Маринованные « Крутые огурчики»

Сообщение Автор
 
10 Сен 2014 14:02

Распечатать сообщение
ANTONINA163

АНТОНИНА

39 лет
САМАРА

ANTONINA163Мои рецепты
Здравствуйте!
Помогите пожалуйста новичку либо хозяйка замечательного рецепта либо знающие девочки!
Как правильно сделать после серализации банки в кастрюле, крышку которой прикрывала открыть и навентить уже основательно или как достала не открывая ее сразо повернуть? (у меня винтовые.) Надеюсь что понятно суть вопроса написала и надеюсь на скорейший ответ.Просто делаю и боюсь что неверно а делать еще буду.
Спасибо
 
10 Сен 2014 20:28

Распечатать сообщение
Zovik


56 лет
Иваново

ZovikМои рецепты
ANTONINA163 писал(а):
Как правильно сделать

Докрутить свободно лежащую на банке крышку до полного закрытия!!!!!! Сильно открывать и запускать в неё воздух ни к чему. УдачиDream come true!!! Все когда то начинали. Входи в азарт, крути много..... много... много ya_za !!!!!!!!
 
11 Сен 2014 12:12

Распечатать сообщение
ANTONINA163

АНТОНИНА

39 лет
САМАРА

ANTONINA163Мои рецепты
ох спасибо! о да я только этим поле работы теперь и занимаюсь!спасибо!
 
11 Сен 2014 12:12

Распечатать сообщение
ANTONINA163

АНТОНИНА

39 лет
САМАРА

ANTONINA163Мои рецепты
ох спасибо! о да я только этим поле работы теперь и занимаюсь!спасибо!
 
12 Сен 2014 0:13

Распечатать сообщение
Zovik


56 лет
Иваново

ZovikМои рецепты
ANTONINA163 писал(а):
да я только этим поле работы теперь и занимаюсь

Очаровательное good , полезное good2 , интереснейшее занятие good . У меня закрутки в сезон принимают фанатичную стадию, очень много кручу, вот один из многих шкафчичков girl_claping girl_claping
Фото
 
12 Сен 2014 13:31

Распечатать сообщение
ANTONINA163

АНТОНИНА

39 лет
САМАРА

ANTONINA163Мои рецепты
Мега круто! это на кухне у вас? и еще я подсмотрела перчиков острых баночка? как делали?
 
13 Сен 2014 1:57

Распечатать сообщение
Zovik


56 лет
Иваново

ZovikМои рецепты
ANTONINA163 писал(а):
перчиков острых баночка? как делали?

Наипростейше girl_bye . Как помидорку красную закручиваем, так и их. Помыли, по банкам, специи и заливаем маринадом как для помидор, абсолютно так же good2 .
ANTONINA163 писал(а):
это на кухне у вас?

Да, именно этот на кухне и ещё 2 таких по всей квартире girl_bye . Более 200 банок Embarassed Процесс приготовления радует неимоверно girl_in_love .
 
12 Ноя 2014 23:36

Распечатать сообщение
Наша Таня

Таня

52 года
Беларусь, Минск

Наша ТаняМои рецепты
Наша Таня писал(а):
Открыла сезон маринованных огурчиков вашим рецептом, о результате обещаю отписаться, когда попробуем! Подкупила простота изготовления Smile

Открыли огурчики, хрустящие, но на наш вкус слишком сладкие, если буду делать еще, уменьшу кол-во сахара.
 
12 Дек 2014 15:32

Распечатать сообщение
Tatka35

Татьяна

48 лет
Беларусь

Tatka35Мои рецепты
Вот мы их и попробовали! Замечательные сладенькие и оооочень хрустящие огурчики! Рекомендую!!!
 
15 Июл 2015 2:06

Распечатать сообщение
Г у л я

Юлия


Украина.г.Кременчуг

Г у л яМои рецепты
а я люблю как раз сладенькие.сделаю и по этому рецепту.
 
18 Авг 2015 20:46

Распечатать сообщение
Sindia

ирина




SindiaМои рецепты
Спасибо огромное за рецепт!Второй год закрываю огурчики по вашему рецепту, очень классные! nyam2 nyam2 nyam2
 
08 Июл 2016 17:41

Распечатать сообщение
Г у л я

Юлия


Украина.г.Кременчуг

Г у л яМои рецепты
вот баночка моих крутых огурчиков:
 
14 Авг 2016 16:42

Распечатать сообщение
Киевлянка

Ольга


Украина

КиевлянкаМои рецепты
Открыли сегодня баночку на пробу - очень вкусно! Все в меру и очень хрустящие получились)
Спасибо!

Фото
 
09 Сен 2016 21:41

Распечатать сообщение
Hyura

Анна

51 год
Москва

HyuraМои рецепты
Спасибо Наташа! Сегодня открыли баночку, закатывала на пробу две банки жаль что только две, Оругчики действительно очень вкусные, хрустящие! Единственное я бы добавила место 100 гр уксуса, 80 гр, но это дело вкуса, а так они идеальные! Спасибо за рецепт!
 
11 Сен 2016 22:47

Распечатать сообщение
Hyura

Анна

51 год
Москва

HyuraМои рецепты
Фото

Фото

Спасибо Наташа очень вкусные огурчики!
 
10 Авг 2017 21:29

Распечатать сообщение
fsa430

Светлана

41 год
Новосибирск

fsa430Мои рецепты
за качество фото извините unknown огурчики просто суперрррр вкусные!!! Делаю не первый год, всегда получаются надеюсь и этот год будут удачные Wink отлично подходят и для салатов и рассольника и просто так похрустеть...... Очень удачный рецепт, рекомендую!!!!!!

Фото
 
14 Окт 2017 20:38

Распечатать сообщение
ТутиФрути

Наталья


СолнцеВО

ТутиФрутиМои рецепты
Наташа, огромное спасибо за рецепт! Не ожидала, что такие слабосоленые и сладенькие огурчики будут стоять в квартире, без погреба. Стоят! И такие вкусные, что жалко в винегрет расходовать.
 
14 Авг 2018 4:38

Распечатать сообщение
Валенция

Валентина


Москва

ВаленцияМои рецепты
Наташа, закрыла на пробу несколько банок... спасибо за рецепт!

Фото


06.11.2018 - открыли банку на пробу. Нам очень понравились. Уксуса в меру, тонкий вкус горчицы. Спасибо, буду закрывать ещё.
 
15 Июл 2019 13:38

Распечатать сообщение
Lena_elle

Алёна

49 лет
г. Волгоград

Lena_elleМои рецепты
Это самый любимый рецепт огурчиков!!!! Подсадила на него всю свою родню! friends Rose Rose Rose
 
05 Авг 2020 14:14

Распечатать сообщение
fsa430

Светлана

41 год
Новосибирск

fsa430Мои рецепты
Lena_elle писал(а):
Это самый любимый рецепт огурчиков!!!! friends Rose Rose Rose
согласна!!!! good good2 я каждый год делаю такие огурчики и всегда удачно!!! Стоят в квартире очень хорошо! И в этом году обязательно закрою такие огурчики.
 
21 Сен 2020 10:53

Распечатать сообщение
fsa430

Светлана

41 год
Новосибирск

fsa430Мои рецепты
Очень вкусные огурчики получаются по этому рецепту. Вот решила и помидоры так закрыть. Посмотрим, что получится. Очень надеюсь, что и в этот раз рецепт не подведёт.
Фото
 
07 Окт 2020 20:49

Распечатать сообщение
НеБелоручка

Елена

43 года
Тамбов

НеБелоручкаМои рецепты
Спасибо за рецепт Romashki Romashki Romashki Сделала пару баночек на пробу строго по рецепту, правда без стерилизации
Фото
 
28 Апр 2022 9:08

Распечатать сообщение
ЮлияВиг

Юлия

43 года
Тольятти

ЮлияВигМои рецепты
Девочки, а как отсчитывать время стерилизации? Я как-то по другому рецепту делала огурчики, они переварились...
Ставила банки в воду с холодной водой в кастрюле, боялась, что если поставлю в горячую, то банки лопнут. А потом, вместе с банками, не пойму когда кипячение в кастрюле начинается
 
28 Апр 2022 10:59

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Ставить банки нужно в кипящую воду, внутри банок же тоже кипяток. Ничего не лопнет. И отсчитать 7-10 минут. Вкусных огурчиков. И спасибо за наводку. Надо будет попробовать огурчики по этому рецепту.
 
28 Апр 2022 12:18

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
ЮлияВиг писал(а):
Девочки, а как отсчитывать время стерилизации? Я как-то по другому рецепту делала огурчики, они переварились...
Ставила банки в воду с холодной водой в кастрюле, боялась, что если поставлю в горячую, то банки лопнут. А потом, вместе с банками, не пойму когда кипячение в кастрюле начинается


За многие годы домашней консервации учимся на своих ошибках Wink praising
Желательно учитывать, какого размера используем банки и какие в них огурчики, мелкие прогреются быстрее и могут перевариться.
Когда заложили огурцы в банку и залили кипятком, огурцы греются, вода начинает немного остывать. Поэтому в кастрюлю для стерилизации я наливаю не крутой кипяток, а горячую воду, примерно, какая в банках с огурцами. Наблюдаю за водой в кастрюле, (огонь под кастрюлей максимальный), и как появляются «бульки», вода закипает, убавляю огонь и отсчитываю нужное время. Для литровых банок 3-5 мин достаточно. Большие банки, как Наташа сказала, прогреваю не больше 10 мин.
Страница 3 из 4

Наверх