Как обвалять бока торта орехами???

Сообщение Автор
 
10 Мар 2011 1:20

Распечатать сообщение
~елена66~

Елена

57 лет
г.Александров

~елена66~Мои рецепты
Девочки,надо поставить торт на стол,рядом насыпать горку обсыпки.Взять нож с широким лезвием и,захватив на плоскость лезвия крошки побольше,провести ножом снизу вверх.Потом немного повернуть торт необсыпанной стороной к горке и проделать так же.Так ,постепенно обсыпятся все бока,равномерно и толстым слоем.Очень хорошо получается,если бока торта ровные и ,для лучшей прилипаемости крошки,дополнительно промазаны кремом.Удачи!
 
01 Апр 2011 14:02

Распечатать сообщение
Нина-6

Нина

75 лет
Украина Луганск

Нина-6Мои рецепты
Согласна что не все торты можно взять в руки. Более того, не все торты можно легко переносить с подставки на подставку (например большой медовик или маково-банановый). Мне часто приходится собирать и украшать торт прям на блюде. Думаю вопрос даже не в том как наносить эту посыпку рукой, лопаткой или сдувать - это кому как удобнее, а всё на бока не попадёт однозначно. Проблема (по крайней мере у меня была) в том чтоб в готовом виде этого всего было незаметно и всё было аккуратно. Просто перед тем как начинать слоить коржи на дно блюдо под первый корж надо по периметру будущего торта подложить широкие полоски пергамента и уже на них укладывать первый корж. А из под готового торта осторожно их вытащить. Следы обмазки и обсыпки останутся на полосках. Идея разумеется не моя. Может это прописные истины и все так делают тогда извините.
 
08 Сен 2011 19:50

Распечатать сообщение
Белая Гардения

Татьяна

51 год
Украина

Белая ГарденияМои рецепты
А можно я со своими 5 копейками? Embarassed Я иногда пеку торты на заказ и поэтому частенько ЛАЗИЮ по кондитерским сайтам. Для себя подчерпнула интересную идейку. Торт полностью собирается-обмазывается и ставится на ночь в холодильник до полного застывания крема-обмазки (я обмазываю обычно остатками крема, взбитого с обрезками коржей) Некоторые для быстроты кладут на часик в морозилку. )Такой торт (застывший) легко можно"прокатити колесом" girl_haha хоть по орехам, хоть по маку или кокосу, а после этогоуже отделывать верх торта. А крутящаяся подставка -это ВЕСЧЬ! Особенно, если Вы часто украшаете торты Yahoo! Yahoo!
 
22 Фев 2015 17:47

Распечатать сообщение
Уливна

Татьяна




УливнаМои рецепты
Пробовала все эти методы(кроме "колеса"), очень аккуратно не получается. Но одно могу посоветовать. Поставьте на стол большую и высокую кастрюлю (дном вверх), а на нее торт. Так удобнее "мучиться" с обсыпкой.
 
29 Янв 2016 1:32

Распечатать сообщение
Ра-Марья

Марья

36 лет
Ижевск

Ра-МарьяМои рецепты
Нина-6 писал(а):
А из под готового торта осторожно их вытащить. Следы обмазки и обсыпки останутся на полосках.

Это гениально и просто и кажется проприсными истинами. Но! только кажется, когда уже об этом знаешь) Раньше вытирала салфеткой, но аккуратно не вытерешь.
В другой теме прочитала, что на губку обсыпку кладут и на торт уже губкой наносят, а крем с губки салфеткой вытирают.
 
29 Фев 2016 15:26

Распечатать сообщение
Ircheg

Ирина

41 год


IrchegМои рецепты
Приноровилась просто ладонью обсыпать торт молотым грецким орехом поверх сливочного/маслянного крема. Торт в руке не держу, он быает и 3 кг)) Просто набираю немного орехов в ладонь и прижимаю сколько прижмется к боку. Не страшно если сыпется на блюдо. Аккуратно поворачиваю торт на блюде. Причем блюдо беру то в каком планирую подавать. Потом столовым ножом аккуратно собираю, что обсыпалось и "домазываю". Липнет хорошо)) Тут главное сильно не прижимать, что бы обсыпка не смешалась с кремом и использовать нож с широким лезвием. Получается отлично))
Страница 2 из 2

Наверх