Мёдовые палочки

Сообщение Автор
Мёдовые палочки
24 Июл 2009 0:07

Распечатать сообщение
Alya05

Александра

38 лет
Украина,Винницкая обл.

Alya05Мои рецепты
Фото
Тесто:400г муки,200г сахара,100г мягкого маргарина,100г жира,3ст. ложки сметаны,3ст. ложки мёда(я беру 1.5ложки),1 яйцо,1 пачечка порошка для печенья. Шоколад(на 1порцию):8ст.л. сахара.2ст.л. какао,4ст.л. воды,1ст.л. маргарина. Для посыпки:измельчённые орехи,кокосовая стружка,мак,подробленныевафли(на любой вкус. Замесить тесто с выше указаных ингредиентов.противень посыпать мукой и выложить тесто,разровняв руками.Выпекать в, разогретой до 200*С,духовке до золотистого цвета.Когда корж немного остынет,порежем его на небольшие кусочки(прямоугольники). Шоколад делаем так:В кастрюльке смешать сахар,какао,налить воду и перемешать.Дать на огонь,когда закипит-убавить огонь и немножко пусть покипит.Нужно постоянно мешать.Потом добавляем маргарин и ещё немного проварить,до растворения маргарина. И сразу окунаем наши прямоугольнички в шоколаде,а после в измельчённых орехах или кокосе,маке... Яделаю с орехами,кокосом,маком.А когда-то брала вафли "Артек" ,тёрла их на тёрке,смешивала с разноцветной кокосовой стружкой.Было и красиво,и вкусно. Когда делаю шоколад,то беру не одну,а несколько порций.Этого печеня выходит очень много.Приятного аппетита!!!!!!!!!
Фото
 
24 Июл 2009 0:38

Распечатать сообщение
Аида85

Аида




Аида85Мои рецепты
какое аппетитное nyam2 good2 и простое к тому же
 
24 Июл 2009 0:52

Распечатать сообщение
Alya05

Александра

38 лет
Украина,Винницкая обл.

Alya05Мои рецепты
Оно очень вкусное. nyam2 Я всегда пеку его,если намечается большой праздник. girl_claping
 
24 Июл 2009 2:49

Распечатать сообщение
natashuska

Наталья


Запорожье, Украина

natashuskaМои рецепты
Alya05, интересный рецепт good2 Только есть вопросики: что такое жир? И порошок для печенья - это разрыхлитель? И какие палочки получаются мягенькие или рассыпчатые?unknown
 
24 Июл 2009 13:56

Распечатать сообщение
Мармыза

Юля

43 года
Украина, Киев

МармызаМои рецепты
Сашуня, аж слюнки потекли1 dance2

Спасибо тебе. Очень вкусный и лёгкий рецепт.
Romashki Romashki Romashki
 
25 Июл 2009 0:45

Распечатать сообщение
Alya05

Александра

38 лет
Украина,Винницкая обл.

Alya05Мои рецепты
natashuska писал(а):
что такое жир? И порошок для печенья - это разрыхлитель? И какие палочки получаются мягенькие или рассыпчатые?

Наташенька,жир-по-украински это "смалець",можешь купить кулинарный жир.Порошок для печенья-это тот самый разрыхлитель,он у нас в Украине есть,а порошок я никогда не могла найти.Они выходят и мягкие и рассыпчатые.Попробуй,моя дочурка их очень любит. nyam2 Я пеку такое печеня уже где-то 8лет.
Мармыза писал(а):
Спасибо тебе. Очень вкусный и лёгкий рецепт

Юлечка нет за что. Embarassed
 
09 Мар 2015 1:22

Распечатать сообщение
Амритана

Ната


Одесса, Украина

АмританаМои рецепты
Фото

Отличный рецепт, вкусное печенье. good2
И кусочек
Фото
Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
Страница 1 из 1

Наверх