Корейский салат «Чапче»

Сообщение Автор

09 Ноя 2009 6:17

Распечатать сообщение
АЛЛА С.
вау как аппетитно nyam2 супер good2 и вам спасибки за отзыв Rose friends
НАТК@

Ната Ким

Южная Корея

НАТК@Мои рецепты

13 Мар 2010 18:03

Распечатать сообщение
Девчонки все эти рецепты самопал! не слушайте! Хотя может быть на любителя! Но скорей всего от того что настоящую фунчёзу не ели nyam2 friends
Я всё детство и юность прожил в Киргизии и после поиска нашел более-менее классический рецепт каким он был во времена моей жизни в Киргизии:
Фунчоза относится к блюдам национальной кухни маленького народа, проживающего на территории Киргизии – дунган. Дунгане относятся к национальным меньшинствам, проживающим на территории Китая. Часть дунган в трудные для них времена переселилась в Киргизию, где сейчас и живут, в частности, в селе Кен-Булунь. Особенностью национальной кухни дунган является острая пища, много овощей (редька, редис, горький и сладкий перец). Предлагаем вам приготовить фучозу по нашему вкусному оригинальному рецепту из дунганской национальной кухни.

Продукты для фунчезы : 2 луковицы, 1 помидор, 1 редька, 3 моркови, 3 болгарских перца, 1,5 столовых ложки томат – пасты, 500 г мякоти баранины, 4 зубчика чеснока, 200 г фунчозы (тонкой лапши из крахмала), соль, перец красный молотый, перец черный молотый, 2 соленых болгарских перца, 1 стручок соленого красного горького перца, соленый или свежий джусай (трава – приправа).

Для приготовления фунчозы порежьте и обжарьте все овощи. В казан в разогретое растительное масло положите сначала лук, потом морковь, редьку, порезанную соломкой, болгарский и горький перец, помидор, томат – пасту, чеснок, посолите, поперчите, добавьте соленые овощи и мелко порезанный джусай. Баранину порежьте маленькими кубиками или брусочками, обжарьте в отдельной посуде. Отварите в кипящей воде фунчозу в течение 5 минут, откиньте на дуршлаг. В казан, в котором жарили овощи, добавьте обжаренную баранину и фунчозу. Все ингредиенты перемешайте. Фунчозу можно подавать в горячем и в холодном виде. Блюдо необычайно вкусное, нежное и в то же время очень острое.

Приятного аппетита!
yzyz

yzyz

48 лет
сергиев посад

yzyzМои рецепты

15 Мар 2010 9:41

Распечатать сообщение
yzyz
а никто и не утверждает что этот салат является оригиналом, это во-первых, а во-вторых, мой салат корейский и называется "Чапче" почему в скобочках написано фунчёза, да потому что его только под таким названием и знают в странах СНГ Wink
Если что то тут 70% рецептов являются самопалом girl_haha один натур рецепт изменят и переменят одним ингредиентом, дадут своё название вот тебе и готово новое блюдо Smile

yzyz писал(а):
Продукты для фунчезы : 2 луковицы, 1 помидор, 1 редька, 3 моркови, 3 болгарских перца, 1,5 столовых ложки томат – пасты, 500 г мякоти баранины, 4 зубчика чеснока, 200 г фунчозы (тонкой лапши из крахмала), соль, перец красный молотый, перец черный молотый, 2 соленых болгарских перца, 1 стручок соленого красного горького перца, соленый или свежий джусай (трава – приправа).

а вот с этим рецептиком иди-ка и открой свою личную темку, не надо мне тут сорить...
НАТК@

Ната Ким

Южная Корея

НАТК@Мои рецепты

02 Апр 2010 15:26

Распечатать сообщение
спасибо тебе юля-у нас вся семья кимов очень большая-дедушка делал корейские блюда,но до внуков рецептов мало дошло-основное праздничное кукси)все время спрашивал про восточную кухню и всегда получал мало ответов-в основном названия Embarassed и теперь с помощью твоих рецептов реализуются мои желания отведать-всю восточную кухню! Romashki восток дело-тонкое!!! give_heart
love-laif-live.ru

константин

39 лет
сыктывкар

love-laif-live.ruМои рецепты

03 Апр 2010 5:13

Распечатать сообщение
love-laif-live.ru
Rose

love-laif-live.ru писал(а):
спасибо тебе юля

Embarassed если это ко мне, то меня Наташа зовут Wink
НАТК@

Ната Ким

Южная Корея

НАТК@Мои рецепты

17 Сен 2010 1:56

Распечатать сообщение
Наташ, как всегда всё чудесно и вкусно! give_heart

Жаль мало рецептов. Embarassed

Всё лето делала кукси. Всё из твоих блюд получается быстро и вкусно. То что надо! girl_bye girl_in_love Rose

Спасибо тебе!! air_kiss Romashki
КарриЯ

Лариса

КарриЯМои рецепты

17 Сен 2010 14:15

Распечатать сообщение
КарриЯ
на здоровье... Wink friends Rose girl_in_love air_kiss
НАТК@

Ната Ким

Южная Корея

НАТК@Мои рецепты

23 Ноя 2010 16:26

Распечатать сообщение
Наташа! В очередной раз приношу тебе огромнейшее спасибо за такое простое описание вкуснейшего блюда, и лично от моего мужа. Только что я сделала твой салатик и он умял сразу половину миски nyam2 , еле удержался, что бы не продолжить это обжорство wacko1
Лучший комплимент от него, это когда он говорит : "теперь никогда не буду заказывать это блюдо в ресторане" good2

СПАСИБО! Romashki Romashki Romashki
kiko777

Надя

45 лет
LED - ALA ... меж двух огней :)

kiko777Мои рецепты

23 Ноя 2010 18:41

Распечатать сообщение
kiko777
Rose Romashki girl_in_love спасибочки Надюша и вам за такой приятный отзыв, и огромное спасибо вашему супругу за оценку этого салата Rose

kiko777 писал(а):
Лучший комплимент от него, это когда он говорит : "теперь никогда не буду заказывать это блюдо в ресторане" good2

вы умничка praising смогли приготовить вкусно для мужа и заслуживаете не малой похвалы give_heart
НАТК@

Ната Ким

Южная Корея

НАТК@Мои рецепты

19 Дек 2010 20:54

Распечатать сообщение
yzyz писал(а):
Девчонки все эти рецепты самопал! не слушайте! Хотя может быть на любителя! Но скорей всего от того что настоящую фунчёзу не ели

Обязательно поробую сделать по вашему рецепту.Очень хочется иногда испробовать нечто похожее на оригинал.
herlitz_lora

Lora

30 лет
Германия

herlitz_loraМои рецепты

20 Дек 2010 6:49

Распечатать сообщение
New Year ggg
НАТК@

Ната Ким

Южная Корея

НАТК@Мои рецепты

30 Апр 2011 22:59

Распечатать сообщение
Наташ, вообщем идут у нас дни твоих рецептов!!! good2 nyam2 girl_bye
Очень вкусно!!! nyam2 good
Очередное спасибо!!! Romashki Romashki Romashki Rose Rose Rose sharik

И вещдок. girl_bye Яичный омлет порезала крупно, почему не знаю. wacko1 . Обычно лапшой режу.. Видать задумалась.. wacko1 girl_haha Поэтому и положила немножко... Embarassed Embarassed

.us/i/002ya.jpg/]
КарриЯ

Лариса

КарриЯМои рецепты

11 Май 2011 10:48

Распечатать сообщение
КарриЯ
Ларисушка ты меня не перестаёшь поражать wacko1 я уже сомневаюсь что, ты корейские блюда (по моим рецептам) готовишь впервые good как будто всю жизнь только это и готовила girl_yes girl_tender verygood
НАТК@

Ната Ким

Южная Корея

НАТК@Мои рецепты

15 Май 2011 16:46

Распечатать сообщение
Наташ girl_in_love правда впервые. просто очень люблю и корейскую кухню girl_in_love и твои рецепты в частности очен-очень!!! girl_in_love

Спасибо что делишься!! Romashki Romashki Romashki
КарриЯ

Лариса

КарриЯМои рецепты

15 Май 2011 17:00

Распечатать сообщение
КарриЯ
friends girl_in_love air_kiss Rose
НАТК@

Ната Ким

Южная Корея

НАТК@Мои рецепты

20 Июн 2011 13:41

Распечатать сообщение
НАТК@
Замечательный рецепт good2 girl_claping !
Думаю, что грибы вешенки будут достойной заменой еноки girl_yes2 , т.к. последние я здесь не видела.
Спасибо, Наташенька за очередную вкуснотень air_kiss Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki !
Bubamara

Vera

53 года
Budapest

BubamaraМои рецепты

23 Июн 2011 16:56

Распечатать сообщение
Bubamara
Верочка грибы туда можно добавлять любые, какие имеются, и какие по душе Wink
friends Romashki Rose
НАТК@

Ната Ким

Южная Корея

НАТК@Мои рецепты

14 Июл 2011 5:45

Распечатать сообщение
Наташенька, спасибо огромное за чудеснейший рецептик! А главное процесс приготовления - одно удовольствие! dance2 Готовила на день рождения, гости были все в восторге. nyam2 good2 Приготовила еще раз и решила перед тобой отчитаться своим творением.
Фото
[/img]
Анчатай

Анютка

36 лет
Приморье

АнчатайМои рецепты

15 Июл 2011 11:24

Распечатать сообщение
Анчатай
nyam2 good2 girl_claping супер good
НАТК@

Ната Ким

Южная Корея

НАТК@Мои рецепты

04 Апр 2012 13:40

Распечатать сообщение
Наташа, спасибо за рецепты! Обожаю Корею, корейцев и все корейское. Жду новых рецептов. good Rose girl_claping

yzyz писал(а):
Девчонки все эти рецепты самопал! не слушайте! Хотя может быть на любителя! Но скорей всего от того что настоящую фунчёзу не ели nyam2 friends
Приятного аппетита!

Ну вы жжёте wacko1

Идите создавайте свои несамопальные темы. Зачем заходить в чужую тему и гадить здесь? сами то что пишете?

Не обращай внимания, Наташа. Твои рецептики замечательные! Я кстати чапчё люблю из харусаме. Rose
Di4ka

Диана

45 лет
Казахстан-Lithuania

Di4kaМои рецепты

10 Апр 2012 12:55

Распечатать сообщение
Di4ka
friends Rose give_heart Romashki Wink
НАТК@

Ната Ким

Южная Корея

НАТК@Мои рецепты

06 Окт 2012 11:59

Распечатать сообщение
НАТК@
Фото

Наташенька, спасибо большое за этот вкуснющий салат! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Сделала, наверное, порции четыре, но мы вдвоем с мужем умяли его за 5 минут. Не могли отрваться! good good good Очень понравился Romashki Romashki Romashki
ТЕН

Елена

ТЕНМои рецепты

11 Окт 2012 11:03

Распечатать сообщение
ТЕН
на здоровье Лена Rose салатик прям красавец good nyam2
НАТК@

Ната Ким

Южная Корея

НАТК@Мои рецепты

29 Дек 2013 17:53