Сельдь под муссом из свеклы

Сообщение Автор
Сельдь под муссом из свеклы
08 Мар 2009 22:54

Распечатать сообщение
bart

Татьяна

54 года
г.Опочка

bartМои рецепты
Фото

1 банка (200 гр.) сельди в соусе «С дымком»;
200 гр. сметаны (очень жирной);
30 гр.зеленого лука;
1 белок;
1 отварная свекла (150 гр.);
1 ч.л. желатина (без горки);
Перец свежемолотый, укроп.
Фото


Желатин замочить в малом количестве холодной воды.
Свеклу измельчить в блендере до состояния пюре.
Фото

Добавить половину сметаны , перец. Перемешать до однородной массы.
Фото

Лук мелко порезать и смешать с остальной частью сметаны.
Сельдь порезать на мелкие кусочки и положить на бумажную салфетку, чтобы стекло лишнее масло.
Желатин развести с 2 ст.л.подогретого соуса от сельди. Добавить в свекольное пюре и перемешать.
Белок взбить в пышную пену, частями добавить в свекольное пюре и осторожно перемешать.
На дно бокала выложить лук со сметаной, затем кусочки сельди, покрыть муссом из свеклы и посыпать сверху зеленым луком и укропом.
Поставить в холодильник на 1 час.

Очень вкусно и нарядно получается. Свекла держится и сока не дает. Вкус чем-то напоминает «шубу», но намного вкуснее.
Фото

Рецепт с Карины-форум.
 
08 Мар 2009 23:30

Распечатать сообщение
~Gala4ka~

Галина

64 года
Riga,Latvija

~Gala4ka~Мои рецепты
Очень оригинально !!! От всех любителей селёдки большое спасибо!!!Подать порционно в креманке good good good Пусть гости догадаются что это nyam2 nyam2 nyam2 Танюша С П А С И Б О



Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
09 Мар 2009 3:18

Распечатать сообщение
bart

Татьяна

54 года
г.Опочка

bartМои рецепты
Галина, я делала эту закуску уже не один раз. Всегда "на ура"! Wink
 
10 Мар 2009 1:00

Распечатать сообщение
Ирулька



Украина

ИрулькаМои рецепты
Вот это ДА!!! good Танюш, я тоже за оригинальность!!! good2 Приятно побаловать себя и семью чем-то ЭТАКИМ!!! nyam2 Спасибо, этот рецепт уже в ближайших моих планах! Ведь не успокоюсь теперь! wacko1 Rose Rose Rose Rose Rose Rose
 
10 Мар 2009 1:06

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
bart, Таня, антиресненькая вещщщщь! И ведь можно в разных вариантах использовать! Спасибо и за рецепт, и за идею!!! Rose Rose Rose
 
16 Мар 2009 1:03

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
А я-то сёдня сделала, сделала!!! А кто еще не сделал, тот... Как говорили в "Форрест Гамп", тот сам знает! Таня, завтра, наверное, фоточки выложу, а то сейчас батарея села. Очень вкусно, и еще свои добавки, с постом связанные, расскажу! friends friends friends friends friends friends friends

Фото


Фото

Фотик сдох насовсем, а с телефона что-то не получаются красивые фотки! :ireful
Делала в порционных салатничках. Внесла такие изменения, связанные с постом:
Вместо сметаны - постный майонез, его тоже желатинила и на водяной бане прогревала. В майонез положила хрен столовый, у меня был покупной. Вместо селедочки положила мидии, смешала их со свежей зеленью петрушки(много, по столовой ложке того и другого на каждую порцию) и в каждую порцию мелко нарезала по пол-ломтика лимона, вместе с кожуркой. Наверное, всё. Свеклу не измельчала в пюре, т.к. мы любим несколько неоднородные составы, потому ее просто комбайном порубила мелко. А, вот еще что: прямо в свекольную часть порезала лук фиолетовый, ну и без белка. А лимончик-то надо было покрошить сверху на блюдо, а я - на мидии, в серединку Embarassed. Было бы и ярче, и пикантнее.
Попробуй этот вариант - нам он показался очень вкусным, а я после поста обещаю приготовить по первоисточнику!!!
 
16 Мар 2009 2:50

Распечатать сообщение
bart

Татьяна

54 года
г.Опочка

bartМои рецепты
Алена? рада что понравилось! Жду рассказа о добавках! nyam2
 
20 Апр 2009 9:32

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
bart
Танечка, обалденная вкуснятина!! good2 good2 good2 good2 good2 Супер! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2

Фото

Огромное спасибо за такой отличный рецепт!!!! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart
 
20 Апр 2009 10:24

Распечатать сообщение
bart

Татьяна

54 года
г.Опочка

bartМои рецепты
Алена,а идея-то хороша!!!! Обязательно попробую с твоими добавками.
alena-solena писал(а):
Попробуй этот вариант - нам он показался очень вкусным,
 
20 Апр 2009 10:25

Распечатать сообщение
bart

Татьяна

54 года
г.Опочка

bartМои рецепты
Оля. Рада что тебе понравилось. А креманочка-то у тебя какая суперская!!!Хочу!!!!!
 
17 Авг 2009 1:08

Распечатать сообщение
Лайта


39 лет
м.Дніпро, Україна

ЛайтаМои рецепты
Таня! Восхитительно вкусно nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 У мамы на дне рождения все были в восторге!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Фото
 
12 Окт 2009 12:39

Распечатать сообщение
okoliko

Elena

41 год
France

okolikoМои рецепты
Таня, скажи пожалуиста указанное количество продуктов хватает на сколько порций?
 
08 Мар 2010 23:46

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
bart
Танечка, я опять к тебе со спасибой!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Невероятно вкусно! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Благодарю, дорогая!!! friends



 
19 Май 2010 15:15

Распечатать сообщение
chippo

Елена

45 лет
Москва

chippoМои рецепты
Интересный рецептик, хочу прпробовать, а если из формочки выложить держит форму? Или желатина побольше добавить?
 
01 Янв 2014 15:40

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Вкуснейшая закуска wacko1 nyam2 Очень всем понравилась friends
Фото

New Year Tree New Year Tree New Year Tree
 
03 Янв 2014 7:25

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
очень понравилась закуска good2
жаль раньше не видела
спасибо,рецепт забираю Romashki
 
06 Янв 2014 19:31

Распечатать сообщение
чебосита

Лола


МО

чебоситаМои рецепты
в закладочки. на днях попробую приготовить good2
 
05 Ноя 2023 2:49

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Не первый раз готовлю эту вкусняшку nyam2
Ооочень вкусно, нежно, замечательный насыщенный вкус. good nyam2
Готовлю без белка. Свеклу немного подсаливаю, добавляю сахар и по капельке уксуса(или лимонный сок), сметану пополам с майонезом, размешиваю, пробую, довожу до приятного вкуса, взбиваю. Сметана любая, какая есть в наличии. Желатин развожу в свекольном соке и грею в микроволновке, каждые 5 секунд помешиваю. В этот раз желатин был быстрый, для тортов, разошелся за 10 сек, стал застывать, быстро взбила со свеклой.

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото
 
05 Ноя 2023 17:02

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Галя, какая красота! Жалко, что Татьяна так быстро ушла с форума, у нее все рецепты шедевральные.
Страница 1 из 1

Наверх