Гель для стирки

Сообщение Автор
 
09 Авг 2009 13:13

Распечатать сообщение
Женя


43 года


ЖеняМои рецепты
DAFNA писал(а):
скорее всего у вас очень жёсткая вода

Не, вода наоборот очень мягкая. У нас даже не бывает накипи на тене.
Может после нескольких стирок будет виден эффект.

DAFNA писал(а):
За неимением гербовой - пишем на простой!
girl_haha girl_haha girl_haha

DAFNA писал(а):
для его стирки у нас продают порошки по 300 руб на 7 стирок


Я покупаю недорогой детский гипоаллергенный порошок Аистенок и прибавляю к нему отбеливатель Бос. Чистенько получается, но мягкости в одежде и белье нет Embarassed
 
10 Авг 2009 10:29

Распечатать сообщение
DAFNA

Татьяна

66 лет
Санкт-Петербург

DAFNAМои рецепты
Женя писал(а):
мягкости в одежде и белье нет
Женя, про мягкость, тут ведь индивидуальное понятие! Но точный показатель для меня после первого раза были мужские носки, которые не слиплись, как обычно, а вполне нормально высохли. Конечно, идеальной мягкости ни от чего не добьёшься, но приблизиться можно! Я, например, наловчилась, в контейнер для опаласкивателя заливаю немного обычного уксуса, когда своим гелем стираю! girl_in_love

Кстати, я БОС с АИСТЁНКОМ тоже пользовалась, мне очень нравилось и дешевле ВАНИША получалось, а сейчас на гель перешла.
 
11 Авг 2009 17:36

Распечатать сообщение
Женя


43 года


ЖеняМои рецепты
DAFNA писал(а):
Женя, про мягкость, тут ведь индивидуальное понятие!

Татьяна, с полотенцами борюсь. Жесткие как наждачка. Ополаскиватели не люблю - от них белье слишком интенсивно пахнет. Вот и ищу, чем их смягчить. Надеюсь на гель. Может хоть не с первого раза, так со второго-третьего поможет.
DAFNA писал(а):
мужские носки, которые не слиплись

С носками у нас все прекрасно girl_haha
 
16 Авг 2009 23:53

Распечатать сообщение
DAFNA

Татьяна

66 лет
Санкт-Петербург

DAFNAМои рецепты
Женя, при стирке полотенец, в ёмкость для ополаскивателя, я добавляю 2 ст. ложки поваренной соли! Это рецептик для мягкости ещё в журнале Работница печатался 100 лет назад! Попробуй! sharik
 
17 Авг 2009 2:04

Распечатать сообщение
Ольга из Воронежа

Ольга

70 лет


Ольга из ВоронежаМои рецепты
Танечка, спасибо за рецепт (первые 4 литра заканчиваются). Довольна. Rose
 
17 Авг 2009 11:12

Распечатать сообщение
DAFNA

Татьяна

66 лет
Санкт-Петербург

DAFNAМои рецепты
Ольга из Воронежа Оленька! (Суперская аватара!)
[URL=http://[censored smajliki]/smilie-566135655.html][/URL]
 
20 Авг 2009 0:44

Распечатать сообщение
mamatriraza

Елена

47 лет
Н.Новгород

mamatrirazaМои рецепты
Мерси,мерси,мерси за чудесный гель!!!!!!!!!!!!!! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Сварила,стирать не пробовала ещё,но всё всё всё уже помыла.Ч У Д О просто какое-то и даром почти!Я чуть кафель изнутри не помыла!Как в рекламе силита:намазала,смыла и отдыхать пошла!Я теперь ваша фанатка
 
30 Авг 2009 8:17

Распечатать сообщение
Овидия

Валя

38 лет
Рубцовск

ОвидияМои рецепты
Девочки я правелоьно понела что им можно в автомате пользоваться, а то не пойму из разговора
 
30 Авг 2009 8:41

Распечатать сообщение
Елена М.

Елена

54 года
г. Томск

Елена М.Мои рецепты
Овидия писал(а):
им можно в автомате пользоваться

Люша, можно, от него машинке никакого вреда!
 
02 Сен 2009 18:42

Распечатать сообщение
Юляна

Юлия


Санкт-Петербург

ЮлянаМои рецепты
DAFNA

Татьяна! Я вам объявляю благодарность!!!! Чессслово!!! Попробовала я такую штуку и мне тааак понравилось!!! Совсем не пугает запах ХМ (я беру самое коричневое). Бельишко шикарно стирается,абсолютно выполаскивается!!!!+уксус не даёт цвету вымываться и если ,мало ли, линять! И ещё не мало важно-не воняет порошком!!!Да-да,порошок по мне лично воняет и я чихаю от этого)))Супер,что пены нет,как просто от мыла( я и так пробовала,но пришлось добавлять туда пару ложек уксуса,дабы загасить вытекающую из отсека пену). Бельё мягкое-не надо покупать ополаскиватель(ещё один химпродукт). Вообщем,я довольна,как мамонт!!!
*по восклицательным знакам,думаю ,понятно*)))) Rose
да,ещё и машинке вреда нет....

Для тех,кто думает,что это из-за кризиса: нет,девочки не совсем-это из-за натуральности состава и абсолютной переносимости кожи! ну,и....чё уж там греха таить-приятно сэкономить! хотя все мы,я уверена,можем позволить себе купить пару пачек порошка в месяц. Smile
 
03 Сен 2009 19:00

Распечатать сообщение
Solnышко

Мария

51 год
Нижний новгород

SolnышкоМои рецепты
Юляна писал(а):
Для тех,кто думает,что это из-за кризиса: нет,девочки не совсем-это из-за натуральности состава и абсолютной переносимости кожи

Мне гель тоже нравится,Юль я с тобой полностью согласна.Сам процесс приготовления мне нравится.
Yahoo!
 
04 Сен 2009 16:21

Распечатать сообщение
Неженка

Наташа

53 года


НеженкаМои рецепты
а можно использовать для геля обычную пищевую соду?
 
04 Сен 2009 19:43

Распечатать сообщение
Юляна

Юлия


Санкт-Петербург

ЮлянаМои рецепты
Неженка писал(а):
а можно использовать для геля обычную пищевую соду?


Кальцинированная сода – Na2CO3 карбонат натрия, по другому ее еще называют стиральной содой, кристаллы соды. Продается в отделах, где все для стирки. Не путать с обычной содой, она более слабая, ее тоже можно взять, но тогда количество соды надо увеличить раз в 5-7 и эффект будет послабже. Кальцинированная сода является очень сильным детергентом, растворяет жиры и превращает их в водорастворимые вещества, отбеливает, дезодорирует, смягчает воду, устраняет запахи…


Вот выдержка из одного сообщения,тоже люди гель делают такой..
 
05 Сен 2009 1:34

Распечатать сообщение
DAFNA

Татьяна

66 лет
Санкт-Петербург

DAFNAМои рецепты
Юляна писал(а):
!!! Чессслово!!! Попробовала я такую штуку и мне тааак понравилось!!! Совсем не пугает запах ХМ (я беру самое коричневое).

Юля, большое спасибо за оценку! Рада, что тебе понравилось, и ты права, дело не столько в цене, сколько в аллергии на порошки у некоторых людей! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_in_love

Неженка писал(а):
а можно использовать для геля обычную пищевую соду?

Наташа! Подходит только СТИРАЛЬНАЯ сода или её ещё называют КАЛЬЦИНИРОВАННОЙ, но, никак не пищевая сода! Это разные химические вещества. Продаётся в хозяйственных магазинах. praising
 
05 Сен 2009 1:43

Распечатать сообщение
Неженка

Наташа

53 года


НеженкаМои рецепты
Юляна
DAFNA
Жалко что нельзя заменить(. У нас я стиральную соду только один раз видела. unknown Нет чтоб купить побольше, так я же на пробу одну коробочку взяла, дурында. А сейчас сколько не спрашиваю в магазинах -нету, продавцы как на придурошную смотрят, все порошки предлагают. Делать нечего, будем искать, где нибудь да есть Wink
 
06 Сен 2009 16:55

Распечатать сообщение
DAFNA

Татьяна

66 лет
Санкт-Петербург

DAFNAМои рецепты
Неженка писал(а):
А сейчас сколько не спрашиваю в магазинах -нету, продавцы как на придурошную смотрят, все порошки предлагают. Делать нечего, будем искать, где нибудь да есть

Я нашла в хозяйственном, где всякая сантехника, краски - -лаки, там и кальцинированная сода была. Где продают порошки стиральные - там не встречала. Это в Питере.
 
06 Сен 2009 17:48

Распечатать сообщение
Неженка

Наташа

53 года


НеженкаМои рецепты
DAFNA
а это ж мысль good2 Надо и мне там посмотреть, а я все в порошках ищу.
 
06 Сен 2009 17:51

Распечатать сообщение
Юляна

Юлия


Санкт-Петербург

ЮлянаМои рецепты
Я купила в каком-то простеньком хозяйственном магазинчике. Чаще там можно найти нужное,нежели в больших супермаркетах. Например,искала детское мыло(для мыловарения) Алиса во всех курупных магазинах не было,а в этом нашла и другие сорта тоже детского были именно там....
Так что ищите и найдёте! Romashki
 
15 Сен 2009 20:13

Распечатать сообщение
Ирочка

Ирина


Россия

ИрочкаМои рецепты
Я вот все хочу сварить такой гель, начиталась здесь и загорелась Wink Я раньше, много лет назад, так стирала - в машинку ФЕЯ наливала кипяток, наструганное мыло хозяйственное, соду кальцинированную и белье всегда чистое было, без серого налета. А сейчас к порошку добавляю БОС, чтобы этого налета не было. Надо поискать соду в хозяйственных, да закупить ее побольше, а то скоро все будут варить такой гель
 
16 Сен 2009 1:16

Распечатать сообщение
Оранта

Нина

66 лет
Пермь

ОрантаМои рецепты
Ирочка писал(а):
Я вот все хочу сварить такой гель, начиталась здесь и загорелась

Ирочка, обязательно попробуй! good2
 
19 Сен 2009 19:59

Распечатать сообщение
Звездо4ка

Инна

51 год
Березовский, Кемеровской обл.

Звездо4каМои рецепты
Татьяна, скажите, а цветное белье тоже можно стирать этим гелем?
 
19 Сен 2009 21:59

Распечатать сообщение
Solnышко

Мария

51 год
Нижний новгород

SolnышкоМои рецепты
Звездо4ка писал(а):
Татьяна, скажите, а цветное белье тоже можно стирать этим гелем?

Инна,я этим гелем стираю любое бельё.Только в белое добавляю ещё отбеливатель БОС Wink
 
19 Сен 2009 22:35

Распечатать сообщение
DAFNA

Татьяна

66 лет
Санкт-Петербург

DAFNAМои рецепты
Я стираю и цветное и белое! Из хлопка, и из синтетики! Даже, так называемую шерсть! Пока не нарвалась на неприятности! ттт girl_haha
 
19 Сен 2009 23:10

Распечатать сообщение
Юляна

Юлия


Санкт-Петербург

ЮлянаМои рецепты
А у меня та порция "аццкой смеси" Smile кончилась,дак я решила не растапливать мыло,а так водой просто развести.Короче получился гель,который булькает. Туда ещё соду не добавляла,думается,что она даст эффект застывания,но добавляю просто при стирке. Тоже здорово.Позже хочу-таки попробовать ввести туда соду. Ой,я такая довольная, что стираю мылом хозяйственным! Подруге рассказала,что к чему,после её жалоб на плохое выполаскивание порошка,да и запах при глажке,говорит попробую обязательно.
 
19 Сен 2009 23:50

Распечатать сообщение
DAFNA

Татьяна

66 лет
Санкт-Петербург

DAFNAМои рецепты
Юляна
Юль, сода "гасит" пену! И при стирке, и при уборке мне нравится - шоб без пены было - легче отмывать! girl_haha
Страница 7 из 124

Наверх