Боли в животе в первый месяц

Сообщение Автор
Боли в животе в первый месяц
12 Июн 2009 17:09

Распечатать сообщение
Sonnchen

Татьяна

37 лет
Казахстан, Темиртау

SonnchenМои рецепты
Девчата, все, кто уже рожал или сейчас ожидает этого чудесного момента, помогите мне разобраться.

У меня последняя менструация была 27 апреля. В прошлую среду (3 июня) меня тошнило, в четверг кружилась и болела голова. Груди разбарабанило еще в первые числа месяца и болели они все время безумно. В пятницу я купила 2 теста. На обоих в третью секунду появились 2 ярко-красных полоски. Я, конечно очень обрадовалась. В субботу начал болеть низ живота как перед "критическими днями". Я пошла в понедельник к гинекологу - она посмотрела, сказала "Беременность есть", но я захотела убедиться на УЗИ. Там беременности не обнаружили и поставили диагноз "Гиперплазия эндометрия". Вернулась к гинекологу - она говорит "приходи на УЗИ еще раз через 2 недели. Пока воздержись от половой близости, купайся только в воде температуры тела, ничего острого, соленого, сладкого, никаких лекарств". Все соблюдаю. Но живот у меня болит постоянно, а со вчерашнего дня начала болеть ещё и поясница слева. И груди болеть перестали и стали опять нормального размера. По моим ощущениям, у меня вот-вот начнется менструация!
Никак не пойму, беременна ли я. По моим подсчетам, у меня 2,5-3 недели. Может ли быть, что УЗИ на таком сроке беременность не видит? И нормально ли, что у меня такое самочувствие?
 
12 Июн 2009 20:17

Распечатать сообщение
Медея

Татьяна


Украина

МедеяМои рецепты
Sonnchen, а выделений мажущих не было? Тань, самочувствие ненормально, болей не должно быть. Ярко положительные тесты на беременность практически не бывают ложными, но для верности можно сдать ХГЧ крови. Сейчас по месячным у тебя 6-7 недель, на УЗИ беременность должна быть видна. Срочно иди к хорошему узисту и гинекологу и ищите, где беременность. Удачи, Танюш! Rose
 
12 Июн 2009 20:32

Распечатать сообщение
Alissa

Инна

42 года
Черкассы, Украина

AlissaМои рецепты
Медея писал(а):
на УЗИ беременность должна быть видна. Срочно иди к хорошему узисту и гинекологу и ищите, где беременность. Удачи, Танюш!

Согласна с Таней, иди к другому врачу и на узи, хотя если есть беременность то следующее узи рекомендуют делатьтолько через 2 недели, тебе в первую очередь надо убедиться что беременность нормальная, а не внематочная. Если до понедельника нет возможности обратиться за мед. помощью то проведи выходные дома и побольше отдыхай. Удачи.
 
15 Июн 2009 3:48

Распечатать сообщение
White_Rose

Galinka

39 лет


White_RoseМои рецепты
Привет!! Не знаю что у тебя, но у меня тоже были боли в животе, как при месячных, я уже боялась что они пойдут, несмотря на то что тест был положительный. Я пошла к доктору, и она мне сказала, что такие боли, если они непродолжительные, где то секуд до 10 у меня были, то это нормально, матка растет, и из за этого побаливает так.
Но все равно, мой совет сходи к хорошему доктору, и обследуйся как надо. Я тоже боялась что у меня внематочная. Слава Богу, все ок!!!
 
15 Июн 2009 12:14

Распечатать сообщение
Sonnchen

Татьяна

37 лет
Казахстан, Темиртау

SonnchenМои рецепты
Медея, Alissa, White_Rose
Спасибо огромное за ответ. Интересно то, что я всегда ходила к одному и тому же гинекологу (лучшему в городе) в платную больницу. А теперь сомневаюсь, хороший ли у них там узист. Может в нём проблема? Ведь гинеколог беременность почувствовала!
Все выходные переживала - думала вот-вот месячные пойдут. Тьфу-тьфу-тьфу пока ничего - надеюсь, это все же беременность Smile
Сегодня иду в ЖК по месту жительства. Там вроде за 3-4 дня нужно на УЗИ записаться. Это будет как раз 10 дней после первого УЗИ. Надеюсь, там все прояснится wacko1
 
15 Июн 2009 12:16

Распечатать сообщение
Sonnchen

Татьяна

37 лет
Казахстан, Темиртау

SonnchenМои рецепты
Медея писал(а):
для верности можно сдать ХГЧ крови

такого анализа крови у нас в городе вообще нигде нет!!! unknown
 
15 Июн 2009 12:46

Распечатать сообщение
sfinks

Елена

41 год
Санкт-Петербург

sfinksМои рецепты
Таня, привет! Наверное, просто называется по-другому у вас этот анализ! friends Удачи!!!!
 
15 Июн 2009 12:48

Распечатать сообщение
Irina_J

Irina

43 года
Latvija, Riga

Irina_JМои рецепты
Sonnchen

da, sdatj analiz krovi -s amoje vernoje reshenije. good i glavnoje ne nervnicatj, togda vsjo budet horosho. Romashki
 
15 Июн 2009 19:55

Распечатать сообщение
Медея

Татьяна


Украина

МедеяМои рецепты
Sonnchen, а как сейчас себя чувствуешь? Живот не болит? Еще раз повторюсь: выделений мажущих не было? Пиши, мы переживаем! friends
 
15 Июн 2009 20:00

Распечатать сообщение
lilidzhan

Лили(я)

38 лет
Latvia, Рига-Вентспилс

lilidzhanМои рецепты
Sonnchen писал(а):
Ведь гинеколог беременность почувствовала!

моя тоже нащупала! и также убедила меня в этом, а потом оказалось небеременна я
 
16 Июн 2009 12:47

Распечатать сообщение
Sonnchen

Татьяна

37 лет
Казахстан, Темиртау

SonnchenМои рецепты
Медея писал(а):
а как сейчас себя чувствуешь? Живот не болит? Еще раз повторюсь: выделений мажущих не было?

живот болит уже редко, просто какое-то странное чувство. Беременные подруги, которым уже вот-вот рожать, говорят, что матка растёт и из-за этого живот болит.
Ещё меня тошнит уже 2 дня. Причём о-о-очень сильно!!!
Выделений никаких страшных нет. Их вообще почти нет Smile Изредка бывают обычные. Я сама переживаю, постоянно проверяю - не кровит ли. Тьфу-тьфу-тьфу не кровит, не мажет Smile
 
16 Июн 2009 12:50

Распечатать сообщение
Sonnchen

Татьяна

37 лет
Казахстан, Темиртау

SonnchenМои рецепты
lilidzhan писал(а):
моя тоже нащупала! и также убедила меня в этом, а потом оказалось небеременна я

Очень жаль... (((

У меня такое тоже было в прошлом году. Гинеколог нащупала, УЗИст ничего не заметила, сказали сделать УЗИ через 2 недели, а у меня через неделю месячные пошли... (((
Потому я и в этот раз переживаю.

Но в этот раз и гинеколог, и узист сказали, что это абсолютно другой случай и беременность быть должна
 
16 Июн 2009 13:03

Распечатать сообщение
Медея

Татьяна


Украина

МедеяМои рецепты
Sonnchen
Танюш, спасибо, что ответила. Главное, чтоб мазни не было, если это беременность, а мне все больше хочется верить, что у тебя нормальная беременность. Wink Тестик больше не делала? Сходишь на УЗИ, напиши, как дела. Удачи! Rose
 
16 Июн 2009 13:06

Распечатать сообщение
Сказка

Ольга


Москва

СказкаМои рецепты
Sonnchen писал(а):
живот болит уже редко, просто какое-то странное чувство. Беременные подруги, которым уже вот-вот рожать, говорят, что матка растёт и из-за этого живот болит.

Танюш, ноги в руки и бегом к нормальному врачу. Если беременности есть, то болеть не должно!!!!! Если болит, значит что-то идет не так. Не хочу тебя пугать, но это может быть началом выкидыша. Я таким образом потеряла своего первого ребенка. Тоже болело в низу живота, в консультации сказали все в порядке, так бывает на ранних сроках. А когда стало мазать, и вызвали скорую, врач сказала, что у меня начался выкидыш, поэтому и живот тянуло.
Так что бегом к хорошему врачу.
 
16 Июн 2009 13:11

Распечатать сообщение
Sonnchen

Татьяна

37 лет
Казахстан, Темиртау

SonnchenМои рецепты
Медея писал(а):
Пиши, мы переживаем!

Ой, спасибочки огромное Romashki

А вообще, девчата, я вчера сходила в ЖК по месту жительства.... Пипец... С таким кошмаром я ещё никогда не сталкивалась.
Первое, что меня шокировало - регистратура. Пришла я и спрашиваю в какой мне кабинет по моему адресу. Мне отвечают "Сегодня только по беременности". Я сказала, что по беременности и иду на учёт встать и что мне нужно завести карточку, на что услышала "А ты когда последний раз на приёме была и у какого врача?". Ответила, что вообще к гинекологу у них не ходила. И тут... мне ответили "А чего тогда припёрлась?".... у меня аж дар речи пропал... Я говорю "А что, если я к гинекологу раньше не ходила, значит рожать мне нужно самой дома и без чье-то помощи?"
В общем, долго я там с регистраторшей ругалась. В результате узнала, в какой мне кабинет, кое-как заставила завести мне карточку и пошла на приём.
Как только отошла от регистратуры - увидела одноклассницу бывшую. Она меня поздравила с пополнением (естественно, она весь разговор слышала - ещё бы, я там так орала!!!) и сказала, что у неё тоже проблемы в регистратуре были и что она уже изнервничалась вся. Оказывается, она пришла вставать на учёт в 7 недель. Пришла к врачу (у нас с ней одна гинеколог), а та ей ответила "А чё ты так рано пришла? Вот будет недель 15, тогда и приходи. А щас иди отсюда и не мешай работать".... Девочки, я это когда услышала - у меня челюсть отвисла! Но.. это не все. Через неделю у этой девушки начались кровянистые выделения. Она, естественно, побежала к врачу. Та как её увидела - начала орать, мол чё опять припёрлась. Подруга рассказала, что у неё кровит и услышала в ответ "У всех кровит, и что? Это не значит, что надо людей от работы отвлекать. Маленькая чтоли? Попей чего-нибудь гормонального, лежи и приходи через7 недель. Тогда и посмотрим".... Ну это как называется?!!! Вообще охренели!!!

Короче, пошла я злая вставать в очередь. И тут... Писец!!! Моя гинеколог принимает с 14.00 до 17.00. Я пришла где-то в 14.35-14.40. В очереди я была 29-ая!!! Там они все в список записываются. Через 40 минут мне стало плохо. Заболел живот, начались кишечные колики и, естественно, тошнота... Я поседела еще минут 20, мне стало только хуже. А потому, решила я не ждать, а пойти домой и придти на следующий день. Так самое интересное, что за все ремя,что я сидела в очереди, из кабинета не вышел ни один человек!!!! Это за целый час!!!! Вы можете себе это представить!!!!


Вобщем, теперь сижу я дома и думаю, что делать. Идти в частную клинику? Там деньги дерут, а врачи - не очень. Часто только хуже делают. Или идти к этим "врачам" в ЖК, только вот через месяц как минимум? Да уж... Вопрос интересный. блин. Придется всё-таки делать УЗИ в понедельник в той частной больнице. в которую ходила всегда и в которой у меня на прошлой недели ничего не увидели...
 
16 Июн 2009 13:13

Распечатать сообщение
Sonnchen

Татьяна

37 лет
Казахстан, Темиртау

SonnchenМои рецепты
Сказка писал(а):
Танюш, ноги в руки и бегом к нормальному врачу.

Сейчас начну обзванивать всех знакомых, чтоб помогли найти такого
 
16 Июн 2009 13:15

Распечатать сообщение
Sonnchen

Татьяна

37 лет
Казахстан, Темиртау

SonnchenМои рецепты
Медея писал(а):
Тестик больше не делала?

Нет. Не делала. Думаю, УЗИ дождусь. Уже недолго осталось.
 
16 Июн 2009 13:20

Распечатать сообщение
Медея

Татьяна


Украина

МедеяМои рецепты
Sonnchen
Тань, я в шоке от твоего рассказа... Я очень надеюсь, что ты найдешь хорошего специалиста. Тебе самое главное сейчас выяснить есть ли беременность, маточная ли она и нет ли угрозы. А пока веди себя так как-будто беременность есть и самое главное НЕ НЕРВНИЧАЙ! Можешь попить валерьяночки или пустырника, если переживаешь.
 
16 Июн 2009 14:15

Распечатать сообщение
Сказка

Ольга


Москва

СказкаМои рецепты
Медея писал(а):
Тань, я в шоке от твоего рассказа...

Да, и это еще мягко сказано. Я не просто в шоке, я в ужасе. И это врачи? А как же клятва и все такое?
Таня, всеми возможными и невозможными путями ищи хорошего врача.
 
16 Июн 2009 21:04

Распечатать сообщение
Irina Haas



Deutschland

Irina HaasМои рецепты
Танюш, ничего себе у вас врачи, girl_devil тут по-моему от таких врачей будет выкидышь !
 
16 Июн 2009 22:19

Распечатать сообщение
Zarifa

Zarifa

45 лет
Город Ветров и Огней

ZarifaМои рецепты
Sonnchen
у меня тоже болел живот в первый месяц. простое узи беременность не показывало (я на 2ой неделе пошла), но я была уверена что залетела и мне сделали внутреннее узи, беременность подтвердили. сдала анализы - был очень низкий прогестерон и угроза неразвития. принимала прогестерон - сначала 1 курс. на втором была угроза викидыша, лежала на сохранении, пришлось пить прогестерон вплоть до 4-го месяца.
 
17 Июн 2009 10:17

Распечатать сообщение
Sonnchen

Татьяна

37 лет
Казахстан, Темиртау

SonnchenМои рецепты
Zarifa писал(а):
у меня тоже болел живот в первый месяц. простое узи беременность не показывало (я на 2ой неделе пошла), но я была уверена что залетела и мне сделали внутреннее узи, беременность подтвердили

Я тоже делала и простое, и внутреннее УЗИ, правда сразу же. И ни на одном беременности видно не было. Но я ходила к врачу на 3-ей неделе после зачатия (по моим расчётам). Если считать как врачи по месячным, то это у меня получалось 6 недель.

Сказка писал(а):
Таня, всеми возможными и невозможными путями ищи хорошего врача.

До понедельника только этим заниматься и буду. Уже у всех знакомых, учащихся в меде спрашиваю.

Медея писал(а):
А пока веди себя так как-будто беременность есть и самое главное НЕ НЕРВНИЧАЙ!

А мы с мужем и так уже уверенны, что через 8 месяцев станем родителями Smile , даже животик уже гладим и с ребёночком разговариваем. girl_tender

Я думаю, просто срок был ещё маловат, а УЗИст "слеповат" Wink

Медея писал(а):
самое главное сейчас выяснить есть ли беременность, маточная ли она и нет ли угрозы.

и мы с мужем так думаем. Потому на этой недельке поищем врача, а в понедельник пойду к нему
 
18 Июн 2009 17:40

Распечатать сообщение
Sonnchen

Татьяна

37 лет
Казахстан, Темиртау

SonnchenМои рецепты
Нашла хорошую УЗИста и немедля пошла к ней. Беременность она увидела сразу же! Yahoo!
Сказала, что прицепился хорошо, никаких проблем там нет. Размер плода сейчас 10-11 мм!!! girl_claping У меня срок 4 недели!!!

Теперь буду искать хорошую гинеколога
 
19 Июн 2009 14:12

Распечатать сообщение
Медея

Татьяна


Украина

МедеяМои рецепты
Sonnchen
Танюшка, поздравляю!!!! Romashki Romashki Romashki Самое главное выяснили, теперь можешь расслабиться и наслаждаться своим состоянием. Как самочувствие?
 
19 Июн 2009 15:02

Распечатать сообщение
lilidzhan

Лили(я)

38 лет
Latvia, Рига-Вентспилс

lilidzhanМои рецепты
Sonnchen
Танечка я так рада за тебя!!! от всей души тебя поздравлялю!!! не переживай по пустякам, и береги себя и малыша girl_in_love Romashki
Страница 1 из 5

Наверх