Медвежата «5 злаков» с шоколадным сиропом

Сообщение Автор
Медвежата "5 злаков" с шоколадным сиропом
05 Май 2009 21:32

Распечатать сообщение
Aleksashka

Александра


Россия, Тула

AleksashkaМои рецепты
Медвежата "5 злаков" с шоколадным сиропом
Фото

Фото

Фото

Представляю Вашему вниманию выпечку легкую в приготовлении и без особых затрат как временных, так и денежных yu Yahoo!
Рецептом поделилась моя сестренка старшая heart Были в гостях, и к чаю она презентовала большого шоколадного медведя!!! Мне так понравился вкус - злаковое рассыпчатое тесто, медовый-шоколадный аромат girl_in_love girl_in_love , что, переписав рецепт, спешу поделиться с Вами! sharik Впечатлил мишка сладкий на столе так, что я, приложив все усилия, таки нашла формочки межвежат!!! girl_haha значит будут детки Машиной (сестренки) медведицы!!!! girl_haha

Фото

Продукты:
    1,5 стакана хлопьев "5 злаков" или овсяных (лучше тонкого помола, стакан 200мл)
    80 гр. меда (я взяла 4 ст.л)
    50-75 гр. саха (по вкусу)
    50 гр. сливочного масла
    1 яйцо
    2 ст.л. сметаны
    1 стакан муки
    1 ч.л. разрыхлителя

Для шоколадного сиропа:
    4 ст.л молока
    3 ст.л какао
    2 ст.л сахара
    1 ст.л растительного масла

Начинаем готовить:
1. Масло растереть с сахаром до однородности
2. Добавить мед (перемешать), затем яйцо (перемешать)
3. Добавить сметану, хлопья (я предварительно замачила их в полстакане молока) перемешать
4. Всыпать муку с разрыхлителем - получается густое тесто.
Далее в рецепте стоит пункт поставить получившееся тесто в холодильник на 30 минут - уж не знаю лучше ли так будет или нет, но я не ставила Smile
5. Разложить по формочкам , смазанные маслом, и поставить в прогретую духовку t 180C на 15-20 минут (когда подрумянятся)
У меня духовка старая, и термометра к сожалению нет unknown Вот я и делаю все по ощущениям! Думаю, вы знаете все особенности своих плит, что поможет получить вкусную выпечку! sharik
6. Вот "медведики" в разрезе - пористые и нежные! girl_in_love А сверху получается немного хрустящая (приятно) корочка из-за злаковых! girl_in_love
Фото

7. Приготовим сироп: смешать все компоненты и поставить в микроволновку на 40-60 сек! Сама была удивлена, но быстрота приготовления и вкус порадовал!!! Smile
Остывшие кексы полить сиропом! И прошу к столу! sharik
Фото

Приятного аппетита!!!!! Надеюсь, Вам понравится!!!! sharik sharik sharik
Думаю, что можно приготовить один большой кекс - просто увеличив время выпечки!!! Romashki Romashki
 
05 Май 2009 21:45

Распечатать сообщение
Lesik

Елена

51 год
USA

LesikМои рецепты
Какие мишки симпатичные! good2 good2 good2 girl_claping girl_claping girl_claping Спасибо за рецептик. Rose Rose Rose
 
05 Май 2009 21:47

Распечатать сообщение
Aleksashka

Александра


Россия, Тула

AleksashkaМои рецепты
Lesik!!!
Еленочка - пожалуйста!!!!!! Romashki Буду рада, если пригодится рецепт!!!! И спасибо, что заглянула! sharik sharik sharik
 
05 Май 2009 22:00

Распечатать сообщение
Оранта

Нина

65 лет
Пермь

ОрантаМои рецепты
Сашуль, какие медвежата симпатичные и аппетитные! good2 А как просто готовятся! girl_claping Уже в закладках! Спасибо за рецепт. friends
 
05 Май 2009 22:13

Распечатать сообщение
Мульяна

Наташка

48 лет
Донбасс

МульянаМои рецепты
Сашенька, какие мишутки славные! girl_in_love girl_in_love girl_in_love А я недавно видела такие формочки и не купила, думаю - зачем они мне, деток маленьких нету! dntknw А теперь увидела твоих симпатяшек и пожалела! Надо было купить! sorry
Умничка! Спасибо тебе за красивый и вкусный рецептик!!!Romashki Romashki Romashki Romashki
 
05 Май 2009 22:31

Распечатать сообщение
Aleksashka

Александра


Россия, Тула

AleksashkaМои рецепты
Оранта! Нинуль!
Оранта писал(а):
А как просто готовятся! Уже в закладках!

Ниночка!!!!!! Ой, как будет интересно попробовать испечь в мультиварке!!! Уверена - получится большой пышный-препышный пирог!!!!!
Спасибо за внимание!!! sharik sharik sharik

Мульяна-Наташенька!!
Мульяна писал(а):
какие мишутки славные!

girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Мульяна писал(а):
думаю - зачем они мне, деток маленьких нету

Мульяна писал(а):
А теперь увидела твоих симпатяшек и пожалела! Надо было купить!

У меня тоже нету деток, а есть взрослое unknown , но дите - молодой человек! girl_haha girl_haha girl_haha Вот и приятно такие десткие штучки выдумывать! А потом когда кушаем - сами и дурачимся друг с другом! А настроение только так поднимается!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Мульяна писал(а):
Умничка! Спасибо тебе за красивый и вкусный рецептик!!!

sharik Тебе спасибо, Наташенька, за теплые слова! sharik
 
06 Май 2009 0:21

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Aleksashka
Сашуля! Раздразнила!
Дочке иногда покупаю кексики-мишки, очень любит!

Мульяна писал(а):
видела такие формочки и не купила,

Вот и я тоже. sad Больше не видела пока. unknown
Где нибудь найдем! И тогда испечем Мишек! Yahoo!
 
06 Май 2009 0:25

Распечатать сообщение
Не просто Мама

Наталья

56 лет
Тюмень

Не просто МамаМои рецепты
Aleksashka
А я на днях купила большую силиконовую форму в виде медведя. Хочу попробовать в ней приготовить. О результате сообщу.
 
06 Май 2009 1:03

Распечатать сообщение
Sveka

Светлана


Россия (ЛНР)

SvekaМои рецепты
Aleksashka
Александра, спасибо за чудесный рецепт Romashki Romashki Romashki
детвора будет такое уплетать за обе щеки nyam2 nyam2 girl_haha girl_haha
 
06 Май 2009 12:57

Распечатать сообщение
Aleksashka

Александра


Россия, Тула

AleksashkaМои рецепты
Люньчик писал(а):
Дочке иногда покупаю кексики-мишки, очень любит!

Галенька!!!!! Спасибо за отзыв! Romashki Наверно, доча любит "медвежонок Барни" - они как раз такой формы! Я про них подумала сразу, как формы увидела, и изучив состав на этикетке от барни, подумываю сделать такие дома!!!!! Надеюсь в скором времени все получится!
Люньчик писал(а):
Больше не видела пока.
Где нибудь найдем! И тогда испечем Мишек!

Yahoo! Yahoo! Yahoo! Ура!!! Я теперь сама желаю, чтобы поскорее мишки отыскались!! girl_haha Буду ждать! sharik
Не просто Мама писал(а):
А я на днях купила большую силиконовую форму в виде медведя

Наталья!! Я видела формочку Вашу в "хвастушках" Yahoo! Конечно же тоже захотела! girl_in_love
Не просто Мама писал(а):
Хочу попробовать в ней приготовить. О результате сообщу

В ней получится оригинал рецепта - мама медведица!! класс!!!! Yahoo! Думаю сиропом прям в форме залить можно, чтобы пропитались и бочка!
Утром за чаем кексик ела, который ночь пролежал в закрытой дозе - вкус еще лучше стал, влага и аромат сиропа "пропитали" кекс из нутри!!! Получается, что на 2 день медвежата еще лучше! sharik Yahoo!

Sveka писал(а):
Александра, спасибо за чудесный рецепт

Пожалуйста! рада вниманию твоему Светочка!! sharik
Sveka писал(а):
детвора будет такое уплетать за обе щеки

Да, деток за ушки не оттащить! girl_haha А взрослые - могут сами веселиться как дети!
Romashki Romashki Romashki Romashki
 
06 Май 2009 16:57

Распечатать сообщение
white-night13


36 лет


white-night13Мои рецепты
Какие милые!!!!!!!

Сашенька, Спасибо. Romashki
 
06 Май 2009 18:39

Распечатать сообщение
MARU

Маша

40 лет
Рим, Италия

MARUМои рецепты
Aleksashka
Саш, какие мишки-то симпатюшки Yahoo!
 
06 Май 2009 19:26

Распечатать сообщение
Лерочка_

Валерия

37 лет


Лерочка_Мои рецепты
Сашуля,суперские медведики!!! girl_claping girl_in_love Отличный рецепт!!! good Yahoo! Спасибо!!!! Romashki
 
06 Май 2009 22:14

Распечатать сообщение
Aleksashka

Александра


Россия, Тула

AleksashkaМои рецепты
white-night13 писал(а):
Какие милые!!!!!!!

Олюня!!! Romashki
MARU писал(а):
какие мишки-то симпатюшки

Машенька!! sharik
Лерочка_ писал(а):
суперские медведики!!!

Лерунчик!!!! Romashki
Девочки - спасибо Вам!!!! Мне очень и очень приятно ваше внимание!!!!!! girl_in_love Romashki Romashki Romashki
 
09 Май 2009 23:14

Распечатать сообщение
Оранта

Нина

65 лет
Пермь

ОрантаМои рецепты
Санечка, принимай отчет!
Фото
и кусочек
Фото

Пекла, конечно, в мультиварке и получился просто кекс, но вкусный! Чем-то напоминает коврижку. В следующий раз хлопья подольше буду замачивать - получится нежнее. Спасибо! nyam2 good air_kiss Romashki Romashki Romashki
 
10 Май 2009 14:32

Распечатать сообщение
Aleksashka

Александра


Россия, Тула

AleksashkaМои рецепты
Нинуль!!!!!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Ух ты класс какой!! Рожица такая веселая!!!!!!! Мне ОЧЕНЬ И ОЧЕНЬ НРАВИТСЯ!!!!!!!!!!!! Romashki Romashki Romashki А чем глазки и губки нарисовала?! girl_in_love Тоже хочу!
Оранта писал(а):
Пекла, конечно, в мультиварке и получился просто кекс, но вкусный!

Здорово, форма тут и не важна, главное вкус!! Wink Который понравился!! А пышный какой!!!!! Yahoo! Спасибо за доверие!!! girl_in_love
Оранта писал(а):
В следующий раз хлопья подольше буду замачивать - получится нежнее. Спасибо!

На здоровье!!!!! А когда пекла то использовала 2 вида хлопьев 50 на 50- обычные, и экстра (которые варить не надо, тонкого помола), так вот тоже подумала, что если использовать обычне, то замачить их получше нужно, а вот тонкого помола, хорошо разошлись в тесте!!! sharik
 
10 Май 2009 16:04

Распечатать сообщение
Оранта

Нина

65 лет
Пермь

ОрантаМои рецепты
Aleksashka
Санечка, как-то в Метро купила Сахарные карандаши для рисования от Dr.Oetker для пробы и забыла, а сегодня вспомнила. В упаковке 4 тюбика: красный, желтый, зеленый и белый. Вот ими и рисовала. Художник из меня никакой и чтобы потренироваться надо было не одну упаковку брать, а то тюбики маленькие. В магазинах у нас их нет. Теперь жалею. unknown
Кстати, сегодня кекс стал нежнее и хлопья, видимо, размякли, хотя были тонкого помола.
Спасибо, Сашуля! good2 air_kiss Romashki
 
13 Май 2009 15:32

Распечатать сообщение
Aleksashka

Александра


Россия, Тула

AleksashkaМои рецепты
Нинуль!!!! ну, как не сказать - красотка!!! girl_in_love Аватара очень симпатичная!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Оранта писал(а):
Сахарные карандаши для рисования от Dr.Oetker

Ой, я у девочек на форуме видела такие - и загорелось очень! пока не встречала еще unknown , но надеюсь в метро попасть! Yahoo!
Оранта писал(а):
Художник из меня никакой

А тут художество и не нужно, вот какой чумазик girl_haha веселый получился!! Так что продолжай в том же духе!! Очень настроение поднимает!!! Yahoo! give_heart
Оранта писал(а):
Кстати, сегодня кекс стал нежнее и хлопья, видимо, размякли, хотя были тонкого помола.

Вот я тоже это заметила, полежал кексик в пленке - а на утро стал лучше!! Во как бывает!! girl_haha
Оранта писал(а):
Спасибо, Сашуля!

На здоровье!! friends friends friends
 
14 Май 2009 0:30

Распечатать сообщение
Оранта

Нина

65 лет
Пермь

ОрантаМои рецепты
Aleksashka писал(а):
Аватара очень симпатичная!!!

Спасибо, Сашуль, это я прошлым летом. Romashki air_kiss
 
29 Май 2009 8:46

Распечатать сообщение
Не просто Мама

Наталья

56 лет
Тюмень

Не просто МамаМои рецепты
Aleksashka
Александра, наконец-то дошла очередь и до Вашего кекса. Получился как раз один хороший медведь. Делала по рецепту, в том смысле что на 30 минут ставила в холодильник тесто. И хотя хлопья в молоке не замачивала, кекс получился рассыпчатый. Стряпала уже поздно вечером, поэтому фото не сделала. К утру осталось только одно ухо. Кстати, использовала хлопья "5 злаков".
Спасибо за рецепт!!!!!
В следующий раз попробую просто из овсянных хлопьев сделать.
 
03 Июн 2009 17:46

Распечатать сообщение
Aleksashka

Александра


Россия, Тула

AleksashkaМои рецепты
Наталья!!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
как приятно, что рецепт понравился!!!!!!и girl_in_love
Не просто Мама писал(а):
Получился как раз один хороший медведь

Мишка-косолапый уверена удался!!!! Надеюсь, что когда-нибудь увижу его! girl_haha girl_haha girl_haha
Не просто Мама писал(а):
на 30 минут ставила в холодильник тесто. И хотя хлопья в молоке не замачивала, кекс получился рассыпчатый.

Вот интересно!!!!! Здорово - похоже в этом нюансе действительно что-то есть, спасибо что поделились этим наблюдением!! Тоже буду пробывать!!!!!
Не просто Мама писал(а):
К утру осталось только одно ухо.

verygood verygood verygood
Не просто Мама писал(а):
Спасибо за рецепт!!!!!

Я так рада!! На здоровье!!!!! sharik
Не просто Мама писал(а):
В следующий раз попробую просто из овсянных хлопьев сделать.

Очень очень жду!!!!!!!!!!!!!!!!! Таташа, спасибо за доверие!!!!! sharik
 
05 Июн 2009 18:29

Распечатать сообщение
anorexik

Ирина

31 год
Старый Оскол

anorexikМои рецепты
похоже на мишек "Барни". Для детишек продают.
 
05 Июн 2009 23:42

Распечатать сообщение
Aleksashka

Александра


Россия, Тула

AleksashkaМои рецепты
anorexik писал(а):
похоже на мишек "Барни".

Ирина! Ага - сходства есть!!!! И мы с Галиной-Люньчик уже это обсуждали тут!!
Думаю, по силам сделать что ни на есть истинного Барни girl_haha girl_haha girl_haha , только со временем беда! wacko1
 
09 Окт 2009 2:14

Распечатать сообщение
Oksss

Оксана

38 лет
Украина, Павлоград

OksssМои рецепты
Чудненько, только недавно купила форму с шестью мишками, но есче не пользовалась, вот и повод нашелся good2 sharik Yahoo!
 
11 Окт 2009 0:21

Распечатать сообщение
Aleksashka

Александра


Россия, Тула

AleksashkaМои рецепты
Oksss
Оксанчик praising - и вправду рецептик как раз для тебя!!!!! Будут медведики вкусные!!!! Yahoo! sharik
Страница 1 из 2

Наверх