Запеканка диетическая (подходить для диеты Дюкан)

Сообщение Автор
Запеканка диетическая (подходить для диеты Дюкан)
16 Июл 2012 13:54

Распечатать сообщение
Marishkaa25

Марина

39 лет
Испания-Эстония

Marishkaa25Мои рецепты
Увидела этот рецепт в официальной группе диеты Дюкан в контакте. Решила испечь( в том рецепте готовили в микроволновке)
Делаю сразу 2ную норму, кушаем всей семьёй, очень вкусная сочная как в горячем, так и в холодном виде nyam2 morning1

Фото

Фото

Фото



ВАРИАНТ 1:
Фото

1 кг творога пастообразного

яйца- на 500 гр очень жидкого творога- 4 яйца, на 500 гр творога типа Кварк- 2 яйца. У меня было по пачке каждого, поэтому 6 яиц

крахмал- на каждые 500 гр жидкого пастообразного творога- примерно 4 ст.л. крахмала, на творог Кварк- 2 ст.л. крахмала

сок и цедра 1 лимона
сахар или сахзам по вкусу
разрыхлитель- 1 пачка на 1 кг творога
сухофрукты


яйца, творог, сок и цедра лимона, сахар/сахзам взбить
добваить просеянный крахмал и разрыхлитель, взить, вмешать сухофрукты
Выпекать до готовности, проверить зубочисткой на готовность
из 1 кг творога- размер формы 24 см в диаметре, выпекается примерно 45 минут при Т 200 градусов


ВАРИАНТ 2:
Творог обезжиренный пастообразный-500 гр
кукурузный крахмал 4 ст.л.(80 гр)
4 яйца
разрыхлитель -полпачки
цедра половины лимона
сок лимона- примерно 4 ст.л.

способ приготовления тот же, что и в первом варианте

Время выпечки зависаит от размера форм friends
 
16 Июл 2012 18:00

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
я первая Yahoo! Yahoo! Yahoo! dance2 dance2 dance2 dance2 dance2

Marishkaa25
good good good супер запеканка- однозначно- забираю и попробую приготовить good2 good2 good2 good2 спасибо! friends Rose

Marishkaa25 писал(а):
покупаю пастеризованные белки в бутылке, очень удобная вещь, продаються разные от 9 до 30 белков в бутылке)

прикольно- впервые про такое слышу-покажи фото? Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed

Marishkaa25 писал(а):
( в том рецепте готовили в микроволновке)

а как долго и на какой мощности? Embarassed

Marishkaa25 писал(а):
кукурузный крахмал 4 ст.л.(80 гр)

можно картофельный? а то у меня кукурузный только в виде пудинга- а он же с ароматизаторами и добавками unknown
 
16 Июл 2012 19:08

Распечатать сообщение
Marishkaa25

Марина

39 лет
Испания-Эстония

Marishkaa25Мои рецепты
Ляночка08
Свет, честно говоря не знаю как на картофельном unknown Embarassed в Испании в магазинах такого не продают, толко если в так называемых русских магазинах.
Можно попробовать на тех же пудингах, взять ванильный, где в составе только кукурузный крахмал и ванилин Wink Бери по весу, надо 80 грамм, это где то 4 ст.л. с не очень большой горкой. Пишут, что фирмы Доктор Оэткер очень хорошие и качественные пудинги.

Фотку отдельную делать не буду, баночку с белками видно на этой фотографии, справа, там 9 белков, стоит чуть больше евро, а недавно появились 30 белков-1 литр, стоит чуть больше 2 евро dance2 и не надо голову ломать, что с желтками делать. Правда их использовать надо после открытия банки в течение 4 суток, но они быстро уходят, особенно если омлет делать. Попробуй в магазинах поспрашивать, продают ведь отдельно желтки замороженные, может и белки есть?
Фото


Про микроволновку написано 12 минут при средней мощности( за результат я не ручаюсь, не готовлю в микре, да и вообще пользуюсь ей по минимуму Embarassed )
 
16 Июл 2012 23:53

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Marishkaa25
good2 good2 good2спасибо за ответ- попробую при случае обязательно good2 good2 good2 good2 good2
а про белки- у нас их точно нету Wink как и желтков Wink так что буду по старинке- из яичек добывать girl_haha Wink
 
17 Июл 2012 0:03

Распечатать сообщение
~Iren~

Ирина




~Iren~Мои рецепты
Marishkaa25 писал(а):
продают ведь отдельно желтки замороженные, может и белки есть?

Марина , в России точно такого не видела. unknown Не дошел до нас прогресс. Embarassed
Очень красивая запеканка получилась. Я со среды сажусь на диету, твои рецептики коплю. Wink
 
17 Июл 2012 3:26

Распечатать сообщение
Lunetta

Мария




LunettaМои рецепты
Маришка, прекрасная запеканочка girl_in_love nyam2 good2 girl_claping
 
25 Авг 2012 19:59

Распечатать сообщение
Marishkaa25

Марина

39 лет
Испания-Эстония

Marishkaa25Мои рецепты
Lunetta
Машенька Rose friends nyam2 morning1

Фото
 
03 Ноя 2012 15:08

Распечатать сообщение
mamma-lechuza

Наталья




mamma-lechuzaМои рецепты
Совершено потрясная запеканка! Конситенция творожного суфле wacko1 nyam2 nyam2 good2 girl_claping
 
16 Мар 2013 1:34

Распечатать сообщение
Marishkaa25

Марина

39 лет
Испания-Эстония

Marishkaa25Мои рецепты
Фото

Запеканка с сухофруктами, вместо кукурузного крахмала - 2 пакетика по 38 гр для пудинга, на основе кукурузного крахмала
 
20 Май 2013 21:32

Распечатать сообщение
Marishkaa25

Марина

39 лет
Испания-Эстония

Marishkaa25Мои рецепты
Рецепт скорретировала friends
Фото

запеканка по первому варианту, с сахаром и сухофруктами nyam2 nyam2 nyam2
 
30 Апр 2014 18:20

Распечатать сообщение
Лисена


40 лет
м.о.

ЛисенаМои рецепты
Спасибо, это очень вкусно! Муж с сыном правда отказались, а мне на диете кажется просто сказкой ) sharik
 
24 Янв 2022 15:25

Распечатать сообщение
mulberry

mulberry


Город у моря

mulberryМои рецепты
Marishkaa25, спасибо за запеканку - пористая, легкая, всем понравилась! good
Фото

Romashki Romashki Romashki
Страница 1 из 1

Наверх