Борщ

Сообщение Автор
Борщ
25 Июл 2009 21:56

Распечатать сообщение
наиля

НАИЛЯ

48 лет


наиляМои рецепты
На днях готовила борщ, ну и решила его всё таки сфоткать, конечно понимаю..что никого не удивлю этим рецептом, авось кому-нибудь и понравится)))) каждая хозяюшка готовит по своему рецепту этот суп, потому не могу сказать...что мой вариант идеален или является оригиналом.

"Борщ"

мне понадобилось:
сваренный бульон на говядине (варю мясо, на втором бульоне... с лаврушкой, морковкой, реп.луком, корень сельдерея, веточки петрушки, чёрный перец горошком)
800 гр.говядины
1 шт морковка, 1 шт.реп.лук, 1/2 шт.корень сельдерея, несколько веточек петрушки,5 гор.чёр.перца.

пока варилось мясо (около 1 часа), подготовила овощи ( нарезала , натёрла):
1 качан мол.капусты
1 шт.свеклы (отварная)
1шт.реп.лук
1 шт.морковь
2 зуб.чеснока
2 картофелины ( иной раз и без него обхожусь)
зеленушка
1 шт.помидор
2 ст.л. томат пасты (она является усилителем вкуса и цвета, она содержит кислоту и при добавлении её в суп свекла в частности...не потеряет свой натуральный цвет, некоторые хозяюшки вместо пасты добавляют уксус или лим.сок)

помидор перетираю ( зимой в борщ их вовсе не добавляю....., потому как "пластмассовые"...и безвкусные они...в это время)

Пока варился бульон, приготовила зажарку...
обжарила лук и морковь (3 минутки)

добавила помидор и том.пасту ( протушила пару миноток)

вот зажарка и готовая

в готовый бульон, бросаю картофель (варю...до полуготовности)

затем бросаю капусту (варится примерно минут 10, к этому времени и картофель полностью доходит)

как только овощи сварились, бросаю зажарку, свеклу, чеснок, зелень

перемешиваю, даю закипеть....и выключаю плиту.

даю настояться минут 15

разливаю по тарелочкам)))))
Фото

да со сметанкой...ммммммммм))))
приятного аппетита, мои дорогие!!!! Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer
 
05 Авг 2009 23:58

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Отличный борщ!
Какая аппетитная тарелочка! good2
 
09 Авг 2009 6:16

Распечатать сообщение
наиля

НАИЛЯ

48 лет


наиляМои рецепты
Леночка, спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
sharik sharik sharik sharik sharik
 
13 Авг 2009 20:27

Распечатать сообщение
Антонинка

Антонина

38 лет
Челябинск, Новый Уренгой

АнтонинкаМои рецепты
Вот именно такой рецепт и искала! Мясо уже варится, буду готовить))). Правда муж супы не любит, но тут не устоит я думаю girl_claping
 
16 Авг 2009 6:16

Распечатать сообщение
наиля

НАИЛЯ

48 лет


наиляМои рецепты
Антонинка
Очень рада, Вашему отзыву!!! give_heart Спасибо!!! Romashki Приятного аппетита!!!!!! Drinks or Beer
 
18 Авг 2009 11:52

Распечатать сообщение
Антонинка

Антонина

38 лет
Челябинск, Новый Уренгой

АнтонинкаМои рецепты
Наиля, вам спасибо! Борщ прошел на ура!!! Вкуснятина good2
 
19 Авг 2009 22:37

Распечатать сообщение
наиля

НАИЛЯ

48 лет


наиляМои рецепты
Антонинка
Drinks or Beer Romashki Romashki Romashki
и давай на "ты"?)))) girl_bye2
 
09 Июн 2010 12:26

Распечатать сообщение
Фисочка

Фиса


Москва

ФисочкаМои рецепты
наиля
Ух ты...какой красивенный борщец!!!!!!!!!!!!! good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 Так и хочется его снямкать!!!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
 
09 Июн 2010 13:31

Распечатать сообщение
наиля

НАИЛЯ

48 лет


наиляМои рецепты
Фисочка
Угощайся, Фисуня!))))) Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer
Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
спасибо подруженька!)))) friends friends friends Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
26 Июн 2010 4:22

Распечатать сообщение
Sofiika

София

37 лет
USA, New Jersey

SofiikaМои рецепты
Доброе время суток! Дорогая Наиля! Спасибо огромное за прекрасный рецептик борща.
Много разных перепробывала, этот то что надо! Ну обед ваш борщ а на ужин ваш пловешник.
girl_claping Rose good girl_bye Romashki

Фото

Фото
 
28 Июн 2010 5:46

Распечатать сообщение
наиля

НАИЛЯ

48 лет


наиляМои рецепты
Sofiika
София, хорошая моя!!!! какой борщ, шикарный у тебя !!! good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2
молодец!!! умничка!!! praising praising praising Romashki Romashki Romashki
Спасибо огромное за отзыв и аппетитнейший фотоотчёт!!!! nyam2 nyam2 nyam2 Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose

Sofiika писал(а):
Ну обед ваш "борщ" а на ужин ваш "пловешник".

Спасибо, ещё раз!!! и приятного аппетита!!!! Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer
 
12 Авг 2010 17:06

Распечатать сообщение
Jenya_Berlin



Єдина Україна

Jenya_BerlinМои рецепты
это самый правильный для меня борщ! я тоже так делаю, правда картофель в этом супе для меня фаворит ,я его всегда добавляю, причем с капустой примерно поровну и бульончик делаю ассорти - говядина+свинина. Могу с полным правом украинского происхождения сказать БРАВО good2 good2
 
18 Авг 2010 0:48

Распечатать сообщение
наиля

НАИЛЯ

48 лет


наиляМои рецепты
Jenya_Berlin
Спасибо, Женечка!!!!! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
11 Сен 2010 20:33

Распечатать сообщение
Lushkirko

Людмила

36 лет
Украина, Одесса

LushkirkoМои рецепты
Понравился рецептик, очень хочу попробовать. Только у меня вопрос:
Какое мясо Вы используете? с косточками или мягкое без костей?
Что значит на втором бульоне?
 
14 Сен 2010 4:34

Распечатать сообщение
наиля

НАИЛЯ

48 лет


наиляМои рецепты
Lushkirko
Lushkirko писал(а):
Какое мясо Вы используете? с косточками или мягкое без костей?

а это не важно...какое вам мяско нравится, на том и готовь Людочка!))) Wink
Lushkirko писал(а):
Что значит на втором бульоне?

на втором бульоне? я люблю не жирные супы...потому все практически супы варю...на втором бульоне...т.е. ставлю варить мясо...как только закипело...снимаю накипь(уменьшаю огонь), провариваю минут 10 ещё...затем сливаю этот бульон полностью..ставлю это же мясо варить...уже на втором бульоне(чистой воде)...со всеми приправками и овощами..
Людочка рада что борщик понравился! Rose Rose Rose спасибо!!! Romashki Romashki Romashki удачи !!!! буду с нетерпением ждать отзыва. Приятного аппетита!))) Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer
p.s будут вопросы....непременно спрашивай, чем могу...тем помогу Wink Wink Wink Wink Wink )))
 
04 Дек 2010 3:12

Распечатать сообщение
феоктистик

ольга

52 года
Молдова

феоктистикМои рецепты
Спасибо за рецепт! Взяла в закладки! good2 good2 good2 Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Romashki Romashki Romashki
 
05 Дек 2010 23:49

Распечатать сообщение
наиля

НАИЛЯ

48 лет


наиляМои рецепты
феоктистик
Олечка, мне так лестно, что многие рецепты Вам пришлись по вкусу и понравились... Embarassed большое Вам спасибо!!!!! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki friends friends friends
 
21 Янв 2011 15:35

Распечатать сообщение
Cranberry211

Ксения

36 лет
Тольятти

Cranberry211Мои рецепты
Наиля, борщ у вас замечательно выглядит! nyam2
Завтра попробую сама приготовить! Отпишу как получиться!
И плов еще ваш углядела - следующий на очереди)
 
23 Янв 2011 3:13

Распечатать сообщение
наиля

НАИЛЯ

48 лет


наиляМои рецепты
Cranberry211
Cranberry211 писал(а):
Завтра попробую сама приготовить! Отпишу как получиться!
И плов еще ваш углядела - следующий на очереди)

ух ты Yahoo! Yahoo! Yahoo! !!!! спасибо за доверие Ксения!!!! Rose Rose Rose Rose Rose
жду с нетерпением Wink ))))
На здоровье и приятного аппетита!!!! Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer
 
02 Фев 2011 16:02

Распечатать сообщение
Симпатулька

Лилюша

43 года
Самара

СимпатулькаМои рецепты
Вчера углядела ваш рецептик и вечером уже готовила борщик. Благо бульончик уже был готов,на приготовление ушло полчасика. good Ну очень вкусненький и такой же красивенький, как на фотках. nyam2 wacko1 wacko1 wacko1 Только свеклу добавила свежую,предварительно обжарив,варить времени не было. unknown В следующий раз попробую с отварной свеклой. dance2
Спасибочки за рецептик. give_heart girl_claping
 
03 Фев 2011 9:43

Распечатать сообщение
наиля

НАИЛЯ

48 лет


наиляМои рецепты
Симпатулька
Спасибо, Лиля!!!!!!! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki friends friends friends friends friends
Симпатулька писал(а):
Только свеклу добавила свежую,предварительно обжарив,варить времени не было.

тоже иногда так делаю))) Обжариваю лук, морковь и свеклу, затем доб.капельку уксуса. И эту обжарку в суп. (без томатов). Wink
 
14 Фев 2011 19:13

Распечатать сообщение
Cranberry211

Ксения

36 лет
Тольятти

Cranberry211Мои рецепты
приготовила как и обещала) получилось отменно! молодой человек похвалил, приятно такое было слышать))) girl_claping
 
14 Фев 2011 23:55

Распечатать сообщение
Virginia

Лида

59 лет
Virginia, USA, Львів

VirginiaМои рецепты
Я точно так же делаю борщ, но могу дать совет, что бы борщ не потерял красный цвет и запах чеснока, в конце , когда выключили плиту, не надо полностью закрывать крышкой кастрюлю, пусть немного так постоит.
Rose Rose Rose Rose
 
18 Фев 2011 3:09

Распечатать сообщение
наиля

НАИЛЯ

48 лет


наиляМои рецепты
Cranberry211
Cranberry211 писал(а):
получилось отменно! молодой человек похвалил,

Ура!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! спасибо Ксюшенька!!!! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
очень-очень рада!!! Wink

Virginia
Virginia писал(а):
, в конце , когда выключили плиту, не надо полностью закрывать крышкой кастрюлю, пусть немного так постоит.

спасибо Лида!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose непременно воспользуюсь советом! friends friends friends good
 
27 Май 2011 14:41

Распечатать сообщение
Шерлок Холмс

Наталья

32 года
Калининград

Шерлок ХолмсМои рецепты
Спасибо большое за рецепт! Теперь только по нему и готовлю Romashki Romashki Romashki
Страница 1 из 2

Наверх