Торт «Пиковая дама»

Сообщение Автор
Торт "Пиковая дама"
05 Апр 2009 22:35

Распечатать сообщение
Душечка

Танюшечка

42 года
Молдавия

ДушечкаМои рецепты
Фото

Девочки, предлагаю вашему вниманию ОЧЕНЬ вкусный nyam2 АБСОЛЮТНО ПОСТНЫЙ тортик.
За основу для коржей взяла рецепт Miuda http://forum.say7.info/topic4716.html ,кое-что изменила,кое-что добавила и получилось вот такое чудо. Embarassed
Для коржей:
сахар 360гр.
лимон 1 шт.
масло подсолнечное 5ст.л.
варенье 5ст.л.
сода 2ч.л.(без горки)
разрыхлитель 1ч.л.
какао темное 5 ст.л.
вода газированная 2ст.(теплая)
изюм 200гр.
орехи грецкие 200гр.
яблоко большое 1 шт.
мука
Для глазури:
220 гр. сахара измельчить в комбайне, добавить 3 ст.л. какао и 3ст.л. горячей воды,поставить на огонь и варить, помешевая, до однородной консистенции.Снять с огня и добавить 2 ст.л. с горкой постного маргарина.
В кухон.комбайне измельчила лимон с сахаром,добавила все остальные ингредиенты, перемешала,и досыпала муки,чтоб тесто было консистенции ,как сметана.В тесто добавила предварительно замоченный в горячей воде изюм и измельченные орехи.На застеленный пергаментной бумагой протвень выливаем часть теста, раскидываем яблоки, нарезанные кубиками, и затем доливаем остальное тесто.Ставим в духовой шкаф.Выпекала я где-то 1час 20минут при 180 градусах(но все зависит от духовки).Полученный пирог остудить и разрезать на 2-3 коржа.Коржи пропитать горячей шоколадной глазурью.Верхний корж также покрыть глазурью и украсить по своему желанию.
Приятного аппетита!!! Торт ОЧЕНЬ вкусный nyam2 имеет неповторимый шоколадный вкус nyam2 good2
 
06 Апр 2009 3:00

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Душечка Танюшечка !!! girl_claping Как здорово ты придумала !!! girl_in_love good2 girl_in_love Какой шоколадный тортик получился !!! Yahoo!
И название абсолютно в точку !!! good good2
Как мне приятно, что мой рецептик тоже пригодился... Embarassed
Спасибо тебе большое, что поделилась таким замечательным рецептом !!!
Буду делать !!! dance2
Rose Romashki Rose Romashki Rose Romashki Rose Romashki
 
06 Апр 2009 13:29

Распечатать сообщение
Тетя Таня


58 лет
Одесса

Тетя ТаняМои рецепты
Здорово! good2
 
06 Апр 2009 23:05

Распечатать сообщение
Душечка

Танюшечка

42 года
Молдавия

ДушечкаМои рецепты
Miuda
Да-а... если б я не испекла твою коврижку nyam2 ,то наврядли такая идея мне пришла бы в голову Embarassed
Тетя Таня
Спасибо,что заглянули. Rose
Обязательно попробуйте,оооочень вкусно nyam2 nyam2
 
07 Апр 2009 13:20

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Душечка писал(а):
Miuda
Да-а... если б я не испекла твою коврижку nyam2 ,то наврядли такая идея мне пришла бы в голову Embarassed


Танюша, а если бы не твоя идея с тортиком,мне бы и в голову не пришло никогда сделать такую вкуснятину из моей простой коврижки!!! Embarassed girl_in_love

Так что 1:1 Yahoo! Drinks or Beer Yahoo!

give_heart give_heart friends give_heart give_heart
 
07 Апр 2009 14:26

Распечатать сообщение
Душечка

Танюшечка

42 года
Молдавия

ДушечкаМои рецепты
Miuda
Miuda писал(а):
Так что 1:1

зачёт girl_claping dance2
 
16 Авг 2009 12:27

Распечатать сообщение
Шиншилла

Татьянка

29 лет
Омск

ШиншиллаМои рецепты
Может этот тортик сделать на свой день рождение? сейчпс пост, у у меня д.р во вторник, как думаете, для такого праздника он подойдет??? wacko1
 
16 Авг 2009 14:47

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Шиншилла Танечка !!! Если Танюшечка не против, я тебе скажу, что можешь смело готовить этот тортик в любой праздник !!! Тортик будет очень насыщенный, шоколадный и никто даже не догадается, что он постный !!! good2 good В том, смысле, что он опять же,повторюсь, очень насыщенный !!! nyam2 Я даже просто коврижки свои пекла на какие-то семейные праздники, даже на Новый год !Так как в это время идет рождественский пост, вот и приготовила свою коврижку, которая тоже немного "поучаствовала" в этом тортике от Душечки Танюшечки !!! friends Я тогда разрезала вдоль на два коржа свою ковригу и пропитала ее джемом nyam2 А сверху можно полить какой-нибудь фруктовой глазурью или шоколадом опять же! good good2 Вариантов масса !!! good2 Можешь сделать вот этот тортик и еще, допустим, испечь постную коврижку в маленьких формочках для маффинов !!! Будь то моя: http://forum.say7.info/topic4716.html или от Ксении Киев: http://forum.say7.info/topic4739.html good2 Уже веселей будет! good
И еще могу посоветовать чудный постный фруктовый тортик от Ташуни: http://forum.say7.info/topic12838.html
С наступающим тебя, Танюш! Надеюсь, постный стол удастся на все сто !!! friends Rose Romashki Rose Romashki Rose
 
16 Авг 2009 17:22

Распечатать сообщение
Шиншилла

Татьянка

29 лет
Омск

ШиншиллаМои рецепты
спасииибо! а фруктовый тортик супер, буду думать тот или етот!!! friends friends
Miuda писал(а):
С наступающим тебя, Танюш! Надеюсь, постный стол удастся на все сто !!!

Спасибо огромное! Rose
 
20 Янв 2010 12:22

Распечатать сообщение
sweet dreams

Александра

45 лет
Санкт-Петербург

sweet dreamsМои рецепты
Какой обалденный тортик wacko1 Срочно нужно приготовить New Year ggg
 
28 Мар 2010 21:04

Распечатать сообщение
Душечка

Танюшечка

42 года
Молдавия

ДушечкаМои рецепты
sweet dreams
girl_in_love girl_in_love girl_in_love

Жаль уже и пост кончается, а я в этом году обошлась без тортика... диета... Embarassed
 
27 Мар 2013 3:29

Распечатать сообщение
Verooko

Вера

43 года
ДеБрянск

VerookoМои рецепты
первый постный тортик встречаю, а тут еще девчонки ссылок накидали...вот это у нас пост в этом году будет!!! good2 забираю! Wink
Страница 1 из 1

Наверх