Что такое с кальмарами? Может, кто знает?

Сообщение Автор
Что такое с кальмарами? Может, кто знает?
20 Май 2009 0:42

Распечатать сообщение
елена мск

Елена

47 лет
Москва

елена мскМои рецепты
купила чищеные кальмары, сварила как обычно, минуты 3, сделала рис к ним, а как попробовала, так они оказались резиновыми и горчат еще. Что не так????? Первый раз такое вижу!!!! Раньше всегда брала неочищенные, а тут решила взять такие, и вот те нати unknown unknown unknown
 
20 Май 2009 10:20

Распечатать сообщение
Тетя Таня


60 лет
Одесса

Тетя ТаняМои рецепты
Я кальмары не варю в широком понимании этого слова. Закипела вода, подсолила воду, забросила кальмары, закипели - сразу выключила и держу под крышкой 8-10 минут. Все, они готовы.
Когда читаю в рецептах, что нужно проварить кальмары и дается время3-10 минут, а потом их еще и запекают unknown Может это какой-то другой вид кальмаров можно столько варить, но мне такой не попадался unknown
елена мск писал(а):
и горчат еще

с таким не сталкивалась, не подскажу sad
 
20 Май 2009 11:07

Распечатать сообщение
ЦУКЕРКА

Ирина


Севастополь

ЦУКЕРКАМои рецепты
Я тоже больше минуты не варю. Думаю, ты переварила. С горечью не сталкивалась, может, плохо были почищены.
 
20 Май 2009 11:22

Распечатать сообщение
НАТК@

Ната Ким


Южная Корея

НАТК@Мои рецепты
елена мск писал(а):
так они оказались резиновыми и горчат еще.

резиновые из за длительной варки, кальмары как правило (как писалось выше) не варятся а ошпариваются кипятком и дать постоять в этом кипятке буквально минуты 3...
а горчат они из за желча, обычно такое случается в несвежих кальмарах когда желчный мешочек начинает разлогаться
 
20 Май 2009 11:34

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

59 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
У нас частенько продается так называемое феле кальмара. Оно выглядит очень даже красиво. Белое гладкое, как кусок сала. Но вот варятся они значительно дольше 3-х минут. И я где-то читала (по моему на этом сайте), что это вовсе не кальмары, а каракатицы.
А те что маленькие и не чищеные сиреневого цвета продаются они уже подвергнуты тепловой обработки, потому их и варят 1-2 минуты (3 уже много).
Правда как-то нарвалась на действительно свеже-мороженые кальмары. Они внешне такие же как и сиреневые, только цветом серенькие. И тут номер с 2-мя минутами не прокатил. Варить мне их пришлось довольно долго. Сейчас не помню сколько. А вот горьковатый вкус точно у каракатиц. Мне их вкус не нравится.
 
20 Май 2009 12:20

Распечатать сообщение
елена мск

Елена

47 лет
Москва

елена мскМои рецепты
Lana_nov писал(а):
о. А вот горьковатый вкус точно у каракатиц. Мне их вкус не нравится.

наверно это они и есть, но по размеру как обычные кальмары, правда я не знаю, какого размера каракатицы! Так у меня еще осталось полкило их, наверно, придется выбросить
 
20 Май 2009 12:21

Распечатать сообщение
елена мск

Елена

47 лет
Москва

елена мскМои рецепты
НАТК@ писал(а):
я в несвежих кальмарах когда желчный мешочек начинает разлогаться

да вроде не воняли.. unknown unknown

Наверх
;