Праздничная утка

Сообщение Автор
Праздничная утка
13 Ноя 2010 3:37

Распечатать сообщение
Лайта


39 лет
м.Дніпро, Україна

ЛайтаМои рецепты
В приближении новогодних праздников хочу поделится с вами рецептом замечательной уточки от моей крестной. А замечательна она тем, что фаршированна....курицей....да!да! Вот такая начинка! Сочное белое куриное филе, ароматная утка и чернослив делают это блюдо незаменимым на праздники!
Фото

Уверенна, это блюдо никого не оставит равнодушным! Wink
Фото

Итак, нам понадобится:
утка, 700г куриного филе, 150г вяленого чернослива без косточки, соль, перец, специи, 3 зубчика чеснока, 1 см корня имбиря.

рукав для запекания.

Вот такая у меня была уточка.
Фото

У утки отрезаем шею, она нам не пригодится.
Фото

Обрезаем крылышки.
Фото

Разрезаем посередине брюшко.
Фото

И удаляем хребет. Чтобы аккуратно вырезать хребет, необходимо сзади подрезать шею (осторожно, чтобы не повредить кожу)
Фото

и, продолжая опускаться ниже, вырезать весь хребет.
Фото

Теперь, нам надо оставить только кости ног и крылышек. Для этого, нам необходимо удалить кость бедра...вроде так называется...ищем на ощупь место соединения костей.
Фото

Надрезаем ножом.
Фото

Фото

И полностью удаляем кость, должна остаться только одна кость - непосредственно утиная нога. Вы уж меня простите, если плохо объясняю...я в названиях этих костей совсем не разбираюсь...
Фото

Туже самую операцию проводим с крылом. Удаляем грудную кость - кость крыла должна остаться.
Фото

Вот мы и получили.
Фото

Эх...бедная утка...знала бы она, что ее так растерзают... Embarassed Embarassed Embarassed
Фото

Полученную тушку солим, перчим хорошенько с двух сторон, под крылышками, ножки. Натираем любимыми специями - у меня "хмели-сунели". И отправляем в пакет, мариноваться до утра в холодильнике.
Фото

Затем маринуем наше куриное филе - солим, перчим, добавляем специи для курочки, добавляем натертый на мелкую терку корень имбиря. И также отправляем мариноваться в холодильник до утра. У меня все мариновалось сутки. Я вечером приготовила, а на след.вечер уже запекала.
Фото

Утром достаем наше куриное филе, добавляем в него чеснок, выдавленный через чеснокодавку, чернослив (чернослив промыть, если жесткий - замочить в горячей воде на 15 мин.). Также можно добавить чернослив с курагой - 50/50.
Далее фаршируем утку куриным филе с черносливом.
Фото

Хорошо зашиваем утку на двойную нитку, чтобы избежать разрыва брюха во время запекания.
Фото

И все, укладываем утку в рукав для запекания.
Фото

Запекать при 170 градусах где-то 2 часа. За пол часа до окончания выпекания изменить температуру до 190 градусов (в принципе, время запекания зависит от вашей утки).

Утка получается очень красивая, шов не лопается. При вытягивании ниток брюшко конечно разошлось - поэтому рекомендую вытягивать нитки непосредственно на блюде!
Фото

Украшаем и подаем к столу.
Фото

Фото

Фото

Такая утка очень хорошо разрезается и красиво смотрится на тарелочках!
Фото

Надеюсь это рецептик вам пригодится!

Приятного аппетита!

***Эта уточка хороша тем, что ее можно легко и аккуратно разрезать на праздничном столе под восхищенные взгляды гостей!
 
13 Ноя 2010 5:49

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Лайта
Дорогая Светочка, вот это мастер-класс! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping Высший пилотаж!!! good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 Уточка - умопомрачительная!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Спасибо огромное! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart Просто - ВАУ! verygood verygood verygood verygood verygood verygood verygood

Животные картинки
 
13 Ноя 2010 12:01

Распечатать сообщение
Лайта


39 лет
м.Дніпро, Україна

ЛайтаМои рецепты
Имбирь писал(а):
Дорогая Светочка, вот это мастер-класс!

Оля! Спасибо! sharik sharik sharik sharik sharik Я и правда старалась! А оно так тяжело оказывается одной рукой фотать и расделывать утю girl_haha girl_haha girl_haha
Имбирь писал(а):
Уточка - умопомрачительная!!!

Олечка! Рада, что тебе моя красотка приглянулась! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping Спасибо, что зашла в гости! greeting greeting greeting greeting
 
13 Ноя 2010 12:07

Распечатать сообщение
tetjasofi

София


Казахстан

tetjasofiМои рецепты
Вот это уточка! nyam2 good2 girl_claping girl_claping girl_claping Yahoo!
Красота неописуемая! Молодец!
 
13 Ноя 2010 12:09

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Лайта писал(а):
А оно так тяжело оказывается одной рукой фотать и расделывать утю

Дорогая моя, я тоже все одной рукой, как однорукий бандит. girl_haha Уже привыкла. Wink
Лайта писал(а):
Рада, что тебе моя красотка приглянулась!

Еще как!!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
 
13 Ноя 2010 12:39

Распечатать сообщение
katinka

Екатерина

61 год
Германия

katinkaМои рецепты
Обалденная утра, nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 good2 good2
Лайта,молодец girl_in_love girl_in_love girl_in_love Rose Rose Rose
 
13 Ноя 2010 12:50

Распечатать сообщение
More

Марина

59 лет
Москва

MoreМои рецепты
Здорово!!!Обязательно попробую сделать!!! nyam2
 
13 Ноя 2010 13:19

Распечатать сообщение
Лайта


39 лет
м.Дніпро, Україна

ЛайтаМои рецепты
tetjasofi писал(а):
Вот это уточка! nyam2 good2 girl_claping girl_claping girl_claping Yahoo!
Красота неописуемая! Молодец!

София! Спасибо! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
Оля-Имбирь! give_heart give_heart give_heart
katinka - Екатерина! Romashki Romashki Romashki Romashki
More - Марина! Rose Rose Rose Rose
Спасибо вам за отзывы! Утя очень вкусная! Так что надеюсь в скором времени она украсит ваш стол! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
 
13 Ноя 2010 15:14

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Лайта
Светочка, ну, мы с тобой уже в предпраздничном одном ключе!!!!! girl_claping girl_claping girl_claping Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Уточка твоя замечательная, good2 good2 good2 good2 good2 никогда так раньше не делала! unknown Спасибо, что поделилась своей вкусняшкой и огромная благодарность за такой подробный мастер-класс!!! Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Я знаю по своему опыту, как тяжело одновременно готовить и фоткать! girl_yes2
Респект и уважуха тебе!!!!!!!!! verygood friends Romashki
 
13 Ноя 2010 15:17

Распечатать сообщение
Katrin03

Людмила




Katrin03Мои рецепты
Ну "закидали нас уточками" Yahoo! Yahoo!
Спасибо, Светусик!!!!! Rose Rose Rose Rose Rose Rose
 
13 Ноя 2010 16:10

Распечатать сообщение
Dobriy

Дмитрий

39 лет
Москва

DobriyМои рецепты
Я в восторге!!! Смотрится просто великолепно!!! Нет слов!.. А для того, чтобы узнать вкус, попробую приготовить! Romashki
 
13 Ноя 2010 16:18

Распечатать сообщение
Окc@н@70

Оксана

53 года
г. Оренбург

Окc@н@70Мои рецепты
Лайта
Светочка, шикарная уточка good2 nyam2 good2 nyam2 good2 nyam2 . Новогодние праздники большие: твою уточку тоже попробуем обязательно Yahoo! Yahoo! Yahoo!
 
13 Ноя 2010 16:26

Распечатать сообщение
DeBosh

Катя




DeBoshМои рецепты
Светлана, ну ОООчень красиво, и, главное, мне понравилась идея удалить бОльшую часть костей!!! good
Просто умничка, спасибо большое! Romashki
 
13 Ноя 2010 17:30

Распечатать сообщение
Santik

Ludmilla


Германия

SantikМои рецепты
Уточка высший класс! good2 good2 good2 Такая красота и вкуснятина будет
обязательно на нашем рождественнском столе. Светочка,спасибо за такой замечательный рецепт!
 
13 Ноя 2010 19:03

Распечатать сообщение
дочь президента

Таня

49 лет
Германия

дочь президентаМои рецепты
Я вся на слюну изошла, пока просмотрела темку! nyam2 nyam2 nyam2 Уточка обалденная! good2 good2 good2 Я вообще обожаю всяких уток, гусей, индеек запеченный в духовке! Спасибо, Света, за такой чудесный рецепт! Romashki
 
13 Ноя 2010 19:47

Распечатать сообщение
Ирулька



Украина

ИрулькаМои рецепты
Лайта
Светуля, ничего себе проделанная работка!!! wacko1 good2 good2 good2 Суперская уточка получилась!!! good2 good2 good2 girl_in_love girl_in_love girl_in_love Ты молодчинка!!!! Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
 
13 Ноя 2010 20:20

Распечатать сообщение
natalj

Наталья

44 года
Курган

nataljМои рецепты
Дааааа утки прям так и манят girl_in_love НОВОГОДНИМИ праздниками!
Вы с Ларисой решили совсем раздрознить Embarassed
Работа конечно по приготовлению проделана ОТЛИЧНО! good2
Лайта
Для хорошей девочки.....цветы....
 
13 Ноя 2010 21:25

Распечатать сообщение
полесье

елена


Ростов-на-Дону

полесьеМои рецепты
Светочка,ну мастерица,сижу под впечатлением!! good2 good2 good2 good2 good2 good2 !СУПЕР!!! girl_claping girl_claping girl_claping Rose Rose Rose Rose Rose Rose nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Обязательно попробую эту вкуснятину!!!!!!!!!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Спасибо!!!!!! Rose girl_claping
 
13 Ноя 2010 22:06

Распечатать сообщение
Лайта


39 лет
м.Дніпро, Україна

ЛайтаМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Светочка, ну, мы с тобой уже в предпраздничном одном ключе!!!!!

Да, Ларисочка! Закидали форумчан утками girl_haha girl_haha girl_haha Правильно, нечего расслабляться, пора и про праздники уже думать! Wink
Багира-Манго писал(а):
Уточка твоя замечательная, good2 good2 good2 good2 good2 никогда так раньше не делала! unknown Спасибо, что поделилась своей вкусняшкой и огромная благодарнасть за такой подробный мастер-класс!

Ларисочка, попробуй и такую уточку!!! Хотя я знаю ты больше любишь уточку с яблоками, но думаю и эта тебе понравится - ну очень вкусная! give_heart give_heart give_heart
Багира-Манго писал(а):
Я знаю по своему опыту, как тяжело одновременно готовить и фоткать! girl_yes2
Респект и уважуха тебе!!!!!!!!!

Да уж, намучалась..но оно того стоит....ваше внимание к рецепту - самая лучшая награда! friends friends friends friends friends Ларисочка, спасибо за отзывы! air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss
_____________________________________________________
Katrin03 писал(а):
Ну "закидали нас уточками" Yahoo! Yahoo!
Спасибо, Светусик!!!!!

Людмилка! А ты не отбивайся girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha хватай утю! А если серьезно, рада, что утя тебе понравилась! Romashki Romashki Romashki
___________________________________________________________
Dobriy писал(а):
Я в восторге!!! Смотрится просто великолепно!!! Нет слов!.. А для того, чтобы узнать вкус, попробую приготовить!

Дмитрий! Думаю ты оценишь! Wink Wink Wink Буду ждать с отзывами! friends friends friends friends
____________________________________________________________
Окc@н@70 писал(а):
Новогодние праздники большие: твою уточку тоже попробуем обязательно

Оксана! Надеюсь такая уточка украсит ваш праздничный стол! give_heart give_heart give_heart give_heart
____________________________________________________
DeBosh писал(а):
Светлана, ну ОООчень красиво, и, главное, мне понравилась идея удалить бОльшую часть костей!!

Катюша! Этот рецептик хорош тем, что в принципе мы удаляем все ненужные кости, мяско все остается...в этом то вся и прелесть! И не надо на столе перед гостями ломать кости, пачкать руки пытаясь ее разрезать. Все действо происходит на глазах гостей во всей красоте! А эту резать одно удовольствие! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Катя! Спасибо за отзыв! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart
______________________________________________________
Santik писал(а):
Уточка высший класс! good2 good2 good2 Такая красота и вкуснятина будет
обязательно на нашем рождественнском столе. Светочка,спасибо за такой замечательный рецепт!

Людмила! Буду рада, если уточка украсит ваш рождественский стол! give_heart give_heart give_heart
____________________________________________________
дочь президента писал(а):
Я вся на слюну изошла, пока просмотрела темку! nyam2 nyam2 nyam2 Уточка обалденная! good2 good2 good2 Я вообще обожаю всяких уток, гусей, индеек запеченный в духовке! Спасибо, Света, за такой чудесный рецепт!

Таня! Попробуй и такую утю. Кстати такой фокус можно сделать и с гусем. Разделать одного гуся и курицу - т.е.удалить у них хребет, а потом всю курицу зашить в брюхе гуся! Поверь, вкуснятина еще та! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
__________________________________________________
Ирулька писал(а):
Светуля, ничего себе проделанная работка!!! wacko1 good2 good2 good2 Суперская уточка получилась!!!

Ирулька! Рада, что тебе понравилась моя утка! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart
_________________________________________
nat@lk@ писал(а):
Дааааа утки прям так и манят girl_in_love НОВОГОДНИМИ праздниками!
Вы с Ларисой решили совсем раздрознить

Да! Да! Такие мы с Ларисой! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Наталья! Спасибо тебе за замечательный отзыв! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
_______________________________________________
полесье писал(а):
Светочка,ну мастерица,сижу под впечатлением!!

Елена! Я очень рада, что ты заглянула на мою страничку! give_heart give_heart give_heart give_heart Надеюсь рецептик тебе пригодится!
_______________________________________________________
[br] Анимации линии
 
14 Ноя 2010 0:13

Распечатать сообщение
Leleka35

Ольга

49 лет
Уфа

Leleka35Мои рецепты
отпад,Света!!!!!!!!Что же ты со мной делаешь???Я в голодном обмороке wacko1
 
14 Ноя 2010 1:13

Распечатать сообщение
Nusha_D

Татьяна

40 лет
Беларусь, Минск

Nusha_DМои рецепты
Спасибо за подробный такой праздничный рецепт! Наверно обалденно вкусно! good
 
14 Ноя 2010 1:28

Распечатать сообщение
Лайта


39 лет
м.Дніпро, Україна

ЛайтаМои рецепты
Leleka35 писал(а):
отпад,Света!!!!!!!!Что же ты со мной делаешь???Я в голодном обмороке

Ай, засмущала... Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed
Nusha_D писал(а):
Спасибо за подробный такой праздничный рецепт! Наверно обалденно вкусно!

Татьяна! Попробуй! Думаю тебе понравится! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
14 Ноя 2010 3:57

Распечатать сообщение
McAnna

Анна

51 год
Малаховка

McAnnaМои рецепты
Слов нет girl_claping girl_claping girl_claping
Одни восторги Romashki Romashki Romashki
 
14 Ноя 2010 4:12

Распечатать сообщение
Лайта


39 лет
м.Дніпро, Україна

ЛайтаМои рецепты
McAnna писал(а):
Слов нет girl_claping girl_claping girl_claping
Одни восторги

Анна! Спасибо! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
14 Ноя 2010 12:01

Распечатать сообщение
Разик

Разия

27 лет
Казахстан

РазикМои рецепты
Лайта
Вот это труд! wacko1
Потрясающе! wacko1
Страница 1 из 5

Наверх