Стерлядь по-русски

Сообщение Автор
Стерлядь по-русски
06 Апр 2009 12:47

Распечатать сообщение
лучик555

лена

40 лет
Стерлитамак

лучик555Мои рецепты
В эти выходные принес муж домой рыбу под названием СТЕРЛЯДЬ , как выяснилось позже из семейства осетровых! Вот и думала полдня - что с ней делать, перечитав кучу рецептов, все соединила, сейчас расскажу что получилось
1. Берем рыбу, так как чешуй у нее нет, насыпаем в руку соль немного и чистим солью рыбку! потрошим, режем на кусочки , посыпаем солью.
2. Затем 2 яйца взбиваем венчиком, добавляем щепотку соли.
3. Рыбку обмакиваем в яйцах, а потом в муке
4. Обжариваем на раскаленной сковороде с двух сторон и выкладываем на противень или в форму
5. Одну луковицу режем и обжариваем.
6. Берем одну баночку сметаны (200гр.) и перемешиваем с луком, а потом заливаем рыбку!
Ставим в духовкуипри температуре 200-250 градусов, через 20-30 минут рыбка готова
К сожалению сфотографировать забыла! sad Но я исправлюсь sharik Муж обещал еще привезти give_heart
 
06 Апр 2009 15:22

Распечатать сообщение
Сунели

Ирина

45 лет
Липецк

СунелиМои рецепты
Быстренько и вкусненько. nyam2 Но я обычно предпочитаю вместо яиц- льезон, в нём как -то удобней что ли.
 
06 Апр 2009 16:42

Распечатать сообщение
лучик555

лена

40 лет
Стерлитамак

лучик555Мои рецепты
Спасибочки sharik sharik, рыбка просто объедение nyam2
Даже муж похвалил Embarassed
 
09 Апр 2009 22:15

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
лучик555
Леночка, какой ты великолепный рецепт придумала! Romashki
 
10 Апр 2009 10:47

Распечатать сообщение
лучик555

лена

40 лет
Стерлитамак

лучик555Мои рецепты
Большое спасибо! приятного аппетита! nyam2
 
19 Апр 2009 21:04

Распечатать сообщение
Анна1966

Эльвира


Мск

Анна1966Мои рецепты
Неужели где-то еще водится эта царская рыбка??? nyam2 nyam2 nyam2
 
21 Апр 2009 14:11

Распечатать сообщение
лучик555

лена

40 лет
Стерлитамак

лучик555Мои рецепты
Как ни странно unknown , но водится, Yahoo! хотя продают только по БОЛЬШОМУ знакомству nyam2 nyam2 nyam2
 
21 Апр 2009 14:19

Распечатать сообщение
Юлька_медик


40 лет
Москва

Юлька_медикМои рецепты
Знаю, знаю такую рыбку, у меня дедушка из нее варит потрясающую уху. И всегда он называет ее "Царской рыбой" Рецептик хороший!!! Romashki Romashki Romashki
 
21 Апр 2009 14:52

Распечатать сообщение
Анна1966

Эльвира


Мск

Анна1966Мои рецепты
Юлька_медик писал(а):
у меня дедушка из нее варит потрясающую уху.

А какую уху варил мой папочка(царство ему небесное) - ложку съешь)))
Рыбка самая вкуснятская!!!!!!!
 
28 Апр 2009 12:52

Распечатать сообщение
лучик555

лена

40 лет
Стерлитамак

лучик555Мои рецепты
спасибочки девочки good2 и правда рыбка Царская dance2
Стерлядь
25 Ноя 2012 19:50

Распечатать сообщение
hunnyr



Минск

hunnyrМои рецепты
Здравствуйте всем, спасибо за рецепт, немного изменил:

Не было у меня сметаны, но был йогурт домашний. Подумал сделать льезон, но забыл рецепт и к баночке 100гр йогурта добавил чуть соевого соуса, три перепелиных яйца и ложку домашнего майонеза - получилось жиденько, для льезона ну ни как, отставил в сторонку.
Взял еще 6 яиц, добавил туда немного неполучившегося льезона и обжарил рыбку, перед этим её посолив. Я делаю два раза - мука - льезон - мука - льезон.

Смазал чесночным оливковым Вирджин форму, выложил рыбку, добавил туда сверху немного зелени (порей, пертушка, укроп), тоненько постругал четвертинку желтого болгарского перца, две крупных черри помидорки и половинку лимона. ... и облил это все моим неполучившимся льезоном.
Плотно закрыл фольгой, и в разагретую до 210гр духовку, на 35 минут. Потом не доставал еще минут 30, пока то сё, ушицы покушали с головы и хвоста ммм.. wacko1 , в общем получилось вкусненько.





Страница 1 из 1

Наверх