Маринованные Болгарские огурчики

Сообщение Автор
 
21 Авг 2013 23:01

Распечатать сообщение
Лёля1985

Оля


Москавская область

Лёля1985Мои рецепты
рецепт обалденный! Не удержалась и открыла банку через 3 недельки: хрустящие, сладко-уксусные, хрустящие. Сейчас уже 3 партию катаю.
Спасибо огромнейшее за рецепт!!!!!
 
15 Авг 2015 4:47

Распечатать сообщение
Zhanik

Жанна

42 года
Тула

ZhanikМои рецепты
Наташа, я Вам свой первый отзыв об огурчиках оставляла аж 5 лет назад, так вот, с тех пор ну совсем ничего не изменилось, в смысле этого рецепта, он просто чудесный!!! Romashki Romashki Romashki Стал моим любимым и разошелся по коллегам и друзьям! Самая беспроблемная технология приготовления, а уж хрустящие какие!!!! В общем несправедливо это, что рецепт по страницам вниз уехал, так что отдаю ему должное и поднимаю его. И ещё, тут периодически девочки спрашивают через какой срок они готовы, так вот, готовы они через 3 дня, проверено опытным путем и не раз. В этот раз у меня не вместилось немного огурчиков в банки, так положила их в пластиковую, с тем же набором специй, что обычно, залила остатками рассола и поставила в холодильник, вчера дружно ими похрустели на работе, вкус прекрасный! good2 Кстати, закладываю горячие огурцы в банки кулинарными щипцами, и только потом пальцами подравниваю или уплотняю, сейчас в литровых банках, а раньше и в трехлитровые тоже, никаких проблем. Ещё раз спасибо!






P.S. Это не огурцы в банках мутные, это фотоаппарат у меня мутный! Фокуссироваться захотел только на центральной банке в заднем ряду, сволочь! girl_haha
 
02 Ноя 2015 0:08

Распечатать сообщение
чебосита

Лола


МО

чебоситаМои рецепты
бАлин...поздновато он мне попался...
 
14 Июл 2016 22:23

Распечатать сообщение
Nes

Анастасия

40 лет
Чернигов

NesМои рецепты
Закатываю второй раз , рецепт супер! Проще простого, спасибо
 
07 Авг 2016 17:45

Распечатать сообщение
Джулия1604

Юлия

41 год
Тюмень

Джулия1604Мои рецепты
Самый лучший рецепт огурцов !!! Другие теперь и не закатываю, уже 3 год, только по этому рецепту !!! Супер ! Всем рекомендую ! Спасибо.
 
24 Авг 2016 17:10

Распечатать сообщение
Quest

Дарья АндрЕвна)

40 лет
Украина, Одесса

QuestМои рецепты
начиталась - утащила рецепт. в след. году закрою обязательно. sharik
 
19 Июн 2017 15:40

Распечатать сообщение
Vizinga

Валя

50 лет
Республика Коми

VizingaМои рецепты
Наташа, спасибо, за очень быстрый незаморочный рецепт. Rose Rose Делаю первый раз, посмотрим потом, каковы огурчики. spruce_up spruce_up spruce_up
Фото
 
17 Авг 2018 11:38

Распечатать сообщение
TatyanaMama

Татьяна

43 года
Казахстан, Алматы

TatyanaMamaМои рецепты
Спасибо огромное за рецепт!!!
Пользуюсь им уже третий год!!!
Все легко, просто и обалденно вкусно!!!
Фото

Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
27 Авг 2018 2:37

Распечатать сообщение
Zhanik

Жанна

42 года
Тула

ZhanikМои рецепты
Как всегда - суперогурчики!

 
21 Сен 2018 16:48

Распечатать сообщение
Мари я

Мария

40 лет
Город счастья

Мари яМои рецепты
Сдала в этом году на пробу несколько баночек. Зимой будем дегустировать. Спасибо за рецепт! И отдельное спасибо Жанне за аппетитнейшее фото, благодаря которому я увидела и сам рецепт girl_haha
Фото
 
27 Июл 2019 14:11

Распечатать сообщение
PPCD

Лилия

38 лет
Столица

PPCDМои рецепты
stacnatalya
Добавьте, пожалуйста, на страницу рецепта. Это прмерно на 2 кг огурцов
 
21 Авг 2019 19:11

Распечатать сообщение
Мари я

Мария

40 лет
Город счастья

Мари яМои рецепты
Оооочень вкусные огурчики good делаю второй год подряд!
Фото
 
23 Сен 2019 12:35

Распечатать сообщение
TatyanaMama

Татьяна

43 года
Казахстан, Алматы

TatyanaMamaМои рецепты
Спасибо огромнейшее Наталье-stacnatalya!!!
Мариную огурцы исключительно по этому рецепту!!!
Фото
 
12 Янв 2020 14:56

Распечатать сообщение
vi2

Вера


Севастополь

vi2Мои рецепты
самые вкусные огурцы, которые я ела. жаль, что на пробу сделала очень мало.
 
26 Июл 2020 19:42

Распечатать сообщение
1svetlyachok

Светлана




1svetlyachokМои рецепты
Здравствуйте, девушки, подскажите пожалуйста, сдела на пробу огурчики, но рассол кисловатый сильно показался, огурцы сильно кислые будут или в огурцы впитается и все будет в норме? очень переживаю, не любим мы кислые
 
29 Июл 2020 10:39

Распечатать сообщение
1svetlyachok

Светлана




1svetlyachokМои рецепты
Ох, сама напортачила,не внимательно прочитала рецепт, вместо 1стаканана сахара, положила 1столовую ложку, (просьба не сокращать, ст. по запарке прочла как столовая )через сутки слила рассол с огурцов , перекипятила, подсластила и заново залила огурцы, буду надеятся, что не испортила.Когда второй раз сделала рассол, вроде вкусненький получился.
 
21 Мар 2021 0:18

Распечатать сообщение
Zhanik

Жанна

42 года
Тула

ZhanikМои рецепты
Самые лучшие огурцы! Для меня идеальный рецепт и приготовление и сам маринад, пробовала готовить и по другим, но ни одни не совпали с нашим вкусом, только эти. Готовлю больше 10 лет, никогда ни одна банка не взорвалась, и у коллег, которые стали пользоваться этим рецептом тоже. Жаль что Наталья больше не заходит на сайт, и от души спасибо за прекрасный рецепт!

Фото
 
30 Июн 2021 21:28

Распечатать сообщение
НеБелоручка

Елена

43 года
Тамбов

НеБелоручкаМои рецепты
Делала в прошлом году баночку на пробу, получились хрустящие, но очень сладкие на наш вкус, попробую немного подкорректировать рассол
 
01 Июл 2021 19:20

Распечатать сообщение
Heritage


42 года
Украина, Одесса

HeritageМои рецепты
Zhanik
Жанна, подскажи пожалуйста, сколько всё-таки нужно огурцов?
unknown
читаю рецепт неоднократно и вроде и сделать хочу (доверяю твоему вкусу), но рассчитать не могу(( 5? 10 кг?

Цитата:
Рассчет на 7 штук 1-литровых баночек.


Цитата:
А теперь в этот маринад бросаем огурчики, накрываем крышкой и держим на огне 5-10 мин

help girl_cray сколькоооооооооооо

и еще вопрос: как ты закладываешь горячие огурцы?
наверное нужно использовать щипцы Embarassed

Склоняюсь, что по этой причине рецепт не богат на отзывы scratch_one-s_head
 
11 Авг 2021 1:31

Распечатать сообщение
Zhanik

Жанна

42 года
Тула

ZhanikМои рецепты
Heritage писал(а):
Zhanik
Жанна, подскажи пожалуйста, сколько всё-таки нужно огурцов?
unknown
читаю рецепт неоднократно и вроде и сделать хочу (доверяю твоему вкусу), но рассчитать не могу(( 5? 10 кг?

help girl_cray сколькоооооооооооо

и еще вопрос: как ты закладываешь горячие огурцы?
наверное нужно использовать щипцы Embarassed

Склоняюсь, что по этой причине рецепт не богат на отзывы scratch_one-s_head


Кристиночка, прости, что отвечаю только сейчас, не видела сообщения, ты бы мне в личку свистнула - я бы прибежала, а то пришла рецепт освежить, как раз закрывала очередную партию и только потом посмотрела в отзывы, а тут твой вопрос. praising
Кристина, по существу и ответить-то нечего, стыдно, но так, мы огурцы не покупаем, родители летом в деревню уезжают и трудотерапией занимаются, по этому сколько ведер привезли, столько и закрываем, не взвешивала их никогда. Но раньше я тоже над этим вопросом волновалась и делала вот как - брала самую большую свою кастрюлю, дальше если закрывала в трехлитровых банках, то эту самую банку, мыла банку, мыла огурцы, мытые огурцы складывала в эту банку, потом вытряхивала в кастрюлю, добавляла ещё 2-3 огурца, потому что они пластичные горячие, и также поступала во второй раз, то есть у меня в эту кастрюлю влезало огурцов на 2 трехлитровые банки, а маринад делала по рецепту, как на 7 литровых банок, ну не жалко мне стакана сахара, даже если часть маринада останется. Сколько это было в килограммах я не знаю! Сейчас я этим заниматься перестала, теперь беру 3 двухлитровых банки и рассол на них по рецепту, а огурцов сколько получится в эти банки впихнуть, можно же партиями делать.
Процесс у меня стал такой: помыла банки, простерилизовала в микроволновке, поставила их на доску остывать, помыла ботву, которую в эти банки буду класть, она стоит откапывается, я мою огурцы. Делаю рассол, все довожу до кипения, ставлю крышки на кипячение, рассол как только дошел до кипения забрасываю огурцы, можно больше, можно меньше, это не принципиально совсем! В одну или две банки закладываю ботву, чеснок там, перец, в общем как обычно. Особого кипения маринада не дожидаюсь, периодически мешаю огурцы и наблюдаю за процессом, сначала из нормального зеленого они становятся темно-зелеными, а потом приобретают цвет хаки, то есть как у нас они обычно уже в банках стоят, вот как только они поменяли цвет беру щипцы, огонь под кастрюлей делаю самый тихий, чтобы не переварить огурцы в процессе, и начинаю закладывать огурцы, банка уже остывшая, держать её в руках удобно на первом этапе, и вот щипцами я огурцы в банке ставлю, за это время банка нагревается, я её ставлю на доску и опять же щипцами кладу сверху огурцы поменьше, пальцами утрамбовываю некоторые, чтобы легли лучше, они пластичные становятся, это очень забавно, не обжигалась еще ни разу, а потом заливаю из кастрюли маринадом под самую крышку и закрываю горячей крышкой. То есть суть в том, что переварить огурцы практически невозможно, потому что процесс идет достаточно бодро, в следующую банку всегда за полминуты можно закинуть ботвы, а если на половине банки закончились огурцы, то в остатки маринада в кастрюле всегда можно добросить свежих и дождаться опять их смены цвета, также добавить их в банку и долить маринадом, или если мало огурцов то сложить их остатки с остатками ботвы в любую плошку, также залить маринадом, как остынет убрать в холодильник и через три дня у тебя вкуснейшие маринованные огурцы готовы. girl_haha Ты попробуй для начала килограмма три, а там посмотришь что и как и сможешь сама ориентироваться. Ещё раз извини что так запоздала с ответом, может быть не совсем ещё поздно. Embarassed
 
07 Ноя 2021 22:16

Распечатать сообщение
Zhanik

Жанна

42 года
Тула

ZhanikМои рецепты
Любимый рецепт огурцов!

Фото
 
10 Ноя 2021 16:12

Распечатать сообщение
Heritage


42 года
Украина, Одесса

HeritageМои рецепты
Zhanik
Жанночка, спасибо огромное за такую подробную инструкцию Romashki
вроде и не сложно и понятно....
надеюсь в след году вернусь к этому рецепту girl_claping
огурчики аппетитные nyam2 friends
Страница 2 из 2

Наверх