Слоенки с рисом

Сообщение Автор
Слоенки с рисом
17 Июл 2009 18:46

Распечатать сообщение
Заяц-Заяц-Заяц

Лена

45 лет
Самара

Заяц-Заяц-ЗаяцМои рецепты
Понадобится -
тесто слоеное (бездрожжевое),
куриное мясо (любое),
рис,
лук,
грибы (шампиньоны),
Соль, перец

Варим рис (последний раз варила по рецепту Natalia20, которая нас знакомит с Перуанской кухней http://forum.say7.info/topic5899.html, правда рассыпчатым он у меня не получился, но зато получился очень вкусный)
Фото

варим курицу в подсоленной воде, режем ,
Фото

грибы и лук нарезаем,
Фото

Фото

обжариваем немного лук,
Фото

добавляем грибы,
Фото

жарим пока жидкость не испарится,
солим,
перемешиваем все составляющие начинки, ставим остужаться. В это время вытаскиваем размораживаться тесто и идем на 20-25 мин. Отдыхать.(если честно, мне делать все сразу в один день трудно, по этому я готовлю начинку, а на следующий день пеку слоенки)
тесто у нас разморозилось, нарезаем его на квадраты
Фото

раскатываем, мажем белком две противоположные стороны, противоположные уголки подтягиваем друг к другу, склеиваем, и закругляем (не знаю как написать, на фото все видно),
выкладываем на противень, мажем желтком
Фото

Печем 20 минут в разогретой до 180 градусов духовке…
ВУАЛЯ
Фото

Приятного аппетита
Вкусные как горячие, так и холодные

Эти слоенки спасают мое женское самолюбие, ведь муж сладкую выпечку не ест, чем меня сильно обижает, а эти слоеночки улетают за милую душу.
 
17 Июл 2009 19:07

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
Заяц-Заяц-Заяц писал(а):
противоположные уголки подтягиваем друг к другу, склеиваем, и закругляем (не знаю как написать, на фото все видно),

Лена очень интересно пирожки завернуты good только я всё же не поняла, как сделать wacko1 , может поэтапно будет возможность показать? Rose
 
17 Июл 2009 19:15

Распечатать сообщение
Ия

Ирина


Москва

ИяМои рецепты
Мой муж тоже не ест сладкую выпечку, зато грибочки обожает, обязательно попробую! Спасибо за рецепт Romashki Rose Romashki Rose Romashki !
 
17 Июл 2009 23:36

Распечатать сообщение
Заяц-Заяц-Заяц

Лена

45 лет
Самара

Заяц-Заяц-ЗаяцМои рецепты
С ума сойти, неужели вас можно чем-то удивить???????

Я рада.

Julia-72 писал(а):
Лена очень интересно пирожки завернуты только я всё же не поняла, как сделать , может поэтапно будет возможность показать?


что-то я это упустила, буду печь еще - обязательно зафиксирую (хотя там ничего сложного нет)
лепится некая пирамидка, и углы основания соединяются. да не важно как они склеяны, лишь бы не развалились Wink
 
17 Июл 2009 23:45

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Заяц-Заяц-Заяц
Лен, красотища какая!!!! good2 good2 good2 good2 И вкуснятина 100%!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Беру на заметку! girl_claping girl_claping girl_claping Спасибо! Rose
 
18 Июл 2009 2:28

Распечатать сообщение
Солнечный лучик

Любовь

41 год
Самарская область, Сызрань

Солнечный лучикМои рецепты
Очень аппетитные слоенки! nyam2
Леночка, спасибо за рецепт! Romashki
 
18 Июл 2009 8:42

Распечатать сообщение
Мульяна

Наташка

48 лет
Донбасс

МульянаМои рецепты
И я несладкую выпечку больше уважаю! nyam2 nyam2 nyam2 Слоеночки замечательные! good2 good2 good2 good2 good2 Спасибо за рецептик, Леночка!!! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
18 Июл 2009 9:27

Распечатать сообщение
Заяц-Заяц-Заяц

Лена

45 лет
Самара

Заяц-Заяц-ЗаяцМои рецепты
Огромное всем спасбо за внимание.

Солите побольше и каких нибудь приправ по вкусу добавляйте и тогда будет совсем замечательно.
 
21 Июл 2014 19:06

Распечатать сообщение
Амритана

Ната


Одесса, Украина

АмританаМои рецепты
Вкусно получилось, хоть я рис и переварила немного... Embarassed Rose
Страница 1 из 1

Наверх