Овсяная коврижка со смородиной

Сообщение Автор
 
28 Апр 2010 17:15

Распечатать сообщение
Сказочка

Елена

44 года
Беларусь, Минск

СказочкаМои рецепты
У меня то же получилась замечательная коврижка. Нам дали 10 кг хлопьев овсяных, вот искала как их применить. Теперь муж на работу только коврижку просит, я правда делаю слой из ягод в середине, а не смешиваю. Или с повидлом её любят в середине, или ягоды с творогом.
 
31 Май 2010 14:44

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Катюша, здравствуйте!!! give_heart Romashki Rose Я к Вам снова с коврижечкой пришла!!! girl_in_love friends Угощайтесь!!! give_heart
Фото

Фото

Огромное Вам спасибо еще раз за эту вкусность!!! girl_in_love Чудесная овсяная выпечка!!! nyam2 Очень нежная, легкая, в меру сладенькая коврижечка со смородинкой... nyam2 girl_in_love nyam2
Буду печь еще и не один раз!!! give_heart Romashki give_heart friends Rose
 
31 Май 2010 14:48

Распечатать сообщение
Tupyrina

Екатерина




TupyrinaМои рецепты
Сказочка
Miuda
Девочки, дорогие, как приятно, что вам понравилось Romashki !
Надо и мне с вашей подачи коврижку повторить, а то уже скоро сезон смородины начнется, а у меня еще замороженная в холодильнике скучает Wink
 
15 Июн 2010 20:31

Распечатать сообщение
Elinka_ZP

Элина

58 лет
Украина

Elinka_ZPМои рецепты
Спасибо за рецепт, очень вкусно, кисло-сладко nyam2 nyam2 nyam2 . Замечательно, что можно варьировать рецепт-у меня не было молока, я добавила кефор и все отлично получилось!!!

и кусочек
 
28 Июн 2010 20:01

Распечатать сообщение
oxakal

Оксана

56 лет
Чехия

oxakalМои рецепты
Катюша,спасбо за вкусный,легкий и быстрый рецептик!!! give_heart give_heart give_heart
Очень понравился всему моему семейству... girl_claping girl_claping girl_claping

Фото


Фото


Фото


Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
29 Июл 2010 17:23

Распечатать сообщение
Kato-75

Екатерина

49 лет
Москва

Kato-75Мои рецепты
Tupyrina
и моя (Ваша) коврижка Smile
Фото

Фото

Классная!!! Угощающимся пришлось по вкусу Smile спасибо большое give_heart
 
29 Июл 2010 17:40

Распечатать сообщение
Tupyrina

Екатерина




TupyrinaМои рецепты
Elinka_ZP
oxakal
Kato-75
Девочки, дорогие, ну какая же я свинья бессовестная, что сюда почти не заглядываю Embarassed !
Спасибо вам всем огромное за такие замечательные фотоотчеты! Прямо "победителю-ученику от побежденного учителя" получается girl_haha
Очень рада, что рука у меня оказалась легкой и рецепт обретает популярность.
Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
15 Окт 2010 23:59

Распечатать сообщение
Лисутарида

Наталия

67 лет
Москва

ЛисутаридаМои рецепты
Я уже не раз делала Вашу коврижку. Нам очень нравится. good Как сказал мой шеф на работе, у неё хорошая "кусаемость". Very Happy
Фото

Фото

Вкусно и полезно. Только цвет у меня получается страшноватый.Very Happy Интересно, почему так? Всё по рецепту делаю.
Спасибо за рецепт, Екатерина. Rose
 
17 Окт 2010 13:32

Распечатать сообщение
Tupyrina

Екатерина




TupyrinaМои рецепты
Лисутарида, большое спасибо за отзыв! Про "кусаемость" - надо запомнить girl_haha
Теперь - что касается цвета. Единственное, что могу предположить - это нюансы технологии приготовления. У меня в него идет намертво замороженная смородина - чтобы как можно дольше оставалась такой и, насколько это возможно, не таяла во время перемешивания. Если она начнет интенсивно таять, лопаться и пускать сок, то сок этот сразу перемешается с тестом и (особенно в сочетании с овсянкой) даст такой серо-буро-малиновый оттенок. А если растаять не успеет, то во время выпечки сок уже распространяться по всему пирогу не будет, смородиновая окраска будет не повсеместная, а "локальная" и более приятная.
Я так думаю Wink
 
17 Окт 2010 20:51

Распечатать сообщение
Лисутарида

Наталия

67 лет
Москва

ЛисутаридаМои рецепты
Спасибо за пояснения, Катя. Smile Надо из морозилки - сразу в тесто, а я немного заранее вынимала. Ошибочка будет исправлена! Embarassed
 
27 Ноя 2010 0:22

Распечатать сообщение
Т_а_н_я





Т_а_н_яМои рецепты
Рецепт оригинальный. По вкусу как овсяная каша со смородиной. Я добавила 4,5 ст. ложки сахара, и, тем не менее, получилось кисловато. Вообщем, домашние мои сказали, что сахар я "зажала". Теперь едят её с мёдом;)
А вот собственно и сама коврижка:
Фото
 
27 Ноя 2010 0:46

Распечатать сообщение
Tupyrina

Екатерина




TupyrinaМои рецепты
Т_а_н_я писал(а):
По вкусу как овсяная каша со смородиной.

Спасибо, что попробовали сделать и отчитались Romashki ! Насчет сахара - это, как Вы понимаете, очень индивидуально: у нас дома очень сладкую выпечку не любят, у меня даже кремы для тортов умеренно-сладкие, я специально такие рецепты выбираю. А вот "каша" меня немного озадачила. Мне этот пирог совсем кашу не напоминает - наоборот, его с удовольствием ели даже отчаянные кашененавистники, не догадываясь, что он из овсянки. Может, пропекся не до конца unknown ? А что еще может быть?
 
27 Ноя 2010 1:38

Распечатать сообщение
Т_а_н_я





Т_а_н_яМои рецепты
Нет-нет, пропеклась коврижка как следует. И всё-таки вкус каши отчетливо чувствуется. Мы овсянку любим - для нас это не помеха.
 
27 Ноя 2010 2:43

Распечатать сообщение
Tupyrina

Екатерина




TupyrinaМои рецепты
Т_а_н_я
Удивительное дело unknown . Это хорошо, что Вы овсянку любите - а мои муж и дети точно есть бы не стали, если бы вкус овсянки там учуяли - я их знаю Wink . А я-то радовалась, что такая полезная "обманка" получается, а обманка, оказывается, не для всех girl_haha .
 
24 Фев 2011 2:05

Распечатать сообщение
ЛюбоФь

Люба


Киев

ЛюбоФьМои рецепты
Tupyrina
Катюша,сегодня попробовала Ваше творение...Ооочень вкусно nyam2 ,хотя соглашусь с предыдущими комментариями...сахару маловато unknown ,ну или смородины многовато Wink ,но это на любителя.А в остальном -все просто чудесно good2 В следующий раз,а он непременно будет,я испеку с вишней....а затем с вареньем....а потом еще и с черникой...вариантов масса...главное основа. good2 Спасибо за чудный рецепт Romashki
 
24 Фев 2011 18:03

Распечатать сообщение
Tupyrina

Екатерина




TupyrinaМои рецепты
ЛюбоФь
Любочка, спасибо за отзыв Rose ! А насчет сахара - это же, как я уже говорила, на любителя. Мне и моему семейству - в самый раз))
 
14 Апр 2011 1:58

Распечатать сообщение
Светулич

Светлана

52 года
Воронеж

СветуличМои рецепты
Julia & Ko писал(а):
Очень кстати, в морозилке еще много смородины, никак доесть не можем

Катюша, вот так и я пришла к твоей коврижке из-за оставшейся в морозилке смородины. Но ни капельки об этом не пожалела. Очень вкусно!!! Спасибо большое за рецепт!!! girl_claping Rose Rose Rose
А вот и коврижка
Фото
 
14 Апр 2011 2:45

Распечатать сообщение
Tupyrina

Екатерина




TupyrinaМои рецепты
Ох, какая красавица! Пора покупать смородину - боюсь, до лета не выдержу girl_haha
Светочка, спасибо за отклик и такой супер-аппетитный отчет! Romashki
 
17 Апр 2011 3:25

Распечатать сообщение
swet-lanka

светлана


минск-москва

swet-lankaМои рецепты
Екатерина, пришла к вам с отчетом, нашла ваш рецепт в теме мультиварки, и приспособила под то, что было в доме - овсяная коврижка со смородиной плавно превратилась в коврижку с изюмом! Wink

Фото


Хлопья предварительно перемолола в мясорубке, в тесто добавила корицу, а остальное- по рецепту (кстати, люблю когда несладко) . Съелось очень быстро, рецепт нехлопотный, буду еще готовить (благо мультиварка умная -все положил и забыл, а потом она зовет, когда готово girl_haha )
 
23 Июн 2011 19:16

Распечатать сообщение
Вика-85

Виктория


Санкт-Петербург

Вика-85Мои рецепты
Катенька, огромное спасибо за отличный рецепт! Просто, быстро, ооооочень вкусно!!! good2 good2 good2 Делала с разными начинками. Вкуснее всего с финиками wacko1 . Теперь это любимый пирог(коврижка). Кстати, с геркулесом намного полезнее, чем просто с мукой(геркулеса кладу больше муки). Еще раз огромное СПАСИБО! Romashki
 
01 Окт 2011 21:30

Распечатать сообщение
Evans1

Полина

52 года
Москва

Evans1Мои рецепты
Катюша, большое спасибо за рецепт!!! Делаю уже третий раз, в этот раз с яблоками и черносливом, только не перемешивала фрукты с тестом, а положила как прослойку между слоями теста. Получилось ОЧЕНЬ вкусно!!!
И вот отчет:
Фото
[/img]
 
01 Фев 2012 18:34

Распечатать сообщение
Ленок84

Лена


Питер

Ленок84Мои рецепты
Екатерина, давно пекла Вашу коврижечку, а отчитаться забыла Embarassed
Очень вкусная она получилась - я обожаю все овсяное и очень люблю черную смородину в выпечке nyam2 Спасибо большое за рецепт, он будет жить у меня в закладочках и, конечно, я им буду с удовольствием пользоваться! Romashki Romashki Romashki

Фото

Фото

Фото
 
07 Мар 2012 22:45

Распечатать сообщение
Сладенький

Анна

58 лет
РОССИЯ

СладенькийМои рецепты
Катерина, сделала два дня назад вашу коврижечку. Очень понравилась. nyam2 Сын просил ее делать чаще. good2
Правда смородины я положила намного меньше. Так же, как девочки некоторые говорили...в серединку.
Подскажите, коврижка у меня сильно крошилась. Так должно быть? Или я что то не так делала... И еще...150гр. молока - это 150 мл. молока?
 
15 Мар 2012 0:46

Распечатать сообщение
Tupyrina

Екатерина




TupyrinaМои рецепты
Сладенький, Анна, спасибо за отзыв! У меня она не очень крошилась, возможно, у нас с Вами просто мука разной влажности (чаще всего именно из-за этого бывают несоответствия, но тут, к сожалению, не угадаешь).
Да, 150 г молока это 150 мл молока, поскольку по плотности оно близко к воде, то разница в цифрах между массой и объемом совершенно незначительная (в отличие от сухих продуктов).
 
29 Апр 2012 20:42

Распечатать сообщение
Сладенький

Анна

58 лет
РОССИЯ

СладенькийМои рецепты
Катерина, добрый вечер. Я к вам еще раз с коврижечкой.
В этот раз делала в мультиварочке. Мне тоже понравилось. не бегаешь, не пробуешь постоянно.
Правда, как вы и сказали как то, что нет той корочки, которая появляется от коричной посыпки.
В этот раз я добавила 5 ложек сахару. Вот теперь оно то. nyam2
Благодарю и за вкусную и Полезную вкуснятинку. Rose
Последнее время ищу на форуме именно полезные блюда. Видимо Это приходит с возрастом... girl_haha

21.07.2012г.
И снова я с благодарностью. Romashki Делаю коврижечку часто...
В этот раз все таки делала в духовке и посыпала сахарком с корицей. Чудо, как вкусно и ароматно!!! nyam2
Делаю со смородиной. И снова с замороженной, но уже этого года. girl_haha
Страница 2 из 3

Наверх