Чахохбили (грузинская кухня)

Сообщение Автор

04 Май 2009 23:12

Распечатать сообщение
Люси писал(а):
Ингушенька, опять потрясла до глубины души! Обожаю чахохбили , но до сих пор у меня не было правильного рецепта Спасибо тебе большое

Не за что золотце Wink ........надеюсь ты будешь довольна моим рецептом Rose Rose Rose
Ingusha

Inga

45 лет
Tbilisi, Georgia

IngushaМои рецепты

10 Май 2009 16:43

Распечатать сообщение
Ingusha, спасибки!!! было очень вкусно! А вот и мой фотоотчет:
Мария Азаренкова

Мария Азаренкова

Мария АзаренковаМои рецепты

10 Май 2009 17:21

Распечатать сообщение
Мария Азаренкова писал(а):
Ingusha, спасибки!!! было очень вкусно! А вот и мой фотоотчет:

Как вкусно выглядит nyam2 nyam2 good2 good2
Очень аппетитно good good

Рада что понравилось. Embarassed

Спасибо за фотоотчет give_heart give_heart
Ingusha

Inga

45 лет
Tbilisi, Georgia

IngushaМои рецепты

10 Май 2009 17:34

Распечатать сообщение
Ох, Инга, какая вкуснятина! Я почти так же готовлю чахохбили, но только еще хмели-сунели добавляю. Правда, до сих пор не была уверена, что рецепт правильный ( нет у меня в родне грузинских корней unknown ) , но теперь убедилась, что все делаю верно! И буду этим гордиться! Спасибо тебе! Romashki
белый кролик

Наталья

48 лет

белый кроликМои рецепты

10 Май 2009 17:46

Распечатать сообщение
белый кролик писал(а):
Ох, Инга, какая вкуснятина! Я почти так же готовлю чахохбили, но только еще хмели-сунели добавляю. Правда, до сих пор не была уверена, что рецепт правильный ( нет у меня в родне грузинских корней ) , но теперь убедилась, что все делаю верно! И буду этим гордиться!

Ну и умничка good2 good2 good2
Мне так приятно, что на этом сайте так любят и умеют вкусно готовить грузинские блюда Yahoo! Yahoo!

белый кролик писал(а):
Спасибо тебе!

Тебе спасибо, что заглянула Rose Rose Rose
Ingusha

Inga

45 лет
Tbilisi, Georgia

IngushaМои рецепты

10 Май 2009 20:19

Распечатать сообщение
Инга, мы устраивали в прошлом году летом вечеринку в знак солидарности с грузинским народом... все вроде бы хорошо прошло ( особенно чахохбили пользовалось успехом!)good2 , но я не знаток, поэтому, боюсь, намешала разных блюд кавказской кухни (может, и не только грузинских) unknown . Все мои гости тем не менее требуют повторения Yahoo! , так что в этот раз хотелось бы не оплошать и все приготовить согласно вашим традициям (а сама-то я полька по национальности Smile ). Я новичок на этом сайте, поэтому, может, подскажешь примерное меню? Что лучше приготовить на этот случай - от закусок и до десерта? Но чтобы уж на этот раз был полноценный вечер грузинской кухни! Жду ссылочек, отчет обещаю! Заранее благодарю Romashki
белый кролик

Наталья

48 лет

белый кроликМои рецепты

11 Май 2009 21:27

Распечатать сообщение
белый кролик

Обязательно помогу Wink
Ingusha

Inga

45 лет
Tbilisi, Georgia

IngushaМои рецепты

16 Май 2009 18:45

Распечатать сообщение
Ингули! Опять приготовила Чахохбили. Вкусно - нет слов. Но все же пришлось сфотографировать в кастрюле, хотя мне так этого не хотелось.
Спасибо тебе огромнейшее!!!

Жанчик

Janna

63 года
Израиль

ЖанчикМои рецепты

16 Май 2009 18:50

Распечатать сообщение
Жанчик писал(а):
Ингули! Опять приготовила Чахохбили. Вкусно - нет слов.

КРАСОТА girl_claping girl_claping

И ТАК АППЕТИТНО nyam2 nyam2

Спасибо за фотоотчет give_heart Rose
Ingusha

Inga

45 лет
Tbilisi, Georgia

IngushaМои рецепты

04 Июн 2009 9:54

Распечатать сообщение
Ингушка дорогая, сегодня на ужин собираюсь приготовить твое блюдо. Подскажи а какой гарнир можно подобрать для этого блюда?
И еще вопрос большая банка томатов в собственном соку это сколько литровая?
Спасибо. Rose
ЛЬВИЦА26

Екатерина

38 лет
Челябинск

ЛЬВИЦА26Мои рецепты

04 Июн 2009 10:04

Распечатать сообщение
ЛЬВИЦА26 писал(а):
какой гарнир можно подобрать для этого блюда?

Катюша, извини, что влезаю Wink тут гарнира особого не надо - блюдо очень сытное - побольше зелени хорошо - лучок зеленый, кинза-петрушка-укроп, зеленый салат, помидоры ну и хлеб, потому что соус великолепный. Ну, рис можно сварить, если оч.надо Wink
А банка помидоров - ну грамм 500-800 - это минимум, мне так кажется. У меня просто не было помидоров в с.соку и я помидоры (5 средних) потерла на терке - больше не было и мне показалось, что маловато, но вкусно будет - это точно!
Если я ошиблась Инга меня поправит girl_bye Rose
omilo

Ольга

VA, USA

omiloМои рецепты

04 Июн 2009 10:12

Распечатать сообщение
спасибо огромное за ответ Оленька Rose
ЛЬВИЦА26

Екатерина

38 лет
Челябинск

ЛЬВИЦА26Мои рецепты

04 Июн 2009 10:21

Распечатать сообщение
ЛЬВИЦА26 писал(а):
Ингушка дорогая, сегодня на ужин собираюсь приготовить твое блюдо. Подскажи а какой гарнир можно подобрать для этого блюда?
И еще вопрос большая банка томатов в собственном соку это сколько литровая?

Катя, очень рада, что мое собралась готовить блюдо по моем рецепту. girl_claping Оля права, гарнира не надо, оно и так сытное, но еслии очень хочется с чем-нибудь съесть, то подойдут макароны или рис......но мы его едим так, оно и вправку очень сытное.

Относительно томатов я беру 500 гр банку (сама закрываю).....если сока в курице много, то иногда у меня остается четверть банки, но так как мы очень любим сам сок чахохбили, то в основном я бухаю всю банку. Да, забыла, 500 гр банка томатов на одну крупную курочку.

Romashki Romashki Romashki
Ingusha

Inga

45 лет
Tbilisi, Georgia

IngushaМои рецепты

04 Июн 2009 10:23

Распечатать сообщение
omilo писал(а):
Катюша, извини, что влезаю тут гарнира особого не надо - блюдо очень сытное - побольше зелени хорошо - лучок зеленый, кинза-петрушка-укроп, зеленый салат, помидоры ну и хлеб, потому что соус великолепный. Ну, рис можно сварить, если оч.надо
А банка помидоров - ну грамм 500-800 - это минимум, мне так кажется. У меня просто не было помидоров в с.соку и я помидоры (5 средних) потерла на терке - больше не было и мне показалось, что маловато, но вкусно будет - это точно!
Если я ошиблась Инга меня поправит

Оля....спасибо за помощь Romashki Romashki Romashki

Кстати, я тут у тебя прочла и скопировала состав хмели-сунели, ты мне этим ну очень помогла, спасбо тебе за все. Rose Rose Rose
Ingusha

Inga

45 лет
Tbilisi, Georgia

IngushaМои рецепты

04 Июн 2009 10:25

Распечатать сообщение
Инга, спасибо за ответы и советы, сегодня буду готовить, вечером выложу отчет и комменнатирии Rose
ЛЬВИЦА26

Екатерина

38 лет
Челябинск

ЛЬВИЦА26Мои рецепты

04 Июн 2009 10:40

Распечатать сообщение
ЛЬВИЦА26
Удачи тебе Rose

Ingusha писал(а):
я тут у тебя прочла и скопировала состав хмели-сунели, ты мне этим ну очень помогла, спасбо тебе за все

Это не я, а товарищ-Интернет girl_haha
air_kiss air_kiss air_kiss Romashki girl_bye
omilo

Ольга

VA, USA

omiloМои рецепты

04 Июн 2009 18:09

Распечатать сообщение
omilo писал(а):
Ingusha писал(а):
я тут у тебя прочла и скопировала состав хмели-сунели, ты мне этим ну очень помогла, спасбо тебе за все

Это не я, а товарищ-Интернет

Все равно тебе спасибо
give_heart give_heart give_heart
Ingusha

Inga

45 лет
Tbilisi, Georgia

IngushaМои рецепты

04 Июн 2009 20:27

Распечатать сообщение
Инга,

Спасибо за рецептик!

Ты знаешь, когда-то меня угощали грузинским блюдом, названия которого я не помню, к сожалению, там курочка с орехами измельчёнными в виде соуса. Ты имеешь представление? Romashki
Esmira

Эсмира

EsmiraМои рецепты

04 Июн 2009 21:14

Распечатать сообщение
Esmira писал(а):
Инга,

Спасибо за рецептик!

На здоровье Rose Rose

Esmira писал(а):
Ты знаешь, когда-то меня угощали грузинским блюдом, названия которого я не помню, к сожалению, там курочка с орехами измельчёнными в виде соуса. Ты имеешь представление?

Ты говоришь о сациви, делают из курочки или индюшки (да же с рыбой можно girl_haha ) очень вкусно nyam2

Romashki Romashki Romashki
Ingusha

Inga

45 лет
Tbilisi, Georgia

IngushaМои рецепты

04 Июн 2009 21:21

Распечатать сообщение
Точно, сациви! Ты случайно не собираешься его готовить в ближайшем будущем? Embarassed
Esmira

Эсмира

EsmiraМои рецепты

04 Июн 2009 23:11

Распечатать сообщение
Esmira писал(а):
Точно, сациви! Ты случайно не собираешься его готовить в ближайшем будущем?

Пока точно не собираюсь, оно дороговатое блюдо да и очень праздничное, но обязательно приготовлю и с фотками выставлю.
girl_bye girl_bye
Ingusha

Inga

45 лет
Tbilisi, Georgia

IngushaМои рецепты

04 Июн 2009 23:19

Распечатать сообщение
Ингочка,

Спасибо тебе огромное! Ты не переживай, у меня столько идей и неиспробованных рецептов! Я-то точно подожду.

Мне его когда-то приготовила грузиночка пригласив в гости к себе лет 10 назад. Если я не ошибаюсь, то она говорила, что это блюдо готовят как с соусом сразу, так и отдельно, т. е. соус из орешков подается отдельно и каждый себе в тарелочку накладывает. Она приготовила отдельный вариант. Что ты думаешь по этому поводу?
Esmira

Эсмира

EsmiraМои рецепты

04 Июн 2009 23:38

Распечатать сообщение
Esmira писал(а):
Ингочка,

Спасибо тебе огромное! Ты не переживай, у меня столько идей и неиспробованных рецептов! Я-то точно подожду.

спасибо Rose Rose

Esmira писал(а):
Мне его когда-то приготовила грузиночка пригласив в гости к себе лет 10 назад. Если я не ошибаюсь, то она говорила, что это блюдо готовят как с соусом сразу, так и отдельно, т. е. соус из орешков подается отдельно и каждый себе в тарелочку накладывает. Она приготовила отдельный вариант. Что ты думаешь по этому поводу?

Да так тоже делается, это орехово-чесночная подливка.......я сейчас на полтора месяца на диете, врач посадила, как только слезу с диеты, то сделаю...специально для тебя give_heart give_heart give_heart
Ingusha

Inga

45 лет
Tbilisi, Georgia

IngushaМои рецепты

04 Июн 2009 23:42

Распечатать сообщение
Ой, как приятно, дорогая, спасибо огромное! Ты только готовь как ты обычно готовишь, мне очень интересно.
Береги себя. air_kiss
Esmira

Эсмира

EsmiraМои рецепты

05 Июн 2009 13:24

Распечатать сообщение
Esmira писал(а):
Ой, как приятно, дорогая, спасибо огромное! Ты только готовь как ты обычно готовишь, мне очень интересно.

Обязательно, готовлю как для себя любимой и своих близских...... Wink

Esmira писал(а):
Береги себя.

Спасибо Romashki Romashki Romashki
Ingusha

Inga

45 лет
Tbilisi, Georgia

IngushaМои рецепты
Страница 2 из 15

Наверх
| Кулинарные рецепты | Женские форумы |