Ленивые варенички со шпинатиком

Сообщение Автор
Ленивые варенички со шпинатиком
05 Июн 2009 18:34

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Фото


Вчера я удовлетворила себя нежнейшими ленивыми вареничками, соскучилась. В процессе, в голову пришла идейка и я скоренько её осуществила по свежим следам. Всё очень просто, мне захотелось попробовать ленивые варенички со шпинатиком также. Получились и, главное, понравились. Решила и вам показать.

Творожок - 200 г
1 яйцо
муку я беру на глаз, около 0.5 стакана (у меня цельная, темненькая)
соль
шпинатик тоже на глаз, около 150 г, мелко нарезать
соль, перец, чесночная приправа

Всё перемешала, замесила тесто и раскатав его в жгутики нарезала на кусочки. Половину отправила в кастрюльку с кипящей водой на минуты 3, а вторую половинку решила обжарить на сковороде с небольшим количеством растительного масла, пробовать так пробовать! Оба варианта хорошо себя вели и понравились. Т. к. я уже была не голодная, то я их просто попробовала. Те что варились в воде я смазала кусочком масличка. Вот думаю, очень даже интересно и полезно их подать к мясному или даже рыбному блюду полив их чем-то или даже нет. Таким образом, они заменят и гарнир, и хлеб, или просто подать как самостоятельное легкое блюдо с не сладким йогуртом, сметаной или ещё с чем-то. Посмотрим, а пока я уже положила 3 штучки в мой супчик, что я брала себе на ланч. Попробовала, ничего, супчик получился с клецками. Вы от меня ещё не то услышите! Wink Надеюсь и в вашем доме найдётся применение этим вареничкам. Romashki
 
06 Июн 2009 21:43

Распечатать сообщение
Барбацуца

РИТА

61 год
ИЗРАИЛЬ, г. НЕТАНИЯ

БарбацуцаМои рецепты
Esmira писал(а):
В процессе в голову пришла идейка и я скоренько её осуществила по свежим следам

Идейка good2 good2 good2
Рецепт - прелесть!!!! Romashki
Esmira писал(а):
Попробовала, ничего, супчик получился с клецками. Вы от меня ещё не то услышите!

girl_haha girl_haha girl_haha
 
07 Июн 2009 18:17

Распечатать сообщение
Virginia

Лида

59 лет
Virginia, USA, Львів

VirginiaМои рецепты
Должно быть очень вкусно! good good good
 
08 Июн 2009 18:43

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Риточка, Лидочка, спасибо вам, девоньки, за поддержку! Rose Romashki
 
08 Июн 2009 20:24

Распечатать сообщение
Lavender

ТаТa




LavenderМои рецепты
О! Это моя еда! nyam2 good2 Обязательно приготовлю! Wink
Спасибо за отличную идейку! СУПЕР!!
Кстати, похожий рецепт есть у Лизы Embarassed , мне оба варианта очень нравятся! Drinks or Beer http://forum.say7.info/topic11866.html
[url=http://[censored smajliki]/smilie-122778279.html][/url]
 
08 Июн 2009 20:55

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Танечка, спасибо за отзыв, а также и за ссылку на похожий рецепт. Было очень интересно узнать о нем, а также о том, что автор советует что и я, есть как самостоятельное блюдо или как гарнир. Я правда приготовила ради интереса, но всё же. У нас в воскресенье отдыхают лишь магазины промышленных товаров, а продовольственные шпарят во всю: Подходи народ, свой огород! (Читать надо с акцентом, для хохмы). Я его (рецепт) не видела, честное пионерское! Wink
 
25 Июн 2009 12:39

Распечатать сообщение
Lavender

ТаТa




LavenderМои рецепты
Эсмиринка, вчера готовила твои ленивчики girl_bye все делала по рецепту и от себя добавила смесь разных сухих травок - укроп, базилик, орегано, в общем все, что было под рукой Embarassed. получилось очень вкусно и необычно nyam2 nyam2 nyam2 good2 good2 good2 , слопали все за 5 минут. Спасибо большое за интересную идейку Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
25 Июн 2009 18:16

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Танюша, я и не сомневалась, что ты умничка! Спасибо тебе за доверие! Rose
 
26 Июн 2009 12:22

Распечатать сообщение
Katyusha

Екатарина

50 лет


KatyushaМои рецепты
Можно попробывать для разнообразия.Спасибо за идею Rose
 
26 Июн 2009 18:04

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Екатарина, на здоровье! Конечно стоит! Спасибо за интерес. Rose
 
30 Июл 2009 19:58

Распечатать сообщение
Петровна

Елена Петровна

55 лет
Ростов-на-Дону

ПетровнаМои рецепты
Эсмира, я думаю это точно надо попроовать, ты умничка..... Rose
 
30 Июл 2009 20:11

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Елена Петровна, спасибо огромное за доверие и тёплые слова! Rose Я всегда верила в качество, а не в количество! Yahoo!
 
31 Июл 2009 18:37

Распечатать сообщение
Петровна

Елена Петровна

55 лет
Ростов-на-Дону

ПетровнаМои рецепты
Да лучше меньше, да лучше, какие старые слова...... Romashki
 
31 Июл 2009 20:49

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Не всё новое - лучшее, не всё старое - худшее! Сочинила на ходу! Ведь это правда, не так ли? Rose
 
16 Апр 2010 3:15

Распечатать сообщение
Olyunchik

Оля


Санкт-Петербург, Россия - Phoenix, Arizona (USA)

OlyunchikМои рецепты
Эсмирочка, спасибо большущее за очередную вкуснятину!!!! Romashki Romashki Romashki air_kiss Так быстро и просто и вкусно! Yahoo! Делала не с творогом, а с cream cheese и с цельнозерновой мукой, добавила в картофельный суп по рецепту Джулии Чайлд:
Фото

Муж ел и нахваливал good2 , а потом попросил сделать их с курицей - chicken dumplings nyam2 , значит будем повторять girl_claping Часть я заморозила и уже потом использовала (боялась, что если все сразу в суп добавлю, то на следующий день они не очень будут) - еще одно удобство! dance2 Спасибо за еще один способ to sneak some spinach into our diet! give_heart girl_bye
 
16 Апр 2010 22:27

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Оленька, я очень рада, что вам с мужем моя выдумка пришлась по душе - это так радует! Кушайте на здоровье и обогощайтесь витаминами. Yahoo! Я тоже цельнозерновой мукой пользуюсь всё чаще и чаще в последнее время, как поняла, что цвет увы это ещё не показатель. Ну, смотря в чём конечно, в этом случае как раз, чем темнее, тем лучше! Embarassed Спасибо за доверие и замечательный отчётик! Rose
 
02 Окт 2013 21:42

Распечатать сообщение
aliona196

Алёна

35 лет
Казань

aliona196Мои рецепты
Малинка, спасибо за рецепт! Romashki К моему стыду, шпинат, я, кажется, не пробовала, или этот момент просто не отложился в памяти Embarassed давно хотела попробовать сготовить ленивые варенички, а тут такой диетический и полезный рецептик! Yahoo! dance2
 
02 Окт 2013 22:19

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Алёна, на здоровье и спасибо тебе за твои щедрые комплименты, которыми ты меня одарила сегодня! girl_in_love Rose dance2

Шпинатик обязательно стоит попробовать, он очень вкусный и полезный. good2 Хотя о вкусах не спорят, но я его обожаю с детства. nyam2

Для начала, я бы посоветовала взять шпинатик и слегка его припустить с оливковым масличком и поджаренным слегка чесночком. Затем, всю эту прелесть полить лимончиком и посолить, поперчить по вкусу. На это уходит всего минут 5. Конечно же, шпинатик нужно хорошенько обмыть, но думаю ты это и без меня знаешь - я в этом уже убедилась. girl_haha Этот шпинатик служит замечательным гарнирчиком для рыбки, например, осоненно лососик. good
 
04 Окт 2013 1:05

Распечатать сообщение
aliona196

Алёна

35 лет
Казань

aliona196Мои рецепты
Малинка, когда рецепты такие замечательные - грех не похвалить! Rose Rose Rose Прошерстю магазины или рынок, поищу такой полезный шпинат! good2
 
04 Окт 2013 1:30

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Да, конечно, он также продаётся и в замороженном виде и консервированный, но для первого раза лучше взять именно свеженький. good2

Я сравнительно недавно стала его также употреблять и в свежем виде, но больше нравится вкус приготовленного в каком-либо блюде. good Видимо, я привыкла к его вкусу с детства. girl_in_love Всё равно нет-нет и добавляю в салатик для здоровья. Romashki Обожаю его в омлетах, да и вообще везде. dance2 Один Азербайджанский кисломолочный супчик, под названием "Довга" чего стоит! nyam2
Страница 1 из 1

Наверх