Конфетки «Рафаэлло» из чернослива

Сообщение Автор
 
07 Июл 2009 19:01

Распечатать сообщение
Ларачка

Лариса

46 лет
MD, USA

ЛарачкаМои рецепты
Очень аппетитно смотряться конфетки good2 В четверг у знакомой девочки день рождения, хочу поробывать сделать (вроде все продукты есть Yahoo! ).
Только вот вопрос - а ликер обязательно? Просто есть дети, а ликер и дети... unknown А без них съесть конфетки ну ни как не получиться Embarassed Может его можно чем-нибудь заменить?
 
07 Июл 2009 19:22

Распечатать сообщение
Aleksashka

Александра


Россия, Тула

AleksashkaМои рецепты
Ларачка!
Спасибо за похвалу! sharik Буду рада, если конфетки сделаешь для праздника!!!! sharik
Ларачка писал(а):
(вроде все продукты есть

Ура!!!! И в магазин ходить не нужно!
Ларачка писал(а):
а ликер обязательно?

Ларачка писал(а):
Может его можно чем-нибудь заменить?

Ларис, конечно попробовать можно и без него - ведь ванильный сахар даст тоже свою изюминку! А если попробовать заменить каким-нибудь безалкоголным сиропом - уверена в Штатах их изобилие, а у нас порой огнем не сыщешь! wacko1 Может миндальным, или ягодным - для сочности конфеток! girl_in_love
 
07 Июл 2009 19:35

Распечатать сообщение
Ларачка

Лариса

46 лет
MD, USA

ЛарачкаМои рецепты
Спасибо за быстрый ответ Rose
Aleksashka писал(а):
в Штатах их изобилие

Действительно, как я не подумала о них Embarassed Надо будет чего-нибудь прикупить girl_yes2 Отчет за мной girl_bye
 
07 Июл 2009 20:19

Распечатать сообщение
Aleksashka

Александра


Россия, Тула

AleksashkaМои рецепты
Ларачка писал(а):
Спасибо за быстрый ответ

friends
Ларачка писал(а):
Отчет за мной

Очень-очень жду!!!!!!!! Romashki
 
13 Июл 2009 19:10

Распечатать сообщение
Ларачка

Лариса

46 лет
MD, USA

ЛарачкаМои рецепты
А вот и обещанный отчет
Фото

Получились вкусненькие конфетки, а главное полезные (ни грамма сахара).
Сочетание чернослив+орешки good Даже ребенок, который чернослив не ест, съел пару штучек. В следующий раз попробую в шоколадной глазури обмакнуть (не так полезно получится), но думаю вкуснее good2
P.S. Что-то подкачал меня фотоаппарат мой unknown
 
13 Июл 2009 19:27

Распечатать сообщение
Aleksashka

Александра


Россия, Тула

AleksashkaМои рецепты
Ларачка
Ларачка писал(а):
Получились вкусненькие конфетки, а главное полезные (ни грамма сахара).

Класс - можно лопать и лопать! Yahoo!
Ларачка писал(а):
следующий раз попробую в шоколадной глазури обмакнуть (не так полезно получится), но думаю вкуснее

У меня тоже такая идея была - но решила остановиться, так сказать, на диетическом варианте! girl_in_love
Ларачка писал(а):
Что-то подкачал меня фотоаппарат мой

А мне очень нравится! Yahoo! Такие пушистые конфетки!!!! СПАСИБО тебе, Ларисочка за отчет такой красивый! И за доверие! sharik Romashki Romashki Romashki Romashki
 
09 Авг 2009 14:47

Распечатать сообщение
Руколла

Татьяна

50 лет
г.Самара

РуколлаМои рецепты
Сашенька, а чем можно заменить ликер, чтобы сделать их для маленьких детей?
 
09 Авг 2009 15:03

Распечатать сообщение
Taisa-kisa

Таисия

41 год
Украина,г.Луганск

Taisa-kisaМои рецепты
Чернослив просто обожаю!Сделаю обязательно!
Руколла писал(а):
а чем можно заменить ликер, чтобы сделать их для маленьких детей?

Меня тоже этот вопрос интересует!
 
09 Авг 2009 15:50

Распечатать сообщение
Aleksashka

Александра


Россия, Тула

AleksashkaМои рецепты
Руколла
Tais
Танечка! И Таисия! Девочки - спасибо за внимание к конфеткам! Romashki Romashki Romashki
Ларачка Лариса тоже интересовалась, вот скопировала мой ответ на ее вопрос:

!
Aleksashka писал(а):
Ларачка писал(а):
а ликер обязательно?

Ларачка писал(а):
Может его можно чем-нибудь заменить?

Ларис, конечно попробовать можно и без него - ведь ванильный сахар даст тоже свою изюминку! А если попробовать заменить каким-нибудь безалкоголным сиропом - уверена в Штатах их изобилие, а у нас порой огнем не сыщешь! Может миндальным, или ягодным - для сочности конфеток!

Девули - у нас в России беда с таким сиропом, в Туле в сети магазинов "Магнит" продают малиновый, очень сладкий, ароматный - можно его 1 ст.л.! А если Магнитов нет у Вас - то, попробуйте без сиропа - только, чтобы сахар был ванильный - для аромата! Масса от чернослива вязкая, липучая - так что должно все получится и без алкоголя! Romashki
Девочки - удачи!!!! sharik
 
09 Авг 2009 22:37

Распечатать сообщение
Руколла

Татьяна

50 лет
г.Самара

РуколлаМои рецепты
Спасибо! Обязательно сделаю доче на день рождения, она уже ждет новых вкусностей girl_claping думаю маленькие гости будут в восторге ведь в магазине такие не продают.
 
10 Авг 2009 15:32

Распечатать сообщение
Вишневая





ВишневаяМои рецепты
ММММ!! Сашенька, класс!!! обожаю такие домашние конфеты! хоть и делаю их часто. но все равно, как вижу на фото - скорей бегу на страничку, читать и любоваться! красивые получились)))
 
10 Авг 2009 15:35

Распечатать сообщение
Вишневая





ВишневаяМои рецепты
Девушки, чуть не забыла, может кто знает, а где в Москве брать формочки под конфеты бумажные? Embarassed
 
10 Авг 2009 16:47

Распечатать сообщение
Aleksashka

Александра


Россия, Тула

AleksashkaМои рецепты
Руколла
Танюша - friends Детки любят сладенькое! А мы рады удивлять их!
Руколла писал(а):
думаю маленькие гости будут в восторге ведь в магазине такие не продают.

И сделаны они своими руками, с вложенной частичкой любви и нежности! А еще - они полезные, без добавок вредных и все только натуральное! Yahoo!
Танечка! Romashki

Вишневая
Юляш - спасибки тебе за доброе словов! sharik Приятно очень! Romashki
Вишневая писал(а):
где в Москве брать формочки под конфеты бумажные?

У меня от Тескомы, а на сколькоя знаю, в Москве есть просто громаднейший магазин с продуктами Тескома! Можно в интернете адресок найти! Romashki
 
31 Окт 2009 22:02

Распечатать сообщение
Natasa

Наташенька

35 лет
Латвия,Рига

NatasaМои рецепты
o4enj ljublju 4ernosliv, objazateljno prigotovlju girl_claping
 
02 Ноя 2009 1:32

Распечатать сообщение
Aleksashka

Александра


Россия, Тула

AleksashkaМои рецепты
Natasa
Натуля - если любишь этот сухофрукт, то конфеты созданы специально для тебя!!!!! praising Хотя конфетки эти с удовольствием кушают все!
Большое спасибо за внимание к рецепту! Romashki Romashki Romashki
 
16 Ноя 2009 14:27

Распечатать сообщение
mila1977

Людмила

46 лет
Новосибирск

mila1977Мои рецепты
Aleksashka Александра, отличные получились конфетки! nyam2 Спасибо за рецепт! Romashki Romashki Romashki Делала на детский праздник без ликера, а с сиропом. Кстати, если у кого-то в магазинах сложно найти сиропы, то можно посмотреть в аптеке - наряду со всем знакомым сиропом шиповника сейчас там продаются и другие (малиновый, черничный и др.)
Фото


Кстати, мама одной гостьи сказала, что ее девочка вообще-то чернослив не ест, а в составе конфет она его уплетала за милую душу! Yahoo!
 
18 Ноя 2009 16:13

Распечатать сообщение
Aleksashka

Александра


Россия, Тула

AleksashkaМои рецепты
mila1977
Людочка - большое спасибо за отчет!!! Yahoo! И за доверие к рецепту! sharik Очень приятно! girl_in_love
mila1977 писал(а):
Кстати, если у кого-то в магазинах сложно найти сиропы, то можно посмотреть в аптеке

Точно! Yahoo! Отлично - теперь может желающих приготовить конфетки станет еще больше! Yahoo!
Людмил, большое спасибо еще раз!!!!
[URL=http://[censored smajliki]/smilie-887584167.html][/URL]
 
19 Ноя 2009 2:35

Распечатать сообщение
natyska88

natashka

36 лет
Israel

natyska88Мои рецепты
а я рафаэлло делаю так -
Масло сливочное растопить на водяной бане вместе со сгущёным молоком, интенсивно перемешивая. Затем всыпать кокосовую стружку, и тщательно всё перемешивать минуты 3-4. Потом снять миску с бани и вынести на холод, примерно на 1 час. Затем взбить Маскарпоне или сливки с тремя ложками мёда, соединить с охлаждённой кокосовой массой и взбить всё вместе. Если у вас миндаль не обжаренный, его нужно слегка обжарить в духовке или на сковороде. После этого, берём миндальный орешек кладём его в небольшую порцию кокосовой смеси и формируем шарики, которые затем обваливаем в сухой кокосовой стружке. Красиво выкладываем на блюдо и выносим на холод. Через часа три-четыре их можно уже кушать
 
19 Ноя 2009 2:57

Распечатать сообщение
Aleksashka

Александра


Россия, Тула

AleksashkaМои рецепты
natyska88
Наташенька - мои конфетки совсем другие - они же из чернослива - это главная их состовляющая, а может и особенность girl_haha !!!! А твой рецептик ближе к классическому Wink Smile Но уверена, не менее вкусный! girl_in_love
 
27 Ноя 2009 15:55

Распечатать сообщение
Jenya_Berlin



Єдина Україна

Jenya_BerlinМои рецепты
Саша, расскажи поподробнее пожалуйста: ты шарики сначала охлаждаешь ,а потом раскладываешь по бумажным формочкам или делаешь это сразу, а потом охлаждаешь? почему спрашиваю...мою свекровь в принципе не удивить никаким подарком ,она может себе купить все что пожелает, вот это и стало проблемой что дарить на рождество.....вот думаю сделаю такие конфетки и подарю, думаю она это оценит! буду делать без тренировок, сразу в коробочку сложу dance2
 
02 Дек 2009 1:05

Распечатать сообщение
Aleksashka

Александра


Россия, Тула

AleksashkaМои рецепты
Jenya_Berlin
Жень - прости , что отвечаю с задержкой sharik
Как помню, делала так - слепила конфетку - и в "фантик" уложила, опять слепила - уложила - а потом все в холод убрала! Но когда кушала - то на фантике было небольшое пятнышко от конфеток, и чтобы такого не было - можно охладить слепленные шарики, а потом уложить в формочки бумажные - Жень, это абсолютно не принципиально - все равно будет все вкусно и необычно, и свекровь будет очееень приятно удивлена! sharik
Jenya_Berlin писал(а):
буду делать без тренировок, сразу в коробочку сложу

И правильно - сложного-то вообще ничего нет! Yahoo!
 
03 Дек 2009 0:26

Распечатать сообщение
Кроля

Марина

36 лет
Ростов-Питер

КроляМои рецепты
Сашенька, спасибо тебе огромное за такие полезные и очень вкусные конфетки Rose

Фото


и съелись они как то быстро, даже охладиться толком не успели girl_haha , вот что значит вкусно girl_claping
Спасибо
[URL=http://[censored smajliki]/smilie-699657351.html][/URL]
 
08 Дек 2009 23:36

Распечатать сообщение
Aleksashka

Александра


Россия, Тула

AleksashkaМои рецепты
Кроля
Маринчик!!!!! ой, как много вкусных конфеток у тебя получилось!!! Ура!
Большое спасибо за доверие к рецепту!!! и еще большее спасибо за отчет!!!! очень очень рада! Yahoo!
Это тебе - Romashki Romashki Romashki
 
19 Дек 2009 21:46

Распечатать сообщение
Jenya_Berlin



Єдина Україна

Jenya_BerlinМои рецепты
конфеты просто фантастика!! теперь они станут моими любимыми!!
я положила еще в середину по миндалю, предварительно поджаренному и полила шоколадной глазурью ,которая застывает girl_in_love girl_in_love
красиво упаковала в коробочку для своей любимой свекрови на рождество give_heart
Сашуньчик, спасибо огромное за вкусняшку!!!
 
21 Дек 2009 23:37

Распечатать сообщение
Aleksashka

Александра


Россия, Тула

AleksashkaМои рецепты
Jenya_Berlin
Женюляяяяяя!!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Я очень рада, что моя идея послужила для тебя отличным подарком близким!!!! give_heart give_heart give_heart
А идею с миндалькой внутри и шоко сверху - я и сама воспользуюсь - чтобы уж сразить все наповал от наслаждения при поедании конфет! girl_haha
Это тебе - Rose Rose Rose
Страница 2 из 3

Наверх