Позвоночная грыжа

Сообщение Автор
 
18 Авг 2009 10:22

Распечатать сообщение
Лейлочка

Лейла

40 лет
Чайковский, Пермский край

ЛейлочкаМои рецепты
Спасибо я передам это папе, а у невролога он был тот ему сказал "что ты хочешь тебе же операцию сделали?". А насчет того что лежать на спине нельзя он ничего не говорил, он лежит на спине постоянно, ну и на боку конечно тоже. Садится он конечно еще не начинает, врач сказал что через месяц в туалете можно садиться начинать.
 
18 Авг 2009 22:52

Распечатать сообщение
Кларисса

Ирина




КлариссаМои рецепты
Лейлочка, сегодня наткнулась на сайтик http://www.medhouse.ru/. Заинтересовал, надо будет в выходные внимательно почитать, т.к. больная спина это уже образ жизни.
 
19 Авг 2009 9:37

Распечатать сообщение
Лейлочка

Лейла

40 лет
Чайковский, Пермский край

ЛейлочкаМои рецепты
Спасибо уже в закладках, буду по мере возможностей читать. Я как то была на этом сайте а на форум не заглянула. Еще раз спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
28 Сен 2009 15:51

Распечатать сообщение
TATKA007

TATIANA


Москва/Балашиха

TATKA007Мои рецепты
почитала все, тема актуальная..
Недавно звонила троюродной сестре, даже не узнала ее по голосу.. какой-то страческий голос (а ей только 40 лет)..оказывается она не работает.. и у нее межпозвоночная грыжа.. как она сказала -операцию нельзя делать..
Назначили ей курсы массажа..
А состояние плохое, голова болит, не может даже долго по телефону общаться -утомляется сильно.. по ночам тоже спать нормально не может -спина болит ..
Вот думаю, чем я может могу помочь, что узнать, она живет в деревне в Рязанской области..
Хочу узнать, может ей стоит в Москву к нам приехать в институт им.Сеченова.. томографию хоть сделать..
 
29 Сен 2009 8:31

Распечатать сообщение
Лейлочка

Лейла

40 лет
Чайковский, Пермский край

ЛейлочкаМои рецепты
TATKA007 писал(а):
может ей стоит в Москву к нам приехать в институт им.Сеченова.. томографию хоть сделать..

Наверное стоит ей на самом деле приехать. Ведь затягивать с этим тоже нельзя. У меня у папы после операции уже прошло 2 месяца, а ему все равно очень тяжело, сидеть еще нельзя, а нога от стояния болит. А ведь может если бы раньше обратил внимание на боли то возможно все бы можно было исправить. Поэтому я считаю что не надо затягивать.
 
29 Сен 2009 12:18

Распечатать сообщение
TATKA007

TATIANA


Москва/Балашиха

TATKA007Мои рецепты
Лейлочка спасибо! Rose
А папа Ваш пусть выздоравливает!
Я вчера общалась с ее дочкой, говорит они нашли очень хорошего мануальщика, делает ей массаж, он поставил на ноги парня, который пришел из Чечни и что-то с ногами была проблема, практически не ходил, вот сейчас парень даже работает..
Решили пока курс пройти с этим мануальщиком.
А так ей делали томографию, и около шеи грыжа и на позвоночнике и не одна..
 
06 Окт 2009 10:47

Распечатать сообщение
Кларисса

Ирина




КлариссаМои рецепты
В памятке для врача к одному из медицинских препаратов нашла вот это:

Комплекс упражнений для облегчения боли в шее

Когда патологические изменения в области шеи не слишком серьезные, устранить их поможет комплекс специальных упражнений. Делать их рекомендуется утром и несколько раз в в течение дня. Выполнять упражнения следует медленно и плавно.

1. Сядьте на стул, держа спину и голову прямо. Сделайте глубокий вдох и надавите ладонями на лоб, одновременно напрягая мышцы шеи и не давая голове откинуться назад. Задержите дыхание и сохраните напряжение на 5-7 секунд. На выдохе отнимите ладони и на 10 секунд полностью расслабьтесь, уронив голову на грудь. Повторите упражнение 3-5 раз.

2. Вдохните, сомкнутыми в замок руками надавливайте на затылок. При этом напрягите шею и не давайте голове опуститься. Задержите дыхание и оставайтесь в таком положении 5-7 секунд. На выдохе опустите руки и расслабьтесь на 10 секунд. Повторите упражнение 3-5 раз.

3. Сделав вдох, надавите левой ладонью на висок, стараясь в течение 5-7 секунд не поддаваться давлению. Затем выдохните, максимально расслабьте мышцы шеи и плеч, отдохните 10 секунд. То же самое сделайте правой рукой. Повторите упражнение 3-5 раз каждой рукой.

4.После этого надо столько же раз сделать наклоны головы вперед и назад. На вдохе отведите голову назад, преодолевая сопротивление ладоней, охватывающих шею сзади, а глаза поднимите до предела вверх. Задержите дыхание и сохраните напряжение мышц шеи в течение 5-7 секунд. На выдохе верните голову в исходное положение. Расслабьтесь на 10 секунд.

5. При наклоне вперед ладони давят на шею, а она постепенно уступает этому давлению. На вдохе голову максимально опустить на грудь. Подбородок прижать к шее, а взгляд опустить вниз. Позу сохранить 5-7 секунд. На выдохе верните голову в исходное положение, расслабьтесь.

6.На вдохе медленно поверните голову влево, напрягая мышцы шеи, и постарайтесь посмотреть как можно дальше в сторону движения. Задержите дыхание и напряжение на 5-7 секунд. На выдохе верните голову в исходное положение, расслабьтесь на 10 секунд. Выполните упражнение 3-5 раз в каждую сторону.

7. Опустите голову на грудь и расслабьте мышцы шеи. Постарайтесь подбородком "растереть" ключицы, постепенно увеличивая амплитуду движений. Повторите 10 раз.

8. Запрокиньте голову назад, расслабьте мышцы лица и шеи. Попытайтесь затылком "растереть" нижнюю часть шеи. Повторите 20 раз.

9. Плечи расслабьте и опустите. Делая медленный вдох, макушкой максимально тянитесь вверх, стараясь как можно больше растянуть шейные позвонки. Одновременно делайте повороты головы влево и вправо с небольшой амплитудой. Вернитесь в исходное положение и расслабьтесь, Повторите 5 раз.

Регулярное выполнение этих упражнений помогает снять боли в области шеи.
 
17 Окт 2009 1:12

Распечатать сообщение
Карри

Ирина

60 лет
Волжский

КарриМои рецепты
Здравствуйте! В 36 лет(1999год) весной у меня вдруг неожиданно начала болеть правая нога, сначало ноющая боль, а ч/з несколько недель боль стала невыносимой. Мне прямо на работе вызвали скорую помощь и мне сказали, что у меня защемление сидалищного нерва. Пошла к неврапотологу-мне назначили уколы и прогревания. Но вот уже начала смертельно болеть спина, мне предложили иглоукалывание, после 4-го сеанса от жуткой боли я взвыла так, что меня поскорей увезли в больницу, а ещё ч/з две недели мне сделали ЯМРТ-ядерномагнитнорезонансную тамографию: приговор- грыжа (11см) поясничного отдела позвоночника. Перевели в нейрохирургию, где 20.08.1999г. мне была удачно сделана операция по удалению грыжи. 27.08.99г. меня уже выписали из больницы, в течение 2-х месяцев садиться не разрешалось, неделю после выписки ходила с помощью костылей, а далее с бадиком. Ч/з два месяца прошла курс реабилитации, мне разрешили садиться и впервую очередь, что я сделала, побежала в парикмахерскую. Спокойно хожу на 9ти-11ти сантиметровых каблуках, танцую индийские танцы. Вообщем всё хорошо. Главное поверить врачу, который будет оперировать и не о чём плохом не думать. Спасибо моему доктору(нейрохирургу) Журбенко Игорю Викторовичу.
 
19 Окт 2009 9:52

Распечатать сообщение
Лейлочка

Лейла

40 лет
Чайковский, Пермский край

ЛейлочкаМои рецепты
Карри
Я очень рада за вас. А мой папа почему то ждет когда пройдет 3 месяца, и пока до сих пор не садится. Так ему сказал врач. В начале ноября он уже собрался начинать работать (таксовать) мне кажется он уже устал сидеть дома, хотя он конечно гуляет, но все равно ему тоскливо у всех у нас все время свои дела.
 
19 Окт 2009 14:33

Распечатать сообщение
Карри

Ирина

60 лет
Волжский

КарриМои рецепты
Здравствуйте, Лейлочка! Понимаю Вашего папу, мне тоже было очень тоскливо лежать изо дня в день-тяжело морально. Сын в школе, супруг на работе. Развлечением были книги, телевизор и сканворды... Но в один из дней меня муж спросил:"А может ты будешь вязать?" Мне эта идея понравилась, я посмотрела по журналам джемпера, выбрала фасоны и сказала сколько и какую пряжу надо купить. И пока лежала связала два джемпера один сыну, другой мужу, точнее детали для джемперов, а после реабилитации, когда мне разрешили садиться, я все детали сшила между собой и подарила их своим мужчинам-у них к тому времени дни рождения случились. А лёжа мне очень даже понравилось вязать. Терпения вашему папе и удачи ему и, вам всем, в дальнейшем.
 
20 Окт 2009 9:12

Распечатать сообщение
Лейлочка

Лейла

40 лет
Чайковский, Пермский край

ЛейлочкаМои рецепты
У меня папа стоит все у компьютера, записывает себе все музыку, готовится к трудовым будням, чтоб слушать в машине только любимую музыку. Так что можно сказать тоже нашел себе дело по душе dance2 . Правда мой сын с трудом пробивается к компу girl_haha , ну да ладно глаза целее будут Smile
Страница 3 из 3

Наверх