Торт «Все в одном»

Сообщение Автор
Торт "Все в одном"
16 Июл 2009 2:07

Распечатать сообщение
Holly-marie

Мария

32 года
Украина

Holly-marieМои рецепты
Фото

Вот, по свежим следам отчитываюсь о проделанной работе. Решила испечь мамочке на профессиональный праздник тортик, ориентируясь на ее предпочтения! А потому решила поэкспериментировать, "замиксовать" несколько различных идей для тортов. В итоге получилось, что в одном тортике: песочный корж, бисквитный корж, сметанный крем, безе и фрукты (или ягоды)! nyam2 nyam1 Отсюда и название! Wink

Итак, нижний корж у меня песочного теста, сделанный по рецепту Lakshmi Анжелики http://forum.say7.info/topic16103.html
То есть следующим образом, далее почти дословно:

"150 г сливочного масла
80 г (3 стол.ложки) сахарной пудры *но я брала сахар*
2 яйца
200 г муки
ванилин *был у меня* или натёртая лимонная цедра


Взбивать сливочное масло и сахарную пудру 10-12 минут,затем добавить последовательно 2 желтка,муку,ванилин или цедру лимона.Смесь хорошо взбить.У меня получилось вот такое пластилиновое тесто

Затем берём форму(у меня форма 27 см,но я бы советовала брать поменьше),смазываем сливочным маслом и посыпаем мукой.Распределяем равномерно наше тесто по всей форме

Выпекаем при 180 гр 20 минут,в меньшей форме время будет чуть больше,смотрите,чтобы начало румяниться. "


Вот, что вышло у меня.
Фото

И вот Smile
Фото

Далее - импровизация, почти полная.
Первый корж я покрыла сметаной, взбитой с сахаром: 450 г сметаны 15 % (крем немного потек, так что советую брать сметану или сливки жирнее) и 4 ст ложки сахара.
Накрыла все вторым коржом, который сделала по нашему домашнему проверенному рецепту теста для пирога "Шарлотки": 3 яйца взбить с 1 стаканом сахара и 1 стаканом муки (поочередно), НО! потом добавила еще и 2-3 сл ложки какао-порошка (если честно, на глаз))). Испекла таким образом кофейный бисквитный корж, который тоже покрыла сметаной с сахаром (на 2 коржа ее вполне было достаточно!) Сверху на все это выложила порезанную сливу, так, для красоты Wink
Фото

Поближе:
Фото

Ну а из оставшихся 2 белков и 4 ст ложек сахара сделала безе (сушила при температуре 100 градусов Цельсия): просто взбила белки с сахаром миксером и выложила это на бумагу для выпечки за неимением кулинарного шприца с помощью файлика (спасибо за подсказку Надежде Nasya и Инне Vintage Rose Romashki give_heart ), .
Безе в сыром виде
Фото

И в высушеном
Фото

Украсила безешками торт - и вуаля! Готово!
Фото

И крупный план
Фото


А вот этот красавэц girl_haha в разрезе:
Фото


Тортик хорошо пропитался, вышел очень сладеньким, так что слива не кислит и не мешает. Безе не сухое и не хрустит, так как тоже пропиталось, но это его (безе) не портит, ну а верхний корж, пропитанный сметанным кремом мама вообще определила как помадку!
Так что угощайте себя и своих близких!!! girl_claping
 
16 Июл 2009 3:04

Распечатать сообщение
Ивановна

Татьяна

68 лет
Германия

ИвановнаМои рецепты
Машенька ! Какая вкусняшка у тебя получилась ! nyam2 nyam2 good2 good2
Молодец ! girl_bye Romashki Romashki Romashki
 
16 Июл 2009 13:25

Распечатать сообщение
Лиза



Германия - Украина

ЛизаМои рецепты
Мария, вот что значит творческий подход! good2
И рецепт нового тортика изобрела, и красоту сотворила, и маму порадовала! girl_claping good2 Romashki
 
16 Июл 2009 14:24

Распечатать сообщение
Tusya

Наталья

45 лет
Симферополь, АР Крым

TusyaМои рецепты
А мама у вас случайно не бухгалтер? Если да, то с праздником ее! sharik
А тортик мням!!! good
 
17 Июл 2009 9:05

Распечатать сообщение
Мульяна

Наташка

48 лет
Донбасс

МульянаМои рецепты
Восхитительный тортик! good2 good2 good2 good2 good2 Мама может гордится такой доченькой! Молодчинка!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Маму поздравляю с профессиональным праздником! Rose Rose Rose Rose Rose
Тебе, Машенька, большое спасибо за великолепный тортик! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
17 Июл 2009 14:43

Распечатать сообщение
Holly-marie

Мария

32 года
Украина

Holly-marieМои рецепты
Девушки! Спасибочки вам большое за внимание, я очень рада, что вы все ко мне на тортик заглянули!!!! Romashki Rose dance2
Ивановна писал(а):
Машенька ! Какая вкусняшка у тебя получилась !
Молодец !

girl_curtsey пасибочки, вышло и правда очень вкусно - угощайтесь! sharik
Лиза писал(а):
Мария, вот что значит творческий подход!
И рецепт нового тортика изобрела, и красоту сотворила, и маму порадовала!

юппи! Yahoo! очень-очень рада, что понравилось girl_claping , я старалась!
girl_pardon
Tusya писал(а):
А мама у вас случайно не бухгалтер? Если да, то с праздником ее!
А тортик мням!!!

да, точно, мамочка у меня главбух! Smile а что, в вашей в семье тоже кто-то бухгалтером работает? Wink о, и есчо, может на "ты"?! friends
Мульяна писал(а):
Восхитительный тортик! Мама может гордится такой доченькой! Молодчинка!!!
Маму поздравляю с профессиональным праздником!
Тебе, Машенька, большое спасибо за великолепный тортик!

правда-правда, вкуснятина получилась! nyam2 огромнейшее спасибки give_heart , я прям засмущалася вся Embarassed girl_blush2 и от мамочки благодарность girl_bye
 
17 Июл 2009 14:43

Распечатать сообщение
Nasya

Надежда

41 год
Германия

NasyaМои рецепты
М-м-м-м,как же там все вкусно!!!!!!!!!!!!!
Мне кусочек остался? Embarassed
 
17 Июл 2009 14:59

Распечатать сообщение
Holly-marie

Мария

32 года
Украина

Holly-marieМои рецепты
Nasya писал(а):
М-м-м-м,как же там все вкусно!!!!!!!!!!!!!
Мне кусочек остался? Embarassed

угумс, вкусно! nyam1 а как же, конечно остался! friends еще пол торта! dance2 (фотографию потом, из дома выставлю Smile )
 
17 Июл 2009 15:06

Распечатать сообщение
Nasya

Надежда

41 год
Германия

NasyaМои рецепты
Wink Wink Wink
 
17 Июл 2009 17:38

Распечатать сообщение
Tusya

Наталья

45 лет
Симферополь, АР Крым

TusyaМои рецепты
да, точно, мамочка у меня главбух! а что, в вашей в семье тоже кто-то бухгалтером работает? о, и есчо, может на "ты"?!

Можно на ты. Да, я тоже главбух, потому и знаю про праздник, мы с твоей мамой коллеги friends
 
18 Июл 2009 2:30

Распечатать сообщение
Holly-marie

Мария

32 года
Украина

Holly-marieМои рецепты
Tusya писал(а):
Можно на ты. Да, я тоже главбух, потому и знаю про праздник, мы с твоей мамой коллеги friends

ух ты, тогда и мои поздравления с прошедшим профессиональным праздничком!!!!!!!!!!!!! Romashki Rose sharik
 
18 Июл 2009 2:30

Распечатать сообщение
Holly-marie

Мария

32 года
Украина

Holly-marieМои рецепты
Надежда, alles für euch!
Фото
Страница 1 из 1

Наверх