Панна котта с апельсиновым ликёром и малиновым желе

Сообщение Автор
Панна котта с апельсиновым ликёром и малиновым желе
01 Мар 2009 19:00

Распечатать сообщение
Домовенок Кузя

Лена


Германия

Домовенок КузяМои рецепты
Фото


Фото


Хочу предложить вам один рецепт от шеф-повара из немецкого журнала. Меня он привлек простотой изготовления и очень симпатичным внешним видом получаемого продукта!

Я делала почти строго по пропорциям, данным в рецепте, который рассчитан на 4 персоны.

Фото


Для малинового желе нам понадобится:

* 5 листов белого желатина
* 400 гр. малины (у меня замороженная)
* 100 гр. сахара
* 20 мл апельсинового ликера (я использовала, но думаю, что вполне можно и без него Wink)


Для панна котты нам понадобится:

* 3 листа белого желатина
* 1 стрючек ванили
* 375 мл сливок (я взяла 400 мл, т.к. решила. что 25 мл сливок вкуса не испортят Wink )
* 90 гр сахара


Для украшения можно использовать:

*100 гр. малины
*4 веточки мяты
ну и конечно нам потребуются стаканы для десерта..

Итак приступим! Yahoo! Yahoo! Yahoo!

1. Готовим малиновое желе.

* Желатин замачиваем в холодной воде для набухания

Фото


* Малину свежую или размороженную смешиваем с сахаром и ликером и нагреваем на среднем огне до растворения сахара.

Фото


* Полученную массу выложить в сито и протереть, чтобы отделить малиновые косточки

Фото


* Полученную массу немного нагреть

Фото


* Добавить желатин и размешать. Дать остыть и разлить в бокалы. Бокалы я поставила так же, как и было предложено в рецепте - в ячейки из-под яиц Wink

Фото


В рецепте на картинке были стаканы без ножек и там получилась даже очень красивая волна, а не прямой срез как у меня sad

* Поставить в холодильник всю конструкцию до полного застывания.

2. Готовим панна котту.

* Желатин замачиваем в холодной воде для набухания

* Стрючок ванили разрезать вдоль посредине и соскоблить семена

* Смешать сливки, сахар, семена ванили и сам стрючок ванили и нагреть на медленном огне, не кипятить!

Фото


* Немножко остудить и добавить разбухший желатин. Размешать и оставить остывать до комнатной температуры..

* вынуть стрючок ванили и разлить осторожно в бокалы на застывшее малиновое желе.

* поставить на неск. часов в холодильник для застывания.

* перед подачей украсить на свое усмотрение. Я украсила просто свежими ягодами малины. На фото еще нет..

Фото


Фото


Подсказка: При разливании малинового желе желательно делать все чисто, без потеков. Иначе огрехи потом сильно заметны на белом фоне.. У меня так и получилось: 2 стакана получились вполне красивых (я их пометила на ножках завязочками girl_haha - эти стаканы были для гостей, а уж с огрехами для нас с мужем girl_haha ).. Десерт нам очень понравился, в след раз я попробую только уменьшить дозу желатина на поллиста. Мне показались оба желе несколько густыми, хотя всем остальным этого не показалось..girl_haha unknown

Не пугайтесь, делать этот десерт ОЧЕНЬ быстро, единственно нужно время для застывания слоев. Приятного аппетита! Smile
 
01 Мар 2009 19:45

Распечатать сообщение
Ивановна

Татьяна

68 лет
Германия

ИвановнаМои рецепты
Леночка ! Наконец-то у тебя появилось время снова выставлять рецепты ! girl_claping
Да ещё такую вкусняшку предложила ! good2 good2 good2
А главное , что у меня все продукты в наличии есть Yahoo! , кроме стручка ванили sad .Но я думаю, что можно и без него обойтись ! unknown
Теперь будем ждать подходящего момента , чтобы приготовить твою "Панна котту"!
Тебе большое спасибо за рецепт ! girl_in_love friends Romashki
 
01 Мар 2009 20:16

Распечатать сообщение
Домовенок Кузя

Лена


Германия

Домовенок КузяМои рецепты
Да, Танечка, надо возвращаться к нормальной жизни! Wink Вот баловалась на неделе, результат получился вполне достойный, поэтому и решила поделиться со всеми..
Спасибо тебе за добрые слова! Rose Smile girl_in_love give_heart
А вместо стрючка думаю можно будет взять ванильный сахар, только точечек этих черных не получится.. Ну да и без них должно красиво получиться.
Надеюсь, что тебе и твоим родным понравится! Embarassed
Только тебе придется на всю твою большую семью увеличивать пропорции в разы girl_haha girl_haha
 
01 Мар 2009 20:46

Распечатать сообщение
Ивановна

Татьяна

68 лет
Германия

ИвановнаМои рецепты
Домовенок Кузя писал(а):
Только тебе придется на всю твою большую семью увеличивать пропорции в разы

Ну да ...не всем же приходится уменьшать пропорции ( не будем показывать пальцами girl_haha girl_haha girl_haha ) ...кому-то их надо и увеличивать !
Wink
Домовенок Кузя писал(а):
А вместо стрючка думаю можно будет взять ванильный сахар,

Я тоже так подумала . Embarassed
 
02 Мар 2009 8:23

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Домовенок Кузя
Леночка, неописуемая красотища!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love СУПЕР! good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2
 
02 Мар 2009 19:29

Распечатать сообщение
Домовенок Кузя

Лена


Германия

Домовенок КузяМои рецепты
girl_haha girl_haha Олечка, ну ты умеешь классно выразить свое мнение!!! Yahoo! dance2 Yahoo! girl_haha
Спасибо тебе air_kiss girl_in_love give_heart Rose Romashki
 
04 Мар 2009 0:50

Распечатать сообщение
No_more

Наталья

36 лет
Россия, г. Пермь

No_moreМои рецепты
Лена, а подскажите, сколько граммов в пяти листах желатина?? просто у меня он в пакетиках unknown
 
04 Мар 2009 2:01

Распечатать сообщение
Домовенок Кузя

Лена


Германия

Домовенок КузяМои рецепты
Наташ, предлагаю перейти на ТЫ.. dance2 Wink
У меня в упаковке 12 листов общим весом 20 гр.
У меня есть еще сыпучий желатин в пачечках. В каждой 9 гр. и на них написано, что этот вес соответствует 6 листам листового желатина..
Я не знаю сколько грамм в твоих пакетиках.. Попробуй сориентироваться по моей информации..
Надеюсь, что я тебе помогла. Embarassed
 
05 Мар 2009 16:51

Распечатать сообщение
No_more

Наталья

36 лет
Россия, г. Пермь

No_moreМои рецепты
Леночка, какая вкуснятина получилась!!!!!!!!! good2 Ням-ням.... мои родные вокруг холодильника весь вечер топтались Embarassed , но так и не дождались... оказывается желе так долго застывает, никогда просто его не готовила unknown
Спасибо огромное тебе за рецептик, очень вкусно, сверху сладко и ванильно, а снизу с кислинкой, это то, что нужно!!! Wink

Вот мои бокальчики, конечно не такие как у тебя красивые, я их не наклоняла Embarassed И тут не все, получилось гораздо больше! Wink
Фото

СПАСИБО еще раз! nyam2
 
09 Мар 2009 18:02

Распечатать сообщение
Домовенок Кузя

Лена


Германия

Домовенок КузяМои рецепты
No_more писал(а):
какая вкуснятина получилась!!!!!!!!!


Наташенька, как здорово!!! girl_claping girl_in_love Извини, что я вовремя не ответила.. Я очень рада, что ты попробовала и тебе и твоим родным понравился этот десерт!!! good2 Yahoo! dance2
No_more писал(а):
Вот мои бокальчики, конечно не такие как у тебя красивые


Наговор Wink Smile girl_haha Бокальчики у тебя good2 good2 good2 Очень красиво выглядят, аппетитненько так! nyam2 А наклонять и не обязательно.. Я попробовала как в рецепте давалось, но думаю не всегда буду это делать..
Вот прикладываю фотку из журнала, которая меня и вдохновила на эксперимент..

Фото


Но как я уже писала в рецепте - волны у меня не получилось.. Наверное из-за ножек на бокалах. unknown unknown

А желе я тоже первый раз использовала, но я делала заранее и не зависела от времени.. Время застывания к сожалению не засекла. Вслед. раз засеку и внесу в рецепт.. Wink
Наташа, спасибо тебе за доверие! girl_in_love give_heart air_kiss Rose Romashki
 
10 Мар 2009 2:42

Распечатать сообщение
Домовенок Кузя

Лена


Германия

Домовенок КузяМои рецепты
А я вот к 8 марта сделала на скорую руку полуфабрикат girl_haha girl_haha

Фото


Дома были только сливки и никаких фруктов - ни свежих ни мороженых.. Поэтому сделала только саму панна котту по рецепту и залила в формочки для маффинов Wink dance2
А украсила готовым купленным киселем из клубники с ревенем.. Получилось тоже очень вкусно. nyam2
 
07 Май 2009 16:33

Распечатать сообщение
Ина

Инна

41 год
Германия

ИнаМои рецепты
girl_claping Я тоже думаю что вкуснотища должна получится 100 процентов nyam2 !спасибо Леночка за идею girl_bye girl_in_love ,обязательно попробую!А где лежит в магазине стручковая ваниль Embarassed ,никогда раньше не видела? Smile
 
07 Май 2009 16:54

Распечатать сообщение
Домовенок Кузя

Лена


Германия

Домовенок КузяМои рецепты
Инна, спасибо за внимание к рецепту! friends Romashki Rose
А ваниль в стрючках можно найти там, где все приправы стоят.. В больших магазинах она точно везде есть, но и в небольших встречается. Я недавно в Plus видела. Она в таких прозрачных колбочках продается - см. фото на упаковке с малиной.
Наверное, если без ванили делать, то ничего страшного не случится, но с ней праздничнее выходит - за счет точек-вкраплений.
Если решишься сделать - удачи! Wink Smile Romashki Rose
 
08 Май 2009 1:18

Распечатать сообщение
Ина

Инна

41 год
Германия

ИнаМои рецепты
Ой спасибо Леночка что так сразу откликнулась friends good ,я обязательно приготовлю Yahoo! ,слюнки уже бегут nyam2 представляю вкус ВКУСНЯТИНЫ Romashki Romashki sharik girl_in_love girl_in_love Rose girl_claping good2 Yahoo!
 
08 Май 2009 12:27

Распечатать сообщение
Домовенок Кузя

Лена


Германия

Домовенок КузяМои рецепты
Ина писал(а):
представляю вкус ВКУСНЯТИНЫ


girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha Инна, здорово сказала! girl_haha girl_haha girl_haha good2 good2 good2 friends friends friends
Если сделаешь - поделись результатом, пожалуйста.. dance2 Wink
 
14 Май 2009 17:42

Распечатать сообщение
Ина

Инна

41 год
Германия

ИнаМои рецепты
Обязательно Леночка girl_bye ,вот будет отпуск и доберусь наконец! nyam2 Ваниль я нашла в Kaufland!Так что делать буду Wink 100 про!И напишу конечно же! Drinks or Beer girl_in_love
 
13 Июн 2009 13:25

Распечатать сообщение
Jamana

Аня

36 лет
Красноярск

JamanaМои рецепты
Супер! Спасибо за рецепт!
Вчера сидела дома - делать было нечего Smile
Купила желатина, сахар ванильный (он прям с крошечками ванили был), малины и сливки и вот - готово Smile
Панна котта - нежная, сладкая, а джем чуть кисловатый. Хорошее сочетание.
Вкуснятина! good

Фото
 
14 Июн 2009 19:47

Распечатать сообщение
Домовенок Кузя

Лена


Германия

Домовенок КузяМои рецепты
Jamana писал(а):
Супер! Спасибо за рецепт!


Анютаааа, пожалуйста!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!

Jamana писал(а):
Панна котта - нежная, сладкая, а джем чуть кисловатый. Хорошее сочетание.Вкуснятина!


Как я рада, как рада, что тебе понравился десерт! girl_claping girl_claping girl_claping И стаканчики выглядят очень красиво good2 good2 good2 , и чистенько так сделано girl_tender girl_tender !!! Браво!!! Clapping Clapping Clapping
Спасибо за фото!! girl_in_love Romashki Rose
 
01 Июл 2009 21:36

Распечатать сообщение
Jamana

Аня

36 лет
Красноярск

JamanaМои рецепты
Вам спасибо Rose
 
26 Июл 2009 3:25

Распечатать сообщение
Biene

Olga

40 лет
Deutschland

BieneМои рецепты
Ленусь, очень хочется приготовить этот десерт. Где ты покупала ваниль/ стручок/?
 
26 Июл 2009 14:46

Распечатать сообщение
Домовенок Кузя

Лена


Германия

Домовенок КузяМои рецепты
Biene писал(а):
Где ты покупала ваниль/ стручок/?


Оленька, я свою большую колбочку покупала зимой на рынке рождествнском.
Но я вот вспомнила, что уже где-то писала по поводу ванили.. Wink
Домовенок Кузя писал(а):
А ваниль в стрючках можно найти там, где все приправы стоят.. В больших магазинах она точно везде есть, но и в небольших встречается. Я недавно в Plus видела. Она в таких прозрачных колбочках продается - см. фото на упаковке с малиной.
Наверное, если без ванили делать, то ничего страшного не случится, но с ней праздничнее выходит - за счет точек-вкраплений.

Если сделаешь - поделись, пожалуйста, результатом.. friends Удачи! Rose Romashki
 
03 Сен 2009 22:30

Распечатать сообщение
Катюшка 2009

Катя

47 лет
Германия- Украина

Катюшка 2009Мои рецепты
Домовенок Кузя писал(а):
А ваниль в стрючках можно найти там, где все приправы стоят.. В больших магазинах она точно везде есть, но и в небольших встречается. Я недавно в Plus видела. Она в таких прозрачных колбочках продается - см. фото на упаковке с малиной.


Приветик Лена! Рецептик Панна котты просто вкусняшка! Я правда сначала думала сделать с простым ванильным сахаром, а потом решила купить стрючки ванили. Но в колбочках ваниль такая сухая и получается слабенький вкус. wacko1 Потом в руки мне попала рекламка - "Gewürze" позвонила туда (Германия), а там девушка (русская), поговорили с ней и через 2 дня по почте получила я свежайшие приправы и обалденно свежую, толстенькую пачку ванили в стрючках (и совсем недорого -по сравнению с Kaufland и Plus) girl_claping girl_claping
Сделала я Панна котту.... Вкус интенсивный, натуральный -ванильный!!! nyam2 nyam2 Пахло обалденно! Так что девчёнки, если есть возможность купить свежий срючок ванили для этого вкусненького десерта от Елены, купите - не пожалеете.!! А Панна котта -ОБАЛДЕННАЯ! Лена, спасибки за такой вкусненький рецептик!! Romashki
 
04 Сен 2009 18:09

Распечатать сообщение
Домовенок Кузя

Лена


Германия

Домовенок КузяМои рецепты
Катюшка 2009 писал(а):
Приветик Лена! Рецептик Панна котты просто вкусняшка!

Катенька, как приятно слышать!!! air_kiss girl_claping Rose
Катюшка 2009 писал(а):
Потом в руки мне попала рекламка - "Gewürze" позвонила туда (Германия), а там девушка (русская), поговорили с ней и через 2 дня по почте получила я свежайшие приправы и обалденно свежую, толстенькую пачку ванили в стрючках (и совсем недорого -по сравнению с Kaufland и Plus)

Ну ты же понимаешь, что я не могу не задать вопрос Wink - где можно купить вкуснющую ваниль... friends friends Делись информацией, я очень заинтересовалась.. Yahoo!
Катюшка 2009 писал(а):
А Панна котта -ОБАЛДЕННАЯ! Лена, спасибки за такой вкусненький рецептик!!

Катяяяяяя, спасибо за такой душевный отзыв! Romashki Rose girl_claping girl_in_love air_kiss Я очень очень рада, что тебе понравился десерт. Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
04 Сен 2009 20:39

Распечатать сообщение
Катюшка 2009

Катя

47 лет
Германия- Украина

Катюшка 2009Мои рецепты
Домовенок Кузя писал(а):
Ну ты же понимаешь, что я не могу не задать вопрос - где можно купить вкуснющую ваниль... Делись информацией, я очень заинтересовалась..


Ленусик, вот номер телефона этой фирмы, которая продаёт и приправы и пряности и чаи, а самое главное всё свежее и очень хороший квалитет, всё упаковано по 100гр. удобно и нормальные цены:08254-9720.
- говорят там и на русском и на немецком.
Надеюсь тебе пригодится моя информация. Wink Embarassed
Я этой фирмой очень довольна! goodgirl_claping
 
10 Сен 2009 14:07

Распечатать сообщение
Домовенок Кузя

Лена


Германия

Домовенок КузяМои рецепты
Катюш, спасибо большое за информацию.. Rose Romashki Я уверена, что воспользуюсь этим телефоном girl_yes2 girl_yes2 girl_yes2
Может еще кто из девочек, живущих в Германии, захочет позвонить. friends friends
Danke dir girl_claping Romashki Romashki Romashki
Страница 1 из 2

Наверх