Шашлык из судака

Сообщение Автор
Шашлык из судака
18 Июл 2009 18:51

Распечатать сообщение
Sunita

Vladlena

48 лет
Украина

SunitaМои рецепты
Фото

Хочу поделиться с Вами вкусным шашлычком nyam2 Это мой деюбт на форуме, надеюсь Вам понравится
Нам потребуется
Фото

Судак, сало, перец черный молотый, соль
мангал, решетка

Рыбу почистить, отрезать плавники, хвост и голову. Очень тщательно почистить внутри, удалить пузырь
Фото

Рыбу порезать на кусочки (у меня - шириной со спичечный коробок)
Фото

Разрезать каждый кусочек по центру вдоль хребта, кости и хребет оставляем
Фото

Складываем в мисочку, пересыпаем солью и черным молотым перцем. Количество соли зависит от сала, если сало просоленное, то соли надо немного, если сало свежее (без соли), то и рыбку солим по вкусу. Оставляем минут на 30-40
Фото

Нарезаем сало пластинками, не очень тонкими, так как сало на мангале растопится, но и не сильно толстыми. Укладываем столбиком: сало-тушка судака-сало
Фото

Фото

Укладываем столбики на сетку и ставим на мангал, периодически побрызгиваем лимонным соком
Фото

Шашлычок подавать с лимончиком
Фото

Приятного аппетита!

Вкус рыбы не чувствуется, мясо бесподобное! очень вкусное сало, а косточки в рыбе все пропарились, ни одной не встретили nyam2 только хребет кое-где чувствовался, а вообще-то я считаю, что шашлык из рыбки с хребтом вкуснее Smile

Есть еще вариант Шашлыка из судака (принцип тот же, только технология иначе)
Филе судака оставить на 30-40 мин в соли и в перце
Сало нарезать длинными полосками, и в него завернуть филешки судака, можно спичкой заколоть край, а можно этот рулетик одеть на шампур, поставить на мангал и ждать в предвкушении Smile
 
18 Июл 2009 22:00

Распечатать сообщение
Vintage

Инна

50 лет
ХМАО-Югра

VintageМои рецепты
Владленочка, с прекрасным дебютом!!!! friends girl_in_love girl_in_love
Шашлык замечательный!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
Очень уважаю именно шашлык из рыбы!!! good2 good2 good2 good2
А про сало с рыбой ты права! Wink Оно совершенно не чувствуется с рыбой. Меня в своё время научили делать вкуснющие котлеты из щуки именно с салом! good2 nyam2 Оно даёт замечательную сочность нежирной рыбке! good2
Если в продаже будет приличный судак, незамедлительно приготовлю по твоему рецепту! give_heart
Спасибо большое за рецепт!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
18 Июл 2009 22:51

Распечатать сообщение
Sunita

Vladlena

48 лет
Украина

SunitaМои рецепты
Инночка! Большое спасибо за отзыв и внимание к моему шашлычку! Romashki А я до сих пор смакую твои вяленые помидорки! girl_in_love
 
19 Июл 2009 2:12

Распечатать сообщение
Ивановна

Татьяна

68 лет
Германия

ИвановнаМои рецепты
Sunita
Хоть и не любитель рыбки , но твоим шашлычком непременно угостилась бы , особенно салом ! nyam2 nyam2 nyam2
 
19 Июл 2009 22:12

Распечатать сообщение
Ириshа

Ирина


Красноярск

ИриshаМои рецепты
Sunita писал(а):
Нарезаем сало пластинками, не очень тонкими, так как сало на мангале растопится, но и не сильно толстыми. Укладываем столбиком: сало-тушка судака-сало
Владлена, беру на заметочку! Спасибо за оригинальную идею рыбного шашлыка good2 Rose и с дебютом тебя! Romashki Romashki Romashki
 
19 Июл 2009 23:28

Распечатать сообщение
Мульяна

Наташка

48 лет
Донбасс

МульянаМои рецепты
Я рыбу оч уважаю, но шашлычком ее делать никогда не пробовала! Embarassed А теперь у меня есть замечательный стимул восполнить этот пробел! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Рецепт - восхитительный!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Спасибо тебе большое, Владленочка!!! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
20 Июл 2009 0:17

Распечатать сообщение
Sunita

Vladlena

48 лет
Украина

SunitaМои рецепты
Ивановна girl_in_love girl_in_love
Ириshа girl_in_love girl_in_love
Мульяна girl_in_love girl_in_love
Спасибо огромное, девочки! За то, что оценили и за радушный прием!!! give_heart Romashki
 
30 Июн 2010 16:50

Распечатать сообщение
libuska

люба


Чехия

libuskaМои рецепты
Sunita
а можно так сделать из форели?
 
15 Июл 2010 4:02

Распечатать сообщение
Sunita

Vladlena

48 лет
Украина

SunitaМои рецепты
libuska
Любочка, форель с салом.. ммммм, думаю, что такого вкуса не будет, да и сало уже не надо будет Wink unknown
Страница 1 из 1

Наверх