Гель для стирки

Сообщение Автор
 
07 Окт 2015 22:27

Распечатать сообщение
NUSHCA

Татьяна

73 года
Екатеринбург

NUSHCAМои рецепты
Бура отбеливает и смягчает и антибактериц.действие,то есть еще и микробы убивает!вот не могу фото вставить!не умею!вот по количеству геля вполне хватает на загрузку 3,5 кг 100 г,больше я никогда не кладу,отстирывает нормально,но для чисто белого я отбеливатель добавляю!
 
08 Окт 2015 21:45

Распечатать сообщение
Неженка

Наташа

53 года


НеженкаМои рецепты
mopowka
Тоже делаю сразу 9-10, из пачки соды. И как-то быстро расходится. То стирка, то уборка.
Я еще когда мыло в горячей воде растворяется ложки чайные туда кидаю wacko1 они потом такие чудесные блестящие
 
05 Фев 2016 17:15

Распечатать сообщение
mopowka

Галина

75 лет
Санкт-Петербург, Ульяновск, Котлас

mopowkaМои рецепты
Неженка писал(а):
mopowka
Тоже делаю сразу 9-10, из пачки соды. И как-то быстро расходится. То стирка, то уборка.
Я еще когда мыло в горячей воде растворяется ложки чайные туда кидаю wacko1 они потом такие чудесные блестящие


friends Rose Давно не заглядывала... Совершенно так! Но я кидаю после смешивания , когда ставлю остывать. И не только ложки, вилки а + еще и кружки, стаканы... Сегодня очередная варка была, а для посуды отлила в отдельную емкость и добавила горчицу. Подсела уже на этот гель, не могу даже посуду мыть готовыми гелями, какие-то мысли про разные вредные синтетические молекулы лезут в голову wacko1
 
05 Фев 2016 18:36

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
mopowka писал(а):
Но я кидаю после растворения , когда растворится. И не только ложки, вилки а + еще и кружки, стаканы..

можно еще раз состав повторить?
Именно кальцинированная сода? а простая пищевая подойдет?
 
06 Фев 2016 20:02

Распечатать сообщение
reta

Лидия

50 лет
Западная Сибирь

retaМои рецепты
photo2011
есть рецепты с обычной содой. Но здесь речь идет именно о кальцинированной
 
09 Фев 2016 18:24

Распечатать сообщение
mopowka

Галина

75 лет
Санкт-Петербург, Ульяновск, Котлас

mopowkaМои рецепты
photo2011 писал(а):
можно еще раз состав повторить?
Именно кальцинированная сода? а простая пищевая подойдет?


Состав на 1 странице от хозяйки темы. Пищевую не пробовала, но для посуды - возможно подойдет. Пробуйте на небольшой порции. Моей дочери не понравилось...
 
22 Апр 2016 15:43

Распечатать сообщение
марусинка

марина

60 лет
россия

марусинкаМои рецепты
Здравствуйте!!!Вчера сварила гель по такому рецепту..
на 4 литра кусок мыла хоз.250г. натерла и растворила,добавила почти полпачки кальцинированной соды где-то 250гр.,потом заварки зеленого чая и в конце масла эфирного...Короче сегодня утром смотрю,он не сделался весь белой эмульсией.Только сверху ,а внизу жидкий гель.У меня вопрос..он неправильный в чем?в дозировке ингредиентов или я его прокипятила долго?Что делать-то теперь ?оставить так или надо еще чего добавить?
Буду очень-очень благодарна за ответ!!!!!
 
22 Апр 2016 17:15

Распечатать сообщение
reta

Лидия

50 лет
Западная Сибирь

retaМои рецепты
марусинка
попробуйте его в деле. У меня бывали случаи, когда этот гель был жидким (обычно, когда всякие разные обмылки использовала плюсом к хозмылу), на моющих качествах не отражалось
 
22 Апр 2016 22:47

Распечатать сообщение
марусинка

марина

60 лет
россия

марусинкаМои рецепты
Спасибо за ответ Smile
Наверху ком похоже мыла,а внизу жидкость..
наверное надо прежде размешать,а потом на стирку.
Короче расслоилось.. попробую постирать..
Может кипятить не надо было?
 
22 Апр 2016 22:48

Распечатать сообщение
марусинка

марина

60 лет
россия

марусинкаМои рецепты
или размешивать до остывания...
 
22 Апр 2016 23:02

Распечатать сообщение
Ирочка

Ирина


Россия

ИрочкаМои рецепты
марусинка писал(а):
потом заварки зеленого чая

а для чего это?
марусинка писал(а):
Может кипятить не надо было?

не в этом дело
 
23 Апр 2016 1:33

Распечатать сообщение
марусинка

марина

60 лет
россия

марусинкаМои рецепты
про заварку нашла в интернете,вроде для смягчения...
Ну я в общем сейчас все блендером взбила все это дело ..и у меня получился гель,однородный белый гель.
Пока разливала по баночкам поняла ,что цветное стирать нельзя-едкий.Пролила на пол немного кое-где белые пятнышки вышли.а миксер(насадка)потеряла свой блестящий вид..
В посудомойке помыла банки после этого геля,осталась пленочка такая...,снова с уксусом пришлось включить прополоскать..\
Что-то теперь боюсь использовать без разбору Smile
 
23 Апр 2016 1:35

Распечатать сообщение
марусинка

марина

60 лет
россия

марусинкаМои рецепты
Наверное кальцинированной соды много бухнула Smile
 
23 Апр 2016 12:23

Распечатать сообщение
trackeri

Ирина

54 года
Киев

trackeriМои рецепты
СПАСИБИЩЕ за такую выручалочку!!!!!!! Romashki girl_claping Гель вездесущий Yahoo! dance2 . Не варю лень Embarassed . Начитавшись таких же ленивых Smile . Первый раз напортачила, гель когда загустевал мне показался жидковатым и я начитавшись комментов еще бухнула мыла и соды. Застыл и расслоился.... расстроилась. Но не выкидывать же. Запихнула в коробку и.... стираю и мою, чищу ним все и кафель и пластик и унитаз и..... пятно на джинсах вчера вывела Yahoo! Второй раз не выпендривалась и не переживала по поводу застываемости. Этот элитно только для кухни girl_haha
 
23 Апр 2016 12:28

Распечатать сообщение
trackeri

Ирина

54 года
Киев

trackeriМои рецепты
марусинка писал(а):
Спасибо за ответ Smile
Наверху ком похоже мыла,а внизу жидкость..
наверное надо прежде размешать,а потом на стирку.
Короче расслоилось.. попробую постирать..
Может кипятить не надо было?

Почитайте мой коммент выше Smile . То же самое произошло и из за неправильных пропорций Wink Но на рабочих качествах этой субстанции это не отразилось dance2 Если стирать не решитесь используйте как чистящее и моющее средство.
 
25 Апр 2016 1:54

Распечатать сообщение
марусинка

марина

60 лет
россия

марусинкаМои рецепты
Я им и стирала эти 2 дня,и использовала для полов на кухне.После блендера гель сохраняет свою гелевую субстанцию пока.со стиркой не совсем разобралась,отстирывает или нет,но хоть и полоскала уксусом непривычный запах.хотя там добавлены эфирные масла и на ощупь вещи после высыхания как-то на ощупь не очень..может много положила или наоборот мало unknown Smile
 
25 Апр 2016 6:02

Распечатать сообщение
trackeri

Ирина

54 года
Киев

trackeriМои рецепты
По причине отсутствия блендера(а на дворе то двадцать первый век wacko1 ) раздолбала ложкой и в коробку girl_haha . Мыло у нас 72% появилось совсем не вонючее dance2 так что отдушку никакую не добавляла. Стрирала вещи правда вручную и полоскала без уксуса Wink .
 
25 Апр 2016 22:10

Распечатать сообщение
Неженка

Наташа

53 года


НеженкаМои рецепты
я блендером не взбиваю. Пока теплое большим половником размешала и разлила по ведерочкам. В ведерочках застывает, беленький, плотненький. Потом перед закладкой в машинку или для мытья беру вилочкой или рукой в перчатке пожамкаю и готово.
 
25 Апр 2016 22:40

Распечатать сообщение
марусинка

марина

60 лет
россия

марусинкаМои рецепты
Блендером я взбила,потому что расслоился на 2 фракции.Поэтому пришлось пробовать методы довести до ума Smile как у людей.
 
30 Май 2016 22:45

Распечатать сообщение
нэтик





нэтикМои рецепты
Всем привет! Гель делаю уже год! Все очень хорошо!!!
Вот теперь хочу и для посудомойки сделать с бурой!
Девочки, подскажите, где взять БУРУ!!!??? Не могу нигде найти!!!
 
30 Май 2016 23:21

Распечатать сообщение
лора к

лора

51 год
Луганск

лора кМои рецепты
нэтик писал(а):
Девочки, подскажите, где взять БУРУ!!!??? Не могу нигде найти!!!

я покупала в аптеке.
нэтик писал(а):
Вот теперь хочу и для посудомойки сделать с бурой!

мне с бурой никак unknown а вот с горчицой самое то что надо очень понравилось Embarassed
 
01 Июн 2016 0:01

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
лора к писал(а):
а вот с горчицой самое то что надо очень понравилось

Лора, какой состав, пропорции??
 
01 Июн 2016 2:33

Распечатать сообщение
лора к

лора

51 год
Луганск

лора кМои рецепты
photo2011 писал(а):
Лора, какой состав, пропорции??


выше есть пропорции 120стр поделилась рецептом mopowka
 
02 Июн 2016 4:06

Распечатать сообщение
mopowka

Галина

75 лет
Санкт-Петербург, Ульяновск, Котлас

mopowkaМои рецепты
лора к писал(а):
выше есть пропорции 120стр поделилась рецептом mopowka

Спасибо! Подтверждаю и повторяю свой пост: на 120 стр....
А еще хочу поделиться небольшим открытием girl_bye . Сегодня варила очередные 9 литров геля для стирки, а для посуды я тоже обычно его использую, но добавляю туда горчицу, размешанную в воде. Но все это раньше делала в холодном (остывшем) виде. И не очень мне нравилось им мыть посуду - не пенилось, жир как-то не очень смывался. Сегодня спешила и налила еще горячий гель в баночку с раствором горчицы. Размешала и оставила остывать. Сейчас мыла посуду - пенится ! жир смывается, посуда аж скрипит good2 . Может быть, кто-то так уже делает, а может быть кому-то пригодится. Я довольна очень..."

И до сих пор также - горчица на глазок. Иногда использую баночную не использованную. А раствор горчицы - это просто порошок горчицы, чуть-чуть размешанный в воде, чтобы потом не было комочков при смешивании с гелем. А дальше на ваше усмотрение - прибавить горчицы, воды.... Чёткого рецепта ( в граммах) у меня нет,всё зависит от жесткости воды. Сами прибавляйте-убавляйте. Я довольна до сих пор, честно...
А где DAFNA???
 
02 Июн 2016 4:30

Распечатать сообщение
mopowka

Галина

75 лет
Санкт-Петербург, Ульяновск, Котлас

mopowkaМои рецепты
Прошу прощения у хозяйки - DAFNA Smile) Но для пользы ВСЕХ повторяю свой пост со стр 116

А такой способ "стирки" не пробовали? Не сомневайтесь, я сама, как нашла его -кухонные полотенца только так и стираю. С гелем не отстирываются окончательно, остаются пятна. "Стирать" так можно не только полотенца, но и др. вещи, детские особенно, НО - из чистого хлопка, т.к. вода кипящая. Попробуйте, может понравится. Просто, и времени не занимает

Из блога Г. Шадриной
..
СТИРАЕМ КУХОННЫЕ ПОЛОТЕНЦА...
Текст автора: "Хочу поделиться способом стирки кухонных полотенец - может, быть кто-то его знает, а кому-то, может быть, пригодится. Я пользуюсь этим рецептом лет 20 - узнала его еще когда служили на Украине.

Итак: на ведро КИПЯЩЕЙ воды - 2 столовые ложки подсолнечного масла, 2 столовые ложки сухого отбеливателя ( самого простого "Лебедь", "Фенси", "Босс", которые раньше применяли для кипячения белья) и неполный стакан стирального порошка. В этот горячий раствор помещаем наши СУХИЕ грязные полотенца и оставляем до полного остывания, иногда заглядываем в ведро и помешиваем. Остается только прополоскать.
Не знаю, что за химические процессы там происходят, но отходит и чай с кофе, и жирные пятна и грязь. После дачного сезона мне мама стопками полотенца привозит на стирку ( у нее электрическая плита).
Буду рада, если кому-нибудь этот способ поможет."


Были еще и фото отстиранных полотенец, здесь не могу вставить.

Сама теперь всегда так делаю - стирать не надо, полотенца чистейшие, мягкие. Попробуйте- не пожалеете. Особенно после дачи...


Вместо порошка я иногда кладу наш Гель -примерно 2 стакана (на глазок). Порошок у меня теперь редкий гость.
Страница 123 из 124

Наверх