Фото и Фотошоп

Сообщение Автор
 
11 Апр 2009 14:57

Распечатать сообщение
Еленkа

Елена

46 лет
Ростов-на-Дону

ЕленkаМои рецепты
Сунели
Ага, расскажу несколько способов, они в разных случаях удобны. Сейчас некогда, чуть позже... У меня есть еще фильтр. Но как его переслать надо подумать. ПО почте не уйдет большой. Надо где-то выложить его...
 
11 Апр 2009 15:49

Распечатать сообщение
NatellaF

Натэла

52 года
Самара

NatellaFМои рецепты
Я тоже увлекаюсь фотошопом, и мы с мужем занимаемся видео и фотосъемкой , нам нравится.
 
11 Апр 2009 16:02

Распечатать сообщение
Ольга из Воронежа

Ольга

70 лет


Ольга из ВоронежаМои рецепты
Еленkа писал(а):
расскажу несколько способов, они в разных случаях удобны

Лена! Очень большая просьба. Может быть, дашь хоть несколько уроков по фотошопу? Мудрёный он всё-таки. Пожалуйста! Smile Romashki
 
11 Апр 2009 16:03

Распечатать сообщение
Nanika

Настя

37 лет


NanikaМои рецепты
Я обожаю фотошоп! С тех пор как начала осваивать его, смотрю на все фотографии в журналах с большим интересом, где-там чего подправили интересно!
А вообще, запала у меня хватает ненадолго... В том числе и на фотошоп, пока забросила, хоть времени много есть, я сейчас не работаю!
Единственная у меня проблемма - я напрочь лишена фантазии, поэтому когда осенью начала искать работу, подумывала использовать свои новые знания, начать с малого, но без фантазии в дизайне делать конечно нечего! Я у кого-нибудь подсмотрю обычно, и сама потом делаю!
А с технической частью все в порядке, только не очень у меня идет Перо... Но я его одолею!
Люблю корректировать старые фотографии и рисовать что-нибудь нереально, например мне очень понравилась идея с форума Дримарт "Мышка-киви"
Фото

Это я ее сделала, наскоряк конечно, куча недочетов, но все жутко пугаются когда видят!
girl_haha А я смеюсь!
 
11 Апр 2009 16:04

Распечатать сообщение
Nanika

Настя

37 лет


NanikaМои рецепты
чревоугодница, наталюшка давала ссылку на сайт, там есть форум, где много отличных уроков, все по пунктам расписано! Глянь там Wink
 
11 Апр 2009 16:31

Распечатать сообщение
Сунели

Ирина

45 лет
Липецк

СунелиМои рецепты
Еленkа

Это дело ждёт, тем более, что весна - времени совсем не остаётся (гуляю с дочкой). Буду ждать... Спасибо за желание помочь! Romashki Romashki Romashki
 
13 Апр 2009 17:43

Распечатать сообщение
Евгеша 81

Евгения

42 года
Волгоград

Евгеша 81Мои рецепты
Фото все -отпад! good Я не предпставляю что самим можно сделать такую красоту. Девочки, вы что сами всему научились? без курсов и учителей?
Я то диск давненько еще купила, а вот даже фото в рамку не получилось вставить, видно я даже не чайник, а ситечко от чайника. Embarassed
Лена, может научишь хотя бы на пальцах элементарным вещам? sharik
 
13 Апр 2009 18:01

Распечатать сообщение
Еленkа

Елена

46 лет
Ростов-на-Дону

ЕленkаМои рецепты
Евгеша 81
Жень вот номер аси моей 240943523 - там я думаю удобно будет объяснять. Давай договоримся когда будет время и я тебе буду помогать.
 
15 Апр 2009 1:51

Распечатать сообщение
Евгеша 81

Евгения

42 года
Волгоград

Евгеша 81Мои рецепты
Лена, спасибо за желание помочь. Вот только у меня аськи еще нет, да и временем свободным туган. Как только освобожусь - сразу к тебе за советом приду.
 
16 Апр 2009 2:42

Распечатать сообщение
Анжелочка К

Анжелика

52 года
Р.Коми

Анжелочка КМои рецепты
Девочки кто нибудь редактирует фото,например в коллажики?
 
16 Апр 2009 17:08

Распечатать сообщение
svet-star

Светлана

42 года
Санкт-Петербург

svet-starМои рецепты
Девчёнки вы такие молодцы!Я тоже увлекаюсь фотошопом.Училась сама всё методом тыка.Особенно мне понравились фотографии Еленkи.Я ды хотела получить парочку советов.Можно?Основы у меня есть ,но остаётся много вопросов.
Фото

Фото

Фото
 
16 Апр 2009 21:42

Распечатать сообщение
Еленkа

Елена

46 лет
Ростов-на-Дону

ЕленkаМои рецепты
Анжелочка К писал(а):
Девочки кто нибудь редактирует фото,например в коллажики?

Я этим занимаюсь время от времени

svet-star писал(а):
хотела получить парочку советов.Можно

Конечно, можно! Ты спрашивай girl_bye У тебя вполне хорошие коллажики получаются! Romashki
 
16 Апр 2009 22:48

Распечатать сообщение
Сунели

Ирина

45 лет
Липецк

СунелиМои рецепты
svet-star
Еленkа писал(а):
У тебя вполне хорошие коллажики получаются!

Просто замечательные коллажики получаются! girl_in_love
 
17 Апр 2009 14:05

Распечатать сообщение
svet-star

Светлана

42 года
Санкт-Петербург

svet-starМои рецепты
Спасибо девочкиSmile Smile
Елена, скажите пожайлуста, где вы брали шрифт(на свадебн.фото),скачивали от куда-то или уже в программе были.Я пару раз пробывала скачать у меня не получилось.У меня на русском только один вид шрифта,а на англ.разные.
Ещё мне понравились у вас сердечки,розовенькие полосочки,различные фигурки,рамочки.???????У вас очень хорошо развита фантазия. good2
 
17 Апр 2009 14:14

Распечатать сообщение
svet-star

Светлана

42 года
Санкт-Петербург

svet-starМои рецепты
Оцените мою новую фотографию.Приму критику и советы,может что-то лучше исправить.?
Фото
 
17 Апр 2009 23:17

Распечатать сообщение
Еленkа

Елена

46 лет
Ростов-на-Дону

ЕленkаМои рецепты
Сунели
Ирин, обещала рассказать про вырезку. 1) Для тех кто еще не знает, в ФШ есть фильтр, называется "Извлечь" - загружаете фотку, нажимаете Извлечь и выделяете максимально точно то, что хотите вырезать. Выделение производим инструментом "Маркер" по замкнутому контуру по границе объекта, и заливаем инструментом "Заливка"
2) Применимо в тех случаях когда объект и фон сильно различаются. Фон выделяете "Волшебной палочкой" или "Быстрым выделением" (он выделится пунктиром), жмете правую клавишу мыши, нажимаете вкладку "Растушевка" и ставите там значение 2, жмем на ОК и нажимаем Del (т.е. удаляем фон). Перед всей этой операцией не забудьте во вкладке слои разделить фон и объект, для этого нужно кликнуть два раза по этому слою, пока не уберется меточка в виде замочка.
3) Анологично первому способу вырезка делается фильтром. Называется KnockOut2, насколько я знаю, он платный, но если где найдете, то грузите себе, устанавливайте, работает он лучше, чем "Извлечь". ПРинцип работы там такой: выделяете внутренний контур, максимально близко к краю того, что вырезаете, и внешний (по фону макс близко к объекту вырезки), и фсе! Вырезает отлично особенно волосы. Это как известно самое противное....
Артефакты подтираем ластиком желательно с размытыми краями и полупрозрачным. Там где остался фон в волосах применяем инструмент "Замена цвета" (берем образец с волос с нажатой клавишей Alt и закрашиваем фон в цвет волос)
 
17 Апр 2009 23:50

Распечатать сообщение
Еленkа

Елена

46 лет
Ростов-на-Дону

ЕленkаМои рецепты
Ольга из Воронежа писал(а):
дашь хоть несколько уроков по фотошопу?

Да пожалуйста, только желательно знать чего конкретно ты хочешь. Ну и по асе конечно удобнее - я так подругу учу... girl_bye

Nanika писал(а):
о все жутко пугаются когда видят

Я если чес тоже напугалась! unknown За что ж ты так бедного мыша!!!! Yahoo!

svet-star писал(а):
де вы брали шрифт
На второй странице я давала ссылки на сайты где можно скачать шрифты, но нужно смотреть чтобы был русский. Если нужно могу прислать шрифтов - они маленькие, только мыло киньте в личку.

svet-star писал(а):
у вас сердечки,розовенькие полосочки,различные фигурки,

Рамочки я не люблю...Штампованно получается и шанс увидеть то же самое у еще человек 200 unknown Клипарт качаю с Ленагольд в основном (первая ссылка на 2 стр) там куча всего на все случаи жизни. Розовенькие полосочки рисовала сама - просто рисуешь полоски применияешь фильтр Волна или Трансформацию - деформацию и кривишь как душе угодно...

svet-star писал(а):
У вас очень хорошо развита фантазия

Светлана, спасибо, и давай на ты, хорошо? Wink

svet-star писал(а):
Приму критику и советы,может что-то лучше исправить

Свет! Во-первых убирай дату на художественных фото - это ну никак не клеится Embarassed Если хочешь дату - лучше просто написать шрифтом в ФШ. Ну ручка обрезана расплывчато - это ты и сама знаешь - но это дело техники и тренировки - если вырезать так как я рассказывала - способом 2 (но так как участочек небольшой то лучше это сделать Лассо-Растушевка -Del). Чтобы ваша фота с мужем смотрелась объемнее и натуральнее в этом коллаже желательно применить Тень (лучше думаю внутреннюю). А вот к звездочкам Тень лучше внешняя (тоже придаст объема).
Так ну и к чему б еще привязаться.... wacko1 Можно попробовать наоборот - дочурку в цвете, а вас ч/б unknown Ну это не факт, что так лучше, просто можно попробовать и посмотреть как лучше....
Кстати дочка у вас замечательная и фотогеничная! sharik
 
18 Апр 2009 1:52

Распечатать сообщение
svet-star

Светлана

42 года
Санкт-Петербург

svet-starМои рецепты
Еленkа писал(а):
и давай на ты, хорошо?

ОК!Smile
Еленkа писал(а):
Кстати дочка у вас замечательная и фотогеничная!
Спасибо!Она у меня чудо!Иногда правда вредничает и характер показываетSmile
Еленkа писал(а):
Розовенькие полосочки рисовала сама - просто рисуешь полоски применияешь фильтр Волна или Трансформацию - деформацию и кривишь как душе угодно...

Оказывается так просто,а смотриться красиво.
Спасибо за советы,будет время я обязательно попробую переделать.
Еленkа писал(а):
Если нужно могу прислать шрифтов - они маленькие, только мыло киньте в личку.

Пожайлуста пришли (адрес в личку)sharik
 
18 Апр 2009 2:00

Распечатать сообщение
Еленkа

Елена

46 лет
Ростов-на-Дону

ЕленkаМои рецепты
svet-star писал(а):
будет время я обязательно попробую переделать

Это и не обязательно Свет, фотка и так симпатичная... Это я так - свои грабли озвучила, будешь другие делать и применишь! sharik
svet-star писал(а):
Еленkа писал(а):
Розовенькие полосочки рисовала сама - просто рисуешь полоски применияешь фильтр Волна или Трансформацию - деформацию и кривишь как душе угодно...

Оказывается так просто,а смотриться красиво.
Можно еще такие штуки в клипарте скачать уже готовые
 
18 Апр 2009 2:05

Распечатать сообщение
Сунели

Ирина

45 лет
Липецк

СунелиМои рецепты
Еленkа
Спасибо за подробный урок.


Буду вникать. boast
 
18 Апр 2009 2:14

Распечатать сообщение
Еленkа

Елена

46 лет
Ростов-на-Дону

ЕленkаМои рецепты
Сунели писал(а):
Спасибо за подробный урок.

Ну я надеюсь, что понятно объяснила... Если что не понятно спрашивайте...
 
18 Апр 2009 18:47

Распечатать сообщение
svet-star

Светлана

42 года
Санкт-Петербург

svet-starМои рецепты
Оцените мой коллажик к пасхе.
Елена,я попробывала прислушаться к твоим советам Smile
Фото
 
20 Апр 2009 14:39

Распечатать сообщение
Еленkа

Елена

46 лет
Ростов-на-Дону

ЕленkаМои рецепты
svet-star
Свет! очень хороший коллажик, к сожалению качество при сжатии теряется, поэтому не могу хорошо рассмотреть. Свет, а можно я еще придерусь... Точнее не придерусь, а просто расскажу: девулечка ваша на фоте в тенечке, так вот, чтобы осветлить такую симпатичнейшую мордашечку, зайди во вкладку Изображение- Коррекция- Уровни и там правый белый треугольничек доведи влево до начала графика (там такая черная диаграмма будет). Малышка ваша сразу и посветлеет!
 
20 Апр 2009 20:33

Распечатать сообщение
svet-star

Светлана

42 года
Санкт-Петербург

svet-starМои рецепты
Спасибо за совет! Так лучше?

Фото
 
20 Апр 2009 20:36

Распечатать сообщение
svet-star

Светлана

42 года
Санкт-Петербург

svet-starМои рецепты
Елена,а какой у тебя фотоаппарат?
Страница 3 из 13

Наверх