Малиновая панна-котта с клубничным соусом

Сообщение Автор
Малиновая панна-котта с клубничным соусом
12 Июл 2016 14:22

Распечатать сообщение
Фото

Все знают знаменитый итальянский десерт панна-котту. friends На его основе придумано множество вариаций этого лакомства. Каких только не существует girl_in_love : и карамельная, и кофейная, и шоколадная.... Я же хочу сейчас предложить попробовать малиновую панна-котту, да ещё и с клубничным соусом. Ну, очень вкусно, нежно, готовиться быстро и без особых хлопот, получится у всех, даже у начинающих кулинаров, а выглядит очень нарядно. В летнюю жару - идеальный десерт friends
Я, когда увидела это чудо на поварёнке, то сначала очаровалась внешним видом, подумав: "О, так у меня же есть такие же розочки! "girl_claping Приготовив, осталась очень довольно вкусом nyam2
Фото

Фото

Итак, такие продукты нам понадобятся:
Фото

Малина - 5 столовых ложек ( можно брать и мороженную)
Сливочный сыр - 200г. ( у меня Альметте, можно брать любой фирмы по вкусу)
Сахар - 7 столовых ложек
Ванильная эссенция или ванильный сахар
Желатин - 2,5 ч.л.
Молоко - 1/4 стакана ( стакан у нас составляет 220 мл жидкости, значит нам понадобиться 55 мл молока Wink )
Сливки 33% - 1/4 стакана ( т.е. опять же 55 мл.)
Соус:
Клубника - 2 стакана ( опять же можно брать и замороженную)
Сахар - 3 столовые ложки
Вино розовое или красное - тоже 1/4 стакана ( помним, что градусы в вине испаряются при нагревании и остаётся только аромат, но если всё равно Вас смущает вино, то его можно заменить на любой сок красного цвета)
Вот, сфотографировала ванильную эссенцию, которая у меня есть, продается сейчас везде
Фото

Приступим.
Сначала измельчаем нашу малину в блендере в пюре
Фото

Сливочный сыр взбиваем с сахаром и ванильной эссенцией или ванильным сахаром
Фото

Затем перетираем наше малиновое пюре через сито в сырную массу, перемешиваем хорошенько.
Фото

Желатин выложить в молоко, дать набухнуть минут 15, если это необходимо по инструкции, просто, у меня был быстрорастворимый желатин. Сливки нагреть до горячего состояния, но не кипятить и влить их к молоку с желатином. Поставить на 1 мин. на медленный огонь, помешивая, чтобы желатин полностью растворился, но не кипятить ни в коем случае.
Фото

Влить наши сливки с желатином в малиновую массу, перемешать и разлить по формочкам. Поставить в холодильник на несколько часов до полного застывания.
Фото

Готовим соус. В сотейник вливаем вино и насыпаем сахар. Нагреваем до полного растворения сахара несколько минут. Затем добавляем порезанную клубнику и готовим на небольшом огне минут 20 до загустения, помешивая. Остудить соус и пюрировать его блендером.
Фото

В креманки наливаем по несколько ложек нашего соуса. извлекаем панна-котту из формочек. Чтобы достать её без потерь на несколько секунд надо поместить формочку в горячую воду, тогда содержимое легко извлекается оттуда. Панна-котту выкладываем на соус. Готово! Подаём dance2
Фото

Фото
казачка

Карина

Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты

12 Июл 2016 14:32

Распечатать сообщение
Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! nyam2 nyam2 nyam2 О, Боже какая красота!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love

И таки да- у меня вроде тоже есть такие розочки Yahoo! Yahoo! Yahoo! Wink надо покопаться в ящике с формочками girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha Embarassed

Постараюсь приготовить dance2 dance2 dance2 dance2 dance2
Ляночка08

Светлана

42 года
Украина, Винница

Ляночка08Мои рецепты

12 Июл 2016 14:47

Распечатать сообщение
Умопомрачительно! wacko1 Wink good2 good2 good2
От одних фоток слюнки потекли! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
Обязательно приготовлю! good2 nyam2 good2
Спасибо, Карина, за рецептик! give_heart give_heart give_heart
Малгося

Малгося

Украина

МалгосяМои рецепты

12 Июл 2016 15:34

Распечатать сообщение
Каринушка! Рецепт просто-чудо! good2 good2 good2 Прям слюнки потекли! Спасибо огромное! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
милюда

Люся

62 года
Гомель

милюдаМои рецепты

12 Июл 2016 16:24

Распечатать сообщение
Карина, красота какая girl_in_love
Забираю в закладки, может когда и сделаю.. стыдно, но времени на такие вещи сейчас совсем нет unknown
Валенция

Валентина

Москва

ВаленцияМои рецепты

12 Июл 2016 16:30

Распечатать сообщение
Ляночка08 писал(а):
О, Боже какая красота!!!

Светик, спасибо girl_in_love
Ляночка08 писал(а):
надо покопаться в ящике с формочками

У меня тоже есть такой ящичек и что только там порой не обнаруживается Smile
Малгося писал(а):
Обязательно приготовлю

Малгося, попробуй, вкусно и просто friends
милюда писал(а):
Рецепт просто-чудо

Люся, для гостей беспроигрышный вариант girl_haha , проверено friends
Валенция писал(а):
стыдно, но времени на такие вещи сейчас совсем нет

Валюш, отлично тебя понимаю praising Но и просто так такие штучки не делаются, только если запланируешь подружек собрать girl_in_love
казачка

Карина

Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты

12 Июл 2016 16:46

Распечатать сообщение
Я тоже возьму рецепт в закладки, уж больно мой младший сын любит этот десерт. nyam2
Летом пусть ест свежую ягоду, а баловать буду зимой. girl_haha
Спасибо ,Кариночка, за рецепт! Romashki girl_in_love
~Iren~

Ирина

~Iren~Мои рецепты

12 Июл 2016 16:53

Распечатать сообщение
казачка писал(а):
очаровалась внешним видом, подумав: "О, так у меня же есть такие же розочки!

Очаровалась тоже good2 Спасибо Rose Rose Rose
Мангазея

Ариадна

Север России

МангазеяМои рецепты

12 Июл 2016 19:53

Распечатать сообщение
Кариночка очередную вкусняшку принесла! girl_claping Для жаркого лета очень удачный рецепт десерта good , рецепт в закладки, очень хочется приготовить, nyam2 постараюсь отчитаться. Карина сколько порций получается?
Salomey

Елена

44 года
Западная Сибирь

SalomeyМои рецепты

12 Июл 2016 20:42

Распечатать сообщение
~Iren~ писал(а):
уж больно мой младший сын любит этот десерт

Наш человек friends girl_haha Да, Ириш, легко можно готовить и из замороженной ягоды, вкус от этого совсем не страдает, т.ч. десерт можно считать круглогодичным friends
Мангазея писал(а):
Очаровалась тоже

Спасибо, Ариадна girl_in_love Очень приятно friends
Salomey писал(а):
очень хочется приготовить

Леночка, всё очень несложно и довольно таки быстро friends
Salomey писал(а):
сколько порций получается?

Получается 6 порций ровно, как раз заполнились целиком все 6 ячеек силиконовой формы. sharik
казачка

Карина

Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты

12 Июл 2016 22:06

Распечатать сообщение
казачка писал(а):
В летнюю жару - идеальный десерт

Это правда! girl_yes2 Идеальный десерт для лета. good И выглядит так соблазнительно!!!!!! nyam2 nyam2 nyam2 girl_in_love
Кариночка, спасибо за красоту-вкусноту! Rose Rose Rose Забрала в закладки! girl_claping
Багира-Манго

Лариса

Минск

Багира-МангоМои рецепты

13 Июл 2016 1:11

Распечатать сообщение
Кариночка обалдеть можно! И розочки у меня тоже имеются. Очень аппетитно у тебя всё выглядит. Спасибо большое, утащила!
Kassandra77

Яна

42 года
Германия,Леверкузен

Kassandra77Мои рецепты

13 Июл 2016 2:15

Распечатать сообщение
Чудесно nyam2 С творожным сыром ещё не пробовала good2 А ванильный ароматизатор у меня тоже такой есть,классная штука good
Карина,спасибо,как всегда очень аппетитно nyam2
Санни Кеш

Юлия

37 лет

Санни КешМои рецепты

13 Июл 2016 11:40

Распечатать сообщение
казачка писал(а):
У меня тоже есть такой ящичек и что только там порой не обнаруживается

girl_haha girl_haha girl_haha вот-вот Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer прям как сундук сокровищ girl_haha girl_haha girl_haha
Ляночка08

Светлана

42 года
Украина, Винница

Ляночка08Мои рецепты

13 Июл 2016 17:05

Распечатать сообщение
Багира-Манго писал(а):
И выглядит так соблазнительно!!!!!!

Спасибо, Лариса girl_in_love И вкус тоже на высоте friends
Kassandra77 писал(а):
И розочки у меня тоже имеются

Янчик, можно и сердечки, и бабочки, и цветочки, всё, что угодно, лишь бы они помещались по размеру в креманку friends
Санни Кеш писал(а):
С творожным сыром ещё не пробовала

Юль, очень нежненько получается friends
Санни Кеш писал(а):
А ванильный ароматизатор у меня тоже такой есть,классная штука

Вот, хорошо, а то ты мне в прошлом году говорила, что не можешь найти миндальный ароматизатор для своего египетского хлеба. Значит, всё появилось dance2 Этой же фирмы я беру ещё лимонный ароматизатор и ромовый friends
Ляночка08 писал(а):
прям как сундук сокровищ

И не говори Smile Иногда с такой радостью нахожу там какую-нибудь завалявшуюся формочку, о которой совсем забыла rofl2
казачка

Карина

Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты

13 Июл 2016 18:50

Распечатать сообщение
казачка писал(а):
Иногда с такой радостью нахожу там какую-нибудь завалявшуюся формочку, о которой совсем забыла

girl_haha Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer
Ляночка08

Светлана

42 года
Украина, Винница

Ляночка08Мои рецепты

13 Июл 2016 19:41

Распечатать сообщение
казачка писал(а):
Этой же фирмы я беру ещё лимонный ароматизатор и ромовый

Девочки, лимонного , не видела , а вот все остальные у меня тоже в почете . Особенно ванильный. Я его везде добавляю , даже пара капелек волшебным образом преображает обычный ройбуш. good2
Классная штука, ванильным сахаром почти уже не пользуюсь. Редко-редко. unknown
~Iren~

Ирина

~Iren~Мои рецепты

13 Июл 2016 20:05

Распечатать сообщение
Ого, какую вкусняшку чуть не пропустила! nyam2 Кариша,десерт выглядит потрясающе! good2 Розочки такие у меня тоже в закромах имеются. Вот только с клубникой уже проблемки-в продаже ее нет, у нас сезон закончился. unknown Но рецептик забираю. Romashki Romashki Romashki
Eleika

Елена

39 лет
Харьков

EleikaМои рецепты

13 Июл 2016 20:50

Распечатать сообщение
~Iren~ писал(а):
Классная штука, ванильным сахаром почти уже не пользуюсь. Редко-редко.

Девочки, прочитала ваше обсуждение по поводу ароматизатора ванильного. Хочу порекомендовать вам ванильный экстракт. Пользуюсь им давно. Если увидите в продаже, не раздумывая покупайте. Это натуральная ваниль, только намного дешевле, чем покупать стручок ванили. Обычно он жидкий бывает, но теперь я пользуюсь густой пастообразной ванилью, правда, эта привезена из-за границы.
Багира-Манго

Лариса

Минск

Багира-МангоМои рецепты

14 Июл 2016 11:31

Распечатать сообщение
казачка писал(а):
Янчик, можно и сердечки, и бабочки, и цветочки, всё, что угодно, лишь бы они помещались по размеру в креманку

У меня и это тоже есть. После отпуска, если клубника ещё будет, попробую своих удивить. friends
Kassandra77

Яна

42 года
Германия,Леверкузен

Kassandra77Мои рецепты

14 Июл 2016 21:08

Распечатать сообщение
Ляночка08
Светик, вижу, что и с тобой такое случалось Smile
~Iren~ писал(а):
ванильным сахаром почти уже не пользуюсь. Редко-редко

Вот, и я тоже на эссенцию перешла, она гораздо сильнее сахара friends
Eleika писал(а):
Розочки такие у меня тоже в закромах имеются

girl_haha Что же за хозяйство без этих розочек girl_haha
Ленчик, буду рада если попробуешь при случае girl_in_love friends
Багира-Манго писал(а):
но теперь я пользуюсь густой пастообразной ванилью

Спасибо, Лариса, поищу и в интернет-магазинах посмотрю friends Нужная вещь good2
Kassandra77 писал(а):
После отпуска, если клубника ещё будет, попробую своих удивить

Янчик, хорошо тебе отдохнуть girl_in_love air_kiss
казачка

Карина

Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты

28 Авг 2016 14:42

Распечатать сообщение
Кариночка несу тебе отчетик! good2 Готовила десерт себе на день рожденье, очень вкусно nyam2 good2 и просто в приготовлении good Спасибо тебе огромное от меня и моих гостей Rose У нас очень жарко wacko1 испечь торт просто нереально, твой десертик был для меня спасением girl_bye
Десертик после приготовления
Фото

и перед подачей
Фото
Salomey

Елена

44 года
Западная Сибирь

SalomeyМои рецепты

28 Авг 2016 21:07

Распечатать сообщение
Salomey писал(а):
Готовила десерт себе на день рожденье

Леночка, с днём рождения!!!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Желаю всего самого-самого хорошего и доброго sharik friends
Мне безумно приятно, что на такое значимое событие ты готовила этот десертик и он не подвёл Yahoo! Romashki Сердечки чудесно смотрятся good2 А, у меня есть такой подносик Wink girl_haha girl_haha
казачка

Карина

Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты

17 Май 2017 1:23

Распечатать сообщение
Кариночка, наконец я распробовала этот десерт и сразу к тебе, зная, что ты большая мастерица и любитель этого лакомства! Значит, будет ооочень вкусно и мне понравится, потому что твоему вкусу доверяю безоговорочно give_heart
Мари я

Мария

36 лет
Город счастья

Мари яМои рецепты

17 Май 2017 21:41

Распечатать сообщение
Мари я писал(а):
наконец я распробовала этот десерт и сразу к тебе

Машунь, я панна котту обожаю, от классической до самых экзотических вариаций nyam2 очень благодарный во всех смыслах десерт girl_claping
Очень тебе рекомендую попробовать классическую без добавок, ну, а потом удариться во все тяжкие, и попробовать все остальные Smile
Скоро уже сезон свежих ягод пойдёт, такая панна котта, особенно в жару, просто счастье воплощённое nyam2 friends
казачка

Карина

Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Страница 1 из 2

Наверх
| Кулинарные рецепты | Женские форумы |