Малиновая панна-котта с клубничным соусом

Сообщение Автор
Малиновая панна-котта с клубничным соусом
12 Июл 2016 14:22

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Фото

Все знают знаменитый итальянский десерт панна-котту. friends На его основе придумано множество вариаций этого лакомства. Каких только не существует girl_in_love : и карамельная, и кофейная, и шоколадная.... Я же хочу сейчас предложить попробовать малиновую панна-котту, да ещё и с клубничным соусом. Ну, очень вкусно, нежно, готовиться быстро и без особых хлопот, получится у всех, даже у начинающих кулинаров, а выглядит очень нарядно. В летнюю жару - идеальный десерт friends
Я, когда увидела это чудо на поварёнке, то сначала очаровалась внешним видом, подумав: "О, так у меня же есть такие же розочки! "girl_claping Приготовив, осталась очень довольно вкусом nyam2
Фото

Фото

Итак, такие продукты нам понадобятся:
Фото

Малина - 5 столовых ложек ( можно брать и мороженную)
Сливочный сыр - 200г. ( у меня Альметте, можно брать любой фирмы по вкусу)
Сахар - 7 столовых ложек
Ванильная эссенция или ванильный сахар
Желатин - 2,5 ч.л.
Молоко - 1/4 стакана ( стакан у нас составляет 220 мл жидкости, значит нам понадобиться 55 мл молока Wink )
Сливки 33% - 1/4 стакана ( т.е. опять же 55 мл.)
Соус:
Клубника - 2 стакана ( опять же можно брать и замороженную)
Сахар - 3 столовые ложки
Вино розовое или красное - тоже 1/4 стакана ( помним, что градусы в вине испаряются при нагревании и остаётся только аромат, но если всё равно Вас смущает вино, то его можно заменить на любой сок красного цвета)
Вот, сфотографировала ванильную эссенцию, которая у меня есть, продается сейчас везде
Фото

Приступим.
Сначала измельчаем нашу малину в блендере в пюре
Фото

Сливочный сыр взбиваем с сахаром и ванильной эссенцией или ванильным сахаром
Фото

Затем перетираем наше малиновое пюре через сито в сырную массу, перемешиваем хорошенько.
Фото

Желатин выложить в молоко, дать набухнуть минут 15, если это необходимо по инструкции, просто, у меня был быстрорастворимый желатин. Сливки нагреть до горячего состояния, но не кипятить и влить их к молоку с желатином. Поставить на 1 мин. на медленный огонь, помешивая, чтобы желатин полностью растворился, но не кипятить ни в коем случае.
Фото

Влить наши сливки с желатином в малиновую массу, перемешать и разлить по формочкам. Поставить в холодильник на несколько часов до полного застывания.
Фото

Готовим соус. В сотейник вливаем вино и насыпаем сахар. Нагреваем до полного растворения сахара несколько минут. Затем добавляем порезанную клубнику и готовим на небольшом огне минут 20 до загустения, помешивая. Остудить соус и пюрировать его блендером.
Фото

В креманки наливаем по несколько ложек нашего соуса. извлекаем панна-котту из формочек. Чтобы достать её без потерь на несколько секунд надо поместить формочку в горячую воду, тогда содержимое легко извлекается оттуда. Панна-котту выкладываем на соус. Готово! Подаём dance2
Фото

Фото
 
12 Июл 2016 14:32

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! nyam2 nyam2 nyam2 О, Боже какая красота!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love

И таки да- у меня вроде тоже есть такие розочки Yahoo! Yahoo! Yahoo! Wink надо покопаться в ящике с формочками girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha Embarassed

Постараюсь приготовить dance2 dance2 dance2 dance2 dance2
 
12 Июл 2016 14:47

Распечатать сообщение
Малгося

Малгося


Украина

МалгосяМои рецепты
Умопомрачительно! wacko1 Wink good2 good2 good2
От одних фоток слюнки потекли! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
Обязательно приготовлю! good2 nyam2 good2
Спасибо, Карина, за рецептик! give_heart give_heart give_heart
 
12 Июл 2016 15:34

Распечатать сообщение
милюда

Люся


Гомель

милюдаМои рецепты
Каринушка! Рецепт просто-чудо! good2 good2 good2 Прям слюнки потекли! Спасибо огромное! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
12 Июл 2016 16:24

Распечатать сообщение
Валенция

Валентина


Москва

ВаленцияМои рецепты
Карина, красота какая girl_in_love
Забираю в закладки, может когда и сделаю.. стыдно, но времени на такие вещи сейчас совсем нет unknown
 
12 Июл 2016 16:30

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Ляночка08 писал(а):
О, Боже какая красота!!!

Светик, спасибо girl_in_love
Ляночка08 писал(а):
надо покопаться в ящике с формочками

У меня тоже есть такой ящичек и что только там порой не обнаруживается Smile
Малгося писал(а):
Обязательно приготовлю

Малгося, попробуй, вкусно и просто friends
милюда писал(а):
Рецепт просто-чудо

Люся, для гостей беспроигрышный вариант girl_haha , проверено friends
Валенция писал(а):
стыдно, но времени на такие вещи сейчас совсем нет

Валюш, отлично тебя понимаю praising Но и просто так такие штучки не делаются, только если запланируешь подружек собрать girl_in_love
 
12 Июл 2016 16:46

Распечатать сообщение
~Iren~

Ирина




~Iren~Мои рецепты
Я тоже возьму рецепт в закладки, уж больно мой младший сын любит этот десерт. nyam2
Летом пусть ест свежую ягоду, а баловать буду зимой. girl_haha
Спасибо ,Кариночка, за рецепт! Romashki girl_in_love
 
12 Июл 2016 16:53

Распечатать сообщение
Мангазея

Ариадна


Север России

МангазеяМои рецепты
казачка писал(а):
очаровалась внешним видом, подумав: "О, так у меня же есть такие же розочки!

Очаровалась тоже good2 Спасибо Rose Rose Rose
 
12 Июл 2016 19:53

Распечатать сообщение
Salomey

Елена

48 лет
Западная Сибирь

SalomeyМои рецепты
Кариночка очередную вкусняшку принесла! girl_claping Для жаркого лета очень удачный рецепт десерта good , рецепт в закладки, очень хочется приготовить, nyam2 постараюсь отчитаться. Карина сколько порций получается?
 
12 Июл 2016 20:42

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
~Iren~ писал(а):
уж больно мой младший сын любит этот десерт

Наш человек friends girl_haha Да, Ириш, легко можно готовить и из замороженной ягоды, вкус от этого совсем не страдает, т.ч. десерт можно считать круглогодичным friends
Мангазея писал(а):
Очаровалась тоже

Спасибо, Ариадна girl_in_love Очень приятно friends
Salomey писал(а):
очень хочется приготовить

Леночка, всё очень несложно и довольно таки быстро friends
Salomey писал(а):
сколько порций получается?

Получается 6 порций ровно, как раз заполнились целиком все 6 ячеек силиконовой формы. sharik
 
12 Июл 2016 22:06

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
казачка писал(а):
В летнюю жару - идеальный десерт

Это правда! girl_yes2 Идеальный десерт для лета. good И выглядит так соблазнительно!!!!!! nyam2 nyam2 nyam2 girl_in_love
Кариночка, спасибо за красоту-вкусноту! Rose Rose Rose Забрала в закладки! girl_claping
 
13 Июл 2016 1:11

Распечатать сообщение
Kassandra77
Гость




Кариночка обалдеть можно! И розочки у меня тоже имеются. Очень аппетитно у тебя всё выглядит. Спасибо большое, утащила!
 
13 Июл 2016 2:15

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Чудесно nyam2 С творожным сыром ещё не пробовала good2 А ванильный ароматизатор у меня тоже такой есть,классная штука good
Карина,спасибо,как всегда очень аппетитно nyam2
 
13 Июл 2016 11:40

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
казачка писал(а):
У меня тоже есть такой ящичек и что только там порой не обнаруживается

girl_haha girl_haha girl_haha вот-вот Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer прям как сундук сокровищ girl_haha girl_haha girl_haha
 
13 Июл 2016 17:05

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
И выглядит так соблазнительно!!!!!!

Спасибо, Лариса girl_in_love И вкус тоже на высоте friends
Kassandra77 писал(а):
И розочки у меня тоже имеются

Янчик, можно и сердечки, и бабочки, и цветочки, всё, что угодно, лишь бы они помещались по размеру в креманку friends
Санни Кеш писал(а):
С творожным сыром ещё не пробовала

Юль, очень нежненько получается friends
Санни Кеш писал(а):
А ванильный ароматизатор у меня тоже такой есть,классная штука

Вот, хорошо, а то ты мне в прошлом году говорила, что не можешь найти миндальный ароматизатор для своего египетского хлеба. Значит, всё появилось dance2 Этой же фирмы я беру ещё лимонный ароматизатор и ромовый friends
Ляночка08 писал(а):
прям как сундук сокровищ

И не говори Smile Иногда с такой радостью нахожу там какую-нибудь завалявшуюся формочку, о которой совсем забыла rofl2
 
13 Июл 2016 18:50

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
казачка писал(а):
Иногда с такой радостью нахожу там какую-нибудь завалявшуюся формочку, о которой совсем забыла

girl_haha Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer
 
13 Июл 2016 19:41

Распечатать сообщение
~Iren~

Ирина




~Iren~Мои рецепты
казачка писал(а):
Этой же фирмы я беру ещё лимонный ароматизатор и ромовый

Девочки, лимонного , не видела , а вот все остальные у меня тоже в почете . Особенно ванильный. Я его везде добавляю , даже пара капелек волшебным образом преображает обычный ройбуш. good2
Классная штука, ванильным сахаром почти уже не пользуюсь. Редко-редко. unknown
 
13 Июл 2016 20:05

Распечатать сообщение
Eleika

Елена

44 года
Харьков

EleikaМои рецепты
Ого, какую вкусняшку чуть не пропустила! nyam2 Кариша,десерт выглядит потрясающе! good2 Розочки такие у меня тоже в закромах имеются. Вот только с клубникой уже проблемки-в продаже ее нет, у нас сезон закончился. unknown Но рецептик забираю. Romashki Romashki Romashki
 
13 Июл 2016 20:50

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
~Iren~ писал(а):
Классная штука, ванильным сахаром почти уже не пользуюсь. Редко-редко.

Девочки, прочитала ваше обсуждение по поводу ароматизатора ванильного. Хочу порекомендовать вам ванильный экстракт. Пользуюсь им давно. Если увидите в продаже, не раздумывая покупайте. Это натуральная ваниль, только намного дешевле, чем покупать стручок ванили. Обычно он жидкий бывает, но теперь я пользуюсь густой пастообразной ванилью, правда, эта привезена из-за границы.
 
14 Июл 2016 11:31

Распечатать сообщение
Kassandra77
Гость




казачка писал(а):
Янчик, можно и сердечки, и бабочки, и цветочки, всё, что угодно, лишь бы они помещались по размеру в креманку

У меня и это тоже есть. После отпуска, если клубника ещё будет, попробую своих удивить. friends
 
14 Июл 2016 21:08

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Ляночка08
Светик, вижу, что и с тобой такое случалось Smile
~Iren~ писал(а):
ванильным сахаром почти уже не пользуюсь. Редко-редко

Вот, и я тоже на эссенцию перешла, она гораздо сильнее сахара friends
Eleika писал(а):
Розочки такие у меня тоже в закромах имеются

girl_haha Что же за хозяйство без этих розочек girl_haha
Ленчик, буду рада если попробуешь при случае girl_in_love friends
Багира-Манго писал(а):
но теперь я пользуюсь густой пастообразной ванилью

Спасибо, Лариса, поищу и в интернет-магазинах посмотрю friends Нужная вещь good2
Kassandra77 писал(а):
После отпуска, если клубника ещё будет, попробую своих удивить

Янчик, хорошо тебе отдохнуть girl_in_love air_kiss
 
28 Авг 2016 14:42

Распечатать сообщение
Salomey

Елена

48 лет
Западная Сибирь

SalomeyМои рецепты
Кариночка несу тебе отчетик! good2 Готовила десерт себе на день рожденье, очень вкусно nyam2 good2 и просто в приготовлении good Спасибо тебе огромное от меня и моих гостей Rose У нас очень жарко wacko1 испечь торт просто нереально, твой десертик был для меня спасением girl_bye
Десертик после приготовления
Фото

и перед подачей
Фото
 
28 Авг 2016 21:07

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Salomey писал(а):
Готовила десерт себе на день рожденье

Леночка, с днём рождения!!!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Желаю всего самого-самого хорошего и доброго sharik friends
Мне безумно приятно, что на такое значимое событие ты готовила этот десертик и он не подвёл Yahoo! Romashki Сердечки чудесно смотрятся good2 А, у меня есть такой подносик Wink girl_haha girl_haha
 
17 Май 2017 1:23

Распечатать сообщение
Мари я

Мария

40 лет
Город счастья

Мари яМои рецепты
Кариночка, наконец я распробовала этот десерт и сразу к тебе, зная, что ты большая мастерица и любитель этого лакомства! Значит, будет ооочень вкусно и мне понравится, потому что твоему вкусу доверяю безоговорочно give_heart
 
17 Май 2017 21:41

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Мари я писал(а):
наконец я распробовала этот десерт и сразу к тебе

Машунь, я панна котту обожаю, от классической до самых экзотических вариаций nyam2 очень благодарный во всех смыслах десерт girl_claping
Очень тебе рекомендую попробовать классическую без добавок, ну, а потом удариться во все тяжкие, и попробовать все остальные Smile
Скоро уже сезон свежих ягод пойдёт, такая панна котта, особенно в жару, просто счастье воплощённое nyam2 friends
Страница 1 из 2

Наверх