Полезные советы при выпечки

Сообщение Автор
Полезные советы при выпечки
03 Авг 2009 1:14

Распечатать сообщение
М@sя

АННА


Ростовская область

М@sяМои рецепты
ПРИВЕТ Я М@SЯ!! я люблю выпекать что нибудь вкусное и у меня накопились полезные советы которыми я пользуюсью.Может кому то пригодятся.
ТЕМПЕРАТУРНАЯ ШКАЛА ПРИ КАКОЙ ТЕИПЕРАТУРЫ ВЫПЕКАТЬ .
Из дрожжевого теста сдобного теста--220-240С
Из бисквитного теста-180 -220С
из слоеного теста-200-250С
Из заварного теста-200-220С
из песочного теста-180 -220С иногда выше.
и еще когда делаю бисквит то муку сыплю в конце смешаную с разрыхлителем и крахмалом 1-3ложек.он делает рассыпчитым и немногот хрустящим.и через сито с ручкой просеяваю в тесто по немного чтобы не было комков.
чтобы аккуратно перенести тесто песочное рассскатанное со стола нужно положит на стол разрезаный целлофановый пакет и подержать тесто перед тем как раскатывать в холодильнике. Smile

[/list]
 
03 Авг 2009 1:45

Распечатать сообщение
М@sя

АННА


Ростовская область

М@sяМои рецепты
Еще мы любим замораживать фрукты и овощи на зиму .Прекрасно получается морозить клубниику малину вишню смородину абрикосы сливывиноград шелковица калина рябина.и овощи -переч тыква кабачок маленькие помидорки зелень щавель крапива .это что мы пробовали.а огурцы не понравились слишком водянистые и безвкусные получаются.кабачки и тыквыу на до закладыват пока не слишком разморозило.рассфасовываем в пакеты целофановые и аккуратно с помощью трубочки высасываем изнабитытых пакетов воздух.фрукты мы моем и даем подсохнуть.Перец влаживаем один в другой.Из него готовим на новый год фарширован.перец мясом в томатном соке.Сок тоже делаем сами.КАКсвежий получается.и соломкой режем в соусы и супы и рагу добавляем.Тыкву режем и ломтями и кубикаими и натераем на терке крупно.Вкаши супы овощные блюда начинка для пирогов классная.
а еще совет когда варите борщ чтобыбыл красный я делаю так.СВКЛУ ПОЧИСТИТЬ И ВАРИТЬ ЦЕЛИКОМ В БУЛЬОНЕ МЫСО И СВЕКЛУ ПОТОМ ВЫНУТЬ
и варить борщ как всегда и только в конце варки добавить тертую на крупной терке свеклу и немного лимоного сока по вкусу .дать закипет и выключить. и добавляю чеснок.А можно сварить свеклу в микроволновке в кожуре. остальне также.надеюсь ВАМ ПРИГОДЯТСЯ
 
25 Сен 2009 16:10

Распечатать сообщение
Димина Девочка

Наталья

37 лет
Санкт-Петербург/Бийск (Алтайский край)

Димина ДевочкаМои рецепты
очень хорошие советы, добавляю в закладки!!!!!!
Страница 1 из 1

Наверх