Панна котта с апельсиновым ликёром и малиновым желе

Сообщение Автор
Панна котта с апельсиновым ликёром и малиновым желе
01 Мар 2009 19:00

Распечатать сообщение
Фото

Фото

Хочу предложить вам один рецепт от шеф-повара из немецкого журнала. Меня он привлек простотой изготовления и очень симпатичным внешним видом получаемого продукта!

Я делала почти строго по пропорциям, данным в рецепте, который рассчитан на 4 персоны.

Фото

Для малинового желе нам понадобится:

* 5 листов белого желатина
* 400 гр. малины (у меня замороженная)
* 100 гр. сахара
* 20 мл апельсинового ликера (я использовала, но думаю, что вполне можно и без него Wink)

Для панна котты нам понадобится:

* 3 листа белого желатина
* 1 стрючек ванили
* 375 мл сливок (я взяла 400 мл, т.к. решила. что 25 мл сливок вкуса не испортят Wink )
* 90 гр сахара

Для украшения можно использовать:

*100 гр. малины
*4 веточки мяты
ну и конечно нам потребуются стаканы для десерта..

Итак приступим! Yahoo! Yahoo! Yahoo!

1. Готовим малиновое желе.

* Желатин замачиваем в холодной воде для набухания

Фото

* Малину свежую или размороженную смешиваем с сахаром и ликером и нагреваем на среднем огне до растворения сахара.

Фото

* Полученную массу выложить в сито и протереть, чтобы отделить малиновые косточки

Фото

* Полученную массу немного нагреть

Фото

* Добавить желатин и размешать. Дать остыть и разлить в бокалы. Бокалы я поставила так же, как и было предложено в рецепте - в ячейки из-под яиц Wink

Фото

В рецепте на картинке были стаканы без ножек и там получилась даже очень красивая волна, а не прямой срез как у меня sad

* Поставить в холодильник всю конструкцию до полного застывания.

2. Готовим панна котту.

* Желатин замачиваем в холодной воде для набухания

* Стрючок ванили разрезать вдоль посредине и соскоблить семена

* Смешать сливки, сахар, семена ванили и сам стрючок ванили и нагреть на медленном огне, не кипятить!

Фото

* Немножко остудить и добавить разбухший желатин. Размешать и оставить остывать до комнатной температуры..

* вынуть стрючок ванили и разлить осторожно в бокалы на застывшее малиновое желе.

* поставить на неск. часов в холодильник для застывания.

* перед подачей украсить на свое усмотрение. Я украсила просто свежими ягодами малины. На фото еще нет..

Фото

Фото

Подсказка: При разливании малинового желе желательно делать все чисто, без потеков. Иначе огрехи потом сильно заметны на белом фоне.. У меня так и получилось: 2 стакана получились вполне красивых (я их пометила на ножках завязочками girl_haha - эти стаканы были для гостей, а уж с огрехами для нас с мужем girl_haha ).. Десерт нам очень понравился, в след раз я попробую только уменьшить дозу желатина на поллиста. Мне показались оба желе несколько густыми, хотя всем остальным этого не показалось..girl_haha unknown

Не пугайтесь, делать этот десерт ОЧЕНЬ быстро, единственно нужно время для застывания слоев. Приятного аппетита! Smile
Домовенок Кузя

Лена

Германия

Домовенок КузяМои рецепты

01 Мар 2009 19:45

Распечатать сообщение
Леночка ! Наконец-то у тебя появилось время снова выставлять рецепты ! girl_claping
Да ещё такую вкусняшку предложила ! good2 good2 good2
А главное , что у меня все продукты в наличии есть Yahoo! , кроме стручка ванили sad .Но я думаю, что можно и без него обойтись ! unknown
Теперь будем ждать подходящего момента , чтобы приготовить твою "Панна котту"!
Тебе большое спасибо за рецепт ! girl_in_love friends Romashki
Ивановна

Татьяна

64 года
Германия

ИвановнаМои рецепты

01 Мар 2009 20:16

Распечатать сообщение
Да, Танечка, надо возвращаться к нормальной жизни! Wink Вот баловалась на неделе, результат получился вполне достойный, поэтому и решила поделиться со всеми..
Спасибо тебе за добрые слова! Rose Smile girl_in_love give_heart
А вместо стрючка думаю можно будет взять ванильный сахар, только точечек этих черных не получится.. Ну да и без них должно красиво получиться.
Надеюсь, что тебе и твоим родным понравится! Embarassed
Только тебе придется на всю твою большую семью увеличивать пропорции в разы girl_haha girl_haha
Домовенок Кузя

Лена

Германия

01 Мар 2009 20:46

Распечатать сообщение
Домовенок Кузя писал(а):
Только тебе придется на всю твою большую семью увеличивать пропорции в разы

Ну да ...не всем же приходится уменьшать пропорции ( не будем показывать пальцами girl_haha girl_haha girl_haha ) ...кому-то их надо и увеличивать !
Wink
Домовенок Кузя писал(а):
А вместо стрючка думаю можно будет взять ванильный сахар,

Я тоже так подумала . Embarassed
Ивановна

Татьяна

64 года
Германия

ИвановнаМои рецепты

02 Мар 2009 8:23

Распечатать сообщение
Домовенок Кузя
Леночка, неописуемая красотища!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love СУПЕР! good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2
Имбирь

Ольга

Сибирь

ИмбирьМои рецепты

02 Мар 2009 19:29

Распечатать сообщение
girl_haha girl_haha Олечка, ну ты умеешь классно выразить свое мнение!!! Yahoo! dance2 Yahoo! girl_haha
Спасибо тебе air_kiss girl_in_love give_heart Rose Romashki
Домовенок Кузя

Лена

Германия

04 Мар 2009 0:50

Распечатать сообщение
Лена, а подскажите, сколько граммов в пяти листах желатина?? просто у меня он в пакетиках unknown
No_more

Наталья

33 года
Россия, г. Пермь

No_moreМои рецепты

04 Мар 2009 2:01

Распечатать сообщение
Наташ, предлагаю перейти на ТЫ.. dance2 Wink
У меня в упаковке 12 листов общим весом 20 гр.
У меня есть еще сыпучий желатин в пачечках. В каждой 9 гр. и на них написано, что этот вес соответствует 6 листам листового желатина..
Я не знаю сколько грамм в твоих пакетиках.. Попробуй сориентироваться по моей информации..
Надеюсь, что я тебе помогла. Embarassed
Домовенок Кузя

Лена

Германия

05 Мар 2009 16:51

Распечатать сообщение
Леночка, какая вкуснятина получилась!!!!!!!!! good2 Ням-ням.... мои родные вокруг холодильника весь вечер топтались Embarassed , но так и не дождались... оказывается желе так долго застывает, никогда просто его не готовила unknown
Спасибо огромное тебе за рецептик, очень вкусно, сверху сладко и ванильно, а снизу с кислинкой, это то, что нужно!!! Wink

Вот мои бокальчики, конечно не такие как у тебя красивые, я их не наклоняла Embarassed И тут не все, получилось гораздо больше! Wink
Фото

СПАСИБО еще раз! nyam2
No_more

Наталья

33 года
Россия, г. Пермь

No_moreМои рецепты

09 Мар 2009 18:02

Распечатать сообщение
No_more писал(а):
какая вкуснятина получилась!!!!!!!!!

Наташенька, как здорово!!! girl_claping girl_in_love Извини, что я вовремя не ответила.. Я очень рада, что ты попробовала и тебе и твоим родным понравился этот десерт!!! good2 Yahoo! dance2
No_more писал(а):
Вот мои бокальчики, конечно не такие как у тебя красивые

Наговор Wink Smile girl_haha Бокальчики у тебя good2 good2 good2 Очень красиво выглядят, аппетитненько так! nyam2 А наклонять и не обязательно.. Я попробовала как в рецепте давалось, но думаю не всегда буду это делать..
Вот прикладываю фотку из журнала, которая меня и вдохновила на эксперимент..

Фото

Но как я уже писала в рецепте - волны у меня не получилось.. Наверное из-за ножек на бокалах. unknown unknown

А желе я тоже первый раз использовала, но я делала заранее и не зависела от времени.. Время застывания к сожалению не засекла. Вслед. раз засеку и внесу в рецепт.. Wink
Наташа, спасибо тебе за доверие! girl_in_love give_heart air_kiss Rose Romashki
Домовенок Кузя

Лена

Германия

10 Мар 2009 2:42

Распечатать сообщение
А я вот к 8 марта сделала на скорую руку полуфабрикат girl_haha girl_haha

Фото

Дома были только сливки и никаких фруктов - ни свежих ни мороженых.. Поэтому сделала только саму панна котту по рецепту и залила в формочки для маффинов Wink dance2
А украсила готовым купленным киселем из клубники с ревенем.. Получилось тоже очень вкусно. nyam2
Домовенок Кузя

Лена

Германия

07 Май 2009 16:33

Распечатать сообщение
girl_claping Я тоже думаю что вкуснотища должна получится 100 процентов nyam2 !спасибо Леночка за идею girl_bye girl_in_love ,обязательно попробую!А где лежит в магазине стручковая ваниль Embarassed ,никогда раньше не видела? Smile
Ина

Инна

38 лет
Германия

ИнаМои рецепты

07 Май 2009 16:54

Распечатать сообщение
Инна, спасибо за внимание к рецепту! friends Romashki Rose
А ваниль в стрючках можно найти там, где все приправы стоят.. В больших магазинах она точно везде есть, но и в небольших встречается. Я недавно в Plus видела. Она в таких прозрачных колбочках продается - см. фото на упаковке с малиной.
Наверное, если без ванили делать, то ничего страшного не случится, но с ней праздничнее выходит - за счет точек-вкраплений.
Если решишься сделать - удачи! Wink Smile Romashki Rose
Домовенок Кузя

Лена

Германия

08 Май 2009 1:18

Распечатать сообщение
Ой спасибо Леночка что так сразу откликнулась friends good ,я обязательно приготовлю Yahoo! ,слюнки уже бегут nyam2 представляю вкус ВКУСНЯТИНЫ Romashki Romashki sharik girl_in_love girl_in_love Rose girl_claping good2 Yahoo!
Ина

Инна

38 лет
Германия

ИнаМои рецепты

08 Май 2009 12:27

Распечатать сообщение
Ина писал(а):
представляю вкус ВКУСНЯТИНЫ

girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha Инна, здорово сказала! girl_haha girl_haha girl_haha good2 good2 good2 friends friends friends
Если сделаешь - поделись результатом, пожалуйста.. dance2 Wink
Домовенок Кузя

Лена

Германия

14 Май 2009 17:42

Распечатать сообщение
Обязательно Леночка girl_bye ,вот будет отпуск и доберусь наконец! nyam2 Ваниль я нашла в Kaufland!Так что делать буду Wink 100 про!И напишу конечно же! Drinks or Beer girl_in_love
Ина

Инна

38 лет
Германия

ИнаМои рецепты

13 Июн 2009 13:25

Распечатать сообщение
Супер! Спасибо за рецепт!
Вчера сидела дома - делать было нечего Smile
Купила желатина, сахар ванильный (он прям с крошечками ванили был), малины и сливки и вот - готово Smile
Панна котта - нежная, сладкая, а джем чуть кисловатый. Хорошее сочетание.
Вкуснятина! good

Фото
Jamana

Аня

33 года
Красноярск

JamanaМои рецепты

14 Июн 2009 19:47

Распечатать сообщение
Jamana писал(а):
Супер! Спасибо за рецепт!

Анютаааа, пожалуйста!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!

Jamana писал(а):
Панна котта - нежная, сладкая, а джем чуть кисловатый. Хорошее сочетание.Вкуснятина!

Как я рада, как рада, что тебе понравился десерт! girl_claping girl_claping girl_claping И стаканчики выглядят очень красиво good2 good2 good2 , и чистенько так сделано girl_tender girl_tender !!! Браво!!! Clapping Clapping Clapping
Спасибо за фото!! girl_in_love Romashki Rose
Домовенок Кузя

Лена

Германия

01 Июл 2009 21:36

Распечатать сообщение
Вам спасибо Rose
Jamana

Аня

33 года
Красноярск

JamanaМои рецепты

26 Июл 2009 3:25

Распечатать сообщение
Ленусь, очень хочется приготовить этот десерт. Где ты покупала ваниль/ стручок/?
Biene

Olga

37 лет
Deutschland

BieneМои рецепты

26 Июл 2009 14:46

Распечатать сообщение
Biene писал(а):
Где ты покупала ваниль/ стручок/?

Оленька, я свою большую колбочку покупала зимой на рынке рождествнском.
Но я вот вспомнила, что уже где-то писала по поводу ванили.. Wink
Домовенок Кузя писал(а):
А ваниль в стрючках можно найти там, где все приправы стоят.. В больших магазинах она точно везде есть, но и в небольших встречается. Я недавно в Plus видела. Она в таких прозрачных колбочках продается - см. фото на упаковке с малиной.
Наверное, если без ванили делать, то ничего страшного не случится, но с ней праздничнее выходит - за счет точек-вкраплений.

Если сделаешь - поделись, пожалуйста, результатом.. friends Удачи! Rose Romashki
Домовенок Кузя

Лена

Германия

03 Сен 2009 22:30

Распечатать сообщение
Домовенок Кузя писал(а):

Приветик Лена! Рецептик Панна котты просто вкусняшка! Я правда сначала думала сделать с простым ванильным сахаром, а потом решила купить стрючки ванили. Но в колбочках ваниль такая сухая и получается слабенький вкус. wacko1 Потом в руки мне попала рекламка - "Gewürze" позвонила туда (Германия), а там девушка (русская), поговорили с ней и через 2 дня по почте получила я свежайшие приправы и обалденно свежую, толстенькую пачку ванили в стрючках (и совсем недорого -по сравнению с Kaufland и Plus) girl_claping girl_claping
Сделала я Панна котту.... Вкус интенсивный, натуральный -ванильный!!! nyam2 nyam2 Пахло обалденно! Так что девчёнки, если есть возможность купить свежий срючок ванили для этого вкусненького десерта от Елены, купите - не пожалеете.!! А Панна котта -ОБАЛДЕННАЯ! Лена, спасибки за такой вкусненький рецептик!! Romashki
Катюшка 2009

Катя

43 года
Германия- Украина

Катюшка 2009Мои рецепты

04 Сен 2009 18:09

Распечатать сообщение
Катюшка 2009 писал(а):
Приветик Лена! Рецептик Панна котты просто вкусняшка!

Катенька, как приятно слышать!!! air_kiss girl_claping Rose
Катюшка 2009 писал(а):
Потом в руки мне попала рекламка - "Gewürze" позвонила туда (Германия), а там девушка (русская), поговорили с ней и через 2 дня по почте получила я свежайшие приправы и обалденно свежую, толстенькую пачку ванили в стрючках (и совсем недорого -по сравнению с Kaufland и Plus)

Ну ты же понимаешь, что я не могу не задать вопрос Wink - где можно купить вкуснющую ваниль... friends friends Делись информацией, я очень заинтересовалась.. Yahoo!
Катюшка 2009 писал(а):
А Панна котта -ОБАЛДЕННАЯ! Лена, спасибки за такой вкусненький рецептик!!

Катяяяяяя, спасибо за такой душевный отзыв! Romashki Rose girl_claping girl_in_love air_kiss Я очень очень рада, что тебе понравился десерт. Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
Домовенок Кузя

Лена

Германия

04 Сен 2009 20:39

Распечатать сообщение
Домовенок Кузя писал(а):
Ну ты же понимаешь, что я не могу не задать вопрос - где можно купить вкуснющую ваниль... Делись информацией, я очень заинтересовалась..

Ленусик, вот номер телефона этой фирмы, которая продаёт и приправы и пряности и чаи, а самое главное всё свежее и очень хороший квалитет, всё упаковано по 100гр. удобно и нормальные цены:08254-9720.
- говорят там и на русском и на немецком.
Надеюсь тебе пригодится моя информация. Wink Embarassed
Я этой фирмой очень довольна! goodgirl_claping
Катюшка 2009

Катя

43 года
Германия- Украина

Катюшка 2009Мои рецепты

10 Сен 2009 14:07

Распечатать сообщение
Катюш, спасибо большое за информацию.. Rose Romashki Я уверена, что воспользуюсь этим телефоном girl_yes2 girl_yes2 girl_yes2
Может еще кто из девочек, живущих в Германии, захочет позвонить. friends friends
Danke dir girl_claping Romashki Romashki Romashki
Домовенок Кузя

Лена

Германия

Страница 1 из 2

Наверх
| Кулинарные рецепты | Женские форумы |