Курица в банке

Сообщение Автор
 
21 Дек 2009 13:07

Распечатать сообщение
Taisa-kisa

Таисия

41 год
Украина,г.Луганск

Taisa-kisaМои рецепты
aishvariy
Так ведь написано в рецепте-ставить банку в холодную духовку,а потом уже включить на средний огонь!Читай первую страницу!
 
12 Янв 2010 19:29

Распечатать сообщение
Эстелия

Марина

57 лет
Владимирская область

ЭстелияМои рецепты
Девочки,а у меня вопросик - кто готовил курицу по этому рецепту:
банка у кого-нить лопнула? Страшновато что-то... Может и правда в кастрюльке из жаропрочного стекла попробовать?А вдруг вкус уже другой будет...
 
12 Янв 2010 19:32

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Эстелия писал(а):
Может и правда в кастрюльке из жаропрочного стекла попробовать?А вдруг вкус уже другой будет

Способ этот давно знаю. Делала много раз и в банке, и в стекляной кастрюле - одинакова вкусно. Но в кастрюльке удобнее. Ничего, кроме приправ сухих и соли к курице не добавляю. Тушится в собственно соку.
 
12 Янв 2010 19:37

Распечатать сообщение
Эстелия

Марина

57 лет
Владимирская область

ЭстелияМои рецепты
Lana_nov, girl_claping, спасибо, что избавили от мучений - ну конечно-теперь только кастрюлька!
 
19 Янв 2010 16:56

Распечатать сообщение
nikleska

Алена


Ульяновск

nikleskaМои рецепты
Люси писал(а):
Лиза, а помнишь, как ту же курицу сажали верхом на молочную бутылку, обмазывали всякими разностями и ставили в духовку? В бутылку ещё полагалось налить воды... И получалось - good !!!
..А теперь я уж и не помню, когда тпкую молочеую бутылку последний раз видела Smile Smile Smile



Прям как из детства nyam2 . А вы случайно не помните как правильно эту красотищу готовить?
 
21 Янв 2010 14:34

Распечатать сообщение
Мама в квадрате

Мария

39 лет
Санкт-Петербург

Мама в квадратеМои рецепты
А я вот вчера готовила такую курочку, получилось очень вкусно good2

Но
1. У меня бульон убежал и... " все в дыму война в Крыму"

2. Она не пропеклась, хотя держала больше часа.... unknown unknown unknown

Может подскажите, почему так получилось.

Заранее спасибо Romashki
 
03 Мар 2010 23:08

Распечатать сообщение
Missini

Наталия




MissiniМои рецепты
Очень вкусный рецепт! У меня мама так давно готовит! Пальчики оближешь!
Только она всегда добавляет очень жирную деревенскую сметану.
 
06 Мар 2010 18:45

Распечатать сообщение
irinaK_08

Ирина

38 лет
Украина

irinaK_08Мои рецепты
Сегодня попробую приготовить, послала мужа к маме за банкой, у меня в хозяйстве такого добра пока нет!



Приготовила на ужин, муж съел сам почти всю банку.
Затрачено усилий минимум, наслаждение едой максимальное good

Только я держала в духовке не 50 минут,а 1 час 30 минут, а потом еще 20 мин без огня чтоб банка не лопнула!
 
31 Мар 2010 15:52

Распечатать сообщение
Емдома

Екатерина

59 лет
Минск

ЕмдомаМои рецепты
Извините за вмешательство, рецепт шикарный. Сама готовлю так много лет.

Эстелия. Банку ставить в холодную духовку на средний огонь (повторяю за автором). У меня более чем за 20 лет ни разу не лопнула.

Мама в квадрате. Скорее всего был сильный огонь. А затем не хватало бульона, вот она и не допеклась.

Здесь кто-то уже писал про гарнир. Я беру банку побольше и на дно кладу картофель кубиками, овощи, затем курицу. Гарнир пропитывается куриным соком - получается замечательно.
 
24 Апр 2010 14:09

Распечатать сообщение
Ирина__

Ирина

33 года
Екатеринбург

Ирина__Мои рецепты
спасибо огромное за рецепт. наткнулась на него случайно и уже в закладках. у меня так мама раньше часто готовила,только с картошкой. очень вкусно. прям воспоминание из детства))
 
24 Май 2010 23:46

Распечатать сообщение
Альтаир


45 лет
Украина

АльтаирМои рецепты
rizanka, благодарность от всей семьи! Romashki Romashki Romashki Неимоверно вкусная курочка! nyam2 nyam2 nyam2 Редкий случай, когда какое-то блюдо нравится сразу нам всем троим (мне, сынуле и мужу) - у нас такие разные вкусы! wacko1
Вот она пышет жаром

Фото

А вот вкуснющая курица на тарелке

Фото
 
07 Июн 2010 18:30

Распечатать сообщение
les7747

Леся


Західна Україна - Львів

les7747Мои рецепты
rizanka примите и от меня большую благодарность за такой отличный рецепт!!! Romashki Romashki Romashki Настолько просто готовится, что проще не бывает, а на вкус, нежное, тающее во рту, ароматное мясо курочки!!! nyam2 Отличный рецепт, который уже прописался в любимых.
Девочки, кто боялся за банку, не треснет ли. Не переживайте, только делайте как указано в рецепте, ставите банку с курочкой в холодную духовку, включаете нагрев и банка начинает постепенно прогреваться вместе с духовкой, и после того, как выключите духовку, минут 30 подождите, не открывайте. Все, теперь смело вытаскивайте банку и наслаждайтесь этим шедевром, которым с нами любезно поделилась rizanka! good2 girl_in_love good
 
25 Окт 2010 3:08

Распечатать сообщение
СмЯтанка

Яна


Россия

СмЯтанкаМои рецепты
painkiller34369 писал(а):
Между кусочками курятины получается сказочное желе - отрыв башки.

это точно!!!
good Оооооооочень вкусно получилось, я готовила, забыла сфоткать =( мясо такое нежное, сочное, мммммм, пальчики оближешь. И мужу понравилось friends СПАСИБО! а мне-то как понравилось, что не надо особо заморачиваться! единственное НО, такие ароматы по квартире, что хоть беги, пока духовка остывает Embarassed
 
07 Авг 2011 19:43

Распечатать сообщение
Эржибет

Инна

62 года
Москва

ЭржибетМои рецепты
А вот и у меня руки дошли до курочки))) Банки в доме не оказалось, вроде как не актуальная тара, зато все прекрасно улеглось в кастрюльку для СВЧ)
Специи, лаврушка, сметанка-все, как в рецепте! Пока не ели, горячее очень, но запах!....Аж голова кружится) Не сомневаюсь ни секунды, что вкус просто фантастический!!!
СПАСИБО!
Фото
 
15 Окт 2011 11:29

Распечатать сообщение
mulberry

mulberry


Город у моря

mulberryМои рецепты
Понравилось так готовить! good2
Фото

rizanka, спасибо за рецепт!
Romashki Romashki Romashki
 
23 Апр 2012 18:03

Распечатать сообщение
swieta1981

swieta

42 года


swieta1981Мои рецепты
good good good
 
29 Апр 2012 15:53

Распечатать сообщение
алена-аммар

лена

46 лет
палестина

алена-аммарМои рецепты
я до сих пор на бутылке иногда делаю для разнообразия.. Embarassed
 
15 Авг 2012 14:12

Распечатать сообщение
Wight Wine





Wight WineМои рецепты
Танюня писал(а):
А я куплю баночку с помидорками, а лучше с овощным ассорти - сразу и закусочка будет!!! Smile Smile Smile

Все! бегу в супермаркет за помидорками + баночкой) Там кстати еще распродажа была для "консерваторов")) - сразу несколько чистеньких притащу)
Кстати о гарнире - вот мой вклад в настальгию - мой папа делал по томуже рецуепту купицу в скороварке с промытой "перегулявшей" кислой капустой. Я бы сейчас многое бы отдала за этот вкус...
 
22 Авг 2013 13:34

Распечатать сообщение
hazel

Irina

66 лет
Sweden

hazelМои рецепты
Спасибо за рецепт -очень вкусно и легко готовить, и главное -диетическое блюдо (если без майонеза)! Готовила в стеклянной кастрюле -всё получилось просто замечательно. Rose
 
10 Дек 2017 8:50

Распечатать сообщение
Polochka

Алёна

44 года
Украина

PolochkaМои рецепты
Вкусно! Спасибо!!!

Фото
Страница 3 из 3

Наверх