Торт с клубникой и муссом из белого шоколада

Сообщение Автор
Торт с клубникой и муссом из белого шоколада
14 Июн 2009 17:28

Распечатать сообщение
fatimadg

Айнур

47 лет


fatimadgМои рецепты
Автор рецепта Мишель nyam2 good2
Фото



Бисквит:
6 яиц
3/4 ст. сахара
1 ч.л. ванилина
1 1/4 ст. муки для тортов ( можно заменить 1ст. муки и 2 ст лож. Крахмала)
1/4 ч.л. соли
1/2 ст. растопленного сл. масла

Мусс:
400 г белого шоколада (мелко нарубленного)
450 мл сливок
3 (9 г) пластинки желатина

около 0,5 кг клубники

Бисквит.
Приготовить бисквит с подогревом.
Для этого, на водяной бане взбить яйца с сахаром около 10 мин, до образования густой светло-жёлтой массы. Добавить ванилин и просеянную с солью муку. Аккуратно размешать. В растопленное и охлаждённое масло вмешать несколько ложек теста, а затем так же осторожно вмешать его в бисквит. Если влить всё масло сразу, то под его тяжестью бисквитное тесто сразу опадёт, а так, добавляя небольшое количество теста в масло, мы делаем его воздушнее.
Выложить тесто в застеленную пергаментом форму, размером 9" (23 см), и выпекать в разогретой до 165С духовке 25-30 мин, проверяя на готовность спичкой. Охладить и разрезать на 2 коржа.

Мусс.
Растопить шоколад на водяной бане. Замочить желатин в холодной воде. Нагреть 100 мл сливок до горячего состояния и растворить в них набухший желатин. Залить горячими сливками шоколад и размешать. Охладить до комнатной температуры. Взбить оставшиеся сливки до мягких пиков. Понемногу, в 3 приёма, ввести взбитые сливки в шоколадную массу, аккуратно перемешивая.

Сборка.
Разъёмную форму, размером 10" (25 см) застелить плёнкой.
У бисквита срезать верхнюю и нижнюю корочки, а так же подровнять бока, рассчитывая так, чтобы расстояние между бисквитом и боками формы было около 1 см. Выложить первый корж на дно формы.
Отобрать клубнику одинакового размера и разрезать её пополам (клубника должна быть обязательно сухой, иначе она может окрасить мусс). Остальную клубнику нарезать тонкими пластинками, половину из которых выложить поверх коржа.
Выложить разрезанные половинки по периметру в зазоре между бисквитом и стенками формы.
Выложить половину шоколадного мусса.
Накрыть вторым коржом, оставшейся клубникой и снова муссом.
Охладить в холодильнике не менее 6 часов и подавать.
Этот торт лучше не замораживать (в отличие от других муссовых тортов) для сохранения свежести клубники.


 
14 Июн 2009 17:38

Распечатать сообщение
росинка

Наталья

42 года
Украина Тернопольская обл.

росинкаМои рецепты
Тортик - райское наслаждение!!!! good2 good2 good2 И красивый, и вкусный!!! Спасибо за рецепт!!! Romashki Romashki Rose Rose Rose Уже в закладках!
 
14 Июн 2009 17:41

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
fatimadg
Аааааааааа!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Айнур! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping Какая красота неописуемая!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love good2 good2 good2 good2 good2 СУПЕР! Clapping Clapping Clapping Clapping Clapping Забрала! dance2 dance2 dance2 dance2 Спасибо, дорогая!!!! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart
 
14 Июн 2009 18:07

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
Айнур! Спасибо, что поделилась с нами рецептом этого великолепного тортика! Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
 
14 Июн 2009 18:16

Распечатать сообщение
Nasya

Надежда

41 год
Германия

NasyaМои рецепты
Такой красивый girl_claping girl_claping girl_claping ,умничка!
 
14 Июн 2009 19:49

Распечатать сообщение
Lesik

Елена

51 год
USA

LesikМои рецепты
Айнурчик, какой очередный шикарный тортик ты нам преподнесла! nyam2 nyam2 nyam2 Кончено же оправляеться в закладки, будем творить такое чудо. Спасибо за рецептик Айнурчик. Rose Rose Rose
 
14 Июн 2009 21:00

Распечатать сообщение
Солнечный лучик

Любовь

41 год
Самарская область, Сызрань

Солнечный лучикМои рецепты
Тортик - ну просто красота! girl_claping girl_claping girl_claping И наверняка потрясающая вкуснота!!! nyam2 nyam2 nyam2
Айнур, спасибо большое, что поделилась таким чудесным рецептиком! Romashki
 
14 Июн 2009 21:07

Распечатать сообщение
fatimadg

Айнур

47 лет


fatimadgМои рецепты
Наталья girl_in_love give_heart friends
Оленька girl_in_love give_heart friends
Юлия girl_in_love give_heart friends
Надежда girl_in_love give_heart friends
Елена girl_in_love give_heart friends
Любочка girl_in_love give_heart friends
Девочки спасибо большое за внимание, Yahoo! dance2 ооочень приятно!!!!!! air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss
Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
А тортик дествительно райское наслаждение!!!! good nyam2
 
15 Июн 2009 2:43

Распечатать сообщение
Swe4ka

Tatyana

44 года
Deutschland

Swe4kaМои рецепты
Какая нямка nyam2 nyam2 !! Утащила в закладки ! Romashki
 
15 Июн 2009 11:51

Распечатать сообщение
fatimadg

Айнур

47 лет


fatimadgМои рецепты
Swe4ka писал(а):
Какая нямка !! Утащила в закладки !

girl_in_love dance2 Rose Rose Rose Rose Rose
 
15 Июн 2009 16:13

Распечатать сообщение
тошка

тошка

49 лет
израиль,хайфа

тошкаМои рецепты
fatimadg
Какой симпатяга - твой тортик! С клубникой беспроигрышный вариант.
nyam2 nyam2 nyam2
 
15 Июн 2009 19:09

Распечатать сообщение
fatimadg

Айнур

47 лет


fatimadgМои рецепты
тошка писал(а):
Какой симпатяга - твой тортик! С клубникой беспроигрышный вариант.

girl_in_love good2 Romashki Romashki Romashki
 
16 Июн 2009 17:22

Распечатать сообщение
Lapulka

Ириша

42 года
Москва

LapulkaМои рецепты
МММмммммм!!! nyam2 nyam2 nyam2 Муссовые тортики мы уважаем! give_heart girl_in_love give_heart girl_in_love give_heart girl_in_love
КРАСАВЧИККК!!! good2 good2 good2 good2 good2
 
16 Июн 2009 18:28

Распечатать сообщение
fatimadg

Айнур

47 лет


fatimadgМои рецепты
Lapulka писал(а):
МММмммммм!!! Муссовые тортики мы уважаем!

КРАСАВЧИККК!!!

Спасибо Ириша!!!! air_kiss friends girl_in_love give_heart dance2 dance2 dance2 dance2 Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
 
08 Июл 2009 18:16

Распечатать сообщение
izum

Света

45 лет
Украина

izumМои рецепты
Да тут что ни тортик,так и шедевр Romashki
 
08 Июл 2009 19:27

Распечатать сообщение
fatimadg

Айнур

47 лет


fatimadgМои рецепты
izum писал(а):
Да тут что ни тортик,так и шедевр

Спасибо!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Rose Rose Rose
 
14 Июл 2009 1:06

Распечатать сообщение
Syaba





SyabaМои рецепты
Очень красивый тортик!!! verygood
Как только его увидела сразу захотела испечь, но столкнулась с проблемой.. у меня не получился бисквит, что меня очень очень очень огорчило not_i
Пожалуйста, помогите разобраться в чем ошибка unknown
Я взбила на водяной бане яйца с сахаром, а потом сняла получившуюся массу с бани и сразу в неё добавила смесь из муки, крахмала, соли и ванилина. С этого момента я поняла.. что-то идет не так! Масса стала очень вязкой и её невозможно было нормально перемешать и тем более перемешать с маслом до однородности.
Может взбитые с сахаром яйца надо было предварительно охладить, а потом добавлять смесь из муки, крахмала, соли и ванилина?
Или я сделала много крахмала.. 2 столовые ложки с горочкой?
 
14 Июл 2009 2:25

Распечатать сообщение
fatimadg

Айнур

47 лет


fatimadgМои рецепты
Syaba писал(а):
Очень красивый тортик!!!

Как только его увидела сразу захотела испечь, но столкнулась с проблемой.. у меня не получился бисквит, что меня очень очень очень огорчило

Пожалуйста, помогите разобраться в чем ошибка

Я взбила на водяной бане яйца с сахаром, а потом сняла получившуюся массу с бани и сразу в неё добавила смесь из муки, крахмала, соли и ванилина. С этого момента я поняла.. что-то идет не так! Масса стала очень вязкой и её невозможно было нормально перемешать и тем более перемешать с маслом до однородности.

Может взбитые с сахаром яйца надо было предварительно охладить, а потом добавлять смесь из муки, крахмала, соли и ванилина?

Или я сделала много крахмала.. 2 столовые ложки с горочкой?

Syaba, скорее всего , что ты добавила много муки или крахмала там же не написано 2 ложки с горкой крахмала и мука везде разная! praising
Очень жаль, что у тебя корж не получился!! Embarassed cray
Можно с другим бисквитом попробовать! Wink
Спасибо за внимание и удачной выпечки!!!! friends Drinks or Beer
 
12 Окт 2009 18:51

Распечатать сообщение
Разик

Разия

27 лет
Казахстан

РазикМои рецепты
Вот это да... swoon Торт - просто прелесть! give_heart Так-о-о-о-й аппетитный! А с белым шоколадом... Это просто... У меня слов не хватает, чтобы этот торт описать! А впрочем, зачем нужны слова, когда можно попробовать наяву!? girl_haha

Спасибо Вам большое! Romashki give_heart
 
12 Окт 2009 20:58

Распечатать сообщение
fatimadg

Айнур

47 лет


fatimadgМои рецепты
Разик писал(а):
Вот это да... Торт - просто прелесть! Так-о-о-о-й аппетитный! А с белым шоколадом... Это просто... У меня слов не хватает, чтобы этот торт описать! А впрочем, зачем нужны слова, когда можно попробовать наяву!?



Спасибо Вам большое!

Разик, солнышко пользуйся на здоровье! air_kiss friends give_heart Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
[URL=http://[censored smajliki]/smilie-561707847.html][/URL]
 
13 Окт 2009 9:46

Распечатать сообщение
Ocean

Аня

35 лет
Москва

OceanМои рецепты
Айнур, а я вот понять не могу, на водяной бане если взбивать яйца, они не свернутся? Embarassed И надо чтобы прямо закипела вода, потом только начинать взбивать?
 
13 Окт 2009 10:58

Распечатать сообщение
fatimadg

Айнур

47 лет


fatimadgМои рецепты
Ocean писал(а):
Айнур, а я вот понять не могу, на водяной бане если взбивать яйца, они не свернутся?

Нет, не бойся не свернутся! praising
Ocean писал(а):
И надо чтобы прямо закипела вода, потом только начинать взбивать?

Анюта, ставим на водяную баню и сразу же начинаем взбивать 10 мин!
На деюсь я нормально объяснила! Smile
Удачи! Drinks or Beer
 
14 Окт 2009 5:15

Распечатать сообщение
Ocean

Аня

35 лет
Москва

OceanМои рецепты
Айнур, вроде все понятно, вот только - я не поняла про желатин. Он у нас только обычный продается, 20 гр пачка ,такой пойдет?
 
14 Окт 2009 11:38

Распечатать сообщение
fatimadg

Айнур

47 лет


fatimadgМои рецепты
Ocean писал(а):
Айнур, вроде все понятно, вот только - я не поняла про желатин. Он у нас только обычный продается, 20 гр пачка ,такой пойдет?

Анютка,9 г сыпучего желатина, 20 г раздели по полам, если, что не понятно спрашивай рада буду ответить! friends
 
08 Апр 2010 2:27

Распечатать сообщение
Дарья Дарья

Дарья

37 лет
москва

Дарья ДарьяМои рецепты
А такой торт можно довезти на машине,ехать около часа???
Страница 1 из 2

Наверх