Флю из кабачков - продукт коллективного творчества

Сообщение Автор
Флю из кабачков - продукт коллективного творчества
22 Авг 2007 23:51

Распечатать сообщение
Люси



Порт пяти морей

ЛюсиМои рецепты
Фото

Краткое предисловие. В начале было слово... То есть - обсуждение предложенного Юлькой-медиком очень вкусненького рецепта кабачков с сыром... Это происходило ЗДЕСЬ: http://forum.say7.info/topic1311.html . Если у вас хватило терпения дочитать до конца, то вы поймёте, почему ФЛЮ - это ФЛЮ. Если же нет - то это уже ваши проблемы.
А теперь предлагаю посмотреть, как я делала наше ФЛЮ, и что из этого получилось.
Из личных продуктовых запасов ради общего дела мне пришлось принести в жертву:
2 небольших хорошеньких кабачка, 4 помидора(один, правда, спасся), 150, нет, 200г сыра (ну пусть будет 175, какая разница!), чесноком (не подумайте только, что целой головкой, всего лишь 4 дольки, но дольки довольно крупные!!!), зеленью (конечно, не всей, что на картинке!) и целой(!) пачкой сметаны.
Фото

Да, а ещё не обошлось без муки, растительного масла для обжаривания, соли и перца. Их на картинке нет но - эка невидаль! -вы и сами прекрасно знаете, как все они выглядят.
Вначале была распечатана сметана, и в неё выдавлен чеснок. Пока суть да дело, думаю, пусть-ка она, родная, немного настоится вместе с чесноком, всё подуховитее будет!
Фото

Потом были нарезаны почищенные кабачки, слегка подсолены, обваляны в муке и обжарены на растительном масле с двух сторон.
Думаю, что как солить и обваливать в муке вы знаете не хуже меня!
Фото
Фото

Обжаренные кабачки отправлялись прямёхонько в смазанную жиром разъёмную форму, где были выложены слоем прямо на донышке,
Фото

посыпаны нарезанной зеленью, потом смазаны сметаной вместе с растворённым в ней чесноком,
Фото
Фото

покрыты нарезанными кружками помидорами и посыпаны тёртым сыром.
Помидоры надо немного посолить и поперчить, не забудьте, пожлуйста, сделать это!
Фото
Фото

Фу ты, незадача! Только сейчас вспомнила, что не сфотала нарезанные помидоры и сыр. Ну ладно, ппопробую объяснить на словах, заинтересованные лица меня поймут: помидоры надо резать тонко, не толще 3мм, - для того, чтобы они полностью пропеклись, ведь полусырые помидоры - это беее! С сыром - ещё проще: в правую руку возьмите сыр, в левую - тёрку (или наоборот) и трите одно об другое. Получится тёртый сыр. Руки в процессе трения можно менять, если они устанут. Чтобы руки не уставали, можно подтирать, т.е. натирать сыр не весь сразу, а небольшими порциями, по мере продвижения процесса. А то вдруг вы натрёте много-много сыра, и потом не будете знать, куда его деть! Что делать? Кто виноват? Люси, конечно, кто ж ещё!
Ну ладно, я тут вот немного отвлеклась. Значит, так. Продолжаем жарить кабачки, выкладывать их слоями в форму, чередуя с остальными продуктами в такой же последовательности, как в начале, пока не закончатся кабачки или не заполнится до краёв форма.
Фото

И тут - делайте, что хотите, но завершать всю эту конструкцию должны помидоры, посыпанные тёртым сыром! Тогда её можно смело ставить в нагретую до 180-190гр. духовку на 20-25 минут. Лучше - на поддончик, или обернув низ формы фольгой - на случай непредвиденных протечек! Но это - если вы собезьянничаете с меня и тоже возьмёте разъёмную форму.
Фото

По истечении времени - извлекаем наше ФЛЮ из духовки,
Фото

Даём остыть - так, чтобы можно было взяться за неё голыми руквами - и снимаем боковину. Далее - поступаем с готовым изделием по своему усмотрению. Фсё!
Приятного аппетита!
 
22 Авг 2007 23:55

Распечатать сообщение
Юлька гуд

Юлия

42 года
Москва

Юлька гудМои рецепты
НЯМ, ВКУСНОЕ, ОЧЕНЬ ВКУСНОЕ КОЛЛЕКТИВНОЕ ТВОРЧЕСТВО! Clapping Yahoo! good girl_in_love
 
23 Авг 2007 0:55

Распечатать сообщение
Настя
Администратор

44 года
Новосибирск

НастяМои рецепты
Люси, Юленька, Фея! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Какие вы молодцы!!! verygood verygood verygood
Глядишь, и это блюдо станет таким же популярным, как знаменитые огурчики!
Clapping Clapping Clapping
 
23 Авг 2007 1:10

Распечатать сообщение
Люси



Порт пяти морей

ЛюсиМои рецепты
Девочки, забыла написать, что вместо сметаны можно тспользовать майонез, кто как любит. А я сделала по-хитрому: приготовила со сметаной, а на тарелке уже полила майонезом Smile Smile Smile
 
23 Авг 2007 3:53

Распечатать сообщение
Ольга К.

Ольга

70 лет
Россия, Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты
ВКУСНО наверное !!!! Clapping Я очень люблю всякое такое в духовочке запекать . Просто хлебом меня не корми, дай позапекать Smile
 
23 Авг 2007 5:30

Распечатать сообщение
Люси



Порт пяти морей

ЛюсиМои рецепты
Ольга К. писал(а):
Я очень люблю всякое такое в духовочке запекать . Просто хлебом меня не корми, дай позапекать

А я ещё очень люблю свою духовочку!
 
23 Авг 2007 9:06

Распечатать сообщение
Фея Зима

Ирина

53 года
Курган (Южное Зауралье)

Фея ЗимаМои рецепты
Люси, какое блюдо получилось замечательное! Главное - вовремя обобщить)))) verygood
 
23 Авг 2007 11:02

Распечатать сообщение
Люси



Порт пяти морей

ЛюсиМои рецепты
Да, Феющка! Живой пример пользы научных дискуссий! Smile Smile Smile
 
23 Авг 2007 21:40

Распечатать сообщение
Юлька_медик


40 лет
Москва

Юлька_медикМои рецепты
Люси, вот что мне нравится - так это твоя оперативность! Только вроде поговорили, а у тебя раз и блюдо уже готово Smile Мы непременно должны все приготовить продукт нашего творчества. Супер! Romashki Romashki Romashki
 
23 Авг 2007 22:23

Распечатать сообщение
Ната


55 лет
Новосибирск

НатаМои рецепты
Люси, Фея Зима, Юлька_медик!!!
МОЛОДЦЫ friends!!!
Люси писал(а):
А я ещё очень люблю свою духовочку!

Да кто ж её - БАБРАЦУЦУ не любит?!?!!!
Как бы печку назовете, так она и напечет.
 
23 Авг 2007 22:36

Распечатать сообщение
Люси



Порт пяти морей

ЛюсиМои рецепты
Ната писал(а):
Да кто ж её - БАБРАЦУЦУ не любит?!?!!!
Как бы печку назовете, так она и напечет.

БАБРАЦУЦУ ЛЮБЯТ ВСЕ!!!
Есть ещё котлетки того же наименования:
http://forum.say7.info/topic863.html
 
03 Сен 2007 17:30

Распечатать сообщение
Катенька


37 лет
ГЕРМАНИЯ

КатенькаМои рецепты
Девчёнки привет!! girl_dance Сделала это чудо вышло просто обалденно. Yahoo! Огромное вам спасибо за этот рецепт Wink Wink Wink
 
03 Сен 2007 17:37

Распечатать сообщение
Люси



Порт пяти морей

ЛюсиМои рецепты
Катенька, правда? Вот здорово, МОЛОДЕЦ!!! Clapping Clapping Clapping
 
10 Сен 2007 19:05

Распечатать сообщение
Тетя Таня


58 лет
Одесса

Тетя ТаняМои рецепты
Люся, возьмите и меня в коллективное творчество Embarassed ....я буду у вас дегустатором, или, на худой конец, дизайнЁром..... sharik
 
11 Сен 2007 14:19

Распечатать сообщение
Аня


56 лет
Москва

АняМои рецепты
friends - вкуснотааааааааа!
 
13 Сен 2007 20:41

Распечатать сообщение
raisa


50 лет
deutschland

raisaМои рецепты
ЛЮСИЧКА-ОБАЛДЕННО Clapping verygood СЕГОДНЯ КАК РАЗ КУПИЛА КАБАЧКИ,ТАК НА ВСЯКИЙ СЛУЧАЙ- ТЕПЕРЬ БУДУ ДЕЛАТЬ girl_cook
 
13 Сен 2007 20:55

Распечатать сообщение
Людмилочка

Людмила

45 лет
Украина

ЛюдмилочкаМои рецепты
И яхочу приготови-и-и-ить girl_cray girl_cray girl_cray , но у меня разьемной формы нету-у-у-у-у girl_cray2 girl_cray2 girl_cray2
 
13 Сен 2007 21:07

Распечатать сообщение
Люси



Порт пяти морей

ЛюсиМои рецепты
Людмилочка, не расстраивайся, friends ФЛЮ прекрасно можно приготовить и в неразъёмной форме, а потом аккуратненько нарезать прямо в ней и разложить на тарелочки. Ведь главное - не форма, а содержание, не так ли? Smile
 
13 Сен 2007 21:20

Распечатать сообщение
Людмилочка

Людмила

45 лет
Украина

ЛюдмилочкаМои рецепты
Спасибо, Люсичка, я уже представляю как это вкуснюще Yahoo! Yahoo! Yahoo! И вечерком мамочке продиктую рецепт boast boast boast Вот как здорово verygood !
 
13 Сен 2007 21:22

Распечатать сообщение
Люси



Порт пяти морей

ЛюсиМои рецепты
Надеюсь, что мамочке ФЛЮ тоже понравится! Передай ей большой привет! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
13 Сен 2007 21:25

Распечатать сообщение
Людмилочка

Людмила

45 лет
Украина

ЛюдмилочкаМои рецепты
Люси писал(а):
Надеюсь, что мамочке ФЛЮ тоже понравится! Передай ей большой привет! girl_in_love girl_in_love girl_in_love

Обязательно передам, спасибо Romashki !хотя думаю, скорее всего это блюдо папа приготовит-он очень вкусно готовит кушать girl_in_love
 
13 Сен 2007 21:31

Распечатать сообщение
Люси



Порт пяти морей

ЛюсиМои рецепты
А у папы - вообще шедевр получиться должен! verygood
 
05 Ноя 2007 2:33

Распечатать сообщение
Сашенька-Она.


38 лет
Москва

Сашенька-Она.Мои рецепты
Люси,превосходный рецепт,приготовила вчера на ужин,умяли моментально,всем так понравилось, хотя кабачки в семье мало кто ест! Спасибо огромное!Я просто не ожидала ,что получится так потрясающе-вкусно!Сама кушала и восхваляла!
 
09 Ноя 2007 2:10

Распечатать сообщение
Люси



Порт пяти морей

ЛюсиМои рецепты
Сашенька-Она., я рада, что вам понравилось girl_in_love ! На доюрое здоровье! Romashki Romashki Romashki
 
15 Ноя 2007 11:41

Распечатать сообщение
Svetlana K.

Светлана

60 лет
Germany, Wittlich

Svetlana K.Мои рецепты
Люси, а мне больше всего понравилось твое описание приготовления этого блюда с юмором- Класс!!!!!!! Romashki Rose Rose girl_in_love Romashki
Страница 1 из 2

Наверх