Рагу с грибами в горшочке

Сообщение Автор
Рагу с грибами в горшочке
11 Фев 2009 20:40

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Замечательное блюдо. Очень вкусно, сытно и просто. Интерес состоит в том, что вместо крышки используется картофельное пюре. Такие горшочки вполне можно приготовить на праздничный стол. Рекомендую!
Идея из журнала "Вкусно и полезно".

Фото




Фото


На 4 горшочка: 400гр. говядины, 6-7шт. картофеля (среднего размера), 1 большая морковь, 1 средняя луковица, 400гр. грибов (у меня - замороженные шампиньоны), 100мл. красного вина, молоко для картофельного пюре, сливочное и растительное масло, специи, соль, перец, по вкусу.

Отварить картофель и приготовить обычное картофельное пюре: растолочь и добавить молоко, сливочное масло, соль, перец, мускатный орех.

Фото


Грибы обжарить на растительном масле. Соль, перец.
Лук и морковь мелко нарезать. Слегка обжарить на смеси растительного и сливочного масла. Потушить 5мин., постоянно помешивая.

Фото


Говядину нарезать небольшими кубиками.

Фото


Добавить к овощам.

Фото


Готовить 10мин. Влить красное вино.

Фото


Посолить, поперчить, можно добавить перец чили, разные травки. Я добавила базилик. Готовить помешивая, пока вино немного не выпарится.

Фото


Добавить обжаренные грибы. Хорошо перемешать.

Фото


Готовое рагу разложить в порционные горшочки, заполняя их чуть меньше, чем наполовину.

Фото


Сверху выложить и разровнять картофельное пюре (вместо крышки).

Фото


Верх смазать растопленным сливочным маслом.

Фото


Поставить горшочки на противень и в духовку, заранее разогретую до ~200С, ~ на 25мин., до легкого зарумянивания. Сразу подавать.



Фото


Фото


Приятного аппетита!!!!!!
 
11 Фев 2009 20:54

Распечатать сообщение
silvana49

Светлана




silvana49Мои рецепты
ООООчень вкусно! girl_bye girl_bye Отличный рецепт! girl_haha
 
11 Фев 2009 21:04

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
silvana49
СПАСИБКИ!!!! Wink girl_haha Wink Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
 
11 Фев 2009 21:06

Распечатать сообщение
Столичная штучка
Гость




какой классный рецепт!!!
обожаю готовить в горшочках!
интересно, если не добавлять вино - вкус сильно проиграет? (а то нельзя нам сейчас, беременные мы Embarassed )
 
11 Фев 2009 21:11

Распечатать сообщение
Ely

Элеонора

40 лет


ElyМои рецепты
Оленька, ты опять нас радуешь вкусными рецептами girl_claping ! Вчера вот готовила печень с гречкой и грибами в горшочках по твоему рецепту (вкуснятина, и очень полезно), а сегодня как раз подумала, чтобы еще такого приготовить в горшочках. А тут твоей рецептик, здорово!
 
11 Фев 2009 21:16

Распечатать сообщение
Ольга К.

Ольга

70 лет
Россия, Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты
Олечка, как аппетитно !!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
Горшочки отличная вещь, в них все получается гораздо вкуснее good2 good2 good2 Спасибо за вкуснющий рецепт give_heart
 
11 Фев 2009 21:34

Распечатать сообщение
Vera_77

Вера


Украина

Vera_77Мои рецепты
Олечка, обалденный рецепт! good2
Обязательно приготовлю! Только я буду готовить в одном большом горшке! nyam2
Вот всегда ты нас радуешь чем то новеньким! air_kiss Спасибо тебе большое! Rose Rose Rose
 
11 Фев 2009 21:42

Распечатать сообщение
Яна



г. Москва

ЯнаМои рецепты
Оленька, какая вкусняшка! nyam2 Рецептик очень интересный! А, как красиво у тебя получилось в горшочке всё запечь! good Я больше на фото любовалась, чем рецепт читала. Embarassed Но, в "закладки" положила!
 
11 Фев 2009 21:48

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Столичная штучка
Женечка, разумеется можно исключить вино. Конечно, мясо с ним получатся бесподобно ароматное, но и без него будет очень вкусно. Wink Большое спасибо за внимание к моему рецепту!!!! Rose Rose Rose
Ely
Элечка, рада, что угодила!!!! dance2 dance2 На здоровье!!! give_heart Большое спасибо!!!! sharik
Ольга К.
Олечка, дорогая, я оооочень рада, что рецепт понравился!!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Ура!!!! dance2 Спасибо! Rose
Ольга К. писал(а):
Горшочки отличная вещь, в них все получается гораздо вкуснее

Это точно!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
Vera_77
Верочка, на здоровье!!!! girl_in_love girl_in_love Буду рада, если рецепт пригодится!!! dance2 dance2 dance2 Спасибо за внимание!!! Romashki
Яна
Танечка, я очень рада, что рецептик понравился! dance dance dance На здоровье!!! give_heart give_heart Спасибки! Rose Rose Rose
 
11 Фев 2009 22:19

Распечатать сообщение
osoka

Ирина

57 лет
Моск.обл.

osokaМои рецепты
Олечка , спасибо за очередную вкусняшку !
 
11 Фев 2009 22:26

Распечатать сообщение
Мульяна

Наташка

48 лет
Донбасс

МульянаМои рецепты
Имбирь
Олюшка, у тебя получилась, как всегда, обалденная ням-нямушка!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Как все у тебя все до невозможности аппетитно!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Имбирь писал(а):
Влить красное вино.

Олечка, а вино какое? Сухое, сладкое? Drinks or Beer
Конечно, рецептик забрала! Как же иначе? girl_claping
Большущее тебе спасибо, дорогая!!! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
11 Фев 2009 23:10

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
osoka
Ирочка, спасибо большое!!!! Rose Rose Rose
Мульяна
Наташенька, вино полусладкое. Wink Рада, что рецепт заинтересовал!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! СПАСИБО!!!! Rose Rose Rose
 
11 Фев 2009 23:18

Распечатать сообщение
Vintage

Инна

50 лет
ХМАО-Югра

VintageМои рецепты
Оленька, какой прекрасный интересный рецепт!!!!!! good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2
Очень оригинальная крышка из пюре!!!! good good good good good good
Говядина с красный душистым вином - просто песня!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Спасибо большое за вкуснятину!!!!!!!! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
12 Фев 2009 0:11

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Vintage
Инночка, на здоровье, дорогая!!!! give_heart give_heart give_heart Рада, что рецепт понравился!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! СПАСИБО! sharik sharik sharik
 
12 Фев 2009 0:56

Распечатать сообщение
Солнечный лучик

Любовь

41 год
Самарская область, Сызрань

Солнечный лучикМои рецепты
Олечка, рецепт - супер!!! good2 good2 good2 Однозначно, будем пробовать. nyam2 nyam2 nyam2 И горшочки как раз имеются. Только недавно я про них вспоминала, что давненько ничего в них не готовила. Вот и твой рецептик кстати! Большое спасибо! Rose Rose Rose
 
12 Фев 2009 1:43

Распечатать сообщение
Катрин26

Катерина

42 года
Нижний Новгород

Катрин26Мои рецепты
Имбирь
Моя тема - горшочки! Yahoo!
надо в выходные приготовить с винишком, чтобы не за руль dance2
Пасиба!!! girl_claping
 
12 Фев 2009 1:57

Распечатать сообщение
adelja

Adelja

52 года
Германия

adeljaМои рецепты
Имбирь
Очень аппетитно и красивенно выглядит!!! good2 good2 good2 good2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
Оля,спасибо за вкусные горшочки!!! girl_in_love Rose Rose girl_in_love
 
12 Фев 2009 2:08

Распечатать сообщение
натуся

Наташа


Московская область

натусяМои рецепты
Обожаю, Ольга , твои рецепты! Думаю, что этот тоже очень вкусненький. Уже в закладках!
 
12 Фев 2009 2:16

Распечатать сообщение
Ирочка

Ирина


Россия

ИрочкаМои рецепты
Имбирчик, Оленька, я еду к тебе - так вкусно у тебя!!!!!!!! good2 good2

friends Romashki Romashki Romashki
 
12 Фев 2009 9:09

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Солнечный лучик
Катрин26
adelja
натуся
Ирочка
Девы, спасибо, дорогие!!!! Rose Rose Rose Rose Я так рада, что рецепт Вам понравился!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! На здоровье!!! give_heart give_heart give_heart Буду рада, если рецепт пригодится!!! dance2 dance2 dance2
Ирочка, вылетай!!! Yahoo! Yahoo! Жду! Wink friends Drinks or Beer Wink
 
12 Фев 2009 14:06

Распечатать сообщение
Мышечка Викуся





Мышечка ВикусяМои рецепты
Оля тебе миллион алых роз!!! Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
Какие же у тебя рецепты ВСЕ до невозможности вкусные, аппетитные, ням-нямочные, супер-пуперные!!!!!! good2 good2 good2
А блюда в горшочках - это моя слабость. В них все, что не приготовишь получается очень вкусно.
Я пробовала делать в горшочках жаркое с крышечнкой из теста, но думаю с крышечкой из картофеля намного вкуснее
nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
P.S И почему я не "твой любимый мужчина"??? )))))))))))
 
12 Фев 2009 14:32

Распечатать сообщение
Лиза



Германия - Украина

ЛизаМои рецепты
Имбирь, крышечка из картофельного пюре - отличная идея!
girl_claping girl_claping girl_claping Romashki Rose
 
12 Фев 2009 14:42

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Мышечка Викуся
Викуся, спасибо, дорогая!!! Romashki sharik Romashki sharik Romashki sharik Я рада, что рецепт понравился!!! dance2 dance2
На здоровье!!! Rose
Мышечка Викуся писал(а):
И почему я не "твой любимый мужчина"??? )))))))))))

Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy
Лиза
Лиза, спасибо большое!!!! sharik sharik sharik Буду рада, если идея пригодится! Wink
 
12 Фев 2009 15:36

Распечатать сообщение
лаврушка

Татьяна

51 год
Германия

лаврушкаМои рецепты
Оленька как аппетитненько и подробно описсанно good2 good2 good2
спасибо за рецептик Rose friends
 
12 Фев 2009 16:40

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
Какая вкуснятина!
Оля, спасибо! Rose Уже в закладках! friends
Страница 1 из 7

Наверх