Куда девать яичыне желтки?

Сообщение Автор
 
06 Ноя 2010 1:32

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Зачем? Нарезала, подлсушила, убрала в сухое место.
 
11 Ноя 2010 3:45

Распечатать сообщение
Vinsenta

Лариса

53 года
Самара

VinsentaМои рецепты
Майонез домашний
 
18 Мар 2011 21:30

Распечатать сообщение
ленусик-ш

Елена

49 лет
Russia, Москва

ленусик-шМои рецепты
alena-solena писал(а):

В домашнюю лапшичку, прямо в тесто, особенно вкусно растереть горсть сушеной зелени, можно дачную, можно и из пакетиков!!! Тогда желтковая лапша становится не только красивого цвета, но и аромат у нее - аабалдеть! Прекрасно подходит на гарнир, не разваривается. Я всегда так делаю, если желтки остаются! Проверьте сами!
nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
еще прямо в тесто можно добавить на кончике ножа куркуму. она придаст желтый цвет, а на вкус не повлияет
 
21 Мар 2011 15:22

Распечатать сообщение
Karina


39 лет
Seattle, WA /Armenia

KarinaМои рецепты
Просто грех не приготовить домашний майонез Smile). А вот у меня чаще обратная ситуация бывает. Никогда не выкидываю белки, делаю всякие печеньки. Из желтков можно еще тесто приготовить на лапшу, желтки, мука и соль Smile А еще крем заварной!
 
11 Апр 2012 1:56

Распечатать сообщение
Nyata


30 лет


NyataМои рецепты
А можете, пожалуйста, подсказать хороший и проверенный рецепт Пасхального кулича на желтках? unknown
Искала-искала, но ничего так и не нашла... sad
 
21 Дек 2016 17:03

Распечатать сообщение
tanya185

Татьяна

65 лет
г.Находка

tanya185Мои рецепты
wishenka писал(а):
Натали,испеки бисквит,на желтках(в отличии от обычного бисквита у етого нет яичного запаха).Тесто:6 желтков взбит с 100 гр.сахара+2 уп.Ванилина+200 гр.сметаны+250 гр.муки +1 уп.разрыхлителя.Печ при 180 приблиз.20-30 мин.( в форме диаметром 24).Надеüс понравится.Разрезат бисквит на 2 леп.смазат кофе со сгусенкой+сл.масло сврху положит безе,крем,потом 2 леп.обмазат бес торт кремом и обсыпат жарен.арахисом.Вкус супер. Yahoo! Romashki


Спасибо Вам огромное за рецепт, бисквит получается супер! Обычно я делаю на желтках тесто для пельменей-вареников, оно очень нежное получается, и еще тесто для пресных пирожков.(есть в моих рецепта). Но в этот раз желтков у меня оказалось много - 5 штук, и я воспользовалась Вашим рецептом, такого результата даже не ожидала!
Страница 2 из 2

Наверх