Творожный пирог на кефире в карамели

Сообщение Автор
Творожный пирог на кефире в карамели
20 Апр 2009 17:07

Распечатать сообщение
Aleksashka

Александра


Россия, Тула

AleksashkaМои рецепты
Творожный пирог на кефире в карамели
Выходные без сладкого у нас не проходят girl_in_love ! Захотелось чего-нибудь творожного...сочного...нежного... И под вдохновение весны и солнца получился очень насыщенный по вкусовым качествам пирог!!! А в разрезе - аромат карамели волшебным образом сочетается с ароматом корицы !! Охлажденный пирог с чашечкой любимого чая в окружении приятных Вам людей подарит душевное тепло и радостные эмоции!!!
girl_in_love
Фото

Фото

Продукты:
    1 -1.5 ст. муки
    3 яйца
    200 гр творога (9 проц)
    200 мл кефира
    150 гр сахара
    1 большое яблоко
    2 ч.л. разрыхлителя
    ванилин
    2 ч.л. корицы

Для карамели:
    200 гр ирисок (Золотой ключик, Кис-кис)
    40 гр сливочного масла
    50 мл молока или сливок
    1 ст.л. сахарной пудры

Итак,
1. Яйца взбить с сахаром и ванилином.
2. Добавить творог, кефир, разрыхлитель - перемешать.
3. Всыпать муку - получается тесто как на оладьи.
4. Яблоко очистить от кожицы, натереть на крупной терке, добавить в тесто + корицу, перемешать.
5. Форму застелить бумагой для выпечки (важно! а то у меня немного "прилипло" к форме) или смазать маслом.
6. Печь в духовке 40-50 минут t 180С.
7. Готовый пирог остудить в форме.
8. Начинаем готовить карамель! В маленькой кастрюльке растопить сливочное масло в молоке. Добавить ириски и, помешивая, растопить их до полного растворения.Добавить сах.пудру. Все готово!!! Поливаем глазурью пирог!
girl_in_love
Фото

Приятного аппетита!!!! Повторюсь, вкус очень необычный ! Приятное сочетание творога, корицы, яблочка и карамель! sharik

P.S.: girl_haha Утром - за чаем - с любимым кушали пирог! Я сижу жду реакции и оценки. Я - Ну....??- Он - "замазка вкусная очень" (ну, карамель) Я - а пирог?- Он - и пирог! А вместе - мммммм!! - girl_haha girl_haha girl_haha
Мне стало приятно!!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
 
20 Апр 2009 17:23

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Aleksashka
Сашенька, какой пирог красивый!!!!! good2 good2 good2 good2 good2 good2 Умничка! praising girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
 
20 Апр 2009 17:29

Распечатать сообщение
Aleksashka

Александра


Россия, Тула

AleksashkaМои рецепты
Оленька!!!
Ой, как оперативно!!!! Спасибо за отзыв!!! Romashki Я старалась, и очень приятно получить в замен стараниям внимание!!!!!!! Yahoo! sharik
 
20 Апр 2009 18:46

Распечатать сообщение
Оранта

Нина

66 лет
Пермь

ОрантаМои рецепты
Aleksashka
Сашуля, пирожок просто чудо! Очень он мне понравился! nyam2 А фотографии ... good2 - нет слов! Romashki
 
20 Апр 2009 18:49

Распечатать сообщение
Лили

Лилия




ЛилиМои рецепты
Aleksashka писал(а):
"замазка вкусная очень"

girl_haha girl_haha girl_haha
good2 good2 good2
 
20 Апр 2009 19:55

Распечатать сообщение
Aleksashka

Александра


Россия, Тула

AleksashkaМои рецепты
Ниночка! Ох, хорошо, когда нравится!! Это очень приятно! Хочется готовить еще и еще! sharik
Оранта писал(а):
А фотографии ... - нет слов!

Вот еще приятнее стало!! Очень мне нравится как девочки наши фотографируют свои шедевры!!! girl_in_love
И мне вот такой комплимент - ох, уж я рада!!! Yahoo! Yahoo! Спасибо! sharik
Лили!
Когда писала, сама улыбалась!!!! girl_haha Romashki Romashki Romashki
 
20 Апр 2009 23:05

Распечатать сообщение
Аида85

Аида




Аида85Мои рецепты
Aleksashka очень аппетитно выглядит nyam2
а можно вместо ирисок таких какие ты написала, взять конфеты каровка, они почти как ириски, только мягкие.. Romashki Romashki Romashki [/b]
 
20 Апр 2009 23:34

Распечатать сообщение
Мульяна

Наташка

48 лет
Донбасс

МульянаМои рецепты
Aleksashka писал(а):
под вдохновение весны и солнца получился очень насыщенный по вкусовым качествам пирог!!! А в разрезе - аромат карамели волшебным образом сочетается с ароматом корицы !! Охлажденный пирог с чашечкой любимого чая в окружении приятных Вам людей подарит душевное тепло и радостные эмоции!!!

Сашка, ну что ж ты делаешь?! Я ж себе вчера весы купила - напольные, электронные! acute girl_haha Твой пирог - это что-то, сплошной восторг! nyam2 good2 Дай мне сроку, непременно такой приготовлю! Yahoo! Спасибки за рецепт, убрала в закладочки! Ты - умничка!!! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
20 Апр 2009 23:39

Распечатать сообщение
adelja

Adelja

52 года
Германия

adeljaМои рецепты
Алексашка
Rose Rose Rose
Сашенька,очень красивый получился у тебя Пирог-вдохновение!!!
А сочетание: Яблоко-корица вообще чудо! girl_in_love
МОЛОДЕЦ!!!
good2 good2 good2 give_heart give_heart give_heart
 
21 Апр 2009 0:10

Распечатать сообщение
Aleksashka

Александра


Россия, Тула

AleksashkaМои рецепты
Девочки хорошие!!! Как же я рада Вас видеть на своих страничках!!!
Аида85! Спасибо за отзыв!! Romashki
Аида85 писал(а):
а можно вместо ирисок таких какие ты написала, взять конфеты каровка, они почти как ириски, только мягкие..

Аидик sharik Я думаю, что можно попробовать!! Только уменьшить количество молока или сливок и масла грам на 10, а конфеток взять столько же! И растапливая все это - держать в запасе в сторонке еще конфеток, и добавлять по необходимости, чтобы получить желаемую консистенцию!!! Romashki Romashki Romashki
 
21 Апр 2009 0:18

Распечатать сообщение
Aleksashka

Александра


Россия, Тула

AleksashkaМои рецепты
Мульяна!! Наташик!!!!! зашла! girl_haha girl_haha girl_haha
Мульяна писал(а):
Я ж себе вчера весы купила - напольные, электронные

О! Покупка нужная!!!!! Пусть служит верой и правдой!!! Yahoo! Регулярно пользуюсь такими - это мой счетчик-контролер! girl_haha
Мульяна писал(а):
Твой пирог - это что-то, сплошной восторг!

Мульяна писал(а):
Спасибки за рецепт, убрала в закладочки! Ты - умничка!!!

Спасибо за приятные слова!!!!!!! give_heart give_heart give_heart
Мульяна писал(а):
Дай мне сроку, непременно такой приготовлю!

Таааак, дай -ка подумаю!!! так и быть!! girl_haha Буду ждать!!!!!! С рецензией, пожалуйста!!!! praising

Аделичка!!!! Как приятно видеть тебя в гостях! sharik
adelja писал(а):
Сашенька,очень красивый получился у тебя Пирог-вдохновение!!!

Спасибо большое!! Я вправду старалась!!!!
Очень мне понравилось название такое - вдохновение girl_in_love ! В следующее "вдохновение" обязательно воспользуюсь таким названием! С разрешения конечно! sharik
adelja писал(а):
Яблоко-корица вообще чудо!

Да, это вкусно!!! Для меня это своего рода классика! girl_claping
 
21 Апр 2009 0:26

Распечатать сообщение
Мульяна

Наташка

48 лет
Донбасс

МульянаМои рецепты
Aleksashka писал(а):
Покупка нужная!!!!!

Так то оно так! Только до вчерашнего дня я себя чувствовала себя такой стройной и звонкой, а тут взвесилась - мама дарагая!!! Какие тортики?!!! scratch_one-s_head Хотя все же звонкой чувствую себя по-прежнему, но это уже профессиональное, наверное! girl_haha
Еще раз спасибо тебе, милое мое солнышко нашего форума!!! give_heart give_heart give_heart
 
21 Апр 2009 0:31

Распечатать сообщение
adelja

Adelja

52 года
Германия

adeljaМои рецепты
Алексашка писал(а):
обязательно воспользуюсь таким названием! С разрешения конечно!

Не только разрешается,но я просто настаиваю girl_haha
Тем более,что у тебя такие вкусные вдохновения и ты ими с нами делишся!!!
give_heart give_heart give_heart give_heart
 
21 Апр 2009 0:59

Распечатать сообщение
Аида85

Аида




Аида85Мои рецепты
Aleksashka писал(а):
Я думаю, что можно попробовать!! Только уменьшить количество молока или сливок и масла грам на 10, а конфеток взять столько же! И растапливая все это - держать в запасе в сторонке еще конфеток, и добавлять по необходимости, чтобы получить желаемую консистенцию!!!

спасибо за быстрый ответ Romashki
сделаю как посоветовала Smile
Все продукты дома есть,надо только коровку купить, и будет мне "щастье" только вот я думаю что можно этот пирожок сделать без корицы и яблока? или нет? не люблю я корицу вообще, и сочетание яблока с творогом, может тогда можно другой фруктик? или вообще без, но при этом творога взять больше...
как думаешь Саш? sharik
 
21 Апр 2009 1:57

Распечатать сообщение
Sveka

Светлана


Россия (ЛНР)

SvekaМои рецепты
Aleksashka писал(а):
"замазка вкусная очень" (ну, карамель)

я тоже на "замазку" посмотрела и сразу захотелось испечь такой пирог nyam2 nyam2 girl_haha girl_haha girl_haha
 
21 Апр 2009 14:07

Распечатать сообщение
Aleksashka

Александра


Россия, Тула

AleksashkaМои рецепты
Мульяна -Наташик!!! girl_in_love friends
Мульяна писал(а):
Только до вчерашнего дня я себя чувствовала себя такой стройной и звонкой, а тут взвесилась - мама дарагая!!! Какие тортики?!!!

verygood Да, ладно, можно! Главное подвигаться потом по-больше!! dance3 dance3 У меня вот тоже история была! На Новый год я жорила-обжорила всяких вкусностей, много-премного!!!! Думала, ну и наела я!!! Кошмар! Той же ночью мы поехали в гости к моему ненаглядному, смторю там весы электронные, думаю, о! такие же- взвешиваюсь - и думаю, о, как хорошо!!! И не наела ничего!! давольная такая ночью еще торта натрескалась!!! Утром взвешиваюсь - опять давольная - цифры устраивают!!!
И вот в чем вся прелесть Smile - оказалось, что весы сломанные wacko1 ! и это я узнала только приехав домой через 2 дня, и взвесившись на своих родимых ! Чуть в обморок не упала и увиденного на дисплее!! wacko1 Я к любимому - как так!!!?? search Он - аааа.. они же сломанные - ты не знала?! - И ржет стоит!! on_the_quiet verygood
girl_haha girl_haha girl_haha
Мульяна писал(а):
Еще раз спасибо тебе, милое мое солнышко нашего форума!!!

тебе спасибо! Я засмущалась.......... friends
 
21 Апр 2009 14:16

Распечатать сообщение
Aleksashka

Александра


Россия, Тула

AleksashkaМои рецепты
adelja писал(а):
Не только разрешается,но я просто настаиваю
Тем более,что у тебя такие вкусные вдохновения и ты ими с нами делишся!!!

Аделичка!!! Спасибо! очень же приятно делиться - тк отдачу чувствуешь!! friends
Аида85 писал(а):
только вот я думаю что можно этот пирожок сделать без корицы и яблока?

Аида!! Попробовать конечно можно, но думаю сочности все же чуток хватать не будет sharik Попробуй изюма взять, сначала хорошенько ого замачи в кипятке, а потом все по рецепту!! А в тесто может добавить чуток ликера ароматного какого-нибудь! girl_bye Если консистенция тесто получиться густой (из-за отсутствия яблочка), то смело добав ликера - по чуть-чуть, мешая сразу и оценивая консистенцию! Думаю, что пирог все же получиться влажным, а аромат ликера хорошо подойдет к карамели!!
Аида85 писал(а):
спасибо за быстрый ответ

Пожалуйста! Я вот еще чего подумала, вчера спать легла, а в голове коровки твои!! Smile Я думаю получиться глазурь все же немного другая с ними - не будет такой глянцевой, хотя кто знает!! Давай готовь - и опытом поделись!!! friends
Sveka писал(а):
я тоже на "замазку" посмотрела и сразу захотелось испечь такой пирог

Sveka - я потом еще с тарелки ложкой ковыряла!! Вкусная !!! girl_in_love Буду рада, если все же испечешь пирог!!! Romashki
 
21 Апр 2009 18:06

Распечатать сообщение
Аида85

Аида




Аида85Мои рецепты
Aleksashka писал(а):
Я вот еще чего подумала, вчера спать легла, а в голове коровки твои!! Smile Я думаю получиться глазурь все же немного другая с ними - не будет такой глянцевой, хотя кто знает!! Давай готовь - и опытом поделись!!!

коровки уже купила, надо собраться да сделать, а почему ты так думаешь? это же почти те же ириски... а что можно сделать чтобы так блЯстело? unknown
про совет спасибо, попробую, все есть уже...как сделаю обязательно покажу что вышло... Romashki
 
21 Апр 2009 19:15

Распечатать сообщение
Aleksashka

Александра


Россия, Тула

AleksashkaМои рецепты
Аида85 писал(а):
коровки уже купила, надо собраться да сделать, а почему ты так думаешь? это же почти те же ириски... а что можно сделать чтобы так блЯстело?

Ура!! продукты все есть - можно и готовить!!!! Yahoo!
Коровки, на сколько мне помнится, сами по себе матовые Smile Или у Вас другие!?А когда фантик снимаешь с твердых ирисок - они блЯстят girl_haha , а вразрезе аж зеркалят! Может поэтому и получается на готовом пироге такой блеск! А может и не поэтому!!!
Так что - и с коровками получиться точно вкусно! А так как готовиться на сливочном масле глазурь, то просто обязан блистать !! girl_in_love
Надеюсь, все получится! sharik
 
21 Апр 2009 22:04

Распечатать сообщение
Аида85

Аида




Аида85Мои рецепты
вот я тоже про масло подумала, так и так должно блЯстеть, хотя бы от масла nyam2
 
21 Апр 2009 22:05

Распечатать сообщение
Аида85

Аида




Аида85Мои рецепты
коровки у меня 400 грамм хватит же?
буду добавлять по надобности..
 
21 Апр 2009 23:27

Распечатать сообщение
Aleksashka

Александра


Россия, Тула

AleksashkaМои рецепты
Аида85 писал(а):
коровки у меня 400 грамм хватит же?

Smile Smile Конечно хватит!!!! Начни с половины!!! Только варить лучше после того как достанешь пирог из формы - после полного остывания (легче так вынуть air_kiss ) А то я спешила, пыталась горячим достать - а никак! Начала глазурь варить - сварила! А пока пирог полностью "освободила" от формы, то глазурь загустела, но я ее опять на огонь - и все хорошо получилось!!!! Yahoo!
 
21 Апр 2009 23:35

Распечатать сообщение
Аида85

Аида




Аида85Мои рецепты
ага, надо чтобы глазурь застыла на пироге? или будет не до ожидания? nyam2
 
22 Апр 2009 2:33

Распечатать сообщение
lyusyena

Людмила

50 лет
Москва

lyusyenaМои рецепты
Пирог выглядит просто шикарно wacko1
Нужно СРОЧНО попробовать сделать!!! Yahoo!
 
22 Апр 2009 20:17

Распечатать сообщение
Aleksashka

Александра


Россия, Тула

AleksashkaМои рецепты
Аида85 писал(а):
ага, надо чтобы глазурь застыла на пироге? или будет не до ожидания?

Хорошо сказала!! girl_in_love Она не застынет. Я пирог делала вечером, а фотографировала утром - и как видно по фото, глазурь нежная и мягкая!!! Давай Аида готовить!!!! sharik
Lyusyena!!!! Людмилочка!! спасибо большое за отзыв!!
lyusyena писал(а):
Пирог выглядит просто шикарно
Нужно СРОЧНО попробовать сделать!!!

Он красивый - а украшать и не требуется!!! Мне это самой понравилось, поэтому и поделилась рецептом!! sharik
Буду ОЧЕНЬ рада , если приготовите и покажите , что получилось! Romashki Romashki Romashki
Страница 1 из 4

Наверх