляг с ней, почитай книжку, сказку расскажи, погладь спинку, ножки - до тех пор как уснёт...

именно так он и проходит, только вот с соской sad
еленка
еленка писал(а):
Надо у любимой соски ребенка отрезать ножницами верхушку.

там уже почти отрезать и нечего. Она сгрызает её у основания girl_haha
Люсиль писал(а):
Все равно через это надо пройти, рано или поздно!

Это точно, поэтому решили больше сосок не покупать Wink wacko1
Ясум писал(а):
но ты попробуй ей на сон соску не дай! Это же неописуемый ор стоит!!

Мария, миленькая, как это мне знакомо girl_haha sharik
Девочки, вместе мы эти сосы победим!!!! friends
 
13 Фев 2009 3:51

Распечатать сообщение
marina40

Marinanna

55 лет
Австрия

marina40Мои рецепты
Отрезать соску мы тоже пробовали - не помогло. сыну было тогда где-то полтора года. Он каким-то образом удерживал и отрезанный огрызок. Тогда муж взял окно открыл - положил на подоконник соску и позвал дракона. Незаметно мы эту соску смахнули, шторой дернули и получилось, что дракон соску унес. Сын был так удивлен, что больше соску не просил. Хотя долго об этом рассказывал.
Возьмите для вашей дочки ей знакомый персонаж и "украдите" соску.
 
13 Фев 2009 14:35

Распечатать сообщение
Ланушка80

Светлана

43 года
Минск

Ланушка80Мои рецепты
marina40
Спасибо за совет!
Но даже котик не может забрать соску - в плач, в вой!!!!!!
Сейчас пыталась укладывать днём спать без соски - целая истерика....
всё равно она её нашла..под подушкой... Embarassed
 
13 Фев 2009 15:32

Распечатать сообщение
Viktoria



Germany

ViktoriaМои рецепты
Ланушка80
Светуль....
Ланушка80 писал(а):
всё равно она её нашла..под подушкой
... (грожу пальчиком Wink )... может спрячьте сосу и когда доча будет её просить, вместе её ищите... и приговаривай примерно таким диалогом с относительной интонацией и выражением лица .... нету сосы, куда она делась????? хммммм ...Разводи руками, "поахивай".... Ты её уже нашла?- спрашивай дочу ... там-тут посмотри, под диван загляни, и чтобы доча всё это видела... короче разиграй очень серьёзную сценку "поиск сосы"... Нету и всё на этом!!! И так повторяйте несколько раз. Привлеките даже папу, киску и всех прочих! .... Не здавайтесь!!!! поплачет и вскоре всё равно забудет.... Ты сама себе потом скажешь, надо было уже давно с сосой покончить и не церемониться.... Wink
 
15 Фев 2009 3:18

Распечатать сообщение
Ланушка80

Светлана

43 года
Минск

Ланушка80Мои рецепты
Viktoria
вот ты молодец! give_heart
никак не даешь мне расслабиться!!!!! Wink
всё, решено!
скоро я тебе отчитаюсь о наших достижениях!!!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love sharik
 
15 Фев 2009 3:47

Распечатать сообщение
Lenochka



Москва

LenochkaМои рецепты
Ланушка80
привет!
у нас этот процес прошел безболезненно, я некоторое время подготавливала их такими разговорами - на улице в лесу живут зайки а у них нет такой подружки -сосочки. а им тоже очень хочется они иногда хотят подудолить её а у них нет может отдадим им ? ты ухе подрос а они еще маленькие Ну вот в таком духе , дней 10 подготавливала а потом когда спросила ну что отдадим он сказал да. Я открыла окно сдела вид что кого-то там увидела и бросила в окно - якобы - соску.Несколько дней он вспоминал о ней но я сразу придумывала истории как им хорошо с его дудолькой и он реагировал нормально. У нас было так, может вам пригодиться! Romashki

А третий сынок соску в рот так и не взял пыталась запихнуть ему хоть раз чтоб сфотографировать но бесполезно. Так и вырос без нёё.
Девочки дорогие терпения вам и самое главное спокойствия. Впереди целая жизнь, старайтесь как можно меньше ругать свою кроху!!!
 
15 Фев 2009 15:38

Распечатать сообщение
Viktoria



Germany

ViktoriaМои рецепты
Ланушка80
Светуль, вы справитесь! Удачи вам!!! friends
 
15 Фев 2009 16:02

Распечатать сообщение
Сластенка

Настя

43 года
Ижевск

СластенкаМои рецепты
Мы от соски отучились в год и девять. Сначала мы смотрели в окошко и наблюдали как собачка во дворе бегает, при этом я ему говорила: "Посмотри у собачки маленькие детки родились, они совсем маленькие и просят соску, вот мама им и ищет, а ты мальчик уже совсем большой стал, давай маленьким щеночкам отдадим твою соску". Он соглашался и мы "отдавали", вернее я её прятала, а на ночь истерика страшная, без соски никак не засыпал, такую сказку про собачек я рассказывала ему неделю, и целую неделю мы истерили и не ложились спать без соски ( бабушка у нас уж больно сердобольная, жалко ей ребенка было, ругала нас с мужем), но однажды вечером после очередной истерики, я сказала сыну, что собачка с щенками с соской убежали, а куда не сказали. Он больше и не просил соску. Больше всего на отучение от соски меня сподвигло то, что придя на осмотр к стоматологу, нам сказали, что начал меняться прикус.
Светочка, сейчас все зависит от вашей настойчивости и терпения. Удачи вам!!! У вас все получится. good2
 
16 Фев 2009 1:08

Распечатать сообщение
Ланушка80

Светлана

43 года
Минск

Ланушка80Мои рецепты
Lenochka
Lenochka писал(а):
может вам пригодиться!

Rose Rose Rose Rose
Viktoria
friends friends friends
Сластенка
Сластенка писал(а):
Светочка, сейчас все зависит от вашей настойчивости и терпения

Настя, это точно!
нам вот только годик, как ты думаешь. она может понять про собачек, котиков, что им соска нужнее???? unknown
я её это каждую минуту говорю, а толку unknown
sharik sharik sharik
Страница 1 из 5

Наверх