Салат из пророщенной сои

Сообщение Автор
Салат из пророщенной сои
13 Фев 2009 20:17

Распечатать сообщение
Мускат

Лена

51 год
Хабаровск-Сеул

МускатМои рецепты
Фото
500 г пророщенной сои опустить в кипящую воду,снова довести до кипения и варить 2 минуты.
Фото
Откинуть на сито,охладить.Добавить специи,хорошо перемешать и дать настояться 30-40минут.Специи:по 1/2ч.л.глютамата натрия,красного молотого перца,сахара,по 1 ч.л. семян кунжута,соли,кунжутного масла,приправы для корейской моркови(в ней обычно молотый кориандр,куркума,имбирь,чёрный перчик),измельчённого чеснока+5 ст.л. растит.масла(прокалить на огне).
 
13 Фев 2009 21:49

Распечатать сообщение
Лиза



Германия - Украина

ЛизаМои рецепты
Мускат, замечательный рецепт! Когда попадутся в магазине ростки, приготовлю.Rose Rose
 
14 Фев 2009 0:03

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
Лена!!!Rose Rose
Я так люблю пророщенную сою!!! Я ее во многие салаты пихаю!!!Но обычно покупаю готовую, в склянных баночках, а тут твой рецепт подоспел, как замечательно!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! good good good
 
14 Фев 2009 0:23

Распечатать сообщение
Мускат

Лена

51 год
Хабаровск-Сеул

МускатМои рецепты
alena-solena
alena-solena писал(а):
обычно покупаю готовую,

да не покупай готовую-готовь сама!дешевле и вкуснее! girl_haha я когда в России жила,так любила корейские салатики на рынке покупать.но-дорого ,мало,не наешься! girl_haha А оказалось,что всё очень просто!главное-специи! Yahoo!
 
14 Фев 2009 0:34

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
Мускат писал(а):
да не покупай готову
Да, конечно, больше не буду!!! Только бы мне наткнуться, где у нас сою пророщенную или садовую продают.
Наверное, можно же и самим проращивать!
 
14 Фев 2009 0:50

Распечатать сообщение
Мускат

Лена

51 год
Хабаровск-Сеул

МускатМои рецепты
alena-solena писал(а):
Наверное, можно же и самим проращивать!

Да на всех рынках есть! Smile
 
14 Фев 2009 14:06

Распечатать сообщение
katinka

Екатерина

61 год
Германия

katinkaМои рецепты
Rose Rose Rose Лена,спасибо, тоже забрала рецептик good2 good2 good2
 
14 Фев 2009 14:22

Распечатать сообщение
Мускат

Лена

51 год
Хабаровск-Сеул

МускатМои рецепты
Катя! Rose Drinks or Beer Romashki
 
16 Фев 2009 0:31

Распечатать сообщение
Мускат

Лена

51 год
Хабаровск-Сеул

МускатМои рецепты
Лиза
приготовь,понравится! Drinks or Beer можно острый салатик приготовить,а можно-не очень Drinks or Beer все специи в приблизительных пропорциях пишу... girl_smile
 
27 Апр 2009 4:38

Распечатать сообщение
кулинарка007

Татьяна




кулинарка007Мои рецепты
Всем привет! Специально зарегестрировалась, чтобы предостеречь от одного компонента в рецепте! Не добавляйте глютомат натрия!!!! Усилитель вкуса Е621 вызывает у детей при постоянном употреблении гиперактивность, у взрослых- усталость и болезнь альцгеймера.
Кроме того, эта добавка меняет восприятие вкуса, нормальная здоровая пища кажется уже не вкусной. Зачем же портить полезную сою (кстати, убедитесь, что она не генмодифицирована) этой добавкой, ведь специи и так придают нужный вкус!
А если вы думаете, что ничего страшного от небольшой дозы не будет, то посмотрите внимательно на состав продуктов, которые вы покупаете, особенно быстрого приготовления типа китайской лапши или ролтон, соусы и т.д. и подумайте какое кол-во на самом деле употребляется. sad
 
10 Сен 2009 2:08

Распечатать сообщение
ANNA M



CANADA

ANNA MМои рецепты
Супер!!! Уже делаю, только у меня вопрос (мoжет бить смешной для вас Embarassed ), все эти специи надо с маслом на огне прокaлить или как? Сейчас буду делатъ так- специи с соей смешаю, а масло с чесноком прокалю, потом добавлю к сое, надеюсъ будет правильно. Smile
 
11 Сен 2009 14:38

Распечатать сообщение
Мускат

Лена

51 год
Хабаровск-Сеул

МускатМои рецепты
ANNA M
Я специи в масле не прокаливаю,просто сверху вливаю кипящее масло.Если прокалить красный перец и чеснок,то масло влить в салат через металлическое сито.P.S.Прошу прощения,но,наверное, я ответила с опозданием. Embarassed Rose
 
15 Май 2010 10:25

Распечатать сообщение
iskander

iskander


KSA

iskanderМои рецепты
Доброе всем,

Ну а скажите как её прорастить.

И еще если например не все зерна прорастут их нужно будет отобрать или они не повредят в салате.

Скажите пожалуйста как прорастить пол кило сои, на подносе или в горшке , не знаю, дайте оптимальный способ, чтобы мне не экспериментировать лишний раз.
 
27 Май 2010 14:47

Распечатать сообщение
Мускат

Лена

51 год
Хабаровск-Сеул

МускатМои рецепты
iskander
а Вы и не экспериментируйте -на фига с ума сходить-купите пророщенную сою на рынке-и будет вам щастье!
 
03 Май 2015 9:37

Распечатать сообщение
Maринчик

Марина

47 лет
Украина г.Краматорск

MaринчикМои рецепты
Лена, сегодня выходной и я хочу сделать такой салат. Ты так красиво его приготовила! girl_bye
Страница 1 из 1

Наверх