Как самим сделать подставки для сушки цветов

Сообщение Автор
Как самим сделать подставки для сушки цветов
08 Апр 2009 22:36

Распечатать сообщение
Эльвира 1

Elvira

54 года
Германия (Bergneustadt)

Эльвира 1Мои рецепты
Фото

Эту темку я предлагаю тем, кому не нравятся цветы, чьи лепестки просто раскладываются по торту. Или крепятся друг к другу исключительно проволочкой. В частности, лилии. Очень часто я вижу, что каждый лепесток сушится по отдельности, а потом их соединяют. Мне, например, удобнее сразу собрать цветок и дать ему сушиться до готовности. Потом его можно будет без всяких проволочек положить на торт. Вот я и придумала такую подставку. Они лежат и немного места занимают. Сделать их надо 1 раз, а потом они многоразового использования.

Фото


Итак, чертим окружность радиусом 8 см. 8 см - это длина лепестка лилии, подставку под которую я описываю. Разумеется, вы можете взять свои размеры. Теперь циркулем откладываем от какой-нибудь точки, взятой на окружности, 5 раз по 6-6,5 см и отмечаем штрихами. Если вы возьмёте по 6,5 см, то лилия у вас будет раскрыта так, как у меня на первом и втором фото с цветами. Если по 4 см, то будет как на третьем фото. Правда, на нём длина лепестков 11-12 см. Теперь соединяем получившиеся штрихи с центром окружности.

Фото


На этой фотографии я нарисовала лепестки, которые я взяла для своих лилий. Рисунок дан на обычном листке в клетку. Теперь обводим лепестки так, как показано на рисунке. Чередуем широкий лепесток с узким.

Фото


Лишние линии я стёрла, чтобы не загромождали рисунок. Вот такой результат мы получаем.

Фото


Теперь вырезаем нашу основу. Для контроля соединяем концы и видим, как будет выглядеть наша будущая лилия.

Фото


Фото


Теперь складываем обычную фольгу в 6-8 слоёв. Обводим по контуру нашу заготовку на фольге и вырезаем. По краям лепестков можно провести ножницами, чтобы они загнулись. Соединяем концы заготовки и склеиваем скотчем.

Фото


Фото


Вот такие получились подставки. Теперь проделаем в донышке отверстия для того, чтобы туда свободно, но не слишком, проходили тычинки с пестиками.

Фото


На этом фото видно, как это сделать. Сложить пополам подставку и вырезать уголок.

Фото


Вот мы и получили готовые подставки для сушки лилий.

Фото


А здесь я сфотографировала сами цветы, для которых и были созданы эти подставки.

Фото

Фото


Как я уже писала, если сделать расстояние между штрихами на окружности по 4 см, то ваши лилии будут так раскрыты, типа полубутонов. Или сорт лилий такой есть, где они именно так раскрываются.

Фото


Если ваши слои фольги отходят друг от друга, не отчаивайтесь. Это удобно, когда вы будете снимать высохшие изделия. Я, например, стараюсь делать все украшения только из шоколадной мастики, поэтому такие подставки чрезвычайно удобны для сушки. Когда цветок будет готов, то я просто снимаю его вместе с одним слоем фольги. Он-то не прикреплён к остальным слоям! Я его аккуратненько снимаю с цветка и всё готово! Если вам это всё-таки мешает, что фольга расслаивается, то сделайте в основании подставки (возле отверстия) маленькие защипы типа вытачек, потом их разгладьте ножницами, и фольга не будет слоиться.
Кстати, свои первые лилии, которые я делала из мастики из маршмеллоу, http://forum.say7.info/topic369-350.html я сушила именно в таких подставках. Так как эта мастика долго сохнет, то такие подставки вполне пригодны и в работе с мастикой.
Ещё я делала подставки под ромашки. Выглядят они так:
http://forum.say7.info/topic15796.html
Очень надеюсь, что эта темка поможет многим хозяюшкам, у которых нет всяких приспособлений для украшений. Если будут какие-то пожелания или вопросы, милости просим.
 
09 Апр 2009 2:27

Распечатать сообщение
Анюля

Анна

46 лет
Deutschland, NRW

АнюляМои рецепты
Эльвира 1 Спасибо, за такую крапотливую работу!!!!!!! Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
 
09 Апр 2009 12:28

Распечатать сообщение
danad

Карина

46 лет
Молдова

danadМои рецепты
Эльвира спасибо Romashki Romashki girl_claping girl_claping
 
09 Апр 2009 16:01

Распечатать сообщение
bieneMaya

Maya

43 года
Germany

bieneMayaМои рецепты
эльвира спасибо за идею. А лепестки делать по отдельности и потом и соединять? Спасибо good
 
09 Апр 2009 17:49

Распечатать сообщение
veseluxa

Иришка

42 года
Латвия

veseluxaМои рецепты
спасибо большое за отличную идею good2 girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping Romashki Romashki Romashki
 
09 Апр 2009 18:08

Распечатать сообщение
veseluxa

Иришка

42 года
Латвия

veseluxaМои рецепты
Эльвира 1
я может повторюсь,а какие краски вы используете,сухие или мокрые и какая цена в евро ,если не затруднит Embarassed Romashki
 
09 Апр 2009 22:46

Распечатать сообщение
Эльвира 1

Elvira

54 года
Германия (Bergneustadt)

Эльвира 1Мои рецепты
Анюля
danad
bieneMaya
veseluxa
Девочки, спасибо за ваши оценки моего скромного старания.

bieneMaya
Да, лепестки делаются отдельно, потом выкладываю в подставку сначала 3 узких лепестка, потом 3 широких, чередуя их через один. А потом слегка придавливаю по краям. Этого хватает, по крайней мере для шоколадной мастики, чтобы лепестки схватились друг с другом.

veseluxa
Я использую и жидкие, и пастообразные (или гелевые они также называются?) краски. Но у меня не было раньше опыта работы с красками, поэтому не знала, какие покупать. Вот и выписала и те, и другие. Но если буду в следующий раз выписывать, то возьму пастообразные. Они действительно концентрированные. Хотя жидкими удобно разукрашивать сверху. Оранжевую лилию я как раз жидкой краской разукрашивала. А вот про цены сказать не могу, потому что уже забыла их. Я выписывала всякие формочки, прибамбасы для украшений, ну вот и краски вместе до кучи и выписала. С этих сайтов:
http://195.226.112.47/200/cgi-bin/shop.dll?AnbieterID=1
http://www.hbs24.com/index1.html?lang=de&gclid=CKrJsLf3uJYCFQocQgodnyHxLQ
http://www.torten-kram.de/
http://www.tortissimo.de/promotion.asp?id=pop1
Я не знаю, где ты живёшь. Но если сама не можешь на этих сайтах посмотреть, то напиши конкретно, какие краски тебя интересуют, я сама гляну и тебе в личку напишу цены, вес и т.п. И на "ты" давай пожалуйста. А то древней старухой сразу себя ощущаю.
 
10 Апр 2009 0:53

Распечатать сообщение
valentina-59

Валентина 49 лет


Lemgo Germania

valentina-59Мои рецепты
Эльвира молодец ты дала большую помощь всем девчатам girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping Rose Rose Rose Rose
 
10 Апр 2009 16:22

Распечатать сообщение
kyra

Оля

39 лет
Germany

kyraМои рецепты
Эльвира, спасибо вам за такое подробное описание!!! good good good girl_claping girl_claping girl_claping Rose Rose Rose Rose Rose
 
11 Апр 2009 23:57

Распечатать сообщение
Эльвира 1

Elvira

54 года
Германия (Bergneustadt)

Эльвира 1Мои рецепты
valentina-59
kyra
Спасибо за поддержку! Очень надеюсь, что полезное приспособление.
 
13 Апр 2009 17:33

Распечатать сообщение
veseluxa

Иришка

42 года
Латвия

veseluxaМои рецепты
Эльвира 1
спасибо Rose мне краски привезут из Англии,просто было интересно как такие цвета красивые получают,из каких красок, Rose
я просто не привыкла сразу на ты girl_in_love
 
15 Апр 2009 23:03

Распечатать сообщение
Vladelena

Елена

57 лет
г. москва

VladelenaМои рецепты
Эльвира 1

Супер !!! Спасибо большое!!!!!!!!!!! Rose Rose Rose Rose Rose


Только непонятно насчет лепестков - их размеры ?

Потом еще будут вопросы.
 
16 Апр 2009 18:43

Распечатать сообщение
Эльвира 1

Elvira

54 года
Германия (Bergneustadt)

Эльвира 1Мои рецепты
Vladelena
Спасибо за уделённое внимание!
А насчёт размеров листьев, посмотри на 3-ю фотографию, я не стала писать подробные размеры. А на этой фотке нарисованы оба листочка на тетради в клетку. 1 клеточка - 5мм. Я думаю, что глядя на рисунок, будет проще скопировать его для себя. А на вопросы всегда охотно отвечу. Ждём-с!
 
17 Апр 2009 1:53

Распечатать сообщение
Vladelena

Елена

57 лет
г. москва

VladelenaМои рецепты
Эльвира 1 писал(а):
посмотри на 3-ю фотографию, я не стала писать подробные размеры. А на этой фотке нарисованы оба листочка на тетради в клетку. 1 клеточка - 5мм


Смотрела и это все понятно.

Я имею ввиду ,что ты их не от руки рисовала.
А циркулем , у каждого листочка свой диаметр .Правильно ?Вот про это и спрашиваю.
 
17 Апр 2009 17:05

Распечатать сообщение
Эльвира 1

Elvira

54 года
Германия (Bergneustadt)

Эльвира 1Мои рецепты
Vladelena
Да нет, от руки всё. Просто так хорошо получилось наверно. Можно по клеточкам повторить края, а потом плавненько соединить всё самой, тоже ровненько получится.
 
18 Апр 2009 1:16

Распечатать сообщение
Vladelena

Елена

57 лет
г. москва

VladelenaМои рецепты
Эльвира 1

Спасибо за ответ .Все понятно.

Теперь вопрос насчет прожилок на лепестках . Они нарисованы тонкой кистью или как ?
 
19 Апр 2009 1:54

Распечатать сообщение
Эльвира 1

Elvira

54 года
Германия (Bergneustadt)

Эльвира 1Мои рецепты
Да, у меня есть формочки, с помощью которых можно оттиски на лепестках делать. Но, разумеется, можно ножом или зубочисткой нанести эти прожилки. А потом это всё разукрашивала тонкой кисточкой.
 
25 Фев 2010 5:48

Распечатать сообщение
annachan

анна

35 лет
Берлин

annachanМои рецепты
идея замечательная,а то я уже намучалась, постоянно проверяя, не съехали ли мои цветочки с тарелки
 
26 Фев 2010 0:05

Распечатать сообщение
Эльвира 1

Elvira

54 года
Германия (Bergneustadt)

Эльвира 1Мои рецепты
annachan
Это точно! Желаю удачи!
 
26 Окт 2010 16:12

Распечатать сообщение
Золотобубенчик

Ирина

34 года
Санкт-Петербург

ЗолотобубенчикМои рецепты
Эльвира,ты потрясающая рукодельница!)))спасибо большое!))))я поражаюсь,как ты умело разукрасила цветы....это нереально,как настоящие...вот бы ещё и мастер класс по такому художеству бы... Embarassed ..но это я уже совсем,конечно.)))))))))))))Прости.)).просто мои любимые цветы-это лилии..ради них готова учиться и учиться.)) wacko1 )))
 
27 Окт 2010 3:02

Распечатать сообщение
Эльвира 1

Elvira

54 года
Германия (Bergneustadt)

Эльвира 1Мои рецепты
Золотобубенчик
Спасибо тебе за такие тёплые слова! А насчёт МК я подскажу, как лилии разукрасить.
Я брала самую допотопную кисточку, довольно жёсткую, но у неё ровный край. Т.к. лилии я делала из шоколадной мастики с нагреванием, то лепестки были довольно жёсткие. Я начинала красить (жидкой краской) от основания лепестка просто прямыми линиями. И до края лепестка не доводила кисточку. Потом рядом новую линию проводила и т.д. Т.е. всё время начинаешь от основания, а до края не доводишь. А потом просто точки расставила примерно до середины лепестка и всё, разукрашка готова. Так что это только кажется, что разукрасить трудно, на самом деле легко. Желаю удачи!
 
27 Окт 2010 15:21

Распечатать сообщение
Золотобубенчик

Ирина

34 года
Санкт-Петербург

ЗолотобубенчикМои рецепты
Боже,всё такие чтобы такими простыми движениями так аккуратно разукрасить-это нужен талант.))спасибо большое.)))непременно постараюсь попробовать.))а подставочку уже сделала.))супер!)))Спасибо большое!)))
 
27 Окт 2010 21:17

Распечатать сообщение
Эльвира 1

Elvira

54 года
Германия (Bergneustadt)

Эльвира 1Мои рецепты
Золотобубенчик
Уверяю тебя, что не надо особого таланта для этого! Всё зависит от кисточки, это она своей плоской и ровной поверхностью так делает. Я сама была приятно удивлена, когда красила. Для меня разукрашивание довольно сложный процесс, т.к. я никогда не умела хорошо рисовать. Так что не боись!
 
04 Сен 2011 19:31

Распечатать сообщение
Таня март

Таня март

44 года
Украина г.Кривой Рог

Таня мартМои рецепты
Эльвира благодарю вас за мастер класс я тоже буду пытаться сотворить что-то подобное... так хочется чтобы получилось. у вас красивые цвета а я не знаю где можно приобрести на украине яркие красители подскажите кто нибудь пожалуйста unknown unknown
 
08 Июн 2012 14:45

Распечатать сообщение
Сладкоя ромашка

Ирина

40 лет
спб

Сладкоя ромашкаМои рецепты
Rose Rose Rose
Страница 1 из 2

Наверх