Гель для стирки

Сообщение Автор

22 Июн 2009 21:34

Распечатать сообщение
Не просто Мама
Калгон состоит в основном из кальцинированной соды. Этот гель не дает пены, смягчает воду и белье.
Иринча

Ирина

34 года
made in Russia

ИринчаМои рецепты

22 Июн 2009 21:35

Распечатать сообщение
Не просто Мама писал(а):
в смысле известкового налета? или там жировых отложений?

Наташ, можно отвечу за Нину? Вообщем гель для машинки АБСОЛЮТНО безвреден, так как в составе его сода: она смягчает воду и противостоит всем известковым отложениям, поэтому я теперь даже Калгоны не добавляю (это по сути та же сода, только более сильной концентрации)

Ирина

Север,почти крайний

7ЯМои рецепты

22 Июн 2009 21:46

Распечатать сообщение
Иринча

Спасибо, девочки, за ответ!!!
Не просто Мама

Наталья

51 год
Тюмень

Не просто МамаМои рецепты

22 Июн 2009 21:54

Распечатать сообщение
Девочки, я тоже поделюсь своими наблюдениями. У нас неделю назад сломалась машинка. Она давно уже барахлила, мы решили вызвать мастера. Он ее разобрал и показал ТЭН - он был практически в идеальном состоянии, ну может быть в двух-трех местах чуточку накипи. Она проработала 3,5 года, за это время я дважды покупала спец.средство от накипи для стиральных машин и не больше двух раз пользовалась лимонной кислотой. Последнее время для стирки использую только гель. Smile
Оранта

Нина

61 год
Пермь

ОрантаМои рецепты

22 Июн 2009 22:20

Распечатать сообщение
Embarassed Embarassed Embarassed Девочки! Исправила в рецепте каустическую на кальцинированную, надо же, такой ляп допустила и только новичёк заметил! Embarassed Embarassed Embarassed

Сегодня делала гель и в базовом рецепте увеличила порцию воды но 200 мл, стал более жидким и пластичным, даже в бутыль из-под промышленного геля запихнулся! Правда, выпихиваться будет при помощи сильного встряхивания и ненормативной лексики girl_haha . Это для удобство сына, чтоб ручки не пачкал, черпая ложкой из коробочки двухлитровой! girl_haha
DAFNA

Татьяна

61 год
Санкт-Петербург

DAFNAМои рецепты

22 Июн 2009 22:24

Распечатать сообщение
DAFNA писал(а):
Это для удобство сына, чтоб ручки не пачкал, черпая ложкой из коробочки двухлитровой!

Так сынуля сам стирает? Какой молодчина! good2 Romashki
Оранта

Нина

61 год
Пермь

ОрантаМои рецепты

22 Июн 2009 22:27

Распечатать сообщение
Оранта писал(а):
Иринча писал(а):
Тетка амвеем занимаеться, вот и надарила мне на новоселье ООООООООчень много чистящих средств.

У них хорошие средства, может не все, но то, чем я пользовалась - понравилось.

У нас занимаются амвеем половина родственников - брат мужа вместе с женой и свекровь, мы уже лет пять держим оборону, но средствами которые дарят, надеясь нас завербовать пользуемся, кое - что нравится, кое-что нет, но цены там конечно задвижные покупать я это не стану однозначно, а уж особенно после нашего геля, им одним можно половину амвея заменить!
Елена М.

Елена

49 лет
г. Томск

Елена М.Мои рецепты

22 Июн 2009 22:30

Распечатать сообщение
Елена М. писал(а):
особенно после нашего геля, им одним можно половину амвея заменить!

good2 good2 good2
Оранта

Нина

61 год
Пермь

ОрантаМои рецепты

22 Июн 2009 22:30

Распечатать сообщение
Оранта писал(а):
сегодня варила гель из хозяйственного "Аист". Оказывается оно такое вонючее.
А оно не Невской косметике делается? girl_haha Кажется, у нас выпускают!, если не ошибаюсь! girl_haha girl_haha girl_haha

pushonik писал(а):
можно ли заменить обычной содой
Обычной , кажется нельзя, но девочка, чей рецепт мы использовали ( АННА ) она живёт , кажется в Бельгии, там эта сода есть, только в кристаллическом виде, и она рекомендует кристаллами класть 45 гр соды, для порошка, как у нас в продаже, это много, достаточно 40-35гр
DAFNA

Татьяна

61 год
Санкт-Петербург

DAFNAМои рецепты

22 Июн 2009 22:39

Распечатать сообщение
Елена М. писал(а):
им одним можно половину амвея заменить!

girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha

Ирина

Север,почти крайний

7ЯМои рецепты

22 Июн 2009 22:47

Распечатать сообщение
DAFNA
АО "Аист", г.Санкт-Петербург. Вес 150 г , а на самом деле 125 г. unknown
Оранта

Нина

61 год
Пермь

ОрантаМои рецепты

22 Июн 2009 22:56

Распечатать сообщение
Оранта писал(а):
Вес 150 г , а на самом деле 125
Усохло! Всё как у нас! Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer
DAFNA

Татьяна

61 год
Санкт-Петербург

DAFNAМои рецепты

23 Июн 2009 10:15

Распечатать сообщение
DAFNA писал(а):
Усохло! Всё как у нас!

girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha

Ирина

Север,почти крайний

7ЯМои рецепты

23 Июн 2009 11:36

Распечатать сообщение
Оранта писал(а):

Девочки, я тоже поделюсь своими наблюдениями. У нас неделю назад сломалась машинка. Она давно уже барахлила, мы решили вызвать мастера. Он ее разобрал и показал ТЭН - он был практически в идеальном состоянии, ну может быть в двух-трех местах чуточку накипи. Она проработала 3,5 года, за это время я дважды покупала спец.средство от накипи для стиральных машин и не больше двух раз пользовалась лимонной кислотой.

У меня машинка с вертикальной загрузкой. То что в рекламе показывают барабан с наружной стороны весь в накипи - это БРЕД! Моей уже 7 лет. Нет там накипи ни какой. Я вообще не пользуюсь калгонами и прочим разводом.
Самое страшное для машинки - это паленый порошок. Я однажды купила случайно. Сверху был насыпан хороший, хватило на 3 стирки. А потом как поперла пена из машинки, через крышку. wacko1 Хорошо хоть я дома была. Белое белье (цветного там 100 % не было) стало серобурокозявчитого цвета. ireful ireful ireful ireful girl_devil girl_devil girl_devil
Иринча

Ирина

34 года
made in Russia

ИринчаМои рецепты

23 Июн 2009 12:08

Распечатать сообщение
Иринча писал(а):
Самое страшное для машинки - это паленый порошок.

А нам мастер из сервисного центра сказал не покупать порошок в больших пакетах, а брать в картонных коробках, типа он настоящий, а не подделка. А я никакой разницы ни по внешнему виду, ни по качеству стирки не увидела.
Не просто Мама

Наталья

51 год
Тюмень

Не просто МамаМои рецепты

23 Июн 2009 12:10

Распечатать сообщение
Не просто Мама писал(а):
А нам мастер из сервисного центра сказал не покупать порошок в больших пакетах, а брать в картонных коробках, типа он настоящий, а не подделка. А я никакой разницы ни по внешнему виду, ни по качеству стирки не увидела.

Я обычно порошок беру в метро, а тут лень было ехать туда. Думаю, ща все равно мимо рынка буду проезжать, там и куплю. Купила. Больше не покупаю.
Иринча

Ирина

34 года
made in Russia

ИринчаМои рецепты

23 Июн 2009 13:14

Распечатать сообщение
Девочки, гель, в который добавила на 200 мл воды больше ещё и остужала специфичски - пока готовила, он на окошке остывал, а его периодически помешивала - плёночка застынет сверху - я помешаю, утоплю её в глубину, снова остывает- и так пока не остыл. Гель получился однородный, не нужно толкушкой разбивать и мягкий. Сейчас поставила стирку с предварительной программой, первую порцию - в бак, а вторую - в лоточек для порошка, смылся, как миленький! Yahoo!

Амвэй- Это же маркетинговая компания - я вот не хочу платить зарплату их представителям ( тот же Герболайф, любые сетевые компании). Знакомые бизнесмены утверждают, что не может одна компания иметь в своём активе такме компоненты, чего у других нет - они бы патенты продавали и деньги имели, а все утверждения - голословны и реклама. Я искала инфу, ну где у них мощная лаборатория по разработке новых веществ? На какие средства они их разабатывают? Моя знакомая в восторге от ср-во для мытью посуды, дескать ногти не слоятся, как от Фери. Так я приобрела бутылку, где из носика пенка выходит, фирмы Фери (финскую, она стоила мне 270руб вместе с средством, так я этот флакон юзаю уже полтора года )) - туда нужно Фери из флакона магазинного - разводить, примерно в з раза (150 воды и 50 Фери) идет готовая пена, расход экономный, ногти на месте. Даже, если нет такой суперской бутылки, разведите в другом флаконе и будет вам щастье - и с посуды лучше смывается. В общем, пусть каждый сам, конечно думает, кому деньги платить и за что! У меня к сетевекам чёйто стойкое неприятие организовалась после беседы с людьми, занимающимися бизнесом и рекламой! Каждый зарабатывает, как может, но не мне, пожалуйста, я лучше гель полчаса помешивать буду и радоваться новым качествам простого экологического продукта!
DAFNA

Татьяна

61 год
Санкт-Петербург

DAFNAМои рецепты

23 Июн 2009 21:28

Распечатать сообщение
Иринча писал(а):
Белое белье (цветного там 100 % не было) стало серобурокозявчитого цвета.

Ничего себе!!!!! wacko1 wacko1 wacko1
DAFNA писал(а):
я лучше гель полчаса помешивать буду и радоваться новым качествам простого экологического продукта!

И я того же мнения!!!! friends Я последний раз взяла свой любимый миксер и весь застывший гель разбила им - получился настоящий гель. good2
Не просто Мама писал(а):
А я никакой разницы ни по внешнему виду, ни по качеству стирки не увидела.

Наташ, и я тоже не замечаю разницы. unknown
Оранта

Нина

61 год
Пермь

ОрантаМои рецепты

23 Июн 2009 23:40

Распечатать сообщение
good2
Оранта писал(а):
Я последний раз взяла свой любимый миксер и весь застывший гель разбила им - получился настоящий гель.

good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 girl_in_love
DAFNA

Татьяна

61 год
Санкт-Петербург

DAFNAМои рецепты

25 Июн 2009 20:05

Распечатать сообщение
DAFNA
Татьяна, спасибо огромное за мастер-класс!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love вы просто чудо!!! наш мудрый и добрый старший товарищ!!! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
Алиюшкин

Алия

37 лет
Алматы, Казахстан

АлиюшкинМои рецепты

25 Июн 2009 20:13

Распечатать сообщение
DAFNA писал(а):
Даже, если нет такой суперской бутылки, разведите в другом флаконе и будет вам щастье - и с посуды лучше смывается. В общем, пусть каждый сам, конечно думает, кому деньги платить и за что! У меня к сетевекам чёйто стойкое неприятие организовалась после беседы с людьми, занимающимися бизнесом и рекламой!

я любые моющие средства развожу хоть фери, хоть миф (меньше на тарелках оседает и в желудок попадает). а уж насчет сетевиков +100% согласна, со многими сталкивалась и с косметикой, и с посудой. пришлось столкнуться и с представителями Амвея, причем с разными людьми и в разное время, а впечатление одно от всех: наглые, напористые. ты им говориш, а они как не слышат, лишь бы навялить. почему-то от представителей других фирм такого впечатления не получила. а от этих просто в ужасе была.
а идея самодельного моющ. средства понравилась,главное экологически щисто!!
Nатэлла

Наташа

46 лет
Башкортостан, Салават

NатэллаМои рецепты

26 Июн 2009 1:17

Распечатать сообщение
Nатэлла писал(а):
Если вы хотите, чтобы у вас все было хорошо - положите под подушку плитку шоколада. И на утро у вас все будет "в шоколаде"!!
Наташа! каждый разчитаю это и прихожу в дикий восторг! girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha

А по- поводу сетевиков, так у них постоянно учёбы идут, как людей обалванивать - ты можешь это купить, ты хочешь это купить, очень агрессивно! Это отталкивает, мне кажется. Даже, если продукт хороший, но очень дорогой , не все же могут себе позволить Embarassed . А, если такой хороший, то почему не завоевал рынок во всём мире и через сеть продаётся?

Nатэлла писал(а):
развожу хоть фери, хоть миф (меньше
Я тоже всё развожу, есть ведь подешевле Фери, разницы нет, всё моет!

А гель и для деток подойдёт, я пелёнки хозяйственным стирала - и хорошо отстирывалось!!! praising
DAFNA

Татьяна

61 год
Санкт-Петербург

DAFNAМои рецепты

26 Июн 2009 1:21

Распечатать сообщение
Алиюшкин писал(а):
спасибо огромное за мастер-класс!!!
Алиюшенька! Спасибо за внимание! Rose Думаю и ты воспользуешься! Даже если нет Антипяна, то запросто можно сделать из любого хозяйственного мыла, а уж сода стиральная, наверняка найдется! give_heart
DAFNA

Татьяна

61 год
Санкт-Петербург

DAFNAМои рецепты

26 Июн 2009 1:38

Распечатать сообщение
DAFNA

Татьяна,спасибо,Вам за такой мастер-класс! Я,пожалуй,когда кончится порошок, тоже сварганю такой гель. У меня иногда возникает аллергия на порошки,сейчас пользую уже давно "Сарма"-вроде нормально(ттт),но ...всё могёт быть. А вот вопрос: его пожиже можно сделать,ну как Ариэль-гель?
Юляна

Юлия

Санкт-Петербург

ЮлянаМои рецепты

26 Июн 2009 1:53

Распечатать сообщение
DAFNA писал(а):
Наташа! каждый разчитаю это и прихожу в дикий восторг!

А я каждый раз вспоминаю, как сама просыпалась в шоколаде. girl_haha
Танечка подписываюсь под каждым словом по поводу сетевиков и по поводу хозяйственного мыла. Терла на крупной терке и стирала в "Малютке" Пашкины пеленки, подгузники и т.п. и все нормально простирывалось. Я обратила внимание на то, что у меня раньше белье было белее - кипятила, а сейчас разбаловалась с автоматом - выпаривать лень. unknown
Юляна
Юля, конечно, делай пожиже.
Оранта

Нина

61 год
Пермь

ОрантаМои рецепты
Страница 3 из 124

Наверх
| Кулинарные рецепты | Женские форумы |