Китайская кухня

Сообщение Автор
 
22 Мар 2009 1:43

Распечатать сообщение
omilo

Ольга


VA, USA

omiloМои рецепты
елена мск писал(а):
мы так запутаемся


Ольга К. писал(а):
Я не согласна, что "запутаемся

Я думаю, что не заплутаем - все же читать-то умеем Wink Мы же и так дублируем рецепты в "Обеды и ужины" и сюда тоже можно рецептик закинуть - самим же проще будет.

Ольга К. писал(а):
наверное нужно будет сделать тему прилепленной

Оль, я бы придепила еще Корейскую кухню, но куда и как - чес слово не знаю. Может подскажешь? girl_claping
 
22 Мар 2009 3:44

Распечатать сообщение
Ольга К.

Ольга

70 лет
Россия, Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты
Я знаю как прилепить, но на это надо у Насти получить разрешение Smile
 
22 Мар 2009 12:22

Распечатать сообщение
Мульяна

Наташка

48 лет
Донбасс

МульянаМои рецепты
Оленька! Спасибо тебе за эту темку!!! friends Здорово! Столько обнаружилось новых интересных рецептов!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
 
22 Мар 2009 21:12

Распечатать сообщение
omilo

Ольга


VA, USA

omiloМои рецепты
Мульяна писал(а):
Столько обнаружилось новых интересных рецептов!!!

Это точно, Наташенька, только я новых рецептов обнаружила Гораздо больше, пока Эти искала Yahoo!
Я просто восхищаюсь нашими девочками Rose
 
23 Мар 2009 0:00

Распечатать сообщение
omilo

Ольга


VA, USA

omiloМои рецепты
Лирическо-кулинарное отступление:
За трехтысячелетнюю историю Китай узнал гениальных поваров, ставших министрами при императорском дворе, и неудачников, казненных за невкусно приготовленные блюда. Китайские кулинары любят повторять: «Нет плохих продуктов, есть лишь плохие повара». Наверное, в этом и заключается секрет китайской кухни.
У китайских кулинаров есть определенные правила, которые они неукоснительно соблюдают:

Правило первое. Все продукты обязательно тщательно обрабатываются, на что уходит 1/3 часть от времени приготовления блюда. Например, если кулинар готовит курицу, то он ее никогда не опаливает, а выщипывает перья специальным пинцетом. А овощи и фрукты тщательно и много раз обмываются водой.
Правило второе. Очень быстрая тепловая обработка продуктов – в течение 2-4 минут. Для этого используется сильный огонь и разного вида скороварки или сковорода «вок». Так сохраняется качество продуктов, при этом каждый компонент блюда готовится отдельно.
Правило третье. Разнообразное применение различных пряностей, специй и соусов. В китайской кухне применяются более 300 видов всевозможных приправ.
Правило четвертое. Компоновка или составление блюда по цвету, запаху и вкусу. Подобрать ингредиенты так, чтобы они сочетались между собой – это целое кулинарное искусство.
Подробнее об этом и о другом интересном в китайской кухне можно прочитать здесь:
http://www.lholiday.ru/club-gourmet/china.shtml
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B8%D1%82%D0%B0%D0%B9%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F_%D0%BA%D1%83%D1%85%D0%BD%D1%8F
 
24 Мар 2009 20:58

Распечатать сообщение
Мишка

Вика

45 лет
Украина

МишкаМои рецепты
omilo писал(а):
Добавляйте свои рецепты с фотками или давайте мне ссылки и я буду классифицировать рецепты (в начале)

Очень хорошая мысль good2 Удачи, а мы воспользуемся готовеньким Embarassed
 
27 Мар 2009 15:52

Распечатать сообщение
bronuin

Татьяна

43 года
Moskow-Beijing

bronuinМои рецепты
omilo
Я в восторге Yahoo!
Это просто потрясающе, замечательная идея собрать кулинарные рецепты в единую группу. Получается прям книга рецептов.
Спасибо за труд! girl_claping
Romashki Romashki Romashki
 
27 Мар 2009 16:24

Распечатать сообщение
ksyunka

Оксана

45 лет
Тосно, Ленинградская область

ksyunkaМои рецепты
omilo, идея просто замечательная! Мой муж несколько раз был в Китае и в восторге от их кухни. Мне уже все мозги прополоскал - найди рецепты, научись готовить что-нибудь из китайской кухни....Ну, теперь-то я его точно смогу порадовать!!! Спасибо, девочки, огромное! Rose Romashki Rose
А вот никто не знает рецептика салата из свиных ушек? Мы в ресторане пробовали - очень вкусно...Помню только, что там еще огурцы свежие были... Embarassed
 
27 Мар 2009 20:15

Распечатать сообщение
Nатэлла

Наташа

51 год
Башкортостан, Салават

NатэллаМои рецепты
omilo
Оля ты такая молодец! я обожаю китайскую кухню. отдельные рецепты выношу в закладки, но так намного удобнее, можно сразу просмотреть и выбрать.
friends
 
27 Мар 2009 20:15

Распечатать сообщение
omilo

Ольга


VA, USA

omiloМои рецепты
bronuin писал(а):
Спасибо за труд!

спасибо, что оценили Embarassed girl_bye

ksyunka писал(а):
идея просто замечательная!

специи китайские не забудьте купить Wink
 
27 Мар 2009 20:18

Распечатать сообщение
omilo

Ольга


VA, USA

omiloМои рецепты
Nатэлла писал(а):
я обожаю китайскую кухню

Наташенька, я тоже в нее влюбилась - готовлю иногда - вот жду окончания Поста, чтобы новые рецепты опробовать, правда, глюкомат не добавляю - стрёмно - зачем вкус усиливать, если и без него обалденно вкусно nyam2
 
27 Мар 2009 20:25

Распечатать сообщение
Nатэлла

Наташа

51 год
Башкортостан, Салават

NатэллаМои рецепты
Я уже задавала этот вопрос и он остался без ответа. Может кто подскажет рецепт горячего салата из морской капусты и креветок? ела в китайском ресторане оч. понравился, хочу дома делать. ПЛИЗ! Embarassed
 
27 Мар 2009 20:32

Распечатать сообщение
omilo

Ольга


VA, USA

omiloМои рецепты
Nатэлла писал(а):
салата из морской капусты и креветок

Наташ, так сразу, на вскидку, не знаю - знаю холодный и не китайский салат - хошь напишу - тоже вкусно Wink

А еще посмотри ссылочку (я ее в начале оставляла) - там очень много китайских блюд:
http://www.millionmenu.ru/rus/recipes/collection/listkitch/nkitch5/1/
 
27 Мар 2009 20:38

Распечатать сообщение
Nатэлла

Наташа

51 год
Башкортостан, Салават

NатэллаМои рецепты
omilo писал(а):
хошь напишу - тоже вкусно

Хочу!!
 
27 Мар 2009 23:10

Распечатать сообщение
omilo

Ольга


VA, USA

omiloМои рецепты
Nатэлла писал(а):
Хочу!!

лови в личке girl_bye
 
28 Мар 2009 1:10

Распечатать сообщение
Nатэлла

Наташа

51 год
Башкортостан, Салават

NатэллаМои рецепты
omilo
спасибо за ссылку и рецепт! girl_claping
 
02 Апр 2009 21:42

Распечатать сообщение
omilo

Ольга


VA, USA

omiloМои рецепты
Nатэлла писал(а):
спасибо за ссылку и рецепт!

Rose
 
20 Апр 2009 2:15

Распечатать сообщение
Irina Haas



Deutschland

Irina HaasМои рецепты
Вот это блюдо тоже вроде бы китайское !!! Smile nyam2
http://forum.say7.info/topic13933.html
 
20 Апр 2009 10:21

Распечатать сообщение
omilo

Ольга


VA, USA

omiloМои рецепты
Irina Haas писал(а):
Вот это блюдо тоже вроде бы китайское

Иринка, спасибо, добавила Romashki
 
28 Апр 2009 12:59

Распечатать сообщение
Сладуранка

Настя

40 лет
Болгария - Украина

СладуранкаМои рецепты
Я тоже любительница китайской кухни, пока работала в Америке, каждий виходной ходили в китайский бюфет.....сама себе удивлялась как я могла столько съедать...ну очень вкусно готовили, фарширование гриби,все питаюсь каждий раз делать из тех продуктов, которие я "расшифровала" как содержимое - все равно не то, а мясо там било красное на палочке - ето вообще что-то уникальное...а курятина в кляре, как не питаюсь - тАк все равно не виходит. Девочки, особенно, кто в Америке, может кто-то там работал, может кто-то слишал "тайни" кухни, у меня друзья работали официантами, но их повар близко к кухне не подпускал смотреть что как делается....а очень хочется научиться...конечно, и тут есть китайские ресторани, но ето совсем не то что в Америке... give_heart
 
28 Апр 2009 13:09

Распечатать сообщение
Барбацуца

РИТА

61 год
ИЗРАИЛЬ, г. НЕТАНИЯ

БарбацуцаМои рецепты
omilo
Оленька!!!! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
 
28 Апр 2009 18:41

Распечатать сообщение
omilo

Ольга


VA, USA

omiloМои рецепты
Барбацуца
Ритуля, спасибо за внимание Romashki
Ты подтаскивай ссылочки на рецептики, если что найдешь Wink
 
14 Авг 2009 10:34

Распечатать сообщение
omilo

Ольга


VA, USA

omiloМои рецепты
есть новые рецепты nyam2 girl_bye
 
18 Авг 2009 15:25

Распечатать сообщение
Dianaxxx

Diana

38 лет


DianaxxxМои рецепты
Vsem privet! Kak zdorovo cto ja natknulas na etu stranicu, ja uze davnim davno isiu recepti kitajskoj kuxni v internete i vsio bespolezno, recepti konecno jest no uzasno sloznije i ne poniatnije, popala siuda i oboldela, eto prosto super, Olenka vi ogromnaja molodec, segodnia uze budu gotovit tretje kitajskoje bliudo, vsio poluciaetsia kak u profesionala s pervogo raza!!! A kakaja vkusnotishiaaaa! Yahoo! dance2
 
13 Ноя 2009 3:12

Распечатать сообщение
omilo

Ольга


VA, USA

omiloМои рецепты
Diana

Я очень рада, что тема пригодилась girl_claping Drinks or Beer

girl_bye girl_bye girl_bye

есть новые рецепты nyam2 girl_bye
Страница 2 из 6

Наверх