А вы составляете примерное меню на неделю?

Сообщение Автор
 
22 Дек 2009 1:11

Распечатать сообщение
Sana07

Aksana

49 лет
Нальчик

Sana07Мои рецепты
Julia-72
на здоровьеSmile)
попзже выложу примерноый план-меню с учетом норм потребления Smile)
 
22 Дек 2009 10:27

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
Sana07 писал(а):
план-меню с учетом норм потребления

ого! wacko1 это должно быть интересно Rose
 
17 Янв 2010 4:40

Распечатать сообщение
Шишарик

Наташа

39 лет
Краснодарский край, Лабинск

ШишарикМои рецепты
Мне тоже очень интересна эта тема. Надоело ломать голову, что бы и из чего приготовить. Интересно, а существуют ли программы для составления меню? Или для расчёта стоимости блюда? (Сижу в декрете, за бюджетом глаз да глаз... Embarassed )
 
11 Мар 2010 21:19

Распечатать сообщение
Алиюшкин

Алия

41 год
Алматы, Казахстан

АлиюшкинМои рецепты
Ау, хозяюшки!!! unknown Как идет процсс с планированием меню на неделю? У мня много поправок, то токсикоз, то вообще смотреть на еду не могла... сейчас все потихоньку налаживатся. Готовлю много разного с нашго любимого сайта. Как обстоят дела у вас? praising praising praising
 
11 Мар 2010 21:30

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
Алиюшкин писал(а):
Как идет процсс с планированием меню на неделю?...Как обстоят дела у вас?

а я вышла на работу и как-то заглохло мое планирование напрочь, держу в голове приблизительно, что готовить буду, но уже особо не заморачиваюсь Embarassed Embarassed пока дома сидела, мне это интересно было, а вот сейчас "новая жизнь "захватила girl_haha girl_haha girl_haha
сегодня поняла, что стала реже рыбные блюда готовить, а это не есть хорошо unknown
Шишарик писал(а):
Интересно, а существуют ли программы для составления меню? Или для расчёта стоимости блюда? (Сижу в декрете, за бюджетом глаз да глаз...

существуют, но стоят столько wacko1 wacko1 wacko1 что лучше самой прикидывать girl_yes3 girl_yes3 или пиратскую копию где искать Wink
 
31 Мар 2010 5:46

Распечатать сообщение
Ponkena

Анюта

33 года
Норильск/Санкт-Петербург

PonkenaМои рецепты
Всем привет, на сайте нахожусь уже год, а зарегистрировалась только 5 минут назад, свое первое сообщение решила оставить тут Smile Долго подбирала себе недельное меню, но все же определилась, пользуюсь им уже 3 месяца, очень нравится и идеи быстро приходят, что приготовить и в магазин проще ходить закупаться на неделю Smile Советую всем, кто любит готовить и у кого много свободного времени Smile
Мое недельное меню: girl_bye
Понедельник
Завтрак: Каша на молоке/воде 1:1 (Кашу кушаем с орехами; сухофруктами; медом; сыром)
Обед: Суп овощной/грибной (почти всегда делаю в горшочках)
Ужин: Крупы, овощи (овощи как в свежем, так и в обработанном виде, я в основном делаю салаты)

Вторник
Завтрак: Каша (у нас дома около 10 видов каш, так что поверьте, не надоест каша!)
Обед: Суп овощной (Супы если делаю не в горшочках, то всегда только на 2 порции(если человек в доме больше, то на то количество, сколько людей в доме))
Ужин: Курица, овощи (вместо курицы в этот день можно использовать печень)

Среда
Завтрак: Сухой завтрак (Хлопья, Пшеница, Мюсли и тд), молоко
Обед: Суп куриный (Всегда почти в каждый суп я выдавливаю чеснок, чтобы не бояться всяких простудных заболеваний)
Ужин: Овощи, крупы

Четверг
Завтрак: Каша (вместо сахара я стараюсь всегда класть в кашу мёд, очень вкусно)
Обед: Суп овощной
Ужин: Рыба, овощи (Четверг - рыбный день, привычно! Можно иногда рыбу в этот день использовать в супе, а на ужин просто овощи)

Пятница
Завтрак: Каша
Обед: Суп овощной/грибной
Ужин: Овощи, бобовые (Фасоль, чечевица, горошек )

Суббота
Завтрак: Яичница (грибная яичница; яичница с сыром и зеленью; омлет и тд)
Обед: Суп овощной (овощи на любой цвет)
Ужин: Крупы, овощи или грибы

Воскресение
Завтрак: Снова любимая каша
Обед: Суп с говядиной (Борщ, например, тоже в горшочках делаю)
Ужин: Овощи


Раньше я ела птицу и мясо на завтрак, обед и ужин.. Это не очень хорошо влияет на наш организм. Потом я придумывала разные меню, и наконец придумала и счастлива, что теперь так кушаю! Не могу поверить, что раньше я ела по-другому Yahoo! Главное не забывайте, что в перерывах нужно кушать фрукты! И пить свежую воду! Еще очень хорошо влияет точное время завтрака, обеда и ужина, если привыкнуть есть в одно и тоже время, то будет намного проще вашему желудку. Главное чтобы ужин был не позднее чем за 4 часа до сна! Кто рискнет следовать моему меню? friends
 
31 Мар 2010 20:56

Распечатать сообщение
Алиюшкин

Алия

41 год
Алматы, Казахстан

АлиюшкинМои рецепты
Спасибо Анюта что поделилась. girl_claping girl_claping girl_claping ...а мы все никак не перейдем на нормальный завтрак- каши не едим.... unknown unknown unknown хотя надо. Вот мультиварка даже есть, но...кроме меня кашу особо никто не ест...И мясоеды мы...Но, главное есть к чему стремиться, добро пожаловать на самый лучшй сайт! Romashki Romashki Romashki
 
01 Апр 2010 18:39

Распечатать сообщение
Ponkena

Анюта

33 года
Норильск/Санкт-Петербург

PonkenaМои рецепты
Знаете, я была такой мясоедкой! Сама не верю, что аткой была =)) А сейчас я и мой любимый обожаем овощи ! Надо просто постепенно переходить, а не сразу Smile
 
18 Июн 2010 20:09

Распечатать сообщение
Ленуха

Лена




ЛенухаМои рецепты
Если у кого-нибудь вебовская страничка флаулэди.
Спасибо.
 
18 Июн 2010 20:28

Распечатать сообщение
Томита



Россия

ТомитаМои рецепты
Ленуха
Ленуха писал(а):
Если у кого-нибудь вебовская страничка флаулэди.

Спасибо.

http://www.flylady.ru/
 
20 Июн 2010 8:36

Распечатать сообщение
Ленуха

Лена




ЛенухаМои рецепты
Большое спасибо.
 
20 Июн 2010 9:09

Распечатать сообщение
Nатэлла

Наташа

51 год
Башкортостан, Салават

NатэллаМои рецепты
завидую тем кто умеет планировать и расчитывать. я до того спонтанный человек, что иду в магазин и по настроению покупаю, то что хочу приготовить (т.е. на что глаз ляжет) конечно рядом с офисом 4 магазина включая свежее мясо и овощи, поэтому смысла нет на неделю тариться. но у меня другая проблема. я маньяк wacko1 в плане того, что боюсь еда дома кончится и в связи с этим готовлю и готовлю (люблю это дело) в результате в холодильнике постоянно столько еды, что роту солдат накормить можно, а через день мои уже нос воротят и свежее хотят. конечно може если денек не приготовить и вчерашнее съедят, но дома бабушка еще норовить чего небудь сворганить типа картошки пожарить. так и выходит, что полно еды пропадает. хорошо хоть собака есть доедает без вопросов. пару месяцев пробовала записывать все расходы. ужаснулась сколько мы "прожираем". что делать не знаю. понимаю что продукты перевожу. готовить меньше боюсь вдруг кому не хватит вот и готовлю 7- литровыми кастрюлями. в общем уууу-жжжж-аааа-сссс!!!
 
13 Сен 2010 16:51

Распечатать сообщение
Чаница

Марина


Земля

ЧаницаМои рецепты
Никогда меню на неделю не составляю. Я работаю, и для меня меню на неделю - нереально. Прикидываю только, что завтра буду готовить, чтобы предусмотреть наличие необходимых продуктов. А продукты покупаю раз в месяц, с получки: соль, сахар, подс. масло, крупы, макаронные изделия, чай, кофе ну и может быть ещё что-то долгохранящееся. Остальное докупаю по мере необходимости и по настроению. sharik
 
13 Сен 2010 19:15

Распечатать сообщение
Fluria

Swetka




FluriaМои рецепты
Когда муж берется - он составляет Smile Покупает кусок мяса и варит казан гуляша. Как раз на неделю (ну, с понедельника по пятницу точно) Smile
С одной стороны - удобно. С другой...
 
30 Сен 2010 13:05

Распечатать сообщение
ленар76

лена

47 лет
москва

ленар76Мои рецепты
tan4ik78 писал(а):
Я делаю примерное меню на неделю.Просто переписываю продукты которые у меня есть в холодильнике.Потом сажусь со своими тетрадками или по сайту лазию и ищу что же можно приготовить.А потом пишу что еще купить надо.
Это конечно занимает время но того стоит.Потом просто из списка выбираю что хочется сегодня и готовлю и голова не болит.Я не распределяю по дням недели просто список блюд.

Здорово! Я тоже так делаю Очень удобно. Для меня это ещё и экономично, а то ноги так и заносят в магазин за продуктами, соответственно могу накупить всякой ненужности.
 
30 Сен 2010 13:11

Распечатать сообщение
Марусинька

Мария

41 год
Кемерово

МарусинькаМои рецепты
Nатэлла писал(а):
7- литровыми кастрюлями. в общем уууу-жжжж-аааа-сссс!!!

Уберите 7-ми литровые кастрюли подальше, что бы доставать не удобно было!!! Wink Начните готовить в чем-то поменьше. Найдите постепенн тот объем, который гарантированно за день- два осилите.А если боитесь, что кто-то голыдный будет, держите в морозилке какой-нибудь полуфабрикат (пельмеги или варенники или еще что-то)
 
05 Окт 2010 3:17

Распечатать сообщение
Наталья 30

Наталья

44 года
Подольск

Наталья 30Мои рецепты
Всегда составляю на неделю, знаю, что у меня есть в холодильнике, клавное, чтобы завтрак и ужин не повторялся. Не люблю полуфабрикаты (кроме сосисок - дочка любит), даже хлеб пеку сама)), и сайт помогает, поэтому повториться сложно. Это очень экономит деньги и время (голову ломать не надо, что приготовить). Иногда, когда есть время и желание, можем что-нибудь испечь с дочкой, отойти от меню)) Но это бывает в выходные обычно, поэтому тоже стараюсь закладывать...Книгу прочитаю обязательно - заинтересовало...
 
19 Окт 2010 12:14

Распечатать сообщение
Шишарик

Наташа

39 лет
Краснодарский край, Лабинск

ШишарикМои рецепты
Цитата:
в связи с этим возник вопрос: встречались ли вы где нибудь в инете с программой, которая разбивает блюда по продуктам?
ну например, закладываешь - мясо, гречка, морковь, и она выдает список блюд, которые можно приготовить из этого набора?
Можно просто в поиск вбить и посмотреть, ещё на поваренке подбор по ингредиентам есть отличный.

А я лично уже второй год пользуюсь программой "Кулинарный блокнот". Везде в инете есть, бесплатная, маленькая, можно делать с ней всё, что угодно - любые рубрики составлять, рецепты копировать, есть поиск хороший, можно ставить метки на рецептах "супер", "нормально", "надо попробовать" и т.д., писать примечания, вставлять фото (правда, на флайледи я читала, что она большого количества не выносит, поэтому из предосторожности не добавляю их вообще, а копирую рецепт, и рядом ссылку, по которой можно пройти и полюбоваться или поучиться пошагово).

Тему составления меню изучаю уже ооочень давно. wacko1 Столько сайтов облазила, не перечесть. Больше всего мне помогли в этом статьи Жанны Головиной (Кулинарный Эдем). Думаю, многим они будут интересны. sharik



Как планировать меню


Планирование меню и продуманная оптовая закупка продуктов – замечательные методы экономии сил, времени и средств семейного бюджета. Только задумайтесь: в год мы садимся за стол ни много ни мало 1092 раза – это при условии троекратного питания в день. Конечно, спланировать за один присест меню на весь год просто нереально да и нецелесообразно, но планирование обычного меню на неделю – а это всего-то 21 прием пищи - вполне по силам и молодой хозяйке, и заядлому холостяку.

Существуют разные способы планирования меню. Вам нужно только выбрать тот способ, который устроит Вас и Вашу семью и легко впишется в систему семейного бюджета и образа жизни. Постарайтесь придерживаться выбранного метода планирования, и очень скоро Вы убедитесь, что несколько минут, затраченных на составление меню, сэкономят Вам массу времени, сил и существенную сумму денег. Мы едим независимо от того, занимаемся ли мы планированием меню или нет, но при продуманном питании мы приобретаем еще одно неоспоримое богатство – здоровье.

Существуют три распространенных способа планирования меню. Это
- планирование меню на следующий день,
- планирование на неделю, две недели или месяц,
- заменяемое меню.

Все эти способы имеют одинаковый принцип начала планирования, заключающийся в том, чтобы выписать на листок бумаги (или свести в один файл на компьютере) все любимые в Вашей семье блюда. На этом этапе не думайте ни о каких затратах, просто вспоминайте и записывайте блюда, которые Вам нравится готовить, а домочадцам – кушать. Разбейте список на следующие категории: главные блюда, гарниры, салаты, десерты. В случае необходимости можете разделить главные блюда на подкатегории курица, говядина, свинина, а категорию гарниры - на подкатегории овощи, крупы, лапша… Можете дополнить список своими категориями, например, выпечкой, если Вы регулярно печете хлеба и пироги. Или категорией напитки, если для Вас это имеет принципиальное значение (например, Вы придерживаетесь принципов соколечения). Пусть все члены семьи поучаствуют в составлении этого списка и расскажут о своих кулинарных предпочтениях.

На втором этапе планирования меню выделите из списка те блюда, которые будут дружественны вашему семейному бюджету. То есть, будут требовать небольших трат или иметь в рецептуре легко заменяемые продукты. Выпишите эти блюда в самое начало списка или напишите их на новом листке. Этот листок и будет Вашим основным списком. Вряд ли в нем будут значиться лобстеры или фаршированный гусь, а вот супам, овощным рагу, макаронам с сыром и запеканкам в нем самое место.

Возможно, в основном списке окажется не так много блюд, как хотелось бы, - не унывайте! На кулинарных сайтах можно найти множество разнообразных и недорогих блюд, которые наверняка впишутся в Ваш бюджет. Выпишите на отдельном листке те новые рецепты, которые хотели бы опробовать. Готовьте по 1-2 новых блюда в неделю, не больше, планируйте их использовать наряду с вашими семейными фаворитами, а затем решайте, в какой список следует внести опробованные блюда – в основной или вспомогательный.

Один совет: не используйте слишком много новых продуктов за один раз – вряд ли это придется по вкусу Вашей семье. У каждого из нас уже сформированы вкусовые привычки и ко всему новому мы заранее относимся с настороженностью. Поэтому все новое, даже очень-очень вкусное, предлагайте домочадцам небольшими порциями и всегда в окружении знакомых и любимых блюд. Тогда у нового блюда будет больше шансов занять постоянное место на Вашем обеденном столе, а Вам не придется расстраиваться, если вдруг блюдо окажется обделено вниманием. Никто лучше Вас не знает вкусы Вашей семьи. Вы лучше, чем кто-либо другой знаете, кто что любит и не любит, что наверняка придется семье по вкусу, а что будет встречено с прохладцей. Поступайте мудро: если Вы знаете, что многие члены семьи терпеть не могут печень, не пытайтесь приготовить ее приемлемым для них способом, это практически всегда пустая трата времени и как итог – испорченное настроение. Лучший способ сэкономить деньги во время похода по магазинам – не брать те продукты, которые наверняка не будут съедены. Поэтому продумывайте свои покупки до мелочей, учитывайте пристрастия каждого члена Вашей семьи. В качестве семейного планировщика еды Вам предстоит найти баланс между любимыми, полезными и укладывающимися в бюджет блюдами.

Конечно, вся описанная процедура займет приличное количество времени, так что лучше заняться ею в выходной день. Но два или даже три часа, потраченные на составление списков сейчас, позволят вам в дальнейшем сэкономить массу времени, которое обычно Вы тратили на ежедневные раздумья о том, что приготовить сегодня на завтрак, обед и ужин!

Как планировать меню на следующий день

Каждый способ планирования меню хорош по-своему, планирование же меню на следующий день – это лучший способ использовать остатки еды или изобилие сезонных продуктов. Осмотрите содержимое холодильника и буфета и сосредоточьтесь исключительно на том, что есть. Что вы можете приготовить из имеющихся продуктов? Если выбор получается большой, остановитесь на тех блюдах, которые вы хотите приготовить или будете готовить с большим удовольствием. Обдумать завтрашнее меню можно за 10 минут, например, за мытьем посуды.

Скоропортящиеся продукты должны быть использованы в первую очередь. Именно они будут играть первую скрипку в вашем завтрашнем меню. Предположим, у вас остались не самые свежие овощи и кусок готового испортиться сыра. Овощи, которые еще можно съесть свежими, съешьте свежими за обедом, с сыра срежьте корочки, тонко нарежьте пластинками, положите на бутерброды и запеките в духовке, а оставшиеся овощи используйте в рагу. Дальше планировать меню вы будете в зависимости от содержимого морозильника и запасов кладовой.

Возможен и другой сценарий. Например, после ужина у вас осталось немного брокколи, в морозилке обнаружилась четвертинка куриного окорока, а буфет порадовал только мукой, рисом, консервированными помидорами и еще кое-какими крохами. Что можно со всем этим сделать, чтобы семья осталась сыта и довольна? С курицей и брокколи можно приготовить запеканку на завтрак или потушить их вместе на обед. Если у вас окажется слишком мало брокколи, не беда – добавьте к ней морковь с репчатым луком (они-то наверняка у вас всегда имеются в стратегическом запасе). Вместо чеснока можно использовать чесночный порошок.

Можно отварить курицу, снять мясо с костей и использовать его в начинке для тако, питы или буррито (своеобразные фаршированные лепешки), бульон же процедить и приготовить на его основе овощной суп. Чтобы сделать вкусную начинку для питы или буррито, потушите репчатый лук, добавьте консервированные помидоры, отварное мясо, приправьте солью, перцем, порошком чили. Готовьте на медленном огне, постоянно помешивая, пока масса не станет достаточно густой, чтобы ею можно было начинить буррито. Тем временем замаринуйте броколли в итальянском дрессинге (смеси равных пропорций оливкового масла и лимонного сока) на несколько часов, можно вместе с другими овощами (которые, например, остались у вас в небольшом количестве). А теперь отварите рис. У вас получился полноценный обед – буррито с куриной начинкой, салат из маринованных овощей и рис! А ведь несколько часов назад вам казалось, что полки пусты и готовить не из чего.


Поначалу вам может казаться, что такое продумывание меню имеет ряд сложностей. Поверьте, когда вы привыкнете думать с вечера о завтрашнем дне, опираясь на имеющиеся запасы и остатки еды, вы будете машинально придумывать множество вариантов блюд из ограниченного числа продуктов. Чем опытнее вы будете становиться в этом вопросе, тем более сложные задачи сможете решать.

Некоторым удобнее держать такой стратегический план в уме, но на первых порах, даже если вы обладаете феноменальной памятью, лучше все-таки записывать на бумагу все ваши мысли по завтрашнему меню. К тому же, на бумаге все становится нагляднее, что очень удобно.

Как планировать меню на неделю, две недели или месяц

Понедельное или помесячное планирование меню имеет ряд преимуществ и пользуется большой популярностью у многих хозяек. Для того чтобы продумать и составить меню на неделю, а то и три, потребуется, конечно же, больше времени, чем при планировании меню на завтрашний день. Но опять же, если брать в расчет только один день. На самом деле планирование меню на неделю вперед будет экономичнее, чем планирование на каждый следующий день. К тому же, однажды определившись с планом приготовления завтраков, обедов и ужинов, вы будете делать все намного быстрее и увереннее.

Когда вы планируете понедельное или помесячное меню, учитывайте сезон, а также приближающиеся праздники. Включайте в меню как можно большее количество блюд из сезонных продуктов, которые общедоступны и дешевы по сравнению с ценами на них в другие сезоны. Берите во внимание и тот факт, что накануне праздников цены на некоторые продукты питания имеют обыкновение подниматься, так что по возможности покупайте такие продукты заранее, когда еще нет ажиотажа. Например, молодой картофель в течение определенного времени после своего появления на рынках бывает довольно дорог, но уже спустя одну-две недели цена на него снижается. Перед Пасхой может возрасти стоимость яиц, а перед Новым годом – шоколада и шампанского, в Америке, например, клюква накануне Дня Благодарения стоит вдвое дороже чем за 2-3 недели до этого… Поэтому будьте дальновидны, учитывайте нюансы, свойственные тому месту, где вы живете. И еще, когда у вас будет четкий план покупок, вы легко сможете противостоять многочисленным искушениям, поджидающим вас в супермаркете, а значит, сэкономить значительную сумму денег.

Планировать долгосрочное меню можно по-разному. Можно планировать, опираясь на имеющиеся запасы (как в предыдущем методе), лишь докупая при необходимости недостающие продукты, а можно спланировать так, что продукты для меню придется закупить все и сразу в свою последующую поездку в супермаркет. В каждом случае есть как свои преимущества, так и недостатки.

Планирование меню, основанное на запасах продуктов (при ограниченном бюджете)

Представим себе ситуацию, когда по каким-либо причинам вы не можете выехать за оптовой закупкой продуктов, или ваш бюджет на неделю весьма ограничен, например, составляет порядка 500 рублей. Как в таких условиях составить приличное меню на всю неделю? Очень просто. Первым делом осмотрите все свои запасы, проверьте содержимое морозилки и холодильника, отметьте скоропортящиеся продукты и начните планировать меню, опираясь именно на них. Неплохо было бы сразу рассортировать (в уме или на бумаге) все продукты по категориям – например, белки, овощи, фрукты, крахмалы. Допустим, в числе белков у нас имеются чечевица, белая фасоль, консервированный лосось, колбасный фарш в консервах, 1 кг говяжьего фарша, замороженная курица. Среди овощей – лук, морковь, картофель, консервированная кукуруза, помидоры, зеленый горошек, а также томатная паста. Из фруктов – яблоки, консервированные ананасы и персики, яблочный и грейпфрутовый соки. Крахмалы включают в себя спагетти, рис, овсянку, кукурузную крупу, муку. Теперь, оттолкнувшись от того, что у вас уже имеется под рукой, составляйте меню. Дополняйте меню только теми блюдами, которые улягутся в отведенный бюджет, покупайте только самое необходимое – яйца, молоко, хлеб, возможно, сыр, рыбу.

Ниже приведен пример такого меню – составленного с учетом имеющихся продуктов.



Меню лучше начинать планировать с белковых продуктов. Из чечевицы и риса получаются восхитительные буррито, из белой фасоли можно приготовить чудесный суп с картофелем. Просто запеченная фасоль тоже вкусна, только ее нужно готовить заранее, например, за день. Блюда на ужин можно готовить в двойном объеме – остатки могут пойти на обед следующего дня (как, например, в четверг).

Вообще, старайтесь предвидеть заранее, что можно использовать завтра из сегодняшних остатков блюд. Например, из остатков курицы, приготовленной в понедельник вечером, можно приготовить куриный суп с консервированной кукурузой во вторник в обед. Поскольку запекаемая фасоль требует довольно долгого времени приготовления, используйте его в целях экономии энергии – вместе с фасолью, на другом уровне духовки выпекайте бисквиты, пирог или домашнее печенье. Десерты и свежая домашняя выпечка всегда радует домочадцев и для поддержания хорошего настроения она должна появляться несколько раз в неделю. Из томатной пасты можно приготовить вкусный и полезный томатный сок, которым к тому же можно разнообразить завтраки.

Заметьте, в приведенном меню завтраки в основном состоят из каш, риса, мюсли. А ведь сюда можно добавить такие недорогие блюда как омлеты! Всегда ищите доступные варианты, их на самом деле не так уж и мало, как может показаться на первый взгляд. Планируя меню заранее, мы всегда в состоянии удостовериться, что ограниченные средства равномерно распределены на протяжении всей недели. И мы также можем убедиться, что составленное меню питательно и вкусно настолько, насколько это возможно.

Планирование меню при свободном бюджете

А вот если в средствах при планировании меню вы особо не стеснены, тогда вам открывается больший простор для фантазии и реализации гастрономических удовольствий. Конечно же, не стоит при этом бросаться в крайность и планировать на завтраки осетровую икру, а на ужины – морских гребешков или фуа-гра. Мы говорим хоть и о свободном, но все же разумном планировании меню. Можно посвятить этому процессу пару часов за чашкой любимого чая или кофе, пролистывая кулинарные журналы и газеты с рекламными объявлениями – в первых искать рецепты, а во вторых – адреса оптовых баз, объявления о сезонных распродажах и даже места продаж редких продуктов и деликатесов.

Как мы уже говорили, не стоит увлекаться новыми блюдами. Их нужно вводить постепенно, и обязательно в окружении привычных семейных блюд. Достаточно будет 2-3 новых блюда на одной неделе, остальные же пусть будут из основного и дополнительного списков любимых блюд.

Основное внимание при таком подходе к планированию меню стоит уделить преобладанию здоровых и полезных продуктов, например, включить в ежедневные завтраки свежеотжатый апельсиновый сок, чаще предлагать домочадцам разнообразные фрукты, овощи, рыбу, молочные и кисломолочные продукты и т.д. Готовить на весь завтрашний день можно начинать уже с вечера сегодняшнего – отваривать фасоль, запекать мясо, подготавливать овощи для салатов (чистить, отваривать) и т.п. Обеды могут частично состоять из остатков ужинов, а завтраки – из блюд очень быстрого приготовления.

Как планировать круговое меню

Этот вариант планирования - самый дорогой по затратам на продукты, но самый оптимальный для хозяек-торопыжек. Возьмите основной список блюд, просмотрите его еще раз и разделите все (или многие) блюда на несколько мини-меню: главные блюда с гарнирами, выпечкой или десертами. Создайте в общей сложности 10-20 пар. Перепишите их на новый лист бумаги и придерживайтесь их порядка – сегодня готовьте первую пару блюд, завтра – вторую, послезавтра – третью и т.д. Используйте эти мини-меню как основу для вашего списка продуктов. Когда все парные меню закончатся, начинайте с первого и далее по кругу.




В этом примере, как вы видите, приведены продукты и даже блюда, которые могут продолжительное время храниться в кладовке, холодильнике или морозилке. Исключение составляют только салаты, они должны быть максимально свежими. Домашнюю сдобу, в принципе, можно заменить покупными кексами или готовым бисквитом. Поскольку блюда будут достаточно часто повторяться, они не должны надоедать домочадцам. Как только какое-то блюдо становится менее желанным на столе, его стоит заменить каким-нибудь другим, например, свиные отбивные можно заменить лазаньей. Раз в неделю устраивайте мегакулинарный день, в который сможете наготовить максимальное количество полуфабрикатов и блюд для заморозки, они будут выручать вас в течение всей недели при катастрофической нехватке времени.

* В таблице нет примеров завтраков и обедов, только ужины. Вы можете составить такие же круговые меню и для этих приемов пищи, для завтраков круг меню может быть меньше, но обеды должны иметь достаточное разнообразие.
 
02 Окт 2011 13:26

Распечатать сообщение
DivaPlava


41 год
Москва

DivaPlavaМои рецепты
Наташа, спасибо огромное за выложенный материал!!! Очень большая помощь!!! Rose
 
02 Окт 2011 13:32

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
Наташенька, спасибо Rose я занимаюсь планированием уже давно, сначала записывала все, что готовлю, а потом уже "выстроила" и свое меню...сейчас с заготовками разберусь до конца, времени будет побольше, могу поделиться своими вариантами
 
09 Окт 2011 3:41

Распечатать сообщение
Larraa

Лариса




LarraaМои рецепты
Я раньше, пока не работала закупалась продуктами и примерное меню составляла, но я не готовила первое, второе и компот. Суп на 2-3 дня, ужин что-то быстренькое, завтра каша или омлет, бутерброды. Выпечку делала из того, что есть на данный момент, а не наоборот - купить продукты для чего-то конкретного.
И из-за большого количества продуктов многое портилось, если приготовлю лишку, тоже выбрасывалось много, редко едят вчерашнее.
Сейчас дома небольшой запас круп, мяса, муки, а овощи, фрукты, хлеб и молочку вообще покупаю понемногу, бесит выбрасывать хлеб, его один муж ест и то медленно)).
Готовить приноровилась давно, готовлю из того, что есть на данный момент обычные повседневные блюда. Делаю полуфабрикаты - фарш, пельмени, вареники налеплю и заморожу, а то и сразу котлет, зраз, ёжиков, только доставай и готовь свеженькое.
Четкое меню для меня нереальное дело, мне сегодня одного хочется, завтра другого, да ещё так неожиданно
 
05 Май 2016 18:16

Распечатать сообщение
линдик

лидия

37 лет
донецк

линдикМои рецепты
Первые блюда я готовлю на два-три дня, поэтому в моем меню на неделю 4 первых блюда (на всякий случай)
Второе я готовлю каждый день, поэтому в моем меню на неделю 7 блюд. Один день обязательно вегетарианский, один рыбный, 5 дней в неделю чередуется свинина-говядина-птица.
Выпечка 2-3 раза в неделю.
Раз в неделю заезжаем в супермаркет, совершаем недельную закупку. Остается забежать только за хлебом в ближайший магазин. Планирование меню снизило количество бесполезных покупок и помогло сберечь бюджет Yahoo! .
Спасибо всем за хорошие советы Romashki
 
06 Дек 2021 1:02

Распечатать сообщение
ruru

Наталья




ruruМои рецепты
У меня "меню" - список из 30 блюд. Заглядываю в него, когда не знаю, что приготовить. Но на неделю не составляю - готовлю то, что мне хочется съесть. Но, в морозилке всегда полуфабрикаты: домашние пельмени, котлеты, тефтели и поджарка, бульон. Плюс то, что осталось от предыдущей готовки. Сегодня, например, сваренный горох положила и обрезки мяса с копченых ребер.В следующий раз гороховый с копченостями суп приготовлю за 20 мин. (сколько картошке надо вариться). Замораживаю и готовые блюда (например, сейчас в морозилке гречка по-купечески лежит). Я слишком избалованна в питании, самой же собой ))), так что не могу одну и ту же пищу есть дважды. А готовить каждый раз времени нет. Проще приготовить и часть заморозить. Морозить можно практически все. Наверно, кроме картошки и яиц. Остается утром понять, чего твоя душенька и желудок сегодня желает и переложить из морозилки в холодильник. А вечером быстренько сварганить ужин.
Страница 2 из 2

Наверх