Мюсли-батончики

Сообщение Автор
Мюсли-батончики
24 Май 2009 23:20

Распечатать сообщение
Ириshа

Ирина


Красноярск

ИриshаМои рецепты
Мюсли-батончики

Фото


Девочки и мальчики, хочу угостить Вас вкусными и полезными батончиками с мюсли. Немного сомневаюсь в ту ли категорию выставляю рецепт, unknown но если что "пните" меня (только не больно Yahoo! )
Я подсела на эти батончики, когда была беременна - мое утро начиналось с этого лакомства. А сейчас что-то сынуля мой хворает, вот и решила вдарить по его организму хоть какой-то полезностью. И с Вами заодно поделиться, может кому и пригодится.
Идея с какого-то женского журнала о здоровье. Даю пропорции приблизительные, так как всегда делаю «на глаз».

Итак, берем:
Фото

3 стакана мюсли (смесь различных видов хлопьев, готовых к употреблению)
0,5 стакана измельченных орехов
0,5-1 стакан измельченных сухофруктов
3ст.л. семечек (лучше купить уже обжаренные)
2 ст.л. кунжута
80-100 грамм сливочного масла
2 ст.л. коричневого сахара (в принципе, можно обойтись и без него)
4-6 ст.л. меда

Готовим:
В миску высыпаем смесь из мюсли (я взяла 2 стакана мюсли «Тропическое ассорти» и 1 стакан пшеничных хлопьев Фитнес).
Фото


Так как Фитнес – хлопья крупные, то я слегка прошлась по ним скалочкой. И уже слегка измельченных отмерила 1 стакан.
Фото


Добавляем измельченные орехи (я брала лесной и грецкий).
Фото

Фото

Сухофрукты (я брала курагу, чернослив, изюм, вишню и лимончики) помыть, очистить от мусора и измельчить.
!!! Если ваши мюсли без фруктовых добавок, то отмерьте 1 стакан измельченных сухофруктов. Если у вас мюсли с кусочками фруктов (как у меня), то отмерьте пол стакана сухофруктов.
Фото


Кунжут обжарить на сухой сковороде.
Фото


Добавляем к мюсли семечки, обжаренный кунжут и все тщательно перемешиваем.
Фото


В широкой миске растапливаем сливочное масло, сахар и мед, постоянно помешиваем.
Фото


Когда масса станет однородной, высыпаем нашу мюсли-смесь.
Фото

Тщательно перемешиваем, немного проварить и убираем с огня. В этот момент можно попробовать, и если вам кажется, что сладко, добавьте еще хлопьев.

Неглубокий противень смазать маслом.
Фото


Выложить мюсли-смесь. Все хорошо разровнять и утрамбовать мокрыми руками.
Фото

Накрыть пищевой пленкой и убрать застывать в холодильник.

Затем нарезать на батончики.
Фото

Каждый обернуть в пищевую пленку. Хранить в холодильнике.
Фото

У меня получилось 24 штучки вот таких красавцев:
Фото

Приятного аппетита! И будьте здоровы!
Rose Rose Rose
 
25 Май 2009 0:07

Распечатать сообщение
Аида85

Аида




Аида85Мои рецепты
как быстро, вкусно и действительно полезно good2 nyam2 спасибо за идею, и зачем покупать, когда можно такую вкуснятину самой сделать, еще раз спасибо Rose
 
25 Май 2009 0:38

Распечатать сообщение
Герда


43 года
Москва

ГердаМои рецепты
Здоровский рецепт!!!! good good good good Вкусный и полезный!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
 
25 Май 2009 0:57

Распечатать сообщение
ukechik

Таня

42 года
Украина

ukechikМои рецепты
Спасибо за рецептик!! good Romashki
Возьму в закладочки!!!
 
25 Май 2009 2:01

Распечатать сообщение
MiLena

Елена


Беларусь

MiLenaМои рецепты
Обажаю мюсли nyam2 Ирина, спасибо за отличную идею- сделать мюсли-батончики good Вкусное и полезное лакомство good2 даже с собой куда-нибудь в дорогу прихватить, они на долго создадут ощущение сытости nyam2
 
25 Май 2009 8:42

Распечатать сообщение
Анута

Анна

36 лет
Новосибирск

АнутаМои рецепты
оооо какая вкусняшка,я их обожаю.Вот интересно можно ли без сахара их-тогда наверное надо больше меда добавить или на фруктозе сделать?Чтоб еще полезнее было)))
 
25 Май 2009 10:27

Распечатать сообщение
albina1987

albina

36 лет
New York

albina1987Мои рецепты
ой как интересно и классно Спасибо good good good good
 
25 Май 2009 10:40

Распечатать сообщение
Lena_0612

Лена

37 лет


Lena_0612Мои рецепты
Рецепт просто супер!!!! Я так люблю батончики с мюсли, а тут можно все дома сделать! Спасибо огромное за идейку, надо обязательно попробовать! Romashki Romashki Romashki
 
25 Май 2009 14:29

Распечатать сообщение
Ириshа

Ирина


Красноярск

ИриshаМои рецепты
Девочки girl_in_love всем-всем спасибо! Romashki Romashki Romashki

Аида85 Rose
Цитата:
как быстро, вкусно и действительно полезно спасибо за идею, и зачем покупать, когда можно такую вкуснятину самой сделать, еще раз спасибо
Аида, пожалуйста! Получается еще вкуснее, ведь смешиваешь фруктики по своему вкусу nyam2

Герда Rose
Цитата:
Здоровский рецепт!!!! Вкусный и полезный!!!!!
Герда, готовьте на здоровье! Smile

ukechik Rose
Цитата:
Спасибо за рецептик!!
Возьму в закладочки!!!
Танечка, буду очень рада, если рецептик пригодится! Smile
 
25 Май 2009 14:35

Распечатать сообщение
Ralina

Ralino4ka

35 лет
Karlsruhe

RalinaМои рецепты
Ириshа
Рецепт просто замечательный good2 обязательно сделаю Yahoo! Yahoo! Yahoo! Спасибо give_heart
 
25 Май 2009 14:43

Распечатать сообщение
OLYA-V

Ольга

44 года
Севастополь

OLYA-VМои рецепты
Ириshа
Как здорово!Спасибо огромное,сохраню для себя! good2 girl_claping Romashki
 
25 Май 2009 14:47

Распечатать сообщение
Ириshа

Ирина


Красноярск

ИриshаМои рецепты
MiLena Rose
Цитата:
Обажаю мюсли Ирина, спасибо за отличную идею- сделать мюсли-батончики Вкусное и полезное лакомство даже с собой куда-нибудь в дорогу прихватить, они на долго создадут ощущение сытости
Леночка, пожалуйста! Smile Готовьте на здоровье, НО если будете делать в дорогу, то масло не ложите unknown


Анута Rose
Цитата:
Вот интересно можно ли без сахара их-тогда наверное надо больше меда добавить или на фруктозе сделать?Чтоб еще полезнее было
Анюта, конечно можно сахар не добавлять. Хочу как-нибудь попробовать с сиропом, например шиповника Embarassed Удачи в приготовлении Romashki и поедании nyam2 .


albina1987 Rose
Цитата:
ой как интересно и классно Спасибо
Аlbinа, пожалуйста! Готовьте с удовольствием! Wink Romashki


Lena_0612 Rose
Цитата:
Рецепт просто супер!!!! Я так люблю батончики с мюсли, а тут можно все дома сделать! Спасибо огромное за идейку, надо обязательно попробовать!
Леночка, Огромное пожалуйста! Smile Попробуйте, надеюсь, что понравится! Embarassed
 
25 Май 2009 14:49

Распечатать сообщение
Ириshа

Ирина


Красноярск

ИриshаМои рецепты
Ralina писал(а):
Ириshа
Рецепт просто замечательный good2 обязательно сделаю Yahoo! Yahoo! Yahoo! Спасибо give_heart

girl_in_love Ralina Rose Пробуйте на здоровье и с удовольствием good Спасибо Rose
 
25 Май 2009 14:52

Распечатать сообщение
Ириshа

Ирина


Красноярск

ИриshаМои рецепты
OLYA-V писал(а):
Как здорово!Спасибо огромное,сохраню для себя! good2 girl_claping Romashki
Yahoo! Ольга, пожалуйста! Может как-нибудь и приготовите praising Спасибо! give_heart
 
26 Май 2009 16:54

Распечатать сообщение
БУЛОЧКА

Наташа

52 года


БУЛОЧКАМои рецепты
можно,ещё и глазурью,спасибо попробую.
 
26 Май 2009 22:00

Распечатать сообщение
Ириshа

Ирина


Красноярск

ИриshаМои рецепты
БУЛОЧКА писал(а):
можно,ещё и глазурью,спасибо попробую.

Булочка, спасибо! Rose Rose Rose Пробуй на здоровье! girl_in_love
Наташенька, отлиная идея good Действительно, можно растопить шоколад и обмакнуть батончики nyam2 nyam2 nyam2 Это тебе Romashki
 
26 Май 2009 22:05

Распечатать сообщение
adelja

Adelja

52 года
Германия

adeljaМои рецепты
Ириshа Rose Rose Rose
Ирочка,спасибо за рецептик!
Romashki Romashki Romashki
Супер!!! good2 good2
 
27 Май 2009 21:30

Распечатать сообщение
Ириshа

Ирина


Красноярск

ИриshаМои рецепты
adelja girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Пожалуйста Rose Rose Rose Рада, что понравился рецептик Wink
 
02 Июн 2009 4:54

Распечатать сообщение
ladystar

Маринка


Санкт-Петербург

ladystarМои рецепты
Ириshа, ну просто моё восхищение! Так просто можно сделать такую полезность и вкуснятину! И, кстати, правда, очень хорошая идея - взять такие батончики в дорогу - витаминно и сытно. nyam2
И ещё восхищаюсь твоими фотографиями, Ириshа! Сделаны с душой и очень позитивно, сразу видно, от процесса приготовления ты получаешь не меньшее удовольствие! Wink
А можно вопросик? Нужен именно коричневый сахар? Он полезнее и вкуснее? Или можно брать и обычный белый сахар?
Спасибо заранее за ответ и огромное спасибо за замечательную идею! good
 
02 Июн 2009 11:58

Распечатать сообщение
Ириshа

Ирина


Красноярск

ИриshаМои рецепты
ladystar
Yahoo! Yahoo! Yahoo! Мариночка, я так рада тебя видеть friends friends friends
Очень приятно быть полезной хоть самую малость Embarassed give_heart УРААААА! Yahoo! У меня появились первые почитатели моей кулинарии! girl_bye
Маринка, я уже поняла по предыдущим рецептам, что ты сторонник полезного и здорового питания. Я права? Wink
Цитата:
И ещё восхищаюсь твоими фотографиями, Ириshа! Сделаны с душой и очень позитивно, сразу видно, от процесса приготовления ты получаешь не меньшее удовольствие!
Очень-очень приятно за такие слова. Спасибо тебе огромное air_kiss air_kiss air_kiss

По поводу коричневого сахара, да он полезнее обычного. Но не покупать же его из-за 2-х ложек unknown , поэтому пойдет и белый. И не забывай, что если делать в дорогу, то готовь батончики без масла. Wink
Цитата:
огромное спасибо за замечательную идею!

Огромное пожалуйста Romashki и пользуйся идеей на здоровье! praising
girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
24 Июн 2009 1:44

Распечатать сообщение
Aleksashka

Александра


Россия, Тула

AleksashkaМои рецепты
Иришечка!! У меня повышенное выделение слюны от увиденного!! Smile Я обожаю такие батончики!! А тут так душевно расписан их рецептик!
Спасибо за отличный рецепт и отдельное спасибо за фотку с семечками кунжута! Моя невеселать сразу испарилась - вот и сижу улыбаюсь!
Спасибо преспасибо!
 
24 Июн 2009 12:53

Распечатать сообщение
Ириshа

Ирина


Красноярск

ИриshаМои рецепты
Aleksashka писал(а):
Иришечка!! У меня повышенное выделение слюны от увиденного!! Я обожаю такие батончики!! А тут так душевно расписан их рецептик!
Ой, Алескашка, я так рада, что тебе понравилось! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Спасибо тебе за добрые слова! give_heart give_heart give_heart
Aleksashka писал(а):
Спасибо за отличный рецепт и отдельное спасибо за фотку с семечками кунжута! Моя невеселать сразу испарилась - вот и сижу улыбаюсь! Спасибо преспасибо!
Пожалуйста, буду рада, если рецептик приживется! dance2 dance2 А невеселость такой молодой и очаровательной девушке ни к чему party Спасибо тебе, дорогая, что заглянула give_heart Rose
 
24 Июн 2009 14:23

Распечатать сообщение
Анута

Анна

36 лет
Новосибирск

АнутаМои рецепты
А без масла они такие же вкусненькие получаются?
 
24 Июн 2009 14:54

Распечатать сообщение
Ириshа

Ирина


Красноярск

ИриshаМои рецепты
Анута Rose Ну, так как масло - не главная составляющая, то думаю все-равно вкусно nyam2 . Я добавляю масло для лучшего сцепления и блеска girl_in_love Удачи, Анюта Romashki Romashki Romashki
 
05 Июл 2009 3:04

Распечатать сообщение
Holly-marie

Мария

32 года
Украина

Holly-marieМои рецепты
А-а-атличненько, теперь не буду покупать магазинные батончики: они теперь ужасно дорогие, да еще и напичканы черт знает какими загустителями-подсластителями. Тем более, что есть такой замечательный рецепт! Спасибо)))))))))))) girl_claping
Страница 1 из 6

Наверх